IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


куплю - продам

Правила раздела и оформления тем



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_hope_*

Guest_hope_*
  • Guests

Отправлено 11 March 2010 - 18:54 PM

В дополнение к основным правилам и в разъяснение оных, а также спорных моментов.

  • Раздел Куплю/Продам - Шины, Диски предназначен для покупки и продажи единичных товаров (колеса в сборе/шины/диски и их аксессуары). Любая коммерческая деятельность автомагазинов, их представителей, представителей разборок и прочих барыг частных предпринимателей - разрешается только после согласования с администрацией форума. Для согласования нужно написать в личку администраторам форума (George, HeMeTc, distaakted). Не надо пытаться финтить, скрываться, маскироваться под одинокого гольфовода - в этом случае лояльность к вам будет значительно ниже.
  • В разделе Куплю/Продам - Шины, Диски запрещено создание нескольких тем одним пользователем. Это означает, что каждый пользователь заводит только одну тему в разделе, пишет в ней списки всего, что хочет продать и купить (в одной теме и продажа и покупка!), оформляет красиво, ведет её (дополняет ассортимент/удаляет неактуальные позиции, отвечает на вопросы, актуализирует цены, поднимает вверх и т.п.). Дублирующие темы будут удаляться (не ленитесь найти свою тему, это несложно), кучки тем с продажей/покупкой по одному наименованию будут сливаться в одну большую (с полной неразберихой внутри, соответственно), а пользователю будут начисляться предупреждения.
  • В разделе Куплю/Продам - Шины, Диски поднимать (апать) тему автору разрешается не чаще 1 (одного) раза в сутки. Нарушение наказывается предупреждением.
  • В разделе Куплю/Продам - Шины, Диски стоит воздерживаться от флуда, необоснованного обсуждения цен и прочей активности не по теме. Обсуждать идите в курилку. К флуду относятся все замечания типа "дорого", "возьму за пакет семак", "взял бы, да денег нет", "жаль, не в Москве/Питере/Усть-Урюпинске" и т.п.
  • В разделе Куплю/Продам - Шины, Диски аукционы и объявления о продаже без указания цены запрещены и будут удаляться. Наличие цены на каждый предлагаемый товар обязательно. Потом можете снижать/повышать, устраивать распродажи и скидки. Если не знаете, сколько поставить цену - поищите аналогичные товары у других продавцов раздела, учтите состояние своего товара и определитесь с ценой. Предварительное исследование рынка еще никому не мешало.
Правила оформления тем в разделе.

  • Заголовок темы (Название темы): должен обязательно содержать город(а) либо область(и) действия предложения, куплю или продам (или и то и другое). Кроме этого, заголовок содержит наименование того, что конкретно продаем/покупаем и размерность. Если слишком много всего - в заголовке пишем основное, в самой теме полный список.
  • Подзаголовок темы (Описание темы): в свободной форме. Может содержать указания на стоимость товара, срочность, комплектность, привлекательность, эксклюзивность, дополнять перечень товаров в заголовке и т.п.
  • Само тело темы (Тема): содержит полный актуальный список продаваемого/покупаемого товара с указанием размерности, характеристик, состояния, количества и цены каждой позиции. Должно содержать фотографии товаров, может - применимость, каталожные номера и другую полезную информацию. Рекомендуется указывать контакты для связи и свою доступность по ним.
Маленькие хитрости и подсказки.

  • Как объединить свои уже существующие темы: информацию из одной темы перебросить(скопировать) в другую, поменять второй теме заголовок/подзаголовок, первую удалить.
  • Как изменить заголовок и подзаголовок темы: менять надо самое первое сообщение в теме через "изменить" -> "расширенная форма". Тогда будут доступны для изменения и заголовки.
  • Как удалить свою тему: внизу страницы есть окошечко "опции модератора", в нем автору темы доступна опция "удалить тему". Выбираем опцию и нажимаем на ОК.
  • Как закрыть свою тему: поменять заголовок или подзаголовок темы на "Куплено, можно закрыть" или, соответственно, "Продано, можно закрыть". Еще можно попросить модератора в личку со ссылкой на тему, но первый способ предпочтительнее.
  • Как почистить свою тему: (от флуда, либо устаревших сообщений по поводу уже проданного) попросить модератора в личку со ссылкой на тему. Также можно жаловаться на конкретные сообщения, которые по вашему мнению нарушают правила форума, с помощью кнопки "Жалоба" под каждым сообщением.
  • Как найти все свои темы:
    а) в любом своем сообщении щелкнуть маленький квадратик справа от своего ника, во всплывающем меню щелкнуть иконку "найти темы";
    б) в правом верхнем углу форума щелкнуть ссылку "Пользователи", в открывшемся окне справа нажать "Дополнительные фильтры", в фильтре по имени пользователя ввести свой ник, в результатах поиска рядом с вашим ником две ссылки - "Найти темы" и "Найти сообщения".
  • Как повысить привлекательность товара:
    а) в списках продаваемого/покупаемого товара стоит писать правильные наименования товаров, без орфографических ошибок, указывать в скобках возможные варианты (в том числе устоявшиеся жаргонные) наименований - это для того, чтобы люди, нуждающиеся в вашем товаре могли легко найти его через поиск форума и осчастливить вас денежкой за него;
    б) выкладывайте фотографии товара (вменяемого размера), пишите размерность, остаток протектора для шин - это избавит вас от лишних вопросов о состоянии и применимости товаров;
    в) своевременно обновляйте список в первом сообщении с учетом проданного/купленного, снижения цен, срочности продажи;
    г) указывайте контакты в первом сообщении темы - телефон, аська, почта, личка, время, когда вы доступны по этим контактам, ваше имя (кого позвать);
    д) будьте вежливы и честны в общении, пишите разборчиво и доходчиво, отвечайте на вопросы, не вступайте во флудерские переписки и вообще будьте адекватны - это ценится всегда.
  • Когда все уже куплено/продано: измените название или описание темы на "Продано, можно закрыть" или "неактуально, можно закрыть" или что-то подобное - модераторы увидят это скорее, чем последнее сообщение в 20-ти страничной теме и закроют вашу тему оперативно. Не оставляйте болтаться бесхозные темы с неясной актуальностью - те, кто найдут через поиск там что-то для себя интересное, будут писать вам в личку и звонить, обижаться на вас и злиться за потраченное зря время. Цените свое и чужое время, не захламляйте наш с вами форум.
  • Когда тема слишком разрослась: попросите в личку кого-то из модераторов почистить вашу тему от неактуальных или флудерских сообщений, укажите ссылку на тему.

  • 0

#2 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 August 2013 - 18:56 PM

в связи с обновлением форума процедура удаления темы немного иная,хоть как мне сказали с ней разберется даже новичок,все равно добавлю картинку чтоб было предельно ясно, в низу темы жмем кнопку управление темой,подтверждаем и темы нет. так что можно самому избавится от неактуальной темы. это очень просто

9f09dee449f6be5787921e50aa53d187.jpg


  • 0

#3 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6261 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 04 April 2014 - 12:53 PM

В связи с тем, что у многих пользователей с получением предупреждения за создание нескольких тем, возникают вопросы: "откуда там несколько моих тем, я не создавал, я не нашел?" Я решил создать мини инструкцию.

 

N67YfBi1XZ0.jpg

 

На фото выше в принципе все видно. Но продублирую и тут:

1) Нажимаем на кнопку Выборочно

2) Вылезает окошко как на картинке

3) В разделе Показать выбираем Созданные мной

4) В разделе Временные рамки выбираем Показать все

5) Жмем кнопку Провести выборку

6) Готово

 

Для того, чтобы изменить название темы необходимо:

1) В первом посте своей темы нажать на кнопку Изменить

2) Потом нажать на кнопку Полный редактор

3) Отредактировать поле Заголовок

4) Нажать на кнопку Сохранить изменения

5) Готово


  • 1



Темы с аналогичным тегами куплю - продам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей