IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

замена тормозных трубок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2009 - 22:57 PM

Доброго всем вечера !!!Сегодня лопнула задняя тормозная трубка. у меня нету колдуна трубки идут от ГТЦ напрямую к задним барабанам. Завтра поеду наверно на фучика за комплектом всего необходимого.
Так вот подскажите что лучше покупать какой длинны трубки сколько штуцеров и какие хитрости лучше знать при проведении этой операции?Машина EZ 1.6 карб 5МКПП 1987
  • 0

#2 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 December 2009 - 07:37 AM

Я менял на трёх машинах полностью и на улице и на эстакаде и собственно на подьёмнике все тормазные магистрали,ничего сложного нету.Тебе понадобиться 6 тормазных трубок и 4 мягких шланга(две спереди от трубок до супортов и две сзади между длинными и короткими трубками,переход на балку) ТОрмазухи литра должно хватить ну можешь ещё 250 докупить(итого 1л и 250 мл)

Когда будешь сдёргивать задние трубки от барабана,обстучи их обязательно и ещё я бы советовал попробывать сдёрнуть прокачные штуцера и на супортах и на цилиндрах тормазных,возможно понадобиться и их замена,а то будет не очень приятно что поменял все трубки а прокачать не как =)
Ну и если уж серьзно заниматься вопросом,то я бы снял задние барабаны и проверил не текут ли цилиндры,если туда давно никто не лазил и не смотрел конечно.Когда снимешь барабан отвёрткой под резинку аккуратно загляни,если есть налёт там белый бывает или сразу тормазуха польёться - МЕНЯТЬ однозначно нужно.
  • 0

#3 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2009 - 11:45 AM

Я менял на трёх машинах полностью и на улице и на эстакаде и собственно на подьёмнике все тормазные магистрали,ничего сложного нету.Тебе понадобиться 6 тормазных трубок и 4 мягких шланга(две спереди от трубок до супортов и две сзади между длинными и короткими трубками,переход на балку) ТОрмазухи литра должно хватить ну можешь ещё 250 докупить(итого 1л и 250 мл)

Когда будешь сдёргивать задние трубки от барабана,обстучи их обязательно и ещё я бы советовал попробывать сдёрнуть прокачные штуцера и на супортах и на цилиндрах тормазных,возможно понадобиться и их замена,а то будет не очень приятно что поменял все трубки а прокачать не как =)
Ну и если уж серьзно заниматься вопросом,то я бы снял задние барабаны и проверил не текут ли цилиндры,если туда давно никто не лазил и не смотрел конечно.Когда снимешь барабан отвёрткой под резинку аккуратно загляни,если есть налёт там белый бывает или сразу тормазуха польёться - МЕНЯТЬ однозначно нужно.

ok. инфу вкурил ))
а длины трубок какими должны быть?
  • 0

#4 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 December 2009 - 12:05 PM

Не вопрос на ГОЛЬФ 2 без колдуна и с левым рулём должно быть так.
Передния правая 1300 мм ну прибавь 100 мм на всяк случай.
Передния левая 550 мм ну мона 600
Задния до балки правая,самая длинная 3480 + 100 мм я бы добавил.
Задния до балки левая 2500 + 100 мм
По балке от резиновой трубки правая 600 мм
ПО балке от резиновой трубки левая 600 мм
Сами гайки для трубок M10X1/5,3 SW11
  • 0

#5 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2009 - 12:11 PM

Не вопрос на ГОЛЬФ 2 без колдуна и с левым рулём должно быть так.
Передния правая 1300 мм ну прибавь 100 мм на всяк случай.
Передния левая 550 мм ну мона 600
Задния до балки правая,самая длинная 3480 + 100 мм я бы добавил.
Задния до балки левая 2500 + 100 мм
По балке от резиновой трубки правая 600 мм
ПО балке от резиновой трубки левая 600 мм
Сами гайки для трубок M10X1/5,3 SW11

спасиБо большое. А то собирался уже лезть под машину а там холодно ))

Сообщение отредактировал lex82: 19 December 2009 - 18:48 PM

  • 0

#6 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 December 2009 - 12:19 PM

спасиюо юольшое. А то собирался уже лезть под машину а там холодно ))

Тебе ещё предстоит туда лезть =))) Эхх вспоминаю свои ремонты как зимой на снегу менял передний подрамник один.
  • 0

#7 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2009 - 14:03 PM

ну вот сломал клювик прокачивающего штуцера... совсем ржавый был неоткручивался гад..
какие варианты дальнейших действий?
  • 0

#8 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 December 2009 - 14:10 PM

ну вот сломал клювик прокачивающего штуцера... совсем ржавый был неоткручивался гад..
какие варианты дальнейших действий?

Поздравляю,Супорта или цилиндра ? цилиндр менять полюбому они не дорого стоят.А супорт можно ещё спасти.МОжно высверлить но делать нужно крайне аккуратно.Можно купить Б.У думаю рублей по 500 за кулак всборе с супортом,дисками и колодками(тут иногда такие сообщения пролетают всё это если 239 тормаза,если у тебя 256 или больше по ценам не подскажу).Или новый от 1700 руб.
  • 0

×

#9 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2009 - 18:45 PM

В общем дела такие:
Купил трубки , ездил на фучика, скажем прямо они там ве ох....ли самое дешовое нашол сделали 2 магистральные трубки за 600р.
70р за метр трубки
25р штуцер на трубку
100р типа работа по развальцовке
ну и новый тормозной цилиндр - 300р вместе со штуцером для прокачки
и ещё один штуцером для прокачки на заднее колесо -40р (надеюсь открутится старый нормально и весь цилиндр менять не придётся)

пока всё. пошол ковыряться ))

Сообщение отредактировал lex82: 19 December 2009 - 18:47 PM

  • 0

#10 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 December 2009 - 20:37 PM

В общем дела такие:
Купил трубки , ездил на фучика, скажем прямо они там ве ох....ли самое дешовое нашол сделали 2 магистральные трубки за 600р.
70р за метр трубки
25р штуцер на трубку
100р типа работа по развальцовке
ну и новый тормозной цилиндр - 300р вместе со штуцером для прокачки
и ещё один штуцером для прокачки на заднее колесо -40р (надеюсь открутится старый нормально и весь цилиндр менять не придётся)

пока всё. пошол ковыряться ))

как успехи ??7 а цены нормальные,но 100 руб за работу это конечно бред(у каждого продавца свои закидоны)
  • 0

#11 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 19 December 2009 - 22:22 PM

а почему 100 рублей за изготовление трубки это много, если вручную крутить. то два конца по 50 завальцевать, вполне нормально, если приблуда стоит, типа машинки. так она денег стоит, и почему человек. купивший ее должен делать на ней забесплатно, приезжаешь в СТО поменять свечи, 400 рублей, пачиму так дорого, да ана акуели савсем, а разобраться, открыть капот, открутить 4 свечки и закрутить, 50 рублей за действо, не нравится, делаем сами))) тож и струбками. поехали в магаз, купили набор для развальцовки, купили трубку метражем, штуцера, крутим на здоровье)))
  • 0

#12 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2009 - 02:44 AM

а почему 100 рублей за изготовление трубки это много, если вручную крутить. то два конца по 50 завальцевать, вполне нормально, если приблуда стоит, типа машинки. так она денег стоит, и почему человек. купивший ее должен делать на ней забесплатно, приезжаешь в СТО поменять свечи, 400 рублей, пачиму так дорого, да ана акуели савсем, а разобраться, открыть капот, открутить 4 свечки и закрутить, 50 рублей за действо, не нравится, делаем сами))) тож и струбками. поехали в магаз, купили набор для развальцовки, купили трубку метражем, штуцера, крутим на здоровье)))

не вопрос. если так рассуждать то можно готовые трубки загнутые где нить заказать или ещё проще поехать на сто Заплатить и пусть сами всё прикрутят .

Я всё делаю сейчас в условиях полнейшей экономии, так уж сложились обстоятельства.
Такая развальцовочная машинка стоит 1200-1600 и понадобится 1-2 раза лично мне , так нафик она нужна тогда.

За работу взяли 100р но это за развальцовку 4х штуцеров.
И это я нашёл самые дешовые цены на фучика. Самые дорогие были 250р за метр трубки со штуцерами )) причём точно такойже...
  • 0

#13 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2009 - 02:46 AM

как успехи ??

Сёдня по ночи уже пытался поменять цилиндр. не смог открутить 2 держащих его шестигранника, всё было хорошенько залито вээшкой и дело было решено отложить на утро ))
  • 0

#14 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 20 December 2009 - 03:18 AM

ну что сэкономил?
  • 0

#15 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2009 - 11:19 AM

ну что сэкономил?

500р как минимум)) это пока что... :fool:

Может ты и прав.
  • 0

#16 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 20 December 2009 - 11:39 AM

Сёдня по ночи уже пытался поменять цилиндр. не смог открутить 2 держащих его шестигранника, всё было хорошенько залито вээшкой и дело было решено отложить на утро ))

Мде мде,на какой улице то живёшь,может бы подьехал чего подсказал ? Просто там нужно крайне аккуратно откручивать,иначе ремонт машины тебе перестанет нравиться ещё и не начавшись =))
  • 0

#17 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 20 December 2009 - 11:52 AM

Мде мде,на какой улице то живёшь,может бы подьехал чего подсказал ? Просто там нужно крайне аккуратно откручивать,иначе ремонт машины тебе перестанет нравиться ещё и не начавшись =))


По своему опыту могу сказать, задние цилиндры только менять. Откручивать тоже бесполезно. Я просто высверлил болты со стороны барабанов. Взял шуруповерт и через 5 минут цилиндр снят.
Потом поставить новый на новые болты и все ок.
  • 0

#18 lex82

lex82

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2009 - 11:58 AM

в центре прям за манежем на стоянке и копаюсь ))
А так вродеж всё просто ковыряюсь потихоньку. А открутить тупо нечем было , неоказалось 6-гранника в наборе.Щас буду прокидывать трубки пока светло, да и тут звёздочку дали должно открутится.

В тех условиях что я копаюсь высверливать пока просто нереально. буду стараться минимальными усилиями и затратами ограничиться.

.
  • 0

#19 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 20 December 2009 - 12:09 PM

По своему опыту могу сказать, задние цилиндры только менять. Откручивать тоже бесполезно. Я просто высверлил болты со стороны барабанов. Взял шуруповерт и через 5 минут цилиндр снят.
Потом поставить новый на новые болты и все ок.

Да это правда проще иногда высверлить,но перед этим я всегда пытаюсь выкрутить =) Дурная башка мне не даёт покоя.
  • 0

#20 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 20 December 2009 - 12:13 PM

в центре прям за манежем на стоянке и копаюсь ))
А так вродеж всё просто ковыряюсь потихоньку. А открутить тупо нечем было , неоказалось 6-гранника в наборе.Щас буду прокидывать трубки пока светло, да и тут звёздочку дали должно открутится.

В тех условиях что я копаюсь высверливать пока просто нереально. буду стараться минимальными усилиями и затратами ограничиться.

.

Я конечно не видел твоей ситуации но звёздочкой я бы не советовал выкручивать.Мой совет такой возьми молоток и обстучи этот болт так сильно как сможешь,через там отвёрту к примеру,потом вычистить посадочное под биту как можно лучше и забить туда сам 6-ти граник и ещё раз по нему побить и уже пробывать сдёрнуть,должно получиться =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей