Привет всем! Помогите, сил моих больше нет!
Постоянно плавали обороты на прогретом двигателе. На холодную все работало и заводилось идеально. Посмотрел на форуме основные болезни моника.
Поменял подушку моника и датчик температуры ОЖ. В общем разницу почувствовал когда поменял датчик ОЖ: обороты стали меньше плавать, но тем не менее плавали. Но главной для меня проблемой было, то что на прогретый двигатель как только я начинал движение падали резко обороты, часто вплоть до полного заглоха. На первой или второй скорости раз 5-6 машину дергает, пытается заглохнуть. Т.е. я начинаю трогаться, чуть проеду, начинают падать обороты. Резко. Затем, когда двигатель почти заглухает, идет резкий толчок (педаль в пол потому что держу). Такое ощущение что заклинивает заслонка. Но она в порядке. Так она дергает 5-6 раз, затем все приходит в норму до тех пор пока не заглушу мотор. Даже, если через минуту завожу и начинаю движение, все повторяется вновь. Что это?????
Поехал к знакомому который вроде как "шарит"
Решил попробовать выставить зажигание ("А вдруг получится"). Чудил чудил, вроде как стало ровно работать, только датчик ОЖ он надевать не стал. потому что с ним обороты плавали, а без него как бы нет. Сказал что безопасно, можно мол и так ездить.
Ладно думаю, поеду. Тронулся неплохо пока не выехал на трассу. Дело в том что выставил он мне по ходу позднее зажигание. Я на трассе педаль газа резко нажимаю, а у меня обороты резко сначала падают, а уже потом только поднимаются. И авто соответственно нормально не едет.
Думал сейчас сам тогда обратно поставлю как было. Поехал в гараж, начинаю регулировать (в ручную без стробика), а у меня еще хуже и хуже все пошло. В итоге начудил так что машина еле заводится и на начале движения так же падают обороты, только уже стабильно падают и глохнет машина абсолютно, и так раз 10-15. Потом все приходит в норму. Зажигание поставил вроде и не ранне и не позднее а самое то, а стало еще хуже. ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?? Почему так получилось? Может дело еще и в монике, Ведь "знакомый" и его вроде как "трогал" (РХХ по-моему крутил). И ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Можно обойтись без сервиса??
Спасибо
Golf II 1990 1,8 mono RP

Сбил зажигание (наверное..) и пропадает газ
Автор ASSUKA, Apr 23 2010 02:15
Сообщений в теме: 4
#1
Отправлено 23 April 2010 - 02:15 AM
#2
Отправлено 24 April 2010 - 13:25 PM
Выставить зажигание по стробоскопу (либо хотя бы по меткам) + отрегулировать смесь и ХХ. Датчик подключить.
Сообщение отредактировал Oxoтник: 24 April 2010 - 13:26 PM
#3
Отправлено 24 April 2010 - 13:31 PM
однажды у меня сбилось зажигание так вот ехал совершенно нормально ибо мозги все корректируют, может тока бенз жрать по более и все
#4
Отправлено 27 April 2010 - 23:22 PM
Спасибо. Может глупость конечно спрошу и все же, как смесь отрегулировать?
#5
Отправлено 28 April 2010 - 12:49 PM
Если есть денюшка лучше на газоанализаторе( заодно зажигание сделают)...
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей