IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоимость замены гидриков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 03 October 2005 - 10:43 AM

Приветствую уважаемые! Пару тройку недель назад приобрел себе маленький ураган :D Старенький, местами проржавевший, но ухоженный. При покупке гидрики стучали, но только на холодную. А в конце прошлой недели они начали стучать даже при прогреве. Т.е. теперь не важно какая температура движка и какие обороты, они стучат и все тут. В выходные поехал на авторынок, приценился по ценам на запчасти, ну и дай думаю загляну в сервис узнаю скока будет стоить замена. Так вот в первом попавшемся мне сервисе объявили 8 с лишним штук!!! :shock: Я чуть не ах..ел на месте. Второй сервис пообещал сделать то же самое за 4. Встал немой вопрос, а сколько же это может стоить на самом деле??? Понимаю что операция не самая простая (http://volkswagen.ms...=vw_faq02#2.2.1), но думаю можно ведь и подешевле сделать. Есть конечно вариант попробовать сделать самому, но поскольку я слабоват в таких темах у меня уйдут на это все выходные :) В общем подскажите кто знает плз, на что расчитывать.
  • 0

#2 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 10:48 AM

По моему в замене гидриков ничего сложного нет. Не торопясь часа 2. Если знаешь стоимость нормочаса - стоимость представить несложно. Снимаешь крышку и вал - вот они... Только к их замене неплохо приобщить замену маслосьемных колпачков (чтоб сто раз не ползать) и сальников вала.
  • 0

#3 Михаил

Михаил

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 October 2005 - 10:55 AM

Согласен с предыдущим оратором и хочу заметить, что самое сложное в этой процедуре это регулировка ГРМ (совмещение по меткам, натяжка ремня). За что сдирают такие бабки мне не понятно.
  • 0

#4 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 03 October 2005 - 10:55 AM

Т.е. я с книжкой смогу сам в одно рыло это осилить притом что коленвал от распреда отличить не могу? :) Не, я конечно шучу, но реально многие вещи я буду видеть впервые.
  • 0

#5 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 03 October 2005 - 11:01 AM

Дык, ведь чай не в лесу живешь?
  • 0

#6 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 03 October 2005 - 11:15 AM

Да вроде нет) Ну чтож, полезу сам ломать двигло :twisted: . Прокладку крышки как я понимаю тоже надо заменить?
  • 0

#7 Михаил

Михаил

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 October 2005 - 11:19 AM

Непременно.
  • 0

#8 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 03 October 2005 - 11:46 AM

Пасиба за поддержку!
  • 0

×

#9 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 03 October 2005 - 12:22 PM

Антоха, ты где живёшь? Удобно тебе на Алтуфьевском шоссе, 31 менять? Там разборка и сервис. Только что звонил туда, заменить все гидрики - 1000р. 903.89.77
  • 0

#10 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 03 October 2005 - 16:54 PM

:D Не так чтобы очень близко, но за такие деньги мона и сгонять. Я так понимаю там кавказцы работают, а вообще отзывы были каки-нить по этому сервису?
  • 0

#11 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 04 October 2005 - 06:48 AM

Не, отзывов не было, но я собрался съездить туда. Исключительно из-за удобного для меня местоположения. Думаю, в теч. 2-х недель получится. СБ задней балки, радиатор печки, приборка, передняя подвеска и рулевое.... Всё будет зависеть от количества премиизаначки : )
  • 0

#12 Антоха

Антоха

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:МО
  • Интересы:ПК, Авто, Туризм

Отправлено 04 October 2005 - 09:35 AM

Да у меня тоже до фига чего еще надо делать, но заначка пуста, потому делаю только то что откровенно раздражает или крайне необходимо.
  • 0

#13 Коток

Коток

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 04 October 2005 - 12:19 PM

Поздравляю с приобретением. ИМХО замену гидриков совместить бы с заменой ремня +ролика ГРМ, а также ремня генератора +масло +фильтра. При наличии мануала менять просто. Главное НЕ ТОРОПИТЬСЯ. Делать все потихоньку сверяясь с маршрутом:)) Менял сам. около 2,5 часов на все вместе неторопясь с перекурами. Получил большое удовольствие от проделанной работы. Успехов.
  • 0

#14 markovich

markovich

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Мытищи

Отправлено 09 October 2007 - 21:18 PM

:антон привет актуально еще проблемы по движку , если да то могу скинуть тел моего мастера делает супер
]
  • 0

#15 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 October 2007 - 23:07 PM

Мне меняли гидрики и маслосьемники ну и конечно сальник распреда пару месяцев назад, за все отдавал примерно 2000-2500р. Если что в личку скину тел.сервиса.
А вообще как уже выше было сказано ремень ГРМ и ролик и все сальники одним махом, чтоб голова уже неболела.
Удачи.
  • 0

#16 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 11 October 2007 - 12:58 PM

Если мск самому менять, то понадобится грамотный рассухариватель.
  • 0

#17 RUS37

RUS37

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ивановская область

Отправлено 11 October 2007 - 13:09 PM

Я в шоке от ваших цен.В выходные мне меняли гидрики,маслосъемные колпачки,масло (с промывкой 2 раза),ремень ГРМ и за всю работу я отдал 1350 р. Хотя с другой стороны у вас цены на запчасти гораздо ниже.
  • 0

#18 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 11 October 2007 - 17:31 PM

Я недавно коллеге прямо у работы вечером поменял ремень и гидрики за пару часов, после работы. Может и быстрее бы справился, но помпа на 1,3 идиотской конструкции, закисает :) А в сервисы ездят очень ленивые люди...
  • 0

#19 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 11 October 2007 - 17:43 PM

Я бы хотел себе сам поменять!Но считаю если не знаю что и как лучше не лезть!Только если под чьим-нибудь руководством...так что не все ленивые :( кто хочет поехать в сервис
  • 0

#20 Голландец

Голландец

    чёрно-белый

  • Пользователи
  • 1090 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна
  • Интересы:музыка. Живу и работаю в москве. Часто бываю в Петербурге.

Отправлено 11 October 2007 - 18:56 PM

Я бы тоже делал сам - да негде и внутренних звёздочек нет. Мне надо прокладку ГБЦ поменять, а заодно как говорится ... и грм и колпачки и гидрики... =(
По Алтушке есть отзывы? я бы поехал прям счас ! Или может у кого есть инструмент? Если есть инструмент и тёплй гараж (хотябы и холодный, но без ветра). Есть потребность или к субботе поеду в сервис =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей