IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уплотнители стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Demon13

Demon13

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград.обл.г.Волжский

Отправлено 13 November 2009 - 12:16 PM

Подскажите где можно их достать?У нас нигде нет(.Может подходит от других авто?Где-то слышал что вроде от газели можно(прошу не пинать если не так).А то внешние скоро в труху превратятся))).
  • -1

#2 Bourdoul

Bourdoul

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 13 November 2009 - 18:18 PM

Цитата(Demon13 @ 13.11.2009, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите где можно их достать?У нас нигде нет(.Может подходит от других авто?Где-то слышал что вроде от газели можно(прошу не пинать если не так).А то внешние скоро в труху превратятся))).

От ГАЗели подходят уплотнители дверей, а не стёкол.
Только оригинал. 191 837 477 A - левый передний, 191 837 478 A - правый передний.
Но цена очень кусается!
  • 0

#3 yanik_rus1

yanik_rus1

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 January 2010 - 23:28 PM

Народ не поверите но я в то место где пропал родной уплотнитель (верх передней двери) вмастырил обычную резинку уплотнительную с таза, если интересно могу рассказать, смотрится лучше родной :)
  • 0

#4 Serёga

Serёga

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rossia/Penza

Отправлено 31 January 2010 - 23:43 PM

Народ не поверите но я в то место где пропал родной уплотнитель (верх передней двери) вмастырил обычную резинку уплотнительную с таза, если интересно могу рассказать, смотрится лучше родной :)


рассказывай и неплохо бы фото.
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2010 - 08:46 AM

что такое "верх передней двери"?! по мне так это рамка двери...
  • 0

#6 Myasnik

Myasnik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Футбол, гольф

Отправлено 04 February 2010 - 21:46 PM

Народ не поверите но я в то место где пропал родной уплотнитель (верх передней двери) вмастырил обычную резинку уплотнительную с таза, если интересно могу рассказать, смотрится лучше родной :)

Очень интрересует :icon_rolleyes: Можешь рассказать?
  • 0

#7 F0X

F0X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск

Отправлено 08 February 2010 - 01:23 AM

Народ не поверите но я в то место где пропал родной уплотнитель (верх передней двери) вмастырил обычную резинку уплотнительную с таза, если интересно могу рассказать, смотрится лучше родной :)


Не поверим без фото-отчета. Шутка))) Рассказывай, как и что делал. Очень интересует.
  • 0

#8 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 08 March 2010 - 14:17 PM

И правда очень бы хотелось узнать,на какие резиночки можно заменить наши уплотнители стекл....а то иссохлись совсем....наверняка подойдет от какой нибудь машины??? ребят,ну подумайте))))))жалко же, заржавеет все в дверях)
  • 0

×

#9 xtcrc

xtcrc

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 711 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ведро помойное

Отправлено 09 March 2010 - 01:19 AM

узнал стоимость новых резинок на кузов (не для стекол) -5-7Круб. на разборке за 1.5Круб. продают. боюсь, они ведб тоже старые :nea:
  • 0

#10 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 01:25 AM

узнал стоимость новых резинок на кузов (не для стекол) -5-7Круб. на разборке за 1.5Круб. продают. боюсь, они ведб тоже старые :nea:


конечно старые! Их и берут только если свои совсем уж в хлам. А так надо новые заказывать! Скажи спасибо, что они вообще есть в природе))))
  • 0

#11 Aleksandr.Ozemblovskij

Aleksandr.Ozemblovskij

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Wilno

Отправлено 09 March 2010 - 02:50 AM

narod padskazite pliz takaja erunda est':... sira v meste gde stajat pridahraniteli i rele(golf2) nepoimu otkuda vada? mozet li bit rezina uplatnenija pabavova stekla v uglavom meste so starani vaditelja ili vsetaki kuzav gdeta v to raone.... sirast asobena praevljaetsja posle abilnava dazdja ili eta vraene steka gddeta shtota dirjava padskazite pliz''''.....
  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 March 2010 - 08:43 AM

narod padskazite pliz takaja erunda est':... sira v meste gde stajat pridahraniteli i rele(golf2) nepoimu otkuda vada? mozet li bit rezina uplatnenija pabavova stekla v uglavom meste so starani vaditelja ili vsetaki kuzav gdeta v to raone.... sirast asobena praevljaetsja posle abilnava dazdja ili eta vraene steka gddeta shtota dirjava padskazite pliz''''.....

по углам рамки лобаша внизу есть небольшие дренажные отверстия
сам уплотнитель хитрой формы - по сути то что мы видим снаружи машины не герментично и вода может попадать под резинку
для попадающей воды и придуман дренаж
если он забивается (а за 20 лет это не удивительно) то внизу в проеме начинает копиться вода которая хочешь не хочешь но проникает под герментичную часть уплотнителя (та часть которая сидит на отбортовке проема) и проем начинает гнить
ну и собсно если начало капать - значит проем где то уже прогнил до критического состояния
нужно снимать лобашь и смотреть
  • 0

#13 SIC

SIC

    Участник

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Белгород
  • Интересы:Golf2, Маунтин Байк, Rock'n'Roll, OldSchool...

Отправлено 09 March 2010 - 11:04 AM

у меня проблема с задними стёклами на 3х дверке, уплотнитель вылазит просто в некоторых местах, хотя резинки в очень хорошем состоянии((( он должен как то фиксироваться? =(
  • 0

#14 Aleksandr.Ozemblovskij

Aleksandr.Ozemblovskij

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Wilno

Отправлено 09 March 2010 - 22:55 PM

по углам рамки лобаша внизу есть небольшие дренажные отверстия
сам уплотнитель хитрой формы - по сути то что мы видим снаружи машины не герментично и вода может попадать под резинку
для попадающей воды и придуман дренаж
если он забивается (а за 20 лет это не удивительно) то внизу в проеме начинает копиться вода которая хочешь не хочешь но проникает под герментичную часть уплотнителя (та часть которая сидит на отбортовке проема) и проем начинает гнить
ну и собсно если начало капать - значит проем где то уже прогнил до критического состояния
нужно снимать лобашь и смотреть

sps za inofraraciju budu letam razberat/ smatret'
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 March 2010 - 10:12 AM

у меня проблема с задними стёклами на 3х дверке, уплотнитель вылазит просто в некоторых местах, хотя резинки в очень хорошем состоянии((( он должен как то фиксироваться? =(

что значит "вылазит"?!
сфоткай....
  • 0

#16 apacer25

apacer25

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Україна

Отправлено 11 March 2010 - 10:47 AM

У меня тоже когдато они розсыхаются незнаю от чего или от жары или от мороза подскажите кто как с этим боротся тоесть как вы боретесь ??
  • 0

#17 SIC

SIC

    Участник

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Белгород
  • Интересы:Golf2, Маунтин Байк, Rock'n'Roll, OldSchool...

Отправлено 11 March 2010 - 11:04 AM

с наружной резинкой я разобрался) она не вылазила, просто надорвалась немного...а вот внутренние резинки задних стёкол прямо везде вылазят, вот фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а ещё на одном из передних стёкол вот такая вот беда, резинка не впритык, через эту щель видимо много воды в дверь попадает?

Изображение

Сообщение отредактировал SIC: 11 March 2010 - 11:05 AM

  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 March 2010 - 11:33 AM

я бы на твоем месте выдавил стекла и посмотрел что там под резинками - такое впечатление что там им просто уже не за что держаться вот и гуляют они туда сюда

а бархотки снаружи у многих так с щелью - усохли :D
на 5дверках можно было просто взять эти резинки от 3дверки и подрезать по месту, тебе же придется искать нормальные либо заказывать новые
ну и как вариант просто надставить
  • 0

#19 SIC

SIC

    Участник

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Белгород
  • Интересы:Golf2, Маунтин Байк, Rock'n'Roll, OldSchool...

Отправлено 11 March 2010 - 12:19 PM

ну я так понял что они за оббивочку цепляютцо? Будем разбирать) надеюсь ничего там наращивать не придёццо...
  • 0

#20 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 March 2010 - 14:17 PM

ну я так понял что они за оббивочку цепляютцо? Будем разбирать) надеюсь ничего там наращивать не придёццо...

нет
в проеме у тя бортик, на него цепляется уплотнитель
Изображение
(1 - бортик кузова, 3 - уплотнитель, 5 - стекло; 2 - шнур, с помощью которого ставят стекло в проем, 4 - блестящий молдинг (замок) на некоторых версиях)
то что у тебя топорщится в салоне - это просто декоративная часть уплотнителя, которая прячет стыки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей