IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шум сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 fedia

fedia

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили и многое другое....

Отправлено 17 October 2009 - 13:37 PM

При работе движка сцепление "тарахтит",нажмёшь на педаль и кряхтение сцепления исчезает.В чём может быть проблема? Может это выжимной подшипник жужжит?
  • 0

#2 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 17 October 2009 - 14:01 PM

а как ты определил что "кряхтит" именно сцепение а не скажем коробка???
  • 0

#3 CiJAy

CiJAy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 17 October 2009 - 14:06 PM

у выжимного гул, не кряхтение
  • 0

#4 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 October 2009 - 15:21 PM

при отпущенной педали элементы сцепления между собой неподвижны. И начинают вращаться, когда наоборот - нажимаешь на педаль. Так что твой диагноз изначально ошибочный.
При отпущенной педали вращается первичный вал коробки передач, при размыкании сцепления - останавливается. Так что скорее всего собака порылась именно в коробке. Для начала проверь уровень масла.
  • 0

#5 fedia

fedia

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили и многое другое....

Отправлено 18 October 2009 - 01:43 AM

Цитата(Ветер @ 17.10.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
а как ты определил что "кряхтит" именно сцепение а не скажем коробка???

Да в общем то это догадка.Про коробку я что как то и не подумал,так как при нажатой педали настаёт тишина.
  • 0

#6 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2009 - 01:55 AM

этот шум - нормальное явление ))
  • 0

#7 niki001

niki001

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 22:49 PM

У меня такая же картина, как у fedia. Тарахтит в районе диска сцепления. Не нахожу, что этот шум нормальное явление. Появилось после замены коробки, на старой износился первичный вал, в следствии чего начало убегать масло. Сейчас езжу, с периодически появляющимся дребезгом, почти 6 месяцев, на "новой", с разборки. Сейчас заметил капельки масла появляются в месте соединения коробки и двигателя. Терзают сомнения, что это вылезают последствия появившегося звука.
  • 0

#8 МИшлен

МИшлен

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,юго-запад

Отправлено 23 October 2009 - 14:50 PM

Такая же проблема.Думаю что вскрытие покажет...
Пока не сломается,лучше трогать не буду.
  • 0

×

#9 niki001

niki001

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 18:52 PM

Продолжение, о своем. Сегодня решил посмотреть на уровень масла, в коробке - ниже уровня. Слил старое, ЧЕРНОЕ, как отработанное в движке, что очень странно, 5 месяцев назад было прозрачное. Залил кастроловское, поместилось 1.5 литра, по паспорту 020-ая 5-ти ступенчатая коробка вмещает 2 литра. Либо где-то 0.5 л, в" кормашке", осталось, либо коробка странная, чудеса однако. После замены масла шум стал приглушённей, но так же, периодически появляется когда работает двигатель на нейтральной передаче. Пару раз нажмешь на педаль сцепления ненавязчивый дребезг исчезает. Продолжение наверное будет.
  • 0

#10 denisov

denisov

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 23 October 2009 - 19:40 PM

У меня та-же проблема, подскажите, где посмотреть уровень и какое масло заливать. cool.gif
  • 0

#11 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 23 October 2009 - 19:47 PM

Цитата(niki001 @ 23.10.2009, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Слил старое, ЧЕРНОЕ, как отработанное в движке, что очень странно, 5 месяцев назад было прозрачное. Залил кастроловское, поместилось 1.5 литра, по паспорту 020-ая 5-ти ступенчатая коробка вмещает 2 литра. Либо где-то 0.5 л, в" кормашке", осталось, либо коробка странная, чудеса однако.

никаких чудес. Через заливное масло трудно запихать сразу 2,0 литра такого густого масла, оно просто медленно заполняет внутренности. Поэтому желательно или сначала масло разогреть (я ставил перед тепловентилятором), или ,что проще - заливать через привод спидометра.
А потемнение масла, увы, свидетельствует о наличии каких-то разрушительных процесса в коробке.
  • 0

#12 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 23 October 2009 - 19:57 PM

Цитата(niki001 @ 23.10.2009, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
так же, периодически появляется когда работает двигатель на нейтральной передаче. Пару раз нажмешь на педаль сцепления ненавязчивый дребезг исчезает.


аналогично
  • 0

#13 niki001

niki001

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 22:51 PM

Образуется общество владельцев КПП с дребезгом внутри friends.gif Снимать коробку пока не хочется, хотя только вскрытие её покажет, может быть, в чем причина. Пока попытаюсь с помощью соклубников разобраться в причине, таких звуков. Через пару дней снова проверю уровень масла.
denisov, я автолюбитель, тема масла в конференции поднималась. Я заливал синтетику, кастроловское, .....-Х, не помню полное название, рассчитано на 100000 км. пробега. Выбор масла зависит от состояния коробки, зачем дорогое, если через "все щели" масло прет, каждую неделю его надо доливать и коробку надо срочно ремонтировать. Можно выбрать что-нибудь попроще. Можно выбрать полу-синтетику, только чаще менять придется.
Тут проблема не только какого производителя заливать, а где взять не "паленое". На рынке сегодня предложили за 60 гривен за литр, но поехал к знакомому, там оф. поставки, обошлось 1.5 литра в 125 гривен, со скидкой.
  • 0

#14 denisov

denisov

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 25 October 2009 - 23:23 PM

Цитата(niki001 @ 23.10.2009, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Образуется общество владельцев КПП с дребезгом внутри friends.gif Снимать коробку пока не хочется, хотя только вскрытие её покажет, может быть, в чем причина. Пока попытаюсь с помощью соклубников разобраться в причине, таких звуков. Через пару дней снова проверю уровень масла.
denisov, я автолюбитель, тема масла в конференции поднималась. Я заливал синтетику, кастроловское, .....-Х, не помню полное название, рассчитано на 100000 км. пробега. Выбор масла зависит от состояния коробки, зачем дорогое, если через "все щели" масло прет, каждую неделю его надо доливать и коробку надо срочно ремонтировать. Можно выбрать что-нибудь попроще. Можно выбрать полу-синтетику, только чаще менять придется.
Тут проблема не только какого производителя заливать, а где взять не "паленое". На рынке сегодня предложили за 60 гривен за литр, но поехал к знакомому, там оф. поставки, обошлось 1.5 литра в 125 гривен, со скидкой.


Спасибо за информацию, поеду, посмотрю, что у нас на полках лежит. rolleyes.gif
  • 0

#15 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2009 - 10:30 AM

у меня с новым сцеплением и с перебраной коробкой такой же шум. у знакомого на ибице 1.4 (всё то же самое что и г2 1.3) - с новой сцепой и с НОВОЙ коробкой симптомы те же самые
  • 0

#16 МИшлен

МИшлен

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,юго-запад

Отправлено 28 October 2009 - 11:05 AM

Цитата(avtomatchik @ 17.10.2009, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
при отпущенной педали элементы сцепления между собой неподвижны. И начинают вращаться, когда наоборот - нажимаешь на педаль. Так что твой диагноз изначально ошибочный.
При отпущенной педали вращается первичный вал коробки передач, при размыкании сцепления - останавливается. Так что скорее всего собака порылась именно в коробке. Для начала проверь уровень масла.


Слушал "мастер",сказал что дело в подшипнике первичного вала.
  • 0

#17 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 28 October 2009 - 11:22 AM

Цитата(МИшлен @ 28.10.2009, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Слушал "мастер",сказал что дело в подшипнике первичного вала.


было бы совсем зашибись, если бы он ("мастер") ещё разобрал и подтвердил это.
  • 0

#18 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2009 - 12:04 PM

Цитата(МИшлен @ 28.10.2009, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Слушал "мастер",сказал что дело в подшипнике первичного вала.


ну, собственно, о чём я и говорил. Другой вопрос, на сколько этот шум криминален. Как уже правильно сказали, совершенно тихих коробок не бывает, и это естественно. Но определить по интернету, что атм у тебя - это к экстрасенсам:-)

  • 0

#19 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 28 October 2009 - 14:02 PM

Цитата(avtomatchik @ 28.10.2009, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Другой вопрос, на сколько этот шум криминален.


Вот-вот..и я об этом, т.е., может статься так, что "люди годами ездят с этим шумом" и это не трагедия. Т.е. цена вопроса тишины какова...а то поменяешь всё, а шум лишь снизится, но можно было бы ещё и на прежней ездить...ну шумит...но не смертельно.
Вот в чём вопрос)))
  • 0

#20 МИшлен

МИшлен

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,юго-запад

Отправлено 28 October 2009 - 16:20 PM

Цитата(Pentax @ 28.10.2009, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот..и я об этом, т.е., может статься так, что "люди годами ездят с этим шумом" и это не трагедия. Т.е. цена вопроса тишины какова...а то поменяешь всё, а шум лишь снизится, но можно было бы ещё и на прежней ездить...ну шумит...но не смертельно.
Вот в чём вопрос)))



Немецкая рулетка? dry.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей