IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лишают прав, нужна консультация....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 buragozzz

buragozzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 August 2010 - 13:16 PM

Ребят помогайте.... Прриехали значит вчера с другом поесть в кафе к знакомой, остановился на дороге с односторонним движением и оставил машину, вернувшись через 40 минут разворачиваюсь и двигаюсь по правой полосе согласно ПДД. В мою сторону бежит сотрудник ДПС и без жезла и чего-либо похожего останавливает меня как таксиста мля махая рукой ))) Посмотрел доки и говорит, мол Вы нарушили ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.  Одним из составов правонарушения, согласно ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, является "выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения". КАКАЯ СТОРОНА??? Знаков никаких нет кроме 5,5 в начале дороги с односторонним движением (видно на фото) Покурив гугл нашел вот такую статью.....

Изображение Само собой знаков 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» не было, но сколько бы я ни пытался объяснить это ИДПС он меня не понимал ))) Он даже не знал как это писать в протоколе, узнавал по телефону у коллег. Денег ему не предлагал принципиально, какбэ нечего их кормить(NOIZE MC 1000 раз прав!!!).....У кого была такая ситуация? Кто знает, что делать? Как правильно себя вести в суде, что говорить? Что с собой принести? Суд 2-го сентября. Жду ответов, заранее спасибо,

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   134.21К   76 Количество загрузок:

  • 0

#2 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2010 - 13:44 PM

Ну на вид это честное лишение на 4 месяца или штук 30-40 и договориться. Как нарушать так все могут, а отвечать за это не хотят! Дал бы менту пару тысяч на месте и уехал бы с миром.
  • 0

#3 buragozzz

buragozzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 August 2010 - 14:20 PM

почему не хочу отвечать?Хочу, но за дело, а  не такое "нарушение". Какие деньги? мне гольфа красить надо!)))
  • 0

#4 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2010 - 14:32 PM

Знак висит при въезде на улицу с односторонним движением, ты же не телепортировался туда, значит знак должен был видеть! На схеме 3, приведенной тобой "наказание отсутствует" по причине того, что знак, обозначающий выезд на дорогу с односторонним движением на Т образном перекрестке отсутствует, а это не твой случай, ты ниоткуда не выезжал, ты находясь на улице с односторонним движением совершил разворот и продолжил движение уже против шерсти. В новых поправках в КОАПу (их еще не приняли) обещают это лишение заменить на штраф 1500р., но пока это лишение.
Или я чего-то не понял и ты выехал туда из какого-то двора?
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 14:41 PM

Во-первых, он запросто мог и не увидеть знак 5.5, висящий хрен знает где, подозреваю, с нарушением ГОСТа.
Во-вторых, откуда ИДПС достоверно известно, что это именно он оставил там авто, а не пришел его забирать?
В-третьих, дача взятки — недостойное, трусливое, жалкое и уголовно наказуемое деяние.

Автору. Выкладывай скан протокола, будем разбираться.
  • 0

#6 buragozzz

buragozzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 August 2010 - 14:44 PM

Ну не из двора, а из кармана, на фото не видно. и я покидал авто на время около часа. Я смотрю на знаки которые впереди движения, а не сзади, и в голове у меня не жесткий диск с координатами всех знаков города, по этой улице езжу крайне редко. Слева на фото есть знак пешеходного перехода, на обратной стороне которого такой же знак перехода! Вопрос: для кого?! если дорога одностороняя кто на него должен смотреть? ИДПС затруднился на это ответить, а точнее оставил без внимания.
  • 0

#7 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2010 - 14:46 PM

Это уже всё уловки, но хорошо конечно если получится разрулить всё малой кровью!
  • 0

#8 buragozzz

buragozzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 August 2010 - 14:46 PM

 

Автору. Выкладывай скан протокола, будем разбираться.


сканер найду, выложу.
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 14:47 PM

Вопрос: для кого?! если дорога одностороняя кто на него должен смотреть? ИДПС затруднился на это ответить, а точнее оставил без внимания.


для пешеходов, идущих по противоположной стороне улицы :text_39: + такое обозначение перехода требует ГОСТ.
  • 0

#10 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 24 August 2010 - 14:48 PM

я бы этого мусора без жезла вообще послал куда подальше.
может он бандит какой переодетый?
патрульная машина-то хоть была?
  • 0

#11 buragozzz

buragozzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 August 2010 - 14:52 PM

понятно была, они там стояли ДТП оформляли, Я сначала думал, что он меня как понятого хочет привлечь, поэтому и остановился)))
  • 0

#12 buragozzz

buragozzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 August 2010 - 14:55 PM

для пешеходов, идущих по противоположной стороне улицы  :text_39: + такое обозначение перехода требует ГОСТ.


ну во-первых там есть тротуар,


Во-вторых между тротуаром и дорогой заросли кустов через который пешеходам знак все-равно не видно, ну это к делу не относится, просто стоял прикалывалсчя над Дэпсом,





  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2010 - 15:01 PM

не очень понял - ты под знаком этим проезжал? (знак односторонняя дорога).

как бы шансов немного.

из всего этого более -менее реально только нарушение ГОСТА-а кмк.
насчет того, что не он оставил авто - он сможет доказать это надлежащими и применимыми доказательствами? (свидетелей-друзей не предлагать).

Во-первых, он запросто мог и не увидеть знак 5.5, висящий хрен знает где, подозреваю, с нарушением ГОСТа.
Во-вторых, откуда ИДПС достоверно известно, что это именно он оставил там авто, а не пришел его забирать?


  • 0

#14 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 24 August 2010 - 15:40 PM

вот что нашел:

http://shkolazhizni....chive/0/n-21430


  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 15:41 PM

Это гайцы должны доказать, что он осознанно нарушил знак, который ранее видел,
то есть наличие субъективной стороны АПН. Но опять же, исход дела во многом
зависит от того, что первоначально было зафиксировано в протоколе или объяснениях.
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 15:44 PM

насчет того, что не он оставил авто - он сможет доказать это надлежащими и применимыми доказательствами?


Рустамыч, 26.11 КоАП ;))
  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2010 - 15:50 PM

Это гайцы должны доказать, что он осознанно нарушил знак, который ранее видел,
то есть наличие субъективной стороны АПН.


то есть во всех протоколах на лишение указывается на те доказательства, которыми установлено, что человек видел знак, целенаправленно нарушил его, то есть осознавал неблагоприятные последствия и прямом/косвенно желал их наступления?))

это я так ерничаю просто)
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2010 - 15:51 PM

Рустамыч, 26.11 КоАП ;))


ааа, воно оно что, михалыч (с)
  • 0

#19 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 24 August 2010 - 15:53 PM

Вы всегда спорите?!_)))))
  • 0

#20 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 15:59 PM

то есть во всех протоколах на лишение указывается на те доказательства, которыми установлено, что человек видел знак, целенаправленно нарушил его, то есть осознавал неблагоприятные последствия и прямом/косвенно желал их наступления?))


Ты же понимаешь, что я о том, что собственноручные записи типа "не заметил знак, нарушил непреднамеренно" и пр.
существенно уменьшают шансы впоследствии убедить судью в своей невиновности, без риска получить в ответ стандартное ЖУО.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей