IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогут ли присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 24 March 2009 - 17:57 PM

Гудит 3 я передача. подозреваю что игол.подшипнику трындец приходит. говорят могут помочь присадки какие нибудь например многие хвалят ХАДО. может кто на своей старушке испробовал уже?
  • 0

#2 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 March 2009 - 19:56 PM

ДОК (сергей карбюраторщик )их хвалил. попробуй. в кпп тебе надо 1 -2 тюбика. 600р
поможет-аалах акбар .не поможет ну один хрен коробку поменяешь . я бы попробовал

Сообщение отредактировал lis1978: 24 March 2009 - 19:57 PM

  • 0

#3 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 24 March 2009 - 20:16 PM

ДОК (сергей карбюраторщик )их хвалил. попробуй. в кпп тебе надо 1 -2 тюбика. 600р
поможет-аалах акбар .не поможет ну один хрен коробку поменяешь . я бы попробовал

а зачем коробку менять из-за этого? можно подшипн. попробовать поменять. просто так 600 р жалко конечно выбрасывать если не поможет
  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 24 March 2009 - 21:39 PM

Поиском пройдись,обсуждали уже.
По теме-думаю что логичнее сходить к бабке-заговорщице,может она заговорит подшипник третьей передачи.
  • 0

#5 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 24 March 2009 - 21:56 PM

Помнится, рассказывали о чудодейственной смеси опилок с маслом, которую заливали в редукторы Москвичей, чтоб избавиться от шума...)))
  • 0

#6 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 24 March 2009 - 22:09 PM

Помнится, рассказывали о чудодейственной смеси опилок с маслом, которую заливали в редукторы Москвичей, чтоб избавиться от шума...)))

спасибо за ценные советы. завтра пойду сначала к бабке,а потом на лесопилку. поступлю с машинкой по-свински
  • 0

#7 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2009 - 22:26 PM

Помнится, рассказывали о чудодейственной смеси опилок с маслом, которую заливали в редукторы Москвичей, чтоб избавиться от шума...)))

+1
  • 0

#8 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 March 2009 - 22:34 PM

я не понял -шумит выжимной или нет ? если выжимной то меняй его и дело с концом . а если другой какой то сам менять будешь ? я может не понял просто. но заню что съем стоит только 3к. попробуй 1 тюбик-350руб в авто 49. если тебе и их жалко то не знаю уж... наверное ты из тех кто незамерзайку бодяжит из экономии....

а про хадо читал и все там неоднозначно и сказать что все это фигня никто не доказал. просто есть степень износа когда еще поможет а есть когда нет. как с зубами.

Сообщение отредактировал lis1978: 24 March 2009 - 22:37 PM

  • 0

×

#9 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 March 2009 - 22:45 PM

Помнится, рассказывали о чудодейственной смеси опилок с маслом, которую заливали в редукторы Москвичей, чтоб избавиться от шума...)))

Покрайней мере это не приносит агрегату непоправимого вреда и рассматривается как предпродажная подготовка. Впрочем эти тюбики действуют по такому же принципу просто стоят намного дороже опилок. И еще объяснит мне кто нибудь принципиальную разницу между КПП Москвича и Гольфа
  • 0

#10 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 March 2009 - 00:21 AM

я думаю что вместо масла можно еще гудрона туда нахерачить. на холодную конечно тяжеловато будет ехать, но шума не будет 100%
  • 0

#11 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 25 March 2009 - 00:38 AM

Гудит 3 я передача. подозреваю что игол.подшипнику трындец приходит. говорят могут помочь присадки какие нибудь например многие хвалят ХАДО. может кто на своей старушке испробовал уже?

А просто масла доливать не пробовал?

То: Борт542. Разница между КПП Москвича и Гольфа принципиальна, ибо я в свое время москвичевские перебирал закрытыми глазами и на время, а разбирая (точнее собирая и регулируя...) шедевр немецкой техники, начинаешь понимать, почему она не поедет (точнее долго не отходит) на москвичевском негроле, или на жигулевской трансмисиионке. Ведь заметьте, вы только начинаете жаловаться, а коробас уже прокатал ужо тыщь 200-300, мож и больше, а еслибы менять масло, как написано в мануле, и сальники, то до первой капиталки коробка точно отходит больше поллимона.
  • 0

#12 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 March 2009 - 01:04 AM

а еслибы менять масло, как написано в мануле


вот именно, там написано не менять. да.
  • 0

#13 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 March 2009 - 01:54 AM

+1

А еще в хрустящий шрус можно смазку перемешаную с нарезаным целофаном запихать, хруст пропадает :lol:
Проверено, работает, но не мной, я обычно меняю шрусы.

ЗЫ Никакие присадки никогда в жизни не уберут износ, гул может пропадет, но ездить так не есть гуд, забудешь про дефект и в самый ненужный момент коробко скажит ПРЕВЕД!

Сообщение отредактировал MaC: 25 March 2009 - 01:57 AM

  • 0

#14 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 25 March 2009 - 01:54 AM

вот именно, там написано не менять. да.

Как не менять? На АКПП производитель рекомендует производить замену масла каждые 45 тысяч, и раньше при тяжелых условиях эксплуатации, на МКПП я цифру не нашел, но слышал, что менять масло надо через 70-80 тысяч пробега.
  • 0

#15 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 March 2009 - 09:19 AM

Vladimir, только вот не видел я не у тебя не у автора в подписи АКПП, соответственно речь шла о КПП. Именно, что где-то слышал, а производитель сказал, что в МКПП масло менять не надо. Только в случае если была необходимость его слить залить нового.
  • 0

#16 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 March 2009 - 12:48 PM

Vladimir, только вот не видел я не у тебя не у автора в подписи АКПП, соответственно речь шла о КПП. Именно, что где-то слышал, а производитель сказал, что в МКПП масло менять не надо. Только в случае если была необходимость его слить залить нового.

наверное когда производитель говорил это,он и не предполагал что его детище станет бестселлером и будет жить более 2 х десятилетий
  • 0

#17 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 March 2009 - 15:34 PM

наверное когда производитель говорил это,он и не предполагал что его детище станет бестселлером и будет жить более 2 х десятилетий


в таком случае в 88 году им ничто не мешало сказать что масло менять надо, тк мы убрали треугольник с двери.

просто любая коропка рано или поздно попадает на ремонт, а там уже и поменяют.
  • 0

#18 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 March 2009 - 21:14 PM

Я вобще-то противник всех этих присадок, но вынужден признать: они помогают. У товарища на Хонде гудела коробка, он купил присадку, залил и гул пропал. Не знаю, на сколько времени это поможет, мало верю в те дифирамбы о восстановлении утраченного слоя металла, но факт есть факт. Причем я не знал об этом и, заметив изменения, спросил - коробку перебрал? На что услышал гордый ответ про присадку.))) Полгода уже ездит, пока работает. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#19 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 March 2009 - 21:30 PM

Я вобще-то противник всех этих присадок, но вынужден признать: они помогают. У товарища на Хонде гудела коробка, он купил присадку, залил и гул пропал. Не знаю, на сколько времени это поможет, мало верю в те дифирамбы о восстановлении утраченного слоя металла, но факт есть факт. Причем я не знал об этом и, заметив изменения, спросил - коробку перебрал? На что услышал гордый ответ про присадку.))) Полгода уже ездит, пока работает. Посмотрим, что будет дальше.

а не скажешь какую именно залил он? хочется проверенную. сам лично тоже никогда не пользовался
  • 0

#20 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 March 2009 - 21:52 PM

А просто масла доливать не пробовал?

То: Борт542. Разница между КПП Москвича и Гольфа принципиальна, ибо я в свое время москвичевские перебирал закрытыми глазами и на время, а разбирая (точнее собирая и регулируя...) шедевр немецкой техники, начинаешь понимать, почему она не поедет (точнее долго не отходит) на москвичевском негроле, или на жигулевской трансмисиионке. Ведь заметьте, вы только начинаете жаловаться, а коробас уже прокатал ужо тыщь 200-300, мож и больше, а еслибы менять масло, как написано в мануле, и сальники, то до первой капиталки коробка точно отходит больше поллимона.

Я спрашивал про принципиальную разницу в конструкции. Кроме того, что одна стоит вдоль, а другая поперек. Кстати четырехступенчатые КПП ВАЗ классики выхаживали по 300-400 тысяч без проблем переживая двигатель и кузов и кстати на ТАД 17. Москвичевские особой долговечностью и выносливостью не славились с этим не спорю и хорошее масло ситуацию в корне не меняло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей