IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 19 August 2010 - 10:32 AM

короче такая бадяга с приходом лета сигнал перестает работать,или работает ели ели.зимой,все отлично,грешу на контакты в руле,замыкал без руля на колонку,сигнал был.и еще брал с мотоцыкла сигнал на 6 вольт нормально,там контакт от язычка на руль закрыт плотно,мож окислился.кто что подскажет???

Сообщение отредактировал total1: 19 August 2010 - 10:33 AM

  • 0

#2 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 19 August 2010 - 17:31 PM

Когда нажимаешь на клаксон, релюшка в блоке предохранителей щелкает? Прислушайся. Если да - значит проблема дальше БП, уже под капотом, вплоть до самих клаксонов.
  • 0

#3 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 August 2010 - 17:55 PM

Обычно масса плохая. Но мой, например, нужно сильно давить, тогда работает.
  • 0

#4 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 19 August 2010 - 21:42 PM

Когда нажимаешь на клаксон, релюшка в блоке предохранителей щелкает? Прислушайся. Если да - значит проблема дальше БП, уже под капотом, вплоть до самих клаксонов.


не щелкает,клаксоны менял раза три наверно,после всего,даже вывел провода напрямик с аккумулятора
  • 0

#5 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 19 August 2010 - 21:44 PM

Обычно масса плохая. Но мой, например, нужно сильно давить, тогда работает.


я склоняюсь к тому,что надо руль поменять
  • 0

#6 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 19 August 2010 - 22:55 PM

не щелкает,клаксоны менял раза три наверно,после всего,даже вывел провода напрямик с аккумулятора

Если не щелкает - сигнал на него не приходит. Сними руль, попробуй металлический язычок замкнуть на массу, на рулевой вал, например. Зажигание включить не забудь, а то я так огни заднего хода проверял... ;)
  • 0

#7 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 August 2010 - 18:57 PM

у меня такая же беда... сигнал не работает из за того что на валу рулевом нет массы, она появляется иногда но в основном её там тупо нет... кто знает как лечить??? может в подшипник набить графитки???
  • 0

#8 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 20 August 2010 - 19:09 PM

у меня такая же беда... сигнал не работает из за того что на валу рулевом нет массы, она появляется иногда но в основном её там тупо нет... кто знает как лечить??? может в подшипник набить графитки???

Вообще странно. Мало того, что он соединяется с колонкой и кузовом через верхний подшипник, так еще и через карданчик на рулевую рейку и подрамник. Ты уверен в этом?
  • 0

×

#9 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 August 2010 - 19:38 PM

Вообще странно. Мало того, что он соединяется с колонкой и кузовом через верхний подшипник, так еще и через карданчик на рулевую рейку и подрамник. Ты уверен в этом?

да именно уверен в этом... для меня это тоже остаётся до сих пор загадкой, но как то так... в принципе рейка соприкасается с массой только через ступичные подшипники, а если учесть что рулевые наконечники с полиэтиленовыми вкладышами то там она не соприкасается... остаётся единственное место это подшипники рулевого вала, получается по ним ток не проходит, надо попробовать графиткой смазать подшипник...
  • 0

#10 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 20 August 2010 - 20:31 PM

да именно уверен в этом... для меня это тоже остаётся до сих пор загадкой, но как то так... в принципе рейка соприкасается с массой только через ступичные подшипники, а если учесть что рулевые наконечники с полиэтиленовыми вкладышами то там она не соприкасается... остаётся единственное место это подшипники рулевого вала, получается по ним ток не проходит, надо попробовать графиткой смазать подшипник...

Рейка стоит на заднем подрамнике, который четырьмя болтами прикручивается к лонжеронам. Так что масса должна быть.
  • 0

#11 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 20 August 2010 - 23:12 PM

да именно уверен в этом... для меня это тоже остаётся до сих пор загадкой, но как то так... в принципе рейка соприкасается с массой только через ступичные подшипники, а если учесть что рулевые наконечники с полиэтиленовыми вкладышами то там она не соприкасается... остаётся единственное место это подшипники рулевого вала, получается по ним ток не проходит, надо попробовать графиткой смазать подшипник...

выходит надо установить кнопку сигнала отдельно((не нравится мне это

Сообщение отредактировал total1: 20 August 2010 - 23:13 PM

  • 0

#12 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 August 2010 - 23:12 PM

Рейка стоит на заднем подрамнике, который четырьмя болтами прикручивается к лонжеронам. Так что масса должна быть.

через резиновые подушки... очнись
  • 0

#13 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 20 August 2010 - 23:14 PM

как быть?
  • 0

#14 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 August 2010 - 23:14 PM

выходит надо установить кнопку сигнала отдельно((не нравтся мне это

ну как бы на гольфе у меня была такая же проблема, снял руль, снял тарельчатую шайбу и пружину, что то там перевернул или не перевернул, короче когда собрал всё назад всё стало работать как ни странно... а вот на скирокке там нет такой тарельчатой шайбы с пружиной, там на вал одета резиновая втулка я хз какую она роль выполняет вообще...
  • 0

#15 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 August 2010 - 23:16 PM

как быть?

тебе пробовать снять руль и снять ту шайбу, только аккуратно а то она подпружинена, лоб расщибёт только в путь... тряпку одень сверху что бы не отскочила и аккуратно её отвёрткой бей

Сообщение отредактировал !PROFF!: 20 August 2010 - 23:17 PM

  • 0

#16 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 20 August 2010 - 23:17 PM

ну как бы на гольфе у меня была такая же проблема, снял руль, снял тарельчатую шайбу и пружину, что то там перевернул или не перевернул, короче когда собрал всё назад всё стало работать как ни странно... а вот на скирокке там нет такой тарельчатой шайбы с пружиной, там на вал одета резиновая втулка я хз какую она роль выполняет вообще...

шайба под гайкой,а какая пружина??
  • 0

#17 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 20 August 2010 - 23:19 PM

а если масу вывести отдельно для сигнала ?

Сообщение отредактировал total1: 20 August 2010 - 23:20 PM

  • 0

#18 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 August 2010 - 23:21 PM

шайба под гайкой,а какая пружина??

шайба под рулём, снимаешь руль сразу под ним на валу шайба в заряженном положении, т.е. может соскочить в любой момент, так что сразу тряпку на неё и обезвреживать, потом посмотришь чё там и как затем назад зарядишь и всё... шайба эта нужна что бы пружина давила на кольцо которое тянет вал вверх всегда, что бы он не стучал наверное ну и за одно массу проводит, иначе я вообще не вижу смысла в этом кольце
  • 0

#19 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 20 August 2010 - 23:24 PM

нету такого,точняк,сто раз снимал и не видел
  • 0

#20 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 August 2010 - 23:27 PM

нету такого,точняк,сто раз снимал и не видел

ну значит у тебя её уже кто то ликвидировал... в этом то вся и загвоздка получается...
http://www.elcats.ru...?SubId=155000DC

13,24,25


при этом 13 это и есть контактное кольцо

Сообщение отредактировал !PROFF!: 20 August 2010 - 23:29 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей