IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

кто сталкивался с выплатами в росгосстрах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 21 March 2009 - 22:18 PM

сабж, при оформлении документов страховой выплаты мне предложили оформить карту "русь банка"на которую бы сделали перевод, но я отказался и попросил перевести сумму на мою сберкнижку.девушка сделала ксерокопию сберкнижки и сказала внести письменно номер р/с на копии "р/с ...номер... ,оделение моего банка,фамилию,инициалы,и подпись с указанием даты".но проблема в том что данный ею номер счета указаный письменно отличается от номера в моей книжке :shok: .узнал я это позже.помогите,скажите что делать,или это все в порядке вещей и нестоит волноваться.

PS:эксперт по оценки повреждении приедет в понедельник в 14.15

Сообщение отредактировал ilyadeep: 20 June 2009 - 09:15 AM

  • 0

#2 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2009 - 23:43 PM

сабж, при оформлении документов страховой выплаты мне предложили оформить карту "русь банка"на которую бы сделали перевод, но я отказался и попросил перевести сумму на мою сберкнижку.девушка сделала ксерокопию сберкнижки и сказала внести письменно номер р/с на копии "р/с ...номер... ,оделение моего банка,фамилию,инициалы,и подпись с указанием даты".но проблема в том что данный ею номер счета указаный письменно отличается от номера в моей книжке :shok: .узнал я это позже.помогите,скажите что делать,или это все в порядке вещей и нестоит волноваться.

PS:эксперт по оценки повреждении приедет в понедельник в 14.15

В прошлом году было дтп (я не виновник), в росгострахе выдали карту русь банка, по ней и получил с банкомата деньги.. а вобще занижают там страховые выплаты..
  • 0

#3 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 22 March 2009 - 00:02 AM

а если не по карте то как все происходит?
  • 0

#4 SeriyPes

SeriyPes

    Активный участник

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КИРОВ

Отправлено 22 March 2009 - 13:32 PM

Если сомневаешся - сходи в свой банк, и попроси полные реквизиты твоего счета для перечисления на него денег.
они тебе дадут распечатку там всякой "байды" будет, можешь ее даже не читать.
Идешь с ней в ГОСТРАХ и просишь проверить те ли реквизиты они забили для перечисления денег.
Тоже пересилял на свою карту, а не от Гостраха, реквизиты так и брал и тупо их в в гострах отнес - деньги пришли.

Сообщение отредактировал SeriyPes: 22 March 2009 - 13:33 PM

  • 0

#5 SeriyPes

SeriyPes

    Активный участник

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КИРОВ

Отправлено 22 March 2009 - 13:36 PM

а так Гострах в плане выплат нормал, платят.
А вот сумма... если на много попал, готовся потом с ними судиться - выплатят от реальной суммы процентов 30-60
  • 0

#6 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 22 March 2009 - 17:18 PM

Если сомневаешся - сходи в свой банк, и попроси полные реквизиты твоего счета для перечисления на него денег.
они тебе дадут распечатку там всякой "байды" будет, можешь ее даже не читать.
Идешь с ней в ГОСТРАХ и просишь проверить те ли реквизиты они забили для перечисления денег.
Тоже пересилял на свою карту, а не от Гостраха, реквизиты так и брал и тупо их в в гострах отнес - деньги пришли.

спасибо огромное.так и сделаю прям с утра в понедельник
  • 0

#7 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 22 March 2009 - 20:24 PM

а так Гострах в плане выплат нормал, платят.
А вот сумма... если на много попал, готовся потом с ними судиться - выплатят от реальной суммы процентов 30-60

Присоединюсь по поводу Росгосстраха... Деньги перевели ровно через 2 недели , но пипец как мало....
  • 0

#8 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 22 March 2009 - 21:23 PM

я вот тоже жду оценки от росгосстраха....если они дадут фиговую совсем сумму -как поступать?
  • 0

×

#9 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 March 2009 - 21:59 PM

хз.. мне два года назад переводили на карточку русьбанка, которая в целом бесплатна - и при снятии и при получении. за маленький скол на широком бампере выплатили 4т.р. :) бампер был склеен и покрашен за мЕньшие деньги.
Зато при перечислении выплат на сберкнижку снимают %. Точнее не за само перечисление, а за снятие переведенных денег (по правилам сбербанка). Так что в итоге на руки сумма придет еще меньше. Так что, ИМХО, зря ты ... езжай - переписывай заяву и бери карту ибо это выгоднее в итоге.
  • 0

#10 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 22 March 2009 - 22:27 PM

хз.. мне два года назад переводили на карточку русьбанка, которая в целом бесплатна - и при снятии и при получении. за маленький скол на широком бампере выплатили 4т.р. :) бампер был склеен и покрашен за мЕньшие деньги.
Зато при перечислении выплат на сберкнижку снимают %. Точнее не за само перечисление, а за снятие переведенных денег (по правилам сбербанка). Так что в итоге на руки сумма придет еще меньше. Так что, ИМХО, зря ты ... езжай - переписывай заяву и бери карту ибо это выгоднее в итоге.

снимут процент за перевод,как я понял?а если получать по карте русьбанка,то накруток не будет при сьеме.сколько интересно дадут так как я считал б/у детали+работа по минимуму 31000руб?

Сообщение отредактировал ilyadeep: 22 March 2009 - 22:27 PM

  • 0

#11 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 23 March 2009 - 00:32 AM

снимут процент за перевод,как я понял?а если получать по карте русьбанка,то накруток не будет при сьеме.сколько интересно дадут так как я считал б/у детали+работа по минимуму 31000руб?

что бы знать сколько дадут - нужно видеть результаты экспертизы.

в сбере за обналичивание денег с карточки, на которую переводят - % не возьмут. А вот за обналичку со сберкнижки всегда возьмут, если переводили не через сбер. А юр.лица ооочень редко через сбер переводят.
Мы так разок напоролись на комиссию (не при страховой выплате), составляющую 14 т.р. (чисто комиссия = потери при снятии). И после перевода обойти уже это не получится (т.е. хоть обналичивай, хоть переводи дальше безналом - все равно снимут деньги)... так что дуй в РГС и переписывай нафиг заявление!!!
При облаличке страховой выплаты от стандарт.резерва (они, гады, сами сказали сберкнижку тащить) на снятии суммы 23т.р. потерялась почти тыща :(
  • 0

#12 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 23 March 2009 - 00:42 AM

Присоединюсь по поводу Росгосстраха... Деньги перевели ровно через 2 недели , но пипец как мало....

Та же фигня. Правда они по сути сами с себя деньги снимали (у виновника тоже росгосстрах был) поэтому по минимуму считали :(
  • 0

#13 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 23 March 2009 - 01:23 AM

что бы знать сколько дадут - нужно видеть результаты экспертизы.

в сбере за обналичивание денег с карточки, на которую переводят - % не возьмут. А вот за обналичку со сберкнижки всегда возьмут, если переводили не через сбер. А юр.лица ооочень редко через сбер переводят.
Мы так разок напоролись на комиссию (не при страховой выплате), составляющую 14 т.р. (чисто комиссия = потери при снятии). И после перевода обойти уже это не получится (т.е. хоть обналичивай, хоть переводи дальше безналом - все равно снимут деньги)... так что дуй в РГС и переписывай нафиг заявление!!!
При облаличке страховой выплаты от стандарт.резерва (они, гады, сами сказали сберкнижку тащить) на снятии суммы 23т.р. потерялась почти тыща :(

спасибо огромное за помощь :wub:
  • 0

#14 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 23 March 2009 - 01:43 AM

У нас сейчас пришёл страховой случай по каске, разорались в страховой и нам дадут сумму наличными, тк никакое оформление никаких карт делать не собираемся, вообще не понимаю за что платить каску, тк нифига они не дают денег и везде просят справки.
  • 0

#15 GOLFZILA

GOLFZILA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва ЮАО тул.обл г. Алексин

Отправлено 23 March 2009 - 10:52 AM

Брату делали оценку в РГС, так вот эксперт сказал -мол как будем делать для конторы или для себя :huh: , в итоге запросил 4000р но дали 2000р сказали больше нету, брату на карточку пришло 28000р хотя если бы не эксперт я думаю он получил бы 17000р. Но всеравно мало ^_^
  • 0

#16 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 23 March 2009 - 14:48 PM

Брату делали оценку в РГС, так вот эксперт сказал -мол как будем делать для конторы или для себя :huh: , в итоге запросил 4000р но дали 2000р сказали больше нету, брату на карточку пришло 28000р хотя если бы не эксперт я думаю он получил бы 17000р. Но всеравно мало ^_^

у меня только что был,ниче такого не сказал.только записал повреждения думаю надо было самому предложить,чет тормознул
  • 0

#17 GOLFZILA

GOLFZILA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва ЮАО тул.обл г. Алексин

Отправлено 23 March 2009 - 15:24 PM

у меня только что был,ниче такого не сказал.только записал повреждения думаю надо было самому предложить,чет тормознул

Шас за просто так делают только на ***бись
  • 0

#18 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 20 June 2009 - 09:14 AM

ура,наконец-то расмотрели дело насчитали 22 с копейками.расматривали блин 2 месяца.вот бы неустойку ещу за это снять
  • 0

#19 CiJAy

CiJAy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 June 2009 - 09:46 AM

вот за эту аварию в прошлом году (я не виновник - въехал таксист) я в росгорстрахе получил 27 т =))
Прикрепленный файл  ______________.jpg   49.14К   56 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал CiJAy: 20 June 2009 - 09:47 AM

  • 0

#20 dimk@

dimk@

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2009 - 18:47 PM

Цитата(CiJAy @ 20.6.2009, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
вот за эту аварию в прошлом году (я не виновник - въехал таксист) я в росгорстрахе получил 27 т =))
Прикрепленный файл  ______________.jpg   49.14К   56 Количество загрузок:

27... это много?! за то что полмашины в салоне!

Сообщение отредактировал dimk@: 20 June 2009 - 18:47 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей