IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стартер на горячую не крутит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Карен

Карен

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 September 2010 - 10:31 AM

У меня такая проблема, когда машина горячяя, то стартер не крутит, даже утром завожу, когда холодно, нормально заводится, потом заглушу, и пробую опять и уже не заводится, подскажите из-за сего, сначало думал акумулятор, купил другой, одно и тоже.... Golf MK II 1988, двигатель RF

Сообщение отредактировал Карен: 18 September 2010 - 11:07 AM

  • 0

#2 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 18 September 2010 - 13:44 PM

аккамулятор лучше бы у друга попросил) или крокодильчиком попбробовал, а то 3 тысячи на ветер .....

а вообще подобная тема была где то
  • 0

#3 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 September 2010 - 14:25 PM

аккамулятор лучше бы у друга попросил) или крокодильчиком попбробовал, а то 3 тысячи на ветер .....

а вообще подобная тема была где то


а не у тебя ли это было?Только на оборот.Но ты молодец, хоть сделал!:))))))))

Сообщение отредактировал alex han: 18 September 2010 - 14:28 PM

  • 0

#4 Gobez

Gobez

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СССР, Ленинград
  • Интересы:Golf 2,PS3

Отправлено 18 September 2010 - 18:19 PM

Возможно оффтоп и не в тему, ибо машина была другая, но вдруг поможет:

У меня в ТАЗ-Девятке были абсолютно те же самые симптомы. Оказалось, что в корпусе коробки передач, в том месте, куда упирается бендикс стартера, находится латунное кольцо. Это кольцо рассчитано на то, чтоб этот бендикс, вращаясь, не драконил корпус коробки. Это кольцо со временем вырабатывается в труху. Бендикс перекашивает, стартер на горячую крутится очень внатяг.

Повторюсь: это было на девятке, заранее прошу прощения за дерзкое сравнение носка с тазиком, поэтому прошу лопатами в меня не кидаться.
  • 0

#5 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 18 September 2010 - 20:56 PM

У меня такая проблема, когда машина горячяя, то стартер не крутит, даже утром завожу, когда холодно, нормально заводится, потом заглушу, и пробую опять и уже не заводится, подскажите из-за сего, сначало думал акумулятор, купил другой, одно и тоже.... Golf MK II 1988, двигатель RF

АКПП или МКПП?
  • 0

#6 alex6

alex6

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск

Отправлено 18 September 2010 - 22:01 PM

У меня такая проблема, когда машина горячяя, то стартер не крутит, даже утром завожу, когда холодно, нормально заводится, потом заглушу, и пробую опять и уже не заводится, подскажите из-за сего, сначало думал акумулятор, купил другой, одно и тоже.... Golf MK II 1988, двигатель RF

Стопудова щётки в стартёре,тоже самое было.
  • 0

#7 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2010 - 22:13 PM

было такое,как оказалось межвитковое замыкание обмотки стартера на горячую
  • 0

#8 TwoS

TwoS

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 03 October 2010 - 22:22 PM

Неее это сто процентов бронзовая втулка в корпусе коробки!Было такое,стоит 20 руб поменял и забыл)
  • 0

×

#9 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 03 October 2010 - 22:43 PM

скорей всего втулка. Или менять втулку или поставить безвтулочный и забыть
  • 0

#10 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 03 October 2010 - 23:39 PM

тоже + в сторону втулки
  • 0

#11 alexey jetta2

alexey jetta2

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманская обл.

Отправлено 05 October 2010 - 14:26 PM

были такие-же симптомы, сегодня поставил безвтулочный стартер и проблема исчезла совсем.
  • 0

#12 yurasan

yurasan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 16 November 2010 - 18:13 PM

вот и у меня сегодня на горячую отказался крутить стартер кинул на прямую плюс с акб на втягивающее завёл на ура. может быть проблема не во втулке, а впроводке от замка? ну там может провод нагревается от мотора и гдето на соединении пропадает контакт :db: стартер то крутил бодро когда напрямую подключил

п.с. а ведь сегодня на техосмотр ехать собрался...

Сообщение отредактировал yurasan: 16 November 2010 - 18:19 PM

  • 0

#13 Kastro

Kastro

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 November 2010 - 07:42 AM

Во-первых крутит стартер или нет? Если на горячий сначала схватывает и сразу слетает и начинает вхолостую маслать то это БЕНДИКС.Недавно поменяли стоит 500р бразильский. Сейчас без проблем.
  • 0

#14 yurasan

yurasan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 17 November 2010 - 08:38 AM

Во-первых крутит стартер или нет? Если на горячий сначала схватывает и сразу слетает и начинает вхолостую маслать то это БЕНДИКС.Недавно поменяли стоит 500р бразильский. Сейчас без проблем.

помоему всё понятно написал. на горячую совсем не крутит стартер, ключ поворачиваеш а под капотом никакой реакции, при этом если подать + напрямую на втягивающее (туда куда подключается проводок от замка зажигания чтоб совсем уж понятно было) то крутит и заводит как новенький

в общем поехал я на техосмотр так, не буду глушить просто

Сообщение отредактировал yurasan: 17 November 2010 - 08:49 AM

  • 0

#15 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 17 November 2010 - 09:04 AM

помоему всё понятно написал. на горячую совсем не крутит стартер, ключ поворачиваеш а под капотом никакой реакции, при этом если подать + напрямую на втягивающее (туда куда подключается проводок от замка зажигания чтоб совсем уж понятно было) то крутит и заводит как новенький

в общем поехал я на техосмотр так, не буду глушить просто

мне помогла контактная группа замка зажигания,сперва были симптомы как у тебя ,потом вообще перестал заводиться с ключа
  • 0

#16 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2010 - 09:13 AM

помоему всё понятно написал. на горячую совсем не крутит стартер, ключ поворачиваеш а под капотом никакой реакции, при этом если подать + напрямую на втягивающее (туда куда подключается проводок от замка зажигания чтоб совсем уж понятно было) то крутит и заводит как новенький

в общем поехал я на техосмотр так, не буду глушить просто


Все правильно думаешь. Проводка или контакты греются и на горячую тока не хватает чтобы втягивающее сработало. Вариантов решения несколько. Самый простой и надежный ставить доп кнопку стартера, которая будет в цепь уже после замка зажигания подавать "надежный" и "мощный" плюс... и будет тебе счастье.
  • 0

#17 yurasan

yurasan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 17 November 2010 - 09:24 AM

Самый простой и надежный ставить доп кнопку стартера, которая будет в цепь уже после замка зажигания подавать "надежный" и "мощный" плюс... и будет тебе счастье.

спасибо конечно за дельный совет, но на таккой колхоз я не решусь...
  • 0

#18 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 17 November 2010 - 09:27 AM

спасибо конечно за дельный совет, но на таккой колхоз я не решусь...

поменяй контактную группу стоит 150 рублей кЭтай и поймешь в чем дело.я поменял за 1 час,кольцо еще купи которое одевается на вал и удерживает пружинку
  • 0

#19 yurasan

yurasan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 17 November 2010 - 09:34 AM

поеду искать по магазинам хотя надежды найти нет у нас в основном расходниками торгуют на гольфы
или как вариант временно кнопку поставить пока с экзиста ехать будет :text_39:
  • 0

#20 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 18 November 2010 - 13:54 PM

поеду искать по магазинам хотя надежды найти нет у нас в основном расходниками торгуют на гольфы
или как вариант временно кнопку поставить пока с экзиста ехать будет :text_39:

Разбери КГ, восстанови контакты (просто провалились от нагрева) и еще покатаешься, пока новая приедет. Сам так делал, две недели выдержала, пока не заменил на новую, и еще поработает, отложил "на черный день".
Инструмент: тонкая отвертка, паяльник, мелкая наждачка, острый нож, две руки - правая и левая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей