IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сварил тут загогулину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 September 2009 - 21:40 PM

Турбоколлектор 16вэ фланец Т3. Варил из цельнотянутых бесшовных отводов 45мм стенка 3мм.
Прикрепленный файл  IMAGE_055_resize.jpg   117.11К   835 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMAGE_056_resize.jpg   118.62К   715 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMAGE_057_resize.jpg   103.44К   623 Количество загрузок:
  • 0

#2 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 September 2009 - 00:25 AM

Это ты с чего взял? На основании личного опыта надеюсь? Сколько коллектороов ты сварил?))
  • 0

#3 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 12 September 2009 - 10:31 AM

а каким образом рассчитывались угол наклона и разворота уголков, чтобы в итоге это пришло куда нужно?
и какая последовательность сварки деталей, чтоб такой клубок получился...)
  • 0

#4 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 September 2009 - 16:24 PM

Цитата(187 @ 12.9.2009, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
а каким образом рассчитывались угол наклона и разворота уголков, чтобы в итоге это пришло куда нужно?
и какая последовательность сварки деталей, чтоб такой клубок получился...)


Ставится бошка на блок, выставляется в нужное положение турбина. Варится из уголков кондуктор с закрепленным на него фланцем турбины. Далее все макетируется и сажается на прихватки. После получения цельной конструкции обваривается. Ничего предварительно не расчитывается, макетируется по месту.

  • 0

#5 Wizzi

Wizzi

    Вне статуса

  • Пользователи
  • 1502 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2009 - 17:22 PM

Ухх...круто очень круто good.gif good.gif
  • 0

#6 tashmal

tashmal

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 12 September 2009 - 18:49 PM


Здрасте всем если ближние во внуторь а дальние наружу то можно покомпактней
  • 0

#7 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 September 2009 - 19:21 PM

Цитата(tashmal @ 12.9.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Здрасте всем если ближние во внуторь а дальние наружу то можно покомпактней



Сделай - покажи. Или на крайний случай попробуй представить трассировку ранеров. Подумаешь, напиши потом что надумал.
  • 0

#8 bess

bess

    Флудер

  • Пользователи
  • 1071 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:VW

Отправлено 12 September 2009 - 21:41 PM

у Веталика круче)))

Сообщение отредактировал bess: 12 September 2009 - 21:44 PM

  • 0

×

#9 Evigo

Evigo

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 12 September 2009 - 21:55 PM

Уважуха очень нравится rolleyes.gif
завидую белой завестью , тк сам только осваеваю сварку, начинаю варить выпусной коллектор big turbo 8v)))
  • 0

#10 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 12 September 2009 - 22:09 PM

Цитата(tashmal @ 12.9.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Здрасте всем если ближние во внуторь а дальние наружу то можно покомпактней

ну если чутка подумать.... как бы там ни было надо сделать , постараться равные длины, если делать как ты советуешь можно получить не оч корректную конструкцию, а если надо компактнее, то можно напрямки сварганить, прямыми трубами, кули там расчитывать и прикидывать)))
2Георг респект за работу, я на Мазду себе подобное планирую, только вот ни как не решиться поставить на прикол и начать ваять
  • 0

#11 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 12 September 2009 - 22:32 PM

а почему нормальный фланец к голове не вырезал? прихватки на блинах резать потом будешь?
меня волнует после схода 4в1 со ступенькой из нутри что делать... фото можешь выложить?
  • 0

#12 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 12 September 2009 - 22:41 PM

фланец к голове конечно грубовато выглядит, как то я собирался делать на 1.8 свой паук, мне сделали фланец целиковый, при наличии четкого рисунка с размерами, можно вырезать целиковый фланец на лазере, у меня друг работает на заводе, вот буду как нить снимать коллектор и ваять рисунок под перевод для понятного черчежа в комп для нарезки, конечно если все встает и ни чего не мешает, то эстетику можно в топку, на край можно фланей болгаркой аккуратно подрезать и обраторать зачистным, в любом случае главное результат, кста по чем тубы-гибы брал и каков бюджет без работы по сварке встал, надо самому собираться для подобного
  • 0

#13 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 12 September 2009 - 22:54 PM

Цитата(mart @ 12.9.2009, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
фланец к голове конечно грубовато выглядит, как то я собирался делать на 1.8 свой паук, мне сделали фланец целиковый, при наличии четкого рисунка с размерами, можно вырезать целиковый фланец на лазере, у меня друг работает на заводе, вот буду как нить снимать коллектор и ваять рисунок под перевод для понятного черчежа в комп для нарезки, конечно если все встает и ни чего не мешает, то эстетику можно в топку, на край можно фланей болгаркой аккуратно подрезать и обраторать зачистным, в любом случае главное результат, кста по чем тубы-гибы брал и каков бюджет без работы по сварке встал, надо самому собираться для подобного

мы тут пока без Георга перетрем))) себе резал на лазере, просто отдал коллектор атмовый (16v), мне человек нарезал образец из 2мм стали, приложили его к башке, подогнали по месту и отверстия по корки беллу, с учетом теплового расширения сделали разного диаметра от центра. на все про все 3 дня. отводы брали 45x2.5 бесшовные по 39р что-ли.
  • 0

#14 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 12 September 2009 - 23:06 PM

Цитата(shad @ 12.9.2009, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
мы тут пока без Георга перетрем))) себе резал на лазере, просто отдал коллектор атмовый (16v), мне человек нарезал образец из 2мм стали, приложили его к башке, подогнали по месту и отверстия по корки беллу, с учетом теплового расширения сделали разного диаметра от центра. на все про все 3 дня. отводы брали 45x2.5 бесшовные по 39р что-ли.

а где отводы брали
  • 0

#15 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 12 September 2009 - 23:24 PM

Цитата(mart @ 13.9.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
а где отводы брали

http://yandex.ru/yan.....mp;stpar4=/s1
  • 0

#16 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 September 2009 - 23:37 PM

У меня к сожалению нет друзей на заводе с доступом к хорошему станочному парку. Виталик делал себе фланцы, отдельные, обошлись они ему в 3000р. Плюс отводы, плюс турбинный фланец.. Если не кроить, то пропадает смысл всей мороки, к сожалению. Диферент цен близится к нулю. Постфактум, узнал место где есть эти фланцы готовые, за вменяемую цену - НО! они без заходов под трубу, из 8-ки, и не шлифованные. Шлифовать и деелать заходы - время, и доп средства. Мои фланцы делались из нарезанных болгаркой кусков 100х100х15 на токарном станке. Отверстия под шпильки сверлил сам, обрезал в месте сопряжения тоже. обошлось все в 400рэ. Да, не очень эстетично но на 100% грамотно и функционально. Разделять фланец по месту сварки не буду. При такой трассировке ранеров это нее актуально, ничего не поведет.
Отводы покупались в конторе торгуюющей нержой, найдена была в инете. Пришлось уламывать манагера, дабы продали за нал. Труба 45х3 мутилась через них же, что облегчило задачу. Ибо в массе своей никто трубу не режет, продают хлыстами по 6м и по безналу.
Мне не надо было решаться на данный сетап, за меня решил случай и моя машина. Двиг остался без масла и дриснула бошка. Вошкаться с 8 вэ уже не было ни настроя ни особого интереса, потому 16 вэ.
За респекты спасибо, приятно.
  • 0

#17 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 September 2009 - 23:43 PM

Да, и еще.)) Это стратегическая тайна, но поизучав ТТХ нержавеющих сталей скажу - пищевые, они же AISI 304, 316 стали в топку. Нормальные пацаны, как я с удивлением обнаружил, варят коллектора из нашей, более жаропрочной стали. Я думал я один такой умный, оказалось нет.)))) Отводы стоят 360р штука. Качество самой стали хорошее, качество зготовления - говно. Неровные торцевые кромки, кривая геометрия.
  • 0

#18 miker

miker

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2009 - 02:22 AM

360 р за отвод это халява,в Питере 12Х18Н10Т(вроде такая нержа) 45х3 в конце зимы стоил 500р штучка.По поводу лазера и цен. Опять же зимой два фланца к головке,два на турбину и шесть на выхлоп обошлись по моему 2200.Плюс шлифовка по плоскости и фрезеровка под отвод-400р/фланец.Фланец к головке и к турбе 14мм,остальные 10мм.

Сообщение отредактировал miker: 13 September 2009 - 03:03 AM

  • 0

#19 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 September 2009 - 09:30 AM

Цитата(miker @ 13.9.2009, 3:22) <{POST_SNAPBACK}>
360 р за отвод это халява,в Питере 12Х18Н10Т(вроде такая нержа) 45х3 в конце зимы стоил 500р штучка.По поводу лазера и цен. Опять же зимой два фланца к головке,два на турбину и шесть на выхлоп обошлись по моему 2200.Плюс шлифовка по плоскости и фрезеровка под отвод-400р/фланец.Фланец к головке и к турбе 14мм,остальные 10мм.


делал у другого человека в Питере, 2500 за 2-ой комплект (2-к голове, 2-к турбине,2-к даунпайпу), ну а фрезеровали у моего знакомого, как miker написал выше.
на самом деле действительно, главное функционал, а не блестючие какашки, так что респект тебе, ну и фотку схода 4в1 покаж))
  • 0

#20 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 September 2009 - 11:58 AM

Цитата(miker @ 13.9.2009, 3:22) <{POST_SNAPBACK}>
360 р за отвод это халява,в Питере 12Х18Н10Т(вроде такая нержа) 45х3 в конце зимы стоил 500р штучка.По поводу лазера и цен. Опять же зимой два фланца к головке,два на турбину и шесть на выхлоп обошлись по моему 2200.Плюс шлифовка по плоскости и фрезеровка под отвод-400р/фланец.Фланец к головке и к турбе 14мм,остальные 10мм.



Отводы и впрям космос, зато фланцы халява.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей