IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кондиционер в Гольф-2 и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#301 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 August 2018 - 15:41 PM

В амулетовской и г3 системе под R-134 575 грамм, в г2 под R-12 что-то в районе 800. В общем по давлению заправлять надо. 

ты гонишь

на г3 800+/-50 134го газа :D

 5хх грамм на 1кХ машинах с мелкими моторами


  • 0

#302 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 August 2018 - 23:02 PM

Я в г3 (AAZ, 1997) заправил 800 грамм, при включении кондея давление моментально 20 бар набрало и вентиляторы на вторую скорость вышли, при том что на улице градуса 32 всего было. В итоге спустил до 600. 


  • 0

#303 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 08 August 2018 - 12:31 PM

В свой колхоз запустил около 800 грамм R134A (измерял китайским "безменом" для багажа). При 31 градусе вентилятор включается секунд через 10 (если антифриз горячий, то практически сразу) (=давление > 16 бар). Ничего не спускал.


Сообщение отредактировал EEUG: 08 August 2018 - 12:33 PM

  • 0

#304 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 16 February 2019 - 13:21 PM

А подскажет кто нибудь по подключению штатного кондиционера г2 ? Достался комплект без проводки, только на печке есть и пару релюх, на печке одна и на радиаторе одна. В проводке не силён что бы её изготовить самостоятельно, может ли мне чем то помочь проводка от Амулета или B3 ? Или кто то может изготовить эту проводку ?


  • 0

#305 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 08 June 2019 - 17:00 PM

Всем привет!

Подскажите господа,есть ли номера размеры сальников (колец)на компрессор?1,8 RP . моновпрыск..

На компрессоре видны глазом разводы протечки .в том сезоне дозаправил фреон R12 грамм 200,прошел год и опять дует комнатная температура)

И еще вопрос к знатокам,на холодную проседают обороты при включении кондея,машина у меня 4-ый год.раньше так не было-наоборот включишь подымаются ,это что РХХ китайский чудит?


  • 0

#306 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 17 October 2019 - 09:30 AM

Всем привет!

Подскажите господа,есть ли номера размеры сальников (колец)на компрессор?1,8 RP . моновпрыск..

На компрессоре видны глазом разводы протечки .в том сезоне дозаправил фреон R12 грамм 200,прошел год и опять дует комнатная температура)

И еще вопрос к знатокам,на холодную проседают обороты при включении кондея,машина у меня 4-ый год.раньше так не было-наоборот включишь подымаются ,это что РХХ китайский чудит?

А не подскажешь где фреон R12 покупал ?


  • 0

#307 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 25 October 2019 - 15:56 PM

 

Всем привет!

Подскажите господа,есть ли номера размеры сальников (колец)на компрессор?1,8 RP . моновпрыск..

На компрессоре видны глазом разводы протечки .в том сезоне дозаправил фреон R12 грамм 200,прошел год и опять дует комнатная температура)

И еще вопрос к знатокам,на холодную проседают обороты при включении кондея,машина у меня 4-ый год.раньше так не было-наоборот включишь подымаются ,это что РХХ китайский чудит?

А не подскажешь где фреон R12 покупал ?

 

В магазине для холодильного оборудования,продается в баллонах по 800 грамм,1 250 сам баллон,плюс рублей 250 переходной вентиль


Сообщение отредактировал trezvyi: 25 October 2019 - 15:57 PM

  • 1

#308 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 21 December 2019 - 15:03 PM

 

В амулетовской и г3 системе под R-134 575 грамм, в г2 под R-12 что-то в районе 800. В общем по давлению заправлять надо. 

ты гонишь

на г3 800+/-50 134го газа :D

 5хх грамм на 1кХ машинах с мелкими моторами

 

Вот вроде по Г2 инфа с объёмом фреона.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0mhBlhuTWN4.jpg   100.62К   1 Количество загрузок:

  • 0

×

#309 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 27 December 2019 - 00:07 AM

Всем привет!

Подскажите господа,есть ли номера размеры сальников (колец)на компрессор?1,8 RP . моновпрыск..

На компрессоре видны глазом разводы протечки .в том сезоне дозаправил фреон R12 грамм 200,прошел год и опять дует комнатная температура)

И еще вопрос к знатокам,на холодную проседают обороты при включении кондея,машина у меня 4-ый год.раньше так не было-наоборот включишь подымаются ,это что РХХ китайский чудит?

По итогу добавил фреона R12 -холод пошел,РХХ поменял и самое главное!!!! отрегулировал зазор между штоком РХХ и дроссельной заслонкой.И все глюки моновпрыска и загадочный ТГМ  прошли.3 сезона мучился.РХХ с али экспресс TROFOM


  • 0

#310 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 29 December 2019 - 21:55 PM

 

Всем привет!

Подскажите господа,есть ли номера размеры сальников (колец)на компрессор?1,8 RP . моновпрыск..

На компрессоре видны глазом разводы протечки .в том сезоне дозаправил фреон R12 грамм 200,прошел год и опять дует комнатная температура)

И еще вопрос к знатокам,на холодную проседают обороты при включении кондея,машина у меня 4-ый год.раньше так не было-наоборот включишь подымаются ,это что РХХ китайский чудит?

По итогу добавил фреона R12 -холод пошел,РХХ поменял и самое главное!!!! отрегулировал зазор между штоком РХХ и дроссельной заслонкой.И все глюки моновпрыска и загадочный ТГМ  прошли.3 сезона мучился.РХХ с али экспресс TROFOM

 

А как с кольцами ? Разобрался ? Там 2 разных кольца на компрессоре, и оба этих размера участвуют во всех соединениях системы.

Вот этих колец уже нет 803 260 749 A нужно искать какие то заменители. Пока писал сообщение, залез в elcats проверить, неделю назад по одному номеру билось и было в наличии на экзисте всего за пару сотен. Вобщем по этому номеру теперь тоже пусто 803 260 749 B.  На экзисте прямо на моих глазах кончились уплотнители которые я думал купить не торопясь ближе к лету

 
 
 
  • 0

#311 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 31 December 2019 - 14:38 PM

 

 

Всем привет!

Подскажите господа,есть ли номера размеры сальников (колец)на компрессор?1,8 RP . моновпрыск..

На компрессоре видны глазом разводы протечки .в том сезоне дозаправил фреон R12 грамм 200,прошел год и опять дует комнатная температура)

И еще вопрос к знатокам,на холодную проседают обороты при включении кондея,машина у меня 4-ый год.раньше так не было-наоборот включишь подымаются ,это что РХХ китайский чудит?

По итогу добавил фреона R12 -холод пошел,РХХ поменял и самое главное!!!! отрегулировал зазор между штоком РХХ и дроссельной заслонкой.И все глюки моновпрыска и загадочный ТГМ  прошли.3 сезона мучился.РХХ с али экспресс TROFOM

 

А как с кольцами ? Разобрался ? Там 2 разных кольца на компрессоре, и оба этих размера участвуют во всех соединениях системы.

Вот этих колец уже нет 803 260 749 A нужно искать какие то заменители. Пока писал сообщение, залез в elcats проверить, неделю назад по одному номеру билось и было в наличии на экзисте всего за пару сотен. Вобщем по этому номеру теперь тоже пусто 803 260 749 B.  На экзисте прямо на моих глазах кончились уплотнители которые я думал купить не торопясь ближе к лету

 
 
 

 

С кольцами не разбирался-.прохолодила машина весь сезон исправно после дозаправки


  • 0

#312 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 07 June 2020 - 11:21 AM




Всем привет!
Подскажите господа,есть ли номера размеры сальников (колец)на компрессор?1,8 RP . моновпрыск..
На компрессоре видны глазом разводы протечки .в том сезоне дозаправил фреон R12 грамм 200,прошел год и опять дует комнатная температура)
И еще вопрос к знатокам,на холодную проседают обороты при включении кондея,машина у меня 4-ый год.раньше так не было-наоборот включишь подымаются ,это что РХХ китайский чудит?

По итогу добавил фреона R12 -холод пошел,РХХ поменял и самое главное!!!! отрегулировал зазор между штоком РХХ и дроссельной заслонкой.И все глюки моновпрыска и загадочный ТГМ прошли.3 сезона мучился.РХХ с али экспресс TROFOM
А как с кольцами ? Разобрался ? Там 2 разных кольца на компрессоре, и оба этих размера участвуют во всех соединениях системы.
Вот этих колец уже нет 803 260 749 A нужно искать какие то заменители. Пока писал сообщение, залез в elcats проверить, неделю назад по одному номеру билось и было в наличии на экзисте всего за пару сотен. Вобщем по этому номеру теперь тоже пусто 803 260 749 B. На экзисте прямо на моих глазах кончились уплотнители которые я думал купить не торопясь ближе к лету

С кольцами не разбирался-.прохолодила машина весь сезон исправно после дозаправки
Жаль, по кольцам в каталогах нет однозначной инфы, указаны разные размеры. Попробую поискать в сервисах по образцу.
  • 0

#313 Gen4ik134

Gen4ik134

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Харьков

Отправлено 17 November 2020 - 20:00 PM

Может кто сможет помочь, есть проблема - не дуют центральные воздуховоды. Да и в салоне не очень тепло. Решит разобрать торпеду (торпеда от г3 с климатроником от г4) и обнаружил отсутствие центрального диффузор который собственно и направляет поток воздуха по бокам и вперед. Вместо этого стоят патрубки от пылесоса а щели заткнуты паролоном.... Греет все под торпедой но не салон. Может кто подскажет номер этого фоздуховода или хотя бы как правильно он называется. Также отсутствует дифузор на лобовое стекло и там сделано по той же схеме((( хотелось бы убрать этот колхоз

Прикрепленные файлы


  • 0

#314 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 17 November 2020 - 23:28 PM

191819363A и 191819081A

Сообщение отредактировал EEUG: 17 November 2020 - 23:33 PM

  • 0

#315 Gen4ik134

Gen4ik134

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Харьков

Отправлено 02 December 2020 - 00:33 AM

Спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей