IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер гольф 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 July 2010 - 15:49 PM

В общем-то еще сентябре мной был приобретена торпеда гольф 3, печка и полный комплект кондиционера с проводкой. дальше была куплена проводка от РП последних годов(т.к. машина у меня 84 года), чтобы скрестить подторпедную проводку от г3 с г2 без калхоза, с этим я справился и это совсем другая история. В общем-то закрепил печку, воткнул торпеду, на следущей неделе берусь за самое интересное это подключение кондея, копрессор был с ручейковым шкивом, шкив был переставлен с компрессора кондея с опель омеги А, встал идеально, работает :). С одной проблемой шкива я справился.
В общем-то такой вопрос, кто-нибудь делал такую операцию с кондеем от гольф 3, через поиск не нашел, просто инетересно почитать, если кто-то ставил какие еще проблемы встретятся и как их обошли
  • 0

#2 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 11 July 2010 - 00:23 AM

Ты будешь первым, и мы все за тобой пойдем :)
  • 0

#3 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 11 July 2010 - 12:56 PM

Ты будешь первым, и мы все за тобой пойдем :)

во-во, а вообще, ты воплощаешь мою идею...
  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2010 - 07:55 AM

на сколько известно мне - разные у г2 и г3 тока крепления компрессорак блоку, ну и шкивы
так что если ты с этой проблемой справился, то дальше все просто ибо г3 перекликается с г2 во многом

торпедос я так понял от г3 воткнул?
  • 0

#5 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 July 2010 - 16:04 PM

Провел сегодня примерочные работы, не все так просто, самое проблемное закрепить компрессор безумно мало места под него почему-то и поставить радиатор, т.к. он сволочь большой и трубки не айс как расположены, придется доработать напильником подрадиаторную болку и телевизор, трубки более-менее подходят, но когда прокину трубки я хз куда пихать короб воздушного фильтра )))
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 July 2010 - 08:26 AM

балку не трож - рискуешь уронить мотор на землю
компрессор походу придется искать от г2 вместе с кронштейном

трубки очевидно прокладывать как то так:
Изображение

Сообщение отредактировал e404: 13 July 2010 - 08:28 AM

  • 0

#7 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 July 2010 - 09:25 AM

компрессор от г2 на эти трубки не покатит, думал уже об этом. Балку можно трогать, она двойная именна та часть на которой стоит радиатор и которая развернута под углом, нагрузки не несет.
  • 0

#8 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 02 August 2010 - 01:00 AM

компрессор от г2 на эти трубки не покатит, думал уже об этом. Балку можно трогать, она двойная именна та часть на которой стоит радиатор и которая развернута под углом, нагрузки не несет.

НУ, чего у тебя там? новости-то есть?
  • 0

×

#9 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 August 2010 - 10:59 AM

ну все стоит кроме компрессора, пока не тороплюсь, еще не пришел блок управления вентилятором и резинки на трубки :icon_confused:
  • 0

#10 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 05 August 2010 - 00:47 AM

слайды?
  • 0

#11 shade139

shade139

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Pinsk

Отправлено 13 August 2010 - 16:27 PM

Заодно покаж как торпеда с 3его смотрится плиз!!! Сам хочу воплотить в жизнь))
  • 0

#12 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 July 2011 - 23:03 PM

В общем, спустя год, я таки осуществил мечту, присрать кондей от г3 ))

Что было у меня: весь комплект кондея от Г3. Радиатор, трубки, компрессор, печка в сборе, проводка.

Что докупал: кронштейн кондиционера и генератора от гольф 3, генератор гольф 3 90А, комплект ГУРа, насос ГУРа с выносом(или нужна проставка под шкив), и шкивы от Г3 (шкив коленвала АБФ, шкив помпы под клин, так же АБФ, Шкивы я думаю от других моторов покатят и они явно другие на 8V, у меня 16V поэтому брал от АБФа), Так дальше, я начал это все собирать в кучу, очень хотел проверить, по-этому собрал на самом маленьком основном радиаторе. Грелся жутко, ниже 96 градусов не видел, кондей мог включать, только на ходу. Но все равно я был очен рад и доволен что оно вообще заработало ))

Дальше думал о решении проблемы перегрева, т.к. существует еще одна проблема, фланцы радиатора смотрят, прямо в компрессор кондея и надеть патрубки и отвести их куда надо, не представляется возможным(( Но большой радиатор ставить в любом случае, думаю здорово было бы если бы патрубки были с другой стороны. Начал смотреть ценники на радиаторы от ПГ, 4000р минимум, эту идею я сразу откинул)) Пришла другая идея, просто перевернуть радиатор :) Были варианты купить самый большой радиатор от гольфа 675, но есть одно но, он больше радиатора кондиционера, и нижнюю трубку кондея не закрутить. Начинаю смотреть радиаторы от пассата, остановился на 620-ом, тут же подумал, а ведь на пассате ВР6 патрубки как раз с другой стороны, смотрю цены, опять дешевле 4000р нету, на разборке 1000 просят за б.у. Возвращаюсь к идее перевернуть радиватор, иду в магазин и покупаю за 700р новый радиатор 620х320 от пассата.

Теперь чем это все охлаждать, давно валялись у меня двойные вентеля от Г3, но под них нужен кожух. Шерстим евроавто, находим кожух под два вентеля от Паси Б3 с мотором 2Е. Отлично, еду покупаю за 600р кожух. Дома меня ждет неприятность, вентеля от Г3 не охотно в него вставют, шкивы на крыльчатках встают не соосно. Не долго думая, крепление для паразитной крыльчатки вдавливаю, все становится соосно )))). Все собрал, отлично. Начинаю прикручивать кожух к радиатору, а тут фигушки, крыльчатки упираются в радиатор icon_twisted.gif Что делать, беру и подкладываю под кожух в местах крепления трубочки, пока не перестает упираться))).

Едем в гараж, пытаемся все это поставить, а систему кондея спускать-то уже не хочется icon_rolleyes.gif Начинаем выкручиваться, приходится разбираем всю морду, вынимаем вниз детский радиатор, и впихиваем большой в перевернутом состоянии чтобы патрубки оказались с другой стороны. Как ни странно все залезло легко и что на удивление очень быстро ))) Колхозим патрубки из тазо и вагопатрубков, тут подробно рассказывать не буду, только скажу что заказывал патрубок от пасста б3 с обраткой на расширительный бачек. И пришлось наращивать провода от датчика включения вентилятора, т.к. он оказался с другой стороны.

Все собрано, залито, завел. Прогрел, два вентеля трудятся так, что машина с 92-х градусов до 87 остывает за считанные секунды и после охлаждения за радиатор можно свободно держаться рукой )).

Поехал прокатиться, включил кондей температура как вкопанная 88градусов с включенным кондеем, даже если стоять на месте :)

Ну и немного фотокартточек, фотограф из меня, как из гавна конфета closedeyes.gif

Первый вариант, с маленьким радиатором

z_98b62265.jpg

z_f5fa6443.jpg

z_56ab128d.jpg

Тут я промахнулсо немного icon_rolleyes.gif

z_58fefd99.jpg













Ну и человеческий вариант с большим радиатором ))




z_088a9731.jpg

z_0570a044.jpg


Сообщение отредактировал e404: 07 November 2014 - 08:31 AM

  • 4

#13 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 July 2011 - 23:15 PM

Атлична, молодец!
  • 0

#14 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2011 - 10:47 AM

еще немного фотог

z_1fbbfa74.jpg







z_20360879.jpg

z_a161cb85.jpg

z_4d4dbc13.jpg

z_ffd3d2a7.jpg


 


  • 0

#15 Ivan32rus

Ivan32rus

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск
  • Интересы:Мой гольфик!!!
    Интересная штука)

Отправлено 29 July 2011 - 12:32 PM

молодца! продолжай в том же направлении)))Изображение
  • 0

#16 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2011 - 15:06 PM

не, пожалуй хватит, я уже прикрутил к гольфу все что хотел, облагородить бы теперь это все :to_become_senile:
  • 0

#17 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 29 July 2011 - 15:13 PM

долго ты его собирал)
проводки слишком много разной под копотом и радиаторы надо ставить ровно,а так молодец)
  • 0

#18 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2011 - 15:27 PM

долго ты его собирал)
проводки слишком много разной под копотом и радиаторы надо ставить ровно,а так молодец)


Ну у тебя стоит подрадиаторная я так полагаю от Б4-ого, у меня это в бюджет не вписывалось. По-этому радиаторы стоят на штатной балке, а она как всем известно под углом и трубки кондея от г3 тоже не особо дают свободу. Я в последствии собираюсь сделать так же как у тебя и трубки тоже от Б4 поставить))) А пока так устраивает ))

А проводка - все надА ))) Гофры кончились, покупать ехать было лень


  • 0

#19 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 30 July 2011 - 00:25 AM

Молодец! только недавно вспоминал про эту тему... Думал, неужто так на стидии проекта и завис...

Теперь Г2К будет штурмовать разборки на предмет кондеев :icon_mrgreen:


  • 0

#20 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 30 July 2011 - 00:54 AM

Молодец! только недавно вспоминал про эту тему... Думал, неужто так на стидии проекта и завис...

Теперь Г2К будет штурмовать разборки на предмет кондеев :icon_mrgreen:

Он уже давно штурмует :icon_mrgreen: . Только штурмуется с трудом :search: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей