IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Штраф. Как оплатить)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Den_GT

Den_GT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер - М. пр.Большевиков

Отправлено 20 April 2010 - 17:22 PM

Месяц назад меня трмазнули ГАИшники за проезд на красный.Предложили мне 2 варианта - либо 1 штраф на 700.,либо 2 по 100р.Я естестнвенно сказал что лучше 2 по 100))) Заполнили протокол,я его подписал,но копию протокола мне не дали и сказали,мол придёшь в сберкассу и скажешь "на Невское гаи" два по 100р.
Пришёл я в сберкассу,в которой мне заявили что без протокола и даты нарушения штраф оплатить нельзя...

Подскажите как поступить?


Скоро намечаеться поездка в Швецию,боюсь что визу не дадут)) :text_39:
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 20 April 2010 - 17:24 PM

придёшь в сберкассу и скажешь "на Невское гаи" два по 100р.

Я бы забил в таком случае.
  • 0

#3 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 20 April 2010 - 17:26 PM

Я бы забил в таком случае.

ага, а штрафы так и будут висеть
  • 0

#4 Alexbrass

Alexbrass

    пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые

  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 20 April 2010 - 17:44 PM

Позвони судебным приставам по твоему району, спроси есть ли на тебе неоплаченые штрафы... короче они обьяснят чего делать надо, если штрафы есть.
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2010 - 17:46 PM

Месяц назад меня трмазнули ГАИшники за проезд на красный.Предложили мне 2 варианта - либо 1 штраф на 700.,либо 2 по 100р.Я естестнвенно сказал что лучше 2 по 100))) Заполнили протокол,я его подписал,но копию протокола мне не дали и сказали,мол придёшь в сберкассу и скажешь "на Невское гаи" два по 100р.
Пришёл я в сберкассу,в которой мне заявили что без протокола и даты нарушения штраф оплатить нельзя...

Подскажите как поступить?


Скоро намечаеться поездка в Швецию,боюсь что визу не дадут)) :text_39:


1. визу дадут))
2. штрафы могут и затеряться - то бишь может и платить не надо будет.
3. я бы дождался письма от приставов.
4. если есть желание заплатить - вот реквизиты
Получатель:

УФК по г. Санкт-Петербургу

(Управление Госавтоинспекции ГУВД по г.СПб и ЛО)

ИНН 7813054862

КПП 781301001

расчетный счет 401 018 102 000 000 100 01

кор.счет.- нет

Банк ГРКЦ ГУ Банка России по г. Санкт-Петербургу

БИК 044030001

Код бюджетной классификации 188 1 16 30000 01 0000 140

Код ОКАТО 40285562000



Назначение – да укажи просто штраф за административное правонарушение в области дорожного движения.


  • 0

#6 Sige

Sige

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:Golf II GTD jr1,6TD 1988г 5dr

Отправлено 20 April 2010 - 20:40 PM

Всегда забирайте копию квитанции с собой!
Это самый древний развод ГАИ: ни один вменяемый водитель не будет знать все статьи ПДД по номерам; очень немногие просят показать им номер записанный в постквит в ПДД или таблице штрафов; мусор рисует вам номер статьи штрафной на тысячу но в рублях рисует сотню и просит оставить постквиты себе, что бы "потом заполнить", если вы ведётесь он потом дорисовывает нолик, если требуете копию квитанции оставляет сотню, если кто и заметит несовпадении статьи и штрафа (что врядли) признают технической ошибкой (опиской).
З.Ы. Ну допустим вам повезло и вы встретились с мусором которому нужно выполнить план не по бабкам а по палкам (количеству протоколов)
Што делать тогда?? Забивать на него и надеятся, што за сто рублей вас мурыжить никто не станет глупо. Это он сейчас сто рублей, а через месяц подрастёт))) Кроме того огрести 15 суток за злостную неуплату можно и с одного протокола в сто рублей, т.к. ни количество протоколов ни сумма задолженности не оговаривается законом, и решать закрывать или не закрывать водилу будет всё тот же добрый инспектор, но уже совсем за другие деньги...
З.З.Ы Гаёвня готовит нам нехилую бяку: объединение баз по административке в одну.
Чем это нам грозит? Все висяки в раенах нас достанут хдеба мы ни были...
З.З.З.Ы. Чо делать топикстартеру?? Ехать в ту гаевню где драли. Если савсем не известно кто драл, ехать в свою гаёвню. Там писать заяву на имё начгая, шо так мол и так, виноват, гайцы-молодцы, желаю оплатить но квитки потерял. Жди письма, реально высылают, пойдёш оплатешь, оплаченые квитки отксериш, и отправиш по обратному адрису))) ...и будет тибе щастье)))))))))))))))))
  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2010 - 20:57 PM

Всегда забирайте копию квитанции с собой!





ааа, это вынос мозга просто какой-то))))
  • 0

#8 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 20 April 2010 - 21:47 PM

3. я бы дождался письма от приставов.

Это исчерпывающе. Всегда так делал. Если не приходит письмо - значит и штрафа не было. А приходит 1 из 5 возможных.
  • 0

×

#9 Sige

Sige

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:Golf II GTD jr1,6TD 1988г 5dr

Отправлено 20 April 2010 - 23:22 PM

Это исчерпывающе. Всегда так делал. Если не приходит письмо - значит и штрафа не было. А приходит 1 из 5 возможных.

Штраф есть, он висит в админитративке, пожизненно...
  • 0

#10 Sige

Sige

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:Golf II GTD jr1,6TD 1988г 5dr

Отправлено 20 April 2010 - 23:39 PM

ааа, это вынос мозга просто какой-то))))

Вынос мозга и гиморой на задницу это - уехать от идпсов и оставить им под их "честное слово" подписанные копии протоколов или постквит...
Перед составлением они обычно мнут моск, вот здесь им и надо вежливо но настойчиво сказать, што тебе нужны копия, реквезиты и адрес кабинета административной практики куда выстлать копии всего этого барахла после оплаты штрафа. А если забудут, вконце напомнить, сказав, что раз ты им чтото подписывал, то теперь уже обязан их забрать...
  • 0

#11 Den_GT

Den_GT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер - М. пр.Большевиков

Отправлено 21 April 2010 - 01:33 AM

Всем спасибо за ответы! В общем всё стало ясно)
  • 0

#12 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 21 April 2010 - 06:43 AM

в декабре меня тоже хлопнули за красный, квитанцию протерял, соответственно че куда платить не знаю, и по этому до сих пор не уплатил)

Спросил об этом у знакомого из спец полка, он сказал следующее: на оплату квитанции дается 45 дней, если в течении 45 дней не оплачиваешь- штраф удваивается, потом если еще в течении какого то срока (2х или 3х месяцев, не помню) не оплачиваешь, тогда приходит письмо от приставов.

У меня пока писем нет ) Нада будет позвонить знакомому и попросить пробить по базе...
  • 0

#13 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 21 April 2010 - 06:47 AM

кстати немного не понял тов. Sige- какой понт гайцам приписывать нолики в протоколах, если конкретно им (гайцам) с этого ничего не перепадет?? Чисто ради прикола? По моему это бред...
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 April 2010 - 10:18 AM

Штраф есть, он висит в админитративке, пожизненно...


почему же, еще на наследников ложится чаша несения греха штрафа
  • 0

#15 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 April 2010 - 10:21 AM

адрес кабинета административной практики куда выстлать копии всего этого барахла после оплаты штрафа. А


да уже давно не надо никуда ничего слать.

вы, уважаемый, КоАП то хоть откройте перед набиванием на клавишах...

З.Ы. все вышесказанное не умаляет абсолютно правильного вывода о необходимости всегда требовать протокол/ постановление-квитанцию.
  • 0

#16 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 April 2010 - 10:30 AM

А штрафы как налог на анулируется разве через какое-то время?
  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 April 2010 - 10:39 AM

[quote name='Gleb_passat' date='21 Апрель 2010 - 11:30' timestamp='1271835024' post='846755']
А штрафы как налог на анулируется разве через какое-то время?
[/quote]

уже писал где-то:

1. про привлечение к ответственности за неуплату штрафа:

вынесено постановление-квитанция (например), оно сразу вступило в силу (лили варинат вынесли обычное постановление, онов ступлио в силу через 10 дней после вручения) - есть 30 дней на улпату штрафу.
если штраф не уплачен, то это влечет за собой нове правонарушение, наказание за которое или двойной штраф, или арест. Привлечь за это нарушение могут в течение 2 месяцев с окончания вышеупомянтуых 30 дней. после этих 2-х месяцев не могут.

2. "аннулирование" штрафа. штраф может быть взыскан судебными приставами-исполнителями в течение года с даты постановления.
[/quote]
  • 0

#18 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 April 2010 - 10:42 AM

Ну вот так я и думал, спасибо! А то чего-то не разу в жизни не платил штрафы, а тут вкатали 2000 за тротуар, думал платить его или как обычно... Значит как обычно! :icon_biggrin:
  • 0

#19 Sige

Sige

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:Golf II GTD jr1,6TD 1988г 5dr

Отправлено 21 April 2010 - 21:46 PM

да уже давно не надо никуда ничего слать.

вы, уважаемый, КоАП то хоть откройте перед набиванием на клавишах...

Савсем не нужно так вздрючиваться высокоуважаемый, консильери. Все мы давно знаем, что вы главный и единственный эксперт по праву, чтим и прекланяемса перед вами за это...
По поводу слать или не слать: самый короткий путь "закрыть" штраф это - отправить копии постквита с копией квитанции об оплаете в подразделение, которое его выписывало. Бардак в этих подразделениях такой, что одни и те же штрафы люди платят по нескольку раз. А коапы, конституции и другие умные слова в этих подразделениях не читают, так как заняты фальсификацией протоколов и другими важными делами.
  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 April 2010 - 22:17 PM

Савсем не нужно так вздрючиваться высокоуважаемый, консильери. Все мы давно знаем, что вы главный и единственный эксперт по праву, чтим и прекланяемса перед вами за это...
По поводу слать или не слать: самый короткий путь "закрыть" штраф это - отправить копии постквита с копией квитанции об оплаете в подразделение, которое его выписывало. Бардак в этих подразделениях такой, что одни и те же штрафы люди платят по нескольку раз. А коапы, конституции и другие умные слова в этих подразделениях не читают, так как заняты фальсификацией протоколов и другими важными делами.


никто и не вздрючивается)))
просто напросто, получив квитанцию об оплате, никто не бросается "закрывать" штраф (сам признаешь, бардак там)- поверь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей