IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что делать с этими дисками???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 21 June 2006 - 23:32 PM

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.... Проблема такая.....ехал я как-то ехал....и пришлось почти в стопор привести колеса (тормозил интенсивно около 20 метров, но не заблокировал колеса)....после этого свернул во двор, остановился...и гляжу....а из левого колеса дымится потихоньку....ну естественно испугался немнога...а еще резиной запахло горелой.....подождал...поехал дальше....и теперь стал обращать на это внимание...стало страшно ездить...периодически останавливаюсь...и щупаю диски.....если едишь быстро...то они неоч горячие...видимо остужаются за счет ветра.....а очень часто прям рука не терпит их градусов....хотел спросить....это не должно так быть???? Поидее они должны греться...но до каких пор??? Я часто щупаю...а они кипятные....плиз...разрешите проблему...скажите что не так??? Да, кстати....машина у меня гольф 2 естественно...получил ее недавно...поэтому не знаю...колодки смотрел....еще толстые...не скрипят...может супорт не отжимает уже???? Просто дело в том, что у меня на 2 колесах такая бадяга...правда правое еще не дымило =)))) Вот боюсь что как-нить...да....вобщем не будем об этом.... Плиз...помагите чем могите =)) Заранее огромное спасибо за отклики....
  • 0

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 21 June 2006 - 23:37 PM

Попробу поездить не тормозя особо, если сильно греется, то может и не отжимаются колодки. А так если они невентилируемые, то все нормально я их до красного цвета разогревал и все в порядке. Правда теперь думаю о пассатовских. :D
  • 0

#3 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 21 June 2006 - 23:39 PM

Да...забыл сказать....что у меня RF...1.6.....До красна....я имею ввиду не тормозные диски...а те, на которых резина одета...сами катка кароч =((((((
  • 0

#4 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 21 June 2006 - 23:48 PM

И это...вопрос наверно глупый...но всеже...должен ли быть небольшой зазор между тормозным диском и колодкой...или как у меня ...колодка должна прилегать к торм. диску???
  • 0

#5 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 22 June 2006 - 09:40 AM

Да...забыл сказать....что у меня RF...1.6.....До красна....я имею ввиду не тормозные диски...а те, на которых резина одета...сами катка кароч =((((((


Те, на которых резина одета, нагреваться могут по двум причинам: 1.От горячих тормозных дисков. 2.Резина при движении нагревается - ну и диск от нее слегка (оч слабо). Заклинивший подшипник не в счёт - его сразу слышно ;)

Проверить, не клинит ли суппорт, можно прокатившись пару (десятков) километров по незагруженной трассе с хорошей скоростью, не пользуясь тормозами, а потом остановиться накатом, минимально используя тормоза. Выйти, пощупать диски - должны быть слегка тёплые. Если один теплее другого - на нем скорее всего проблемы с суппортом.
  • 0

#6 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 22 June 2006 - 09:43 AM

И это...вопрос наверно глупый...но всеже...должен ли быть небольшой зазор между тормозным диском и колодкой...или как у меня ...колодка должна прилегать к торм. диску???


Визуально - колодка плотно прилегает к диску, но на самом деле там есть зазор, просто он очень маленький :) Кстати, можно просто попробовать покрутить вывешенное колесо - если конкретно клинит, то ты его не провернёшь руками никак.
  • 0

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 22 June 2006 - 12:35 PM

Да все у него нормально,просто тормозами катки нагрел.Колеса будут греться,потому как рассеивают тепло от тормозных механизмов.В некотором роде это радиатор.
  • 0

#8 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 22 June 2006 - 16:26 PM

Да все у него нормально,просто тормозами катки нагрел.Колеса будут греться,потому как рассеивают тепло от тормозных механизмов.В некотором роде это радиатор.


Ну как тебе сказать. Лучше проверить, а то я раз так ехал по трассе, удивляясь, чем это в салоне воняет. Вышел посмотреть - а правый диск тормозной стал уже синим от перегрева :(, а за диск колёсный (литой, кстати) взяться можно, но недолго ;). Я колодку пошевелил, поехал дальше - в тот день больше не воняла :lol:
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 22 June 2006 - 17:56 PM

Диски у всех разные-штамповка,ковка,литье,соответственно и теплопроводность у дисков разная.
  • 0

#10 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 22 June 2006 - 18:16 PM

У меня обычные такие...с дырочками по кругу =)) Ладно бы если он грелся оч слабо....а то если на него и можно положить руку, то не более чем на 1 секунду!!!!!!!!! Ну тык скажите мне...это нормально???? У меня резина по дороге не загориться??? Я чесно...больше всего этого боюсь =)) А дымил он один раз тока...и левый....а щас просто начал внимание обращать......и нагреваются они вроде одинаково...но ток сильно.... Да...и вот еще....если ехать долго по незагруженной трассе...то када останавливаешься, то они какое-то время негорячие...но постоит машинка минуты две...и они кипятные...видимо перестает на них дуть...и они греются..... Просто спрашивал у друга...(правда у него космич =)) ) он сказал...что у него они еле теплые...вот я и начал боятся..... Просто скажите...мона ездить-то? Или нет??? Заранее огромное спасибо....просто правда страшно, что резина загорится -)))) мож это и абсурд канечна...плиз...разъесните.... Да...и сам тормозной диск проворачивается без особых усилий...я пробывал со снятым катком....
  • 0

#11 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 22 June 2006 - 18:20 PM

Может колодки из како-то гуана сделаны и сильно греют тормозной диск? :roll:
  • 0

#12 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 22 June 2006 - 18:22 PM

Там какие стоят...я чет не посмарель......а вот друг подогнал какие-то Джобиль чтоли....или как то так называются............ Ну просто скажите ....мона ездить??7 и Резина не загорится??? Заранее огромное пасиб... И вообще....это у всех греются...или я один такой???7 Заранее огромное пасиб =))
  • 0

#13 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 22 June 2006 - 18:32 PM

Там какие стоят...я чет не посмарель......а вот друг подогнал какие-то Джобиль чтоли....или как то так называются............
Ну просто скажите ....мона ездить??7 и Резина не загорится??? Заранее огромное пасиб...
И вообще....это у всех греются...или я один такой???7 Заранее огромное пасиб =))

греються, но не так =)
Резина недолжна загореться, температура колесных дисков если руку секунду продержать можно градусов 70-80 не больше, но имхо это не нормально....
  • 0

#14 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 22 June 2006 - 18:46 PM

Мля...а чтож делать то???? Мож ремкомплекты супортов купить??? Подскажите что лучше???
  • 0

#15 Йожик

Йожик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 22 June 2006 - 19:11 PM

Да все у него нормально,просто тормозами катки нагрел.Колеса будут греться,потому как рассеивают тепло от тормозных механизмов.В некотором роде это радиатор.


+1
  • 0

#16 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 June 2006 - 19:29 PM

йомайо. во демагогия. Нагрел от тормозов. Я после отжига о свои тормозные диски могу лучину зажешь, а к колесным дискам невозможно притронуться... Сегодня доотжигался, диски стали синии... :(
  • 0

#17 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 22 June 2006 - 22:48 PM

йомайо. во демагогия.

Нагрел от тормозов. Я после отжига о свои тормозные диски могу лучину зажешь, а к колесным дискам невозможно притронуться...

Сегодня доотжигался, диски стали синии... :(


И чего??? Фсе нормально??? Т.е. это ничего страшного???
А то я уж думал, что супорта придется менять....
А можно ли как-нить раздвинуть их чтоли...чтобы увеличить зазор между колодками и диском??? Ну или чтоб его хотябы заметно было??? Или это крайне не рекомендуется ? =))))
  • 0

#18 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 22 June 2006 - 22:58 PM

Блин, одно дело отжиг, а другое спокойная езда...
  • 0

#19 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 June 2006 - 23:41 PM

я жгу почти всега :) у меня приктачески не бывает холодных тормозных дисков. было один раз ,когад надо было проверить не клинит ли супорт. проехал по МКАД 10 км, потом тормозил со 120 до 60 для съезда сугубо передачами, потом теме жи передачами оттормозился почти в ноль, остановился резким нажатием на тормоз, диски были холодные. Последнюю неделю я не помню такого, чтоб когда я вышел из машины не пахло подпалеными колодками
  • 0

#20 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 23 June 2006 - 00:14 AM

если у тя колёса вывешенные крутятся, то всё нормуль. огненные колесные диски-вполне нормальное явление для невентилируемых тормозов. и для вентилируемых 239-х в общем тоже. я сам с этим бороться пытался, ничего не изменится, если только кардинально тормоза не махнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей