IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сигналка для автозапуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 25 August 2009 - 22:46 PM

Вообщем сегодня мерз 10 минут в машине пока её прогревал.. и понял.. хочу сделать подарок машинке и своей заднице. Хочу автостарт.
Посему решил узнать какую сигналку, вы, господа, посоветуете для этих целей. Машина стоит в 100 метрах от дома, живу на 12м этаже (прямая видимость).
И еще в догонку пара вопросов.. но это скорее электрика..
Есть ли реле которые при выключение подачи тока на управляющий контакт еще некоторое время (3-5 секунд) продолжают работать.. а при возвращение управляющего сигнала не отрубают цепь.. Зачем это? да хочу чтобы магнитола оставалась подключена правельно, но не отрубалась когда глушу двигатель... а то усилок долго стартует.. Вывести на кнопку не предлагать.

  • 0

#2 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 26 August 2009 - 23:06 PM

Кто ставил Starline A8 -9 отзовитесь!!! Пока выбор пал на это чудо..
  • 0

#3 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 26 August 2009 - 23:17 PM

Цитата(DeliteR @ 27.8.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кто ставил Starline A8 -9 отзовитесь!!! Пока выбор пал на это чудо..

у меня стоит уже год, вроде нормально, только экран на брелке треснул, но из-за механических воздействий
  • 0

#4 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 26 August 2009 - 23:47 PM

Цитата(KillerAngel @ 27.8.2009, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
у меня стоит уже год, вроде нормально, только экран на брелке треснул, но из-за механических воздействий

Автазапуск ставил? И, прости, у тебя какая система питания двигателя?
  • 0

#5 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 26 August 2009 - 23:49 PM

Цитата(DeliteR @ 27.8.2009, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Автазапуск ставил? И, прости, у тебя какая система питания двигателя?

пока карб, а что тебя смущает ?
ставил еще на карб и на впрыск, там безразницы, главное чтоб заводилось
  • 0

#6 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 27 August 2009 - 07:29 AM

На Г4 стоит Sterline A9. Бюджетно. Отличается от А8 наличием турботаймера (для меня бесполезная вещь), есть прграммируемый запуск по температуре двигателя. А еще автоматический возврат через 10 сек. на иконку "Check" на пейджере.
Работает нормально, только не могу добиться стабильного дистанционного запуска из-за иммобилайзера - сейчас экспериментирую с этим.
  • 0

#7 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 27 August 2009 - 07:40 AM

QUOTE (DeliteR @ 26.8.2009, 1:46) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ли реле которые при выключение подачи тока на управляющий контакт еще некоторое время (3-5 секунд) продолжают работать.. а при возвращение управляющего сигнала не отрубают цепь.. Зачем это? да хочу чтобы магнитола оставалась подключена правельно, но не отрубалась когда глушу двигатель... а то усилок долго стартует.. Вывести на кнопку не предлагать.

Зачем реле? Просто соедини провод, который идет на АСС на замок зажигания с постоянным плюсом. Тогда магнитофон не будет отключаться при удалении ключа из замка зажигания.
  • 0

#8 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 August 2009 - 07:45 AM

В А8 турботаймер тоже есть.У меня А9 уже 2 года,поставил из-за того что достался бесплатно,но предпочел бы А8
  • 0

×

#9 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 27 August 2009 - 08:27 AM

Цитата(mcdmitry @ 27.8.2009, 8:45) <{POST_SNAPBACK}>
В А8 турботаймер тоже есть.У меня А9 уже 2 года,поставил из-за того что достался бесплатно,но предпочел бы А8

а в чем у них различие ?
  • 0

#10 Mihey_ch

Mihey_ch

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:киров

Отправлено 27 August 2009 - 08:53 AM

Цитата(KillerAngel @ 27.8.2009, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
а в чем у них различие ?

Различие в том что на А9 есть дополнительный датчик температуры на двигателе. То есть, если поставить зимой на автозапуск по температуре, то А8 будет заводить ориентируясь на температуру салона, а А9 именно на температуру движка.
  • 0

#11 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 August 2009 - 22:12 PM

Цитата(Mihey_ch @ 27.8.2009, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Различие в том что на А9 есть дополнительный датчик температуры на двигателе. То есть, если поставить зимой на автозапуск по температуре, то А8 будет заводить ориентируясь на температуру салона, а А9 именно на температуру движка.

Ну и еще в А9 на брелке иконка сбрасывается на check через 10 с, и на сигналке не отключается функция перепостановки(хотя в инструкции есть).Все это не удобно и не нужно
  • 0

#12 Mihey_ch

Mihey_ch

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:киров

Отправлено 27 August 2009 - 23:09 PM

Цитата(mcdmitry @ 27.8.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и еще в А9 на брелке иконка сбрасывается на check через 10 с, и на сигналке не отключается функция перепостановки(хотя в инструкции есть).Все это не удобно и не нужно

Ну.. кому как. Я лично предпочитаю А9.
  • 0

#13 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 28 August 2009 - 01:03 AM

Цитата(Индюк @ 27.8.2009, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем реле? Просто соедини провод, который идет на АСС на замок зажигания с постоянным плюсом. Тогда магнитофон не будет отключаться при удалении ключа из замка зажигания.

Так мне нада чтобы он выключался, но не когда глушишь двигатель, а когда уходишь из машины. А в замке только 3 положения... 2 бсполезных=)
Вообщем буду делать так.

По поводу заводки, как сигналка понимает что завелся двигатель? или просто крутит какое-то количество времени стартер а там что уж будет?

Так теперь я не понял чем лучше\хуже А8\А9??
  • 0

#14 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 28 August 2009 - 06:24 AM

QUOTE (DeliteR @ 28.8.2009, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
Так мне нада чтобы он выключался, но не когда глушишь двигатель, а когда уходишь из машины. А в замке только 3 положения... 2 бсполезных=)
Вообщем буду делать так.

Значит у тебя провод от магнитофона прицеплен не к АСС а к зажиганию на замке. Есть еще проводок тоненький, на котором есть +12В когда ключ просто находится в замке, но зажигание не включено - это и есть АСС. Цвет не помню, кажеться красный-коричневый. Тестер тебе нужен будет. Подключи на него и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал Индюк: 28 August 2009 - 06:36 AM

  • 0

#15 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 28 August 2009 - 06:30 AM

QUOTE (DeliteR @ 28.8.2009, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу заводки, как сигналка понимает что завелся двигатель? или просто крутит какое-то количество времени стартер а там что уж будет?

Так теперь я не понял чем лучше\хуже А8\А9??

Ничем не хуже и не лучше. Привыкнешь и забьешь на различия.

Сигналка определяет по таходатчику (датчик оборотов двигателя) или по генератору. Есть еще какойто третий сомнительный метод, но его используй в крайнем случае. Я подключил к сигналу от генератора. Тоненький синий (цвет может не совпадать!) проводок идет от гены в приборку. На нем появляется +12В когда гена начнет вырабатывать электричество, и красная лампочка акб на приборке гаснет. Только подключать провод от сигналки к проводу гены нужно через резистор 500-800 килоОм. В некоторых мануалах про это пишут, а в некоторых нет.
При таком способе я установил врема прокрутки стартера максимальное - 3 секунды, но стартер отключается раньше, т.к. сигнал приходит.

Сообщение отредактировал Индюк: 28 August 2009 - 06:31 AM

  • 0

#16 Mihey_ch

Mihey_ch

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:киров

Отправлено 28 August 2009 - 11:58 AM

Цитата(DeliteR @ 28.8.2009, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
Так мне нада чтобы он выключался, но не когда глушишь двигатель, а когда уходишь из машины. А в замке только 3 положения... 2 бсполезных=)
Вообщем буду делать так.

По поводу заводки, как сигналка понимает что завелся двигатель? или просто крутит какое-то количество времени стартер а там что уж будет?

Так теперь я не понял чем лучше\хуже А8\А9??


По идее магу лучше всего прицепить на постоянный + с аккума. Если хочешь чтобы она выключалась, когда ставишь машину на охрану, то как вариант можно использовать один из дополнительных каналов сигналки (не помню какой именно, но и на А8 и на А9 они есть). К нему можно подключить реле, которое и будет разрывать цепь питания.
Чтобы сигналка знала что двигатель запущен лучше брать сигнал с таходатчика. Тогда стартер будет точно отрубаться вовремя. Если брать сигнал от генератора, то есть некоторый риск что напряжение с гены не пойдет и стартер будет маслатся движком целых 3 секунды. (ну щетки к примеру запали, всякое бывает на старенькой машине).

Сообщение отредактировал Mihey_ch: 28 August 2009 - 11:59 AM

  • 0

#17 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 28 August 2009 - 22:00 PM

Всем спасибо за советы! Очень признателен!
Кстати где взять сигнал от таходатчика? С приборки?

Вообщем если есть провод который знает про ключ в замке то на него повешу магнитолу. Точнее её start проводок. А так она к аккуму подключена отдельно.

Вообщем пошел покупать.. а кстати может кто посоветует дешевый магазин???
  • 0

#18 harlamval

harlamval

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 11:12 AM

DeliteR, посмотри здесь еще http://www.avtogsm.ru/StarLine-b-.htm
сам брал Старлайн в свое время) пока доволен)
  • 0

#19 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 01 October 2009 - 21:30 PM

пасибо, но поздно сказал.. уже купил и поставил..
  • 0

#20 dstrix

dstrix

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 22:14 PM

подскажите, а на карб 2е3 автозапуск можно поставить?
там система прогрева активизируется нажатием педали газа,
он без этого заведется зимой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей