IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

экспертиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 отчаянный

отчаянный

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 03 August 2009 - 12:53 PM

При осмотре перед подачей документов на регистрацию выяснилось что перевернута шилда. Видно перед покраской снимали, а прикрепили на место "вверх ногами". Номера двигателя и кузова в порядке. ГАИ направляет на экспертизу в одну из двух СТО где мне сообщают что данная услуга весит 3 тыс 600 руб, а если бесплатно проходить- то месяца 2-3 ожидания. Вопрос у меня: являются ли действия по навязыванию коммерческих услуг Мурманского областного ГАИ правомерными и должно ли ОНО проводить подобные действия на базе собственной экспертной базы (а таковая обязана быть в структуре)?
  • 0

#2 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 03 August 2009 - 13:13 PM

это еще нормально, в питере ждешь 3-4 месяца и платишь в любом случае стока же
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 August 2009 - 13:19 PM

если в Питере направляют на экспертизу "бесплатную" - разве в итоге платишь?
  • 0

#4 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 03 August 2009 - 13:21 PM

Шильда, вроде как, и должна быть "перевернута".
  • 0

#5 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 03 August 2009 - 13:21 PM

Цитата(отчаянный @ 3.8.2009, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
При осмотре перед подачей документов на регистрацию выяснилось что перевернута шилда. Видно перед покраской снимали, а прикрепили на место "вверх ногами". Номера двигателя и кузова в порядке. ГАИ направляет на экспертизу в одну из двух СТО где мне сообщают что данная услуга весит 3 тыс 600 руб, а если бесплатно проходить- то месяца 2-3 ожидания. Вопрос у меня: являются ли действия по навязыванию коммерческих услуг Мурманского областного ГАИ правомерными и должно ли ОНО проводить подобные действия на базе собственной экспертной базы (а таковая обязана быть в структуре)?

что значит перевернута, на фольцах она всегда вверх ногами висит
а если направляют на экспертизу, то должно быть достаточное основание и направлять должны в бесплатную)))

Сообщение отредактировал mart: 03 August 2009 - 13:22 PM

  • 0

#6 отчаянный

отчаянный

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 03 August 2009 - 13:27 PM

Цитата(mart @ 3.8.2009, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
что значит перевернута, на фольцах она всегда вверх ногами висит
а если направляют на экспертизу, то должно быть достаточное основание и направлять должны в бесплатную)))

Значит им не понравились клепки которыми она пределана к кузову. Тогда расширяется вопрос- если ждать бесплатную экспертизу (2-3 месяца), могу ли я на это время продлить "транзиты" дабы эксплуатировать автомобиль как личную собственность?

  • 0

#7 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 03 August 2009 - 13:31 PM

А что за шильда, это которая под капотом справа? так ее вообще у меня нет...Она ж вроде как не обязательная или?
  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 August 2009 - 13:31 PM

Цитата(отчаянный @ 3.8.2009, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Значит им не понравились клепки которыми она пределана к кузову. Тогда расширяется вопрос- если ждать бесплатную экспертизу (2-3 месяца), могу ли я на это время продлить "транзиты" дабы эксплуатировать автомобиль как личную собственность?


ну именно на 2-3 месяца вряд ли. срок действия транзитов - до 20 суток. именно на этот срок, видимо, и можешь продлить.
  • 0

×

#9 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 August 2009 - 13:36 PM

а вообще про шильду развод.

дави на гайцов: тыкай их лицом в их же приказ

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

  • 0

#10 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 03 August 2009 - 18:07 PM

QUOTE (Консильери @ 3.8.2009, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
а вообще про шильду развод.

дави на гайцов: тыкай их лицом в их же приказ

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".


ну так то оно да, но отсутствие шильды само по себе все-таки подозрительно. а уж тем более приклепаная на неродные клепки.
  • 0

#11 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 03 August 2009 - 18:18 PM

в Питере три раза проходил экспертизу, пока ждал очередь, на машине катался, у дознавателя была моя бумага что я обязуюсь предоставить авто на экспертизу и ни чего с ним не делать до неё)))
а шильда на мазде у меня саморезами маленькими прикручена, при чем у всех таких мазд именно так)))
  • 0

#12 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 03 August 2009 - 18:19 PM

Цитата(Jimmmy @ 3.8.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
это еще нормально, в питере ждешь 3-4 месяца и платишь в любом случае стока же

вообще ни копейки не платил)))
  • 0

#13 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 03 August 2009 - 18:19 PM

QUOTE (mart @ 3.8.2009, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
в Питере три раза проходил экспертизу, пока ждал очередь, на машине катался, у дознавателя была моя бумага что я обязуюсь предоставить авто на экспертизу и ни чего с ним не делать до неё)))
а шильда на мазде у меня саморезами маленькими прикручена, при чем у всех таких мазд именно так)))

у мерсов так. насчет мазд не знаю)
  • 0

#14 hsh777

hsh777

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 August 2009 - 18:26 PM

И у меня такая история, причем когда ставил на учет на эту шильду даже не смотрели, и на первом техосмотре тоже, а теперь стали докапываться, что заклепки не оригинальные, знакомый с сто заказал оригинальные посмотрим прокатит или нет.
  • 0

#15 отчаянный

отчаянный

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 03 August 2009 - 19:56 PM

На неделе буду еще раз заниматься этим вопросом, тыкну носом в их же приказ, посмотрим как отреагируют. А вообще интересны взаимоотношения между ГАИ и СТО, полагаю они не платонические laugh.gif , не случайно посылают на платную экспертизу.

  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 August 2009 - 21:28 PM

Цитата(Бобер-Шатун @ 3.8.2009, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
ну так то оно да, но отсутствие шильды само по себе все-таки подозрительно. а уж тем более приклепаная на неродные клепки.


шильда - это вообще не тот элемент, за который можно хоть как-то наказать. основа - это номер двигателя и кузова. шильда - это просто продублировать эти номера и все.

тем более, еще раз говорю, есть новый порядок регистрации (выше процитирован), все потуги куда отправить на экспертизу по вопросу шильды надо пресекать на корню.
  • 0

#17 отчаянный

отчаянный

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 03 August 2009 - 22:04 PM

Спасибо за поддержку. На сэкономленные деньги лучше лобовое стекло вставлю good.gif
  • 0

#18 отчаянный

отчаянный

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 04 August 2009 - 12:13 PM

Сегодня позвонил в ГАИ, обрисовал ситуацию+ упомянул об их же приказе о "шильдах". И вот что выяснилось...естественно они сами проводят бесплатные экспертизы mad.gif , тут же дали телефон по которому меня поставили в очередь на 19 августа, рассказали как проехать в экспертно-криминалистический центр laugh.gif. Спасибо Консильери
  • 0

#19 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 August 2009 - 12:26 PM

Цитата(отчаянный @ 4.8.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня позвонил в ГАИ, обрисовал ситуацию+ упомянул об их же приказе о "шильдах". И вот что выяснилось...естественно они сами проводят бесплатные экспертизы mad.gif , тут же дали телефон по которому меня поставили в очередь на 19 августа, рассказали как проехать в экспертно-криминалистический центр laugh.gif. Спасибо Консильери


ну хоть так.
хотя повторюсь, из буквального прочтения приказа следует, что ИДПС при обнаружении а) отсутствия шильды б)кустарного крепления шильды - проводить осмотр ТС в обычном порядке, т.е. осмотреть номер кузова и двигателя, а шильду даже не трогать и только внести в доки отметки. То есть ни слова не говорится про экспертизу.

ну в любом случае, если время есть - можно скататься 19 авг. на экспертизу а адльше уже по ситуации.
  • 0

#20 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 04 August 2009 - 16:11 PM

Цитата(mart @ 3.8.2009, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
вообще ни копейки не платил)))

И правельно. А я и денег отдал и неск месяцев ждал и в итоге теперь куча проблем изза того что я добровольно ее зделал а не направился через ментовку. Седня отказали в снятии с учета изза этого. Теперь возможно придется ее повторно делать в бесплатной.

Сообщение отредактировал Jimmmy: 04 August 2009 - 16:14 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей