IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сигнализация периодически срабатывает сама по себе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Andrey_A

Andrey_A

    Участник

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ-Старая деревня

Отправлено 28 October 2009 - 13:30 PM

Недавно разбирал-собирал педальный узел, видел там кучу проводов(естественно теребил их немного), думаю(хотя не уверен) что это связанно. А именно началась такая проблемка: Периодически, просто так срабатывает сигнализация. Может часа три стоять - потом заорать. Если её выключить, то скорее всего снова заорет через 10 сек. Сигнализация такая: брелок с двумя кнопками, и датчики на дверях( т.е. авто можно пинать - сигналка не сработает).
датчики от сигнализации так-же работают и на лампочку, но когда сигнализация срабатывает лампочка не загорается т.е. лампа считает что двери закрыты.

Блин понимаю что наверное будет гадание на кофейной гуще, но точнее описать не могу т.к. вообще ничего не понимаю в этих проводах.
Прошу помощи в решение этой проблемы, может у кого было такое, может там что-то каратит и удастся сделать самому.

Сообщение отредактировал Andrey_A: 28 October 2009 - 13:53 PM

  • 0

#2 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 28 October 2009 - 13:38 PM

То есть сигналка считат что открылись двери и орет?
А у тебя лампа освещения салона простая или с вежливым светом, ну то есть гаснет не сразу как дверь закроешь, а секунд через 5.
Если второе то возможно проблема в ней.
  • 0

#3 Andrey_A

Andrey_A

    Участник

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ-Старая деревня

Отправлено 28 October 2009 - 13:43 PM

^^^^блин даже в голову не пришло проверить, лампочка с тремя положениями: вкл/выкл и работать только с открытой дверью(выключается сразу как дверь закрываешь).
Проверил: датчики от сигнализации так-же работают и на лампочку, но когда сигнализация срабатывает лампочка не загорается т.е. лампа считает что двери закрыты.

Сообщение отредактировал Andrey_A: 28 October 2009 - 13:55 PM

  • 0

#4 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 28 October 2009 - 13:47 PM

Лампа салона подключена к тем же концевикам что сигналка и при замыкании в лампе сигналка будет думать что дверь открыта
  • 0

#5 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 28 October 2009 - 13:58 PM

Цитата(Andrey_A @ 28.10.2009, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Проверил: датчики от сигнализации так-же работают и на лампочку, но когда сигнализация срабатывает лампочка не загорается т.е. лампа считает что двери закрыты.



Ты не написал вежливый свет есть?
Если есть попробуй просто отключить разъем от лампы и понаблюдай будет ли срабватывать сигналка.
  • 0

#6 Andrey_A

Andrey_A

    Участник

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ-Старая деревня

Отправлено 28 October 2009 - 14:05 PM

Свет гаснит сразу как закроешь дверь...я дописал это в посте чуть позже
  • 0

#7 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 28 October 2009 - 14:05 PM

+1 к автору, каждый день, стабильно, примерно через 1-3 часа сигналка сама срабатывает. Один цикл пищит и выключается сама. Лампочка обычная, выключена. Сигналка Аллигатор с ценральным замком. Может что то остывает под капотом и смещается и она орёт? Для чего нужен регулятор который есть у меня в салоне, 100% от сигналки, выставлен посередине.

2. И ещё трабла - постоянно при окрытии авто сигналкой должны открываться все двери, багажник и лючок бензобака, но чаще всего открывается только водительская дверь, а остальные нет, и руками их тоже не открыть - похоже вакуум держит. Так чот надо тыркать сигналку туда сюда - открывать закрывать до тех пор пока не откроется, и водительская "пипка" tongue.gif вылазит быстро, а остальные если открываются - то очень вяло - секунды 3-4. Один раз на заправке минут 10 тыркул туда сюда всю эту канитель...
  • 0

#8 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 28 October 2009 - 14:10 PM

Цитата(Andrey_A @ 28.10.2009, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Свет гаснит сразу как закроешь дверь...я дописал это в посте чуть позже

Не ну все равно чтобы исключить из подозреваемых лампочку, попробуй снять с нее разъем.
Кстати может еще есть концевики на капоте и багажнике?
  • 0

×

#9 Andrey_A

Andrey_A

    Участник

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ-Старая деревня

Отправлено 28 October 2009 - 15:45 PM

Без разъема на лампе все так-же. Есть на багажнике - его тоже проверял. Виноваты(скорее всего) не датчики...Сигнализация вкл, хотя все датчики уверены(суды по лампе) что все закрыто. Думаю это какой-нибудь провод,у блока педалей, каротит. Какое это может быть провод? как его найти??
P.S. Сигнализация уже срабатывает каждые 5 минут, соседи должны быть рады:):):)):):):) пойду хоть звук отключу....

Сообщение отредактировал Andrey_A: 28 October 2009 - 15:46 PM

  • 0

#10 carb

carb

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 16:37 PM

все же лучше вынуть сам блок сигналки, кнопку валет и прочитать ее(сигналки) название-марку, потом найти описание для нее и попробовать установить заводские установки.

Сообщение отредактировал carb: 28 October 2009 - 16:38 PM

  • 0

#11 ALASTOR

ALASTOR

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Солнечногорсk
  • Интересы:Авто, мото, автоэлектрика (авто-охранные системы и автозвук), компьютеры, интернет, средства связи. Работа: Авто-49(распределительный центр) - кладовщик.

Отправлено 28 October 2009 - 17:15 PM

у меня подобное было из-за датчика удара, я его при установке поместил с водительской стороны на стенку кузова слева от блока предохранителей , видимо из-за подтекания рамки лобовухи датчик отсыревал и начинал глючить (ни с того ни с сего сигналка начинала орать и переустановка на охрану приводила к тому что через несколько секунд она снова срабатывала) поначалу в срочном порядке решал проблему отключая от датчика провод, сегодня загерметизировал корпус датчика, перенес подальше от места раннего расположения и отрегулировал его нормально, тьфу-тьфу-тьфу... пока не орет... Также ранее ипал мозг плафон осв. салона, оказалось колесико плохо фиксировалось в крайних положениях, подгиб мет. пластины над колесиком решил проблему, ну и конечно концевики смазал водоотталкивающим составом.
  • 0

#12 carb

carb

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 18:10 PM

Цитата(ALASTOR @ 28.10.2009, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
у меня подобное было из-за датчика удара, я его при установке поместил с водительской стороны на стенку кузова слева от блока предохранителей , видимо из-за подтекания рамки лобовухи датчик отсыревал и начинал глючить (ни с того ни с сего сигналка начинала орать и переустановка на охрану приводила к тому что через несколько секунд она снова срабатывала) поначалу в срочном порядке решал проблему отключая от датчика провод, сегодня загерметизировал корпус датчика, перенес подальше от места раннего расположения и отрегулировал его нормально, тьфу-тьфу-тьфу... пока не орет... Также ранее ипал мозг плафон осв. салона, оказалось колесико плохо фиксировалось в крайних положениях, подгиб мет. пластины над колесиком решил проблему, ну и конечно концевики смазал водоотталкивающим составом.

датчик удара лучше крепить к железу кузова - ложных сработок будет меньше.
  • 0

#13 Bourdoul

Bourdoul

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 28 October 2009 - 18:11 PM

А кнопка VALET есть? Мож ты когда ковырялся она оказалась постоянно зажатой? Хотя Х.З. - это может быть что угодно... Поковыряйся ещё раз - мож пройдёт...
  • 0

#14 ALASTOR

ALASTOR

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Солнечногорсk
  • Интересы:Авто, мото, автоэлектрика (авто-охранные системы и автозвук), компьютеры, интернет, средства связи. Работа: Авто-49(распределительный центр) - кладовщик.

Отправлено 28 October 2009 - 18:16 PM

Цитата(carb @ 28.10.2009, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
датчик удара лучше крепить к железу кузова - ложных сработок будет меньше.


Ато я не знаю, B) не одну сигналку уже установил всетаки...
  • 0

#15 carb

carb

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 18:28 PM

Цитата(ALASTOR @ 28.10.2009, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ато я не знаю, cool.gif не одну сигналку уже установил всетаки...

кто же знал. молчу.
  • 0

#16 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 28 October 2009 - 19:12 PM

А может, а может... Не проще чем гадать тут, найти схему сигналки и проверить все сигнальные провода па ней. Причин может быть масса.
Выкинули только 1 пока, это концевики дверей. У многих сигнализаций есть еще зона(ы) багажника и капота, запросто может провод коротить. Отваливающееся питание сигнализации тоже на многих моделях может служить причиной срабатывания.
  • 0

#17 Andrey_A

Andrey_A

    Участник

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ-Старая деревня

Отправлено 28 October 2009 - 22:00 PM

Блок сигналки эта та хрень, рядом с предохранителями, которая щелкает когда сигналка срабатывает?? Если я её вытащу и сделаю пару фото - это как-то поможет делу??хотя- бы понять есть ли там датчик удара, так я его не нашел...

Сообщение отредактировал Andrey_A: 28 October 2009 - 22:01 PM

  • 0

#18 carb

carb

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 16:59 PM

Цитата(Andrey_A @ 28.10.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Блок сигналки эта та хрень, рядом с предохранителями, которая щелкает когда сигналка срабатывает?? Если я её вытащу и сделаю пару фото - это как-то поможет делу??хотя- бы понять есть ли там датчик удара, так я его не нашел...

на нем еще написано должно быть типа алигатор или апс что то в этом роде.
  • 0

#19 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 29 October 2009 - 18:03 PM

А ты где, на "Старой деревне" находишься?
Я на ул. Оптиков 4 работаю....может глянуть, подсказать cool.gif

Сообщение отредактировал Svegij: 29 October 2009 - 18:36 PM

  • 0

#20 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 29 October 2009 - 19:16 PM

Цитата(Svegij @ 29.10.2009, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
А ты где, на "Старой деревне" находишься?
Я на ул. Оптиков 4 работаю....может глянуть, подсказать cool.gif


Мужик - я на Мебельной 5 работаю =) Совсем близко - привет соседям! А по чём ты специализируешься? Я там рядом на СТО на стародеревенской постоянно ремонтируюсь. Кстати я выше писал про свою траблу с сигналкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей