IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

c 2 глаз на 4 глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Stuff

Stuff

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 September 2010 - 15:07 PM

Всем привет. вот собственно наткнулся на объявление в моём городе (Украина, Харьков) на продажу 4-ёх глазой решетки с фарами за 250 грн - 32$. купил по причине того, что машина досталась после незначительного удара в морду и соответственно старая двухглазка паянная-перепаянная и покоцанная. теперь думаю какой свет ставить и что лучше. за ксенон гайцы нас не ганяют. вот возник вопрос, в какие фары что лучше поставить? ксенон или обычный свет? какой правильный вариант подключения сего чуда (тоесть куда ближний, куда дальний свет, ну или какие другие варианты). просьба - отзовитесь кто что знает, помогите опытным советом. да кстати фары NEOLITE. не линза. очень походи на стоковую хеллу. понимаю что это все не фонтан, но у нас что-то лучше только за 250-300 у.е.

фото тут >>> http://img713.images...20920101533.jpg

Сообщение отредактировал Stuff: 19 September 2010 - 15:24 PM

  • 0

#2 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 19 September 2010 - 20:23 PM

Ну а чё тут думать то...
Во-первых в случае с 4-х глазой решеткой в больших фарах попрежнему стоит лампа ближний/дальний, а в маленьких фарах ыщё одна лампа (только с одной нитью накала) которая светит только тогда когда ты включаеш дальний.
Во-вторых для подклчения маленьких фар надо то всего параллельно сделать ответвление от стандартной проводки большой фары. С левой стороны это белый с чёрной полосой и коричневый, а соответственно с правой стороны белый и коричневый
  • 0

#3 Glebzik PTZ

Glebzik PTZ

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск р.Карелия

Отправлено 23 September 2010 - 18:08 PM

как вариант под расширительным бочком висит двухконтактный разьем ставим в монтажник обычное реле и допы твои будут работать от кнопки противатуманных фар (1положение) помойму так :icon_rolleyes:
  • 0

#4 Ar4i

Ar4i

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бобруйск

Отправлено 23 September 2010 - 20:59 PM

у меня были 4 глаза,внутренние дальние  (Н3 philips какой-то),наружные Н4 (ксенон кЕтай).

вчера поставил 2 глаза с лампами GE "Sportlight +50" по причине отсутствия новых внутренних фар в магазинах и на рынке

разница: ксенон светит во все стороны в том числе и в глаза встречным и есть тёмные пятна,в дождь устают глаза от пятен,правда не отнимешь видимости знаков,фликеров и ДПСников-видны метров за 70-90

обычный свет светит ровно,глаза не устают на мокром асфальте,ездить можно и БУДУ ЕЗДИТЬ без ксенона (оптика Depo)

ксенон ставить только на линзы,тогда будет толк.

мнение моё и может отличаться.








  • 2

#5 Raven_80

Raven_80

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тагил
  • Интересы:секс с носком

Отправлено 27 September 2010 - 13:29 PM

Я наоборот ушел от 4 глазой решетки, как-то машина смотреица не так хищно. Купил и установил решетку на 2 глаза. Затем подобрал себе на сайте Golf-Tyning.ru подходящую хрустальную оптику черного стекла с перекрестием, ос
остальные 2 глаза на туманкт вывел с лампой Н3 в широкий бампер. И теперь света придостаточно. Да в хрусталь, ксенон воткнул.

И вот че вышло из старого гольфа в 4 глаза 85 года.

Это только мой вкус, никого не заставляю.
  • -1

#6 lodo4ka

lodo4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 25 October 2010 - 14:15 PM

я себе от шарика внедрил внутренние фары, теперь и дальний и ближний все 4 светят + яркость улучшилась

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  05062010692.jpg   29.75К   514 Количество загрузок:

  • 0

#7 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 25 October 2010 - 20:50 PM

шарика

Что за шарик?
  • 0

#8 Bourdoul

Bourdoul

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 October 2010 - 21:30 PM

Видимо ВАЗ 2106...
  • 0

×

#9 lodo4ka

lodo4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 25 October 2010 - 23:58 PM

Именно от шахи: по габаритам один в один(родные плоские - от шахи выпуклые чуток)с внещними большими и плоскими смотрится класно "главное мне нравится", а внедрил с помощью болгарки и отвертки!
  • 0

#10 Bourdoul

Bourdoul

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 October 2010 - 17:18 PM

От шестёрки-то нормально подходят по размеру. Только вот прежний владелец моего ГОЛЬФа посадил эти фары на саморезы (насквозь через дефлектор). Вот думаю, как мне их по корректнее закрепить.
  • -1

#11 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 October 2010 - 18:07 PM

любителям фар от шохи могу рекомендовать ставить внешние фары от копейки,понравится полюбому!
  • 1

#12 Raven_80

Raven_80

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тагил
  • Интересы:секс с носком

Отправлено 28 October 2010 - 15:57 PM

любителям фар от шохи могу рекомендовать ставить внешние фары от копейки,понравится полюбому!


Лучше нету ТАЗА чем колзоз от ВАЗА. На любителя замута с копейкиными акулярами.
  • 1

#13 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 October 2010 - 00:17 AM

а от шохи не на любителя?
  • -1

#14 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 29 October 2010 - 00:22 AM

а че?, так сложно за копейки купить китай решетку 4х глазую с внутренними фарами уже ?
лучше бы 3-тью пару фар колхозили тогда уж от копейки =)) А по середине, между этими всеми, вместо значка, от 7-ки квадратную :icon_mrgreen:
  • 1

#15 Raven_80

Raven_80

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тагил
  • Интересы:секс с носком

Отправлено 29 October 2010 - 10:04 AM

а от шохи не на любителя?


Да вообще не фиг Вага Вазом снашать .
  • 0

#16 Bourdoul

Bourdoul

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 29 October 2010 - 18:16 PM

"-любителям фар от шохи могу рекомендовать ставить внешние фары от копейки,понравится полюбому!

-Лучше нету ТАЗА чем колзоз от ВАЗА. На любителя замута с копейкиными акулярами.

-а от шохи не на любителя?

-а че?, так сложно за копейки купить китай решетку 4х глазую с внутренними фарами уже ?
лучше бы 3-тью пару фар колхозили тогда уж от копейки =)) А по середине, между этими всеми, вместо значка, от 7-ки квадратную

-а от шохи не на любителя?

-Да вообще не фиг Вага Вазом снашать."


Вот наблюдаю за вашим диалогом - НИОЧЁМ! Не хочу защищать ТАЗовские запчасти и вообще ТАЗ... Но, к примеру, у меня нет возможности заказать китайскую решётку с фарами, а о цене HELLA я вообще стесняюсь говорить вслух. С учётом моих частых поездок за городом, фары бьются не редко. Так вот и приходится колхозить фары от 06 и не я один такой. А ваш стёб - это просто флуд.
  • 5

#17 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 October 2010 - 18:44 PM

Вот наблюдаю за вашим диалогом - НИОЧЁМ! Не хочу защищать ТАЗовские запчасти и вообще ТАЗ... Но, к примеру, у меня нет возможности заказать китайскую решётку с фарами, а о цене HELLA я вообще стесняюсь говорить вслух. С учётом моих частых поездок за городом, фары бьются не редко. Так вот и приходится колхозить фары от 06 и не я один такой. А ваш стёб - это просто флуд.


совершенно с тобой согласен! но! есть одно но! этот пост вообще невыдерживает критики,обьясняю:видел неодну решетку с фарами от шохи,1 момент,как регулировать? то что видел я светило само по себе куда попало.если мостить крепления то будет жесточайшийколхоз которого незаметить просто невозможно,2момент если колотятся часто фары...то непроще ли поставить 2х глазую решотку? ибо если учесть колхоз с фарами от шохи,и что светить они будут куда попало и как попало то какой в них смысл вообще?


пс.правда непонял некоторых вещей если чесно.... часто езжу за городом(очень часто)в том числе бывает и по гравийке и грунтовке... фары небил ниразу(но это ладно,может просто везло)...
если фары бьются.... то наверно бьются и большие фары не реже чем маленькие? от чего они ставятся?

по поводу нужности внутренних фар отдельный разговор,но я ездил с разными вариантами морд.и чесно говоря пришел к выводу что 4х глазая решетка от2х оличается совсем незначительно,настолько незначительно что если оптика старая то эффект будет незаметен вовсе ихмо

жду ответа.ибо очень инересны моменты про которые я спросил
  • 0

#18 Bourdoul

Bourdoul

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 29 October 2010 - 19:34 PM

совершенно с тобой согласен! но! есть одно но! этот пост вообще невыдерживает критики,обьясняю:видел неодну решетку с фарами от шохи,1 момент,как регулировать? то что видел я светило само по себе куда попало.если мостить крепления то будет жесточайшийколхоз которого незаметить просто невозможно,2момент если колотятся часто фары...то непроще ли поставить 2х глазую решотку? ибо если учесть колхоз с фарами от шохи,и что светить они будут куда попало и как попало то какой в них смысл вообще?



Улыбнуло! У меня внутренние фары не используются в кач-ве головного света. Закреплены они действительно (как я указывал ранее) абы как и вставлены в них диоды (как габариты). До этого стояли H4, но снял я их по причине большего энергопотребления, а не из-за того, что светят они не корректно. А вид 4-х глазой решётки мне более нравится, хотя на вкус и цвет...


пс.правда непонял некоторых вещей если чесно.... часто езжу за городом(очень часто)в том числе бывает и по гравийке и грунтовке... фары небил ниразу(но это ладно,может просто везло)...
если фары бьются.... то наверно бьются и большие фары не реже чем маленькие? от чего они ставятся?



Бьются все фары. Видимо, дороги у вас шире и за КАМАЗами и ГАЗелями, от безысходности, не часто ездиете. Большие фары ставлю всегда ДЕПО. Соотношение цена/качество устраивает. Мне на ДЭПОвские фары всегда денег хватит, а на ХЕЛЛУ - нет.


по поводу нужности внутренних фар отдельный разговор,но я ездил с разными вариантами морд.и чесно говоря пришел к выводу что 4х глазая решетка от2х оличается совсем незначительно,настолько незначительно что если оптика старая то эффект будет незаметен вовсе ихмо
жду ответа.ибо очень инересны моменты про которые я спросил


Надеюсь моё субъективное мнение понятно... Луче чтоб каждый остался при своём.

Сообщение отредактировал Bourdoul: 29 October 2010 - 19:37 PM

  • 0

#19 Desperado

Desperado

    Активный участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Stary Oskol

Отправлено 07 November 2010 - 15:56 PM

Когда был Мк2 много ездил, и вар-тов фар испробовал много:

2 глаза (китай) светил плохо, даже с хорошими лампами.\
2 глаза Хрусталь DEPO Хороший свет, но в дождь плохо видно.
2 глаза Линзы BMW X5 биксенон светили Очень хорошо. (зимой края фары быстро покрывались льдом, центр(где линза загрязнялся быстро)
4 глаза Линзы BMW X5 и внутренние китай(включал только по трассе ночью или плохую погоду).
4 глаза BOSCH(Галоген) ЛУЧШЕ ЛЮбого варианта кроме ксенона в линзах и внутренние китай(включал только по трассе ночью или плохую погоду).
  • 2

#20 Алёна

Алёна

    ТП

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Выборг

Отправлено 17 December 2010 - 00:32 AM

Мне тоже предложили как альтернативу оптику от шестёрки. Ценник на орегинал кусается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей