IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

глохнет и не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2005 - 08:38 AM

едешь себе едешь, вдруг бац, глохнет... глохнет и не заводится, не заводится долго, а потом может завестись, а может и не завестись, на сервисе 3 раза смотрели - ничего не нашли, на третий, правда, раз и прибуксировал ночью тачку, а утром она у них как нивчем не бывало завелась и целый день не глохла, как бы я не ездил и чо бы неделал... на след. день опять начала... и в воскресенье... и сеня утром я не завелся опять... короче ебет мозга только мне, на сервисе все шоколадно и ничего не видно. везти ещё куда-то времени нет совсем. хотел узнать - может было у кого такое - и как то решали траблу.. хоть на сервисе подсказку сказать им... чтоб знали чо смотреть. правда я конечно удивлен, неужелин может быть такое, что что-то невпорядке и чуваки с сервиса этого не видят.
  • 0

#2 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 03 October 2005 - 08:46 AM

было у мя как-то такое год назад... вощем залил я промывку топливной системы в бак и прекратилось.
  • 0

#3 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 08:56 AM

Лови момент, когда не заводиться и проверяй, подается ли топливо и есть ли искра на свечах... Ведь если не заводиться, значит чего-то точно нет. Ну а дальше проще: или электрика, или подача топлива. А мотор то какой? Был тут случай, знакомый мучался: по датчику пол бака, искра на месте и не едет. Бензонасос ему поменяли, бензопровод продули и нифига. Потом вскрыли бензозаборник, а он погнут так, что перестает забирать на полбака. Хорошо он где-то припарковался... А кто бы подумал?
  • 0

#4 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2005 - 09:16 AM

не, бензозаборник в поряде, ибо глохнет, что при полном баке что при пустом. двигатель 9а промывку - самый стремный и похоже что неминуемый вариант... ибо началась эта хрень удивительным образом после заправки на загородной АЗС... хоть и ТНК, но там как известно франшиза, да и ваще хз чо там за бенз... какая самая крутая и безопасная промывка?
  • 0

#5 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 09:24 AM

Эт я к примеру написал... А посмотреть советую, как заглючит. Готовишь заранее зап свечку и как только, проверяешь искру. Если есть и нормальная, значит смотришь подачу топлива. А 9А это с карбом, каким?
  • 0

#6 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2005 - 09:37 AM

KE-Motronic

наверное самая *цензура*тая(читая навароченная) система из существующих

http://volkswagen.ms...p?p=ke-motronic
  • 0

#7 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 09:43 AM

Согласен. Все равно проверь топливо и зажигание (как заглючит), а уж если все в порядке, тогда смотри систему управления (провода, контакты!!!, датчики). По последнему вопросу лучше с искушенными общаться, но для этого стоит подготовиться.
  • 0

#8 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2005 - 09:46 AM

я сам ничего смотреть не буду. мне нужны дельные идеи, чтоб сервисманам посоветовать, куда смотреть.
  • 0

×

#9 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 09:48 AM

Тогда задача твоя усложняется. Будь мужественным и терпеливым. И деревяшками запасайся.
  • 0

#10 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 03 October 2005 - 10:11 AM

Очень знакомая тема :D У меня та же фигня на Б3 была, объездил кучу сервисов, что только не советовали, что только не смотрели и не проверяли, а на самом деле оказалось что крышка бензобака не пропускала в бак воздух! Соответственно насос уже просто не мог качать. Просверлили в крышке дырку, вот и весь ремонт :) Не факт конечно что у тебя то же самое, но проверь на всякий случай :wink:
  • 0

#11 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2005 - 10:16 AM

блин! у меня такая идея была! тока там же зараза такая клапан, я даже не знаю чо там где сверлить, нармал будет если я просто попробую завестись при всунотом скажем... ПАЛЬЦЕ в бак, ну типа приоткрыв клапан? ничо там бля не взарвеца?)))
  • 0

#12 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 10:17 AM

Диагностика - оч ответственная часть ремонта и гиморная, если симптомы проявляются с непредсказуемой периодичностью. Личное желание и участие в этом процессе всегда упрощает поиск неисправности и экономит время и деньги. А иначе... Не стоит говорить, что нет приличных сервисов. Там ведь не волшебники работают...
  • 0

#13 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 03 October 2005 - 10:45 AM

Так воздух в бак через угольный фильтр в переднем правом крыле поступает. Может трубку где-нить пережало или фильтр засран.
  • 0

#14 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 03 October 2005 - 10:49 AM

Да я не коим образом не имел ввиду что эти сервисы "не очень". Наооборот, очень даже славные сервисы и работают там хорошие специалисты и как раз один из них мне и сказал, выкрутив крышку бензобака, мол так прокатись и посмотри :) Я б сам никогда не допер бы)))
  • 0

#15 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 10:50 AM

Вполне возможно. Так ведь и искра может пропадать, и еще невесть что... Я и говорю, что надо причину вычислять, когда глючит...
  • 0

#16 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 03 October 2005 - 11:46 AM

dumnov, а у тебя стоит датчик Холла?(не бейте ногами, я правда, не знаю)
  • 0

#17 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2005 - 11:54 AM

у меня стоит питание клапана холостого хода, которое мне проверили и исправили ибо оно было коротнутое. т.е. типо с ХХ все идеально...
  • 0

#18 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 03 October 2005 - 11:59 AM

Отлично. А датчик Холла у тебя стоит?
  • 0

#19 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 October 2005 - 12:17 PM

понятия не имею. ребят, я под капотом разбираюсь очень плохо, возьмите это во внимание наконец)))
  • 0

#20 ольга

ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Город:М.О. Истринский р-н

Отправлено 03 October 2005 - 12:26 PM

Такая ерунда была в ,причем дважды: - Первый раз,когда глохла, устранилось заменой бензанасоса. Причем когда его снимали - он развалился по частям,а мы в Лукойле заправлялись все время. Поменяли бензаколонку - тьфу-тьфу. - Второй (ездишь -нет проблем, потом,или на холостых заглохла и умерла или бывало дергало ). Открывали крышку карб. и прямо там промывали CABRO - помогало. Выяснилось,что какая-то липкая дрянь гуляла и в какое-то время забивала жи(?)клер) . Честно это так раздражало, что и ездить не хотелось,а на самом деле ерунда. давно это было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей