IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

увидеть Париж и жить дальше))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 October 2010 - 15:44 PM

собственно, давно кому-то обещал состряпать отчет о поездке в париж.
никогда туда особо не рвался, но девушка грезила Парижем, поэтому съездить было делом святым)))
тем более, как показал опыт выездов в европу - при желании это можно сделать мегабюджетно.
собственно так мы и съездили, в париж.
перелеты из Хельсинки на перекладных в Париж и обратно - встали в 6 т.р. на одного.
съем квартиры-студии на неделю встал где -то тысяч в 7.

из расходов там существенная составляющая была еда, поскольку еда там достаточно дорогая. но быстро наловчились есть или дома, или по всяким индийским-китайским забегаловкам, где за несколько йоро можно наесться доотвала.

ездили в мае, поэтому впечатления несколько затуманены так что помню плохо))))

если что интересно, спрашивайте - расскажу по доп. вопросам))))

ну и куча фоток - где с каментами, где-то без)) фотки непопорядку, так уж получилось.

это музей современного искусства Помпиду, в просторечии Бобур.
Фишка здания в том, что все инженерные коммункации выведены снаружи здания, чтобы побольше места сэкономить внтури.
рматурные соединения выкрашены белым цветом, вентиляционные трубы — синим, водопроводные — зелёным, электроподводка — жёлтым, а эскалаторы и лифты — красным.

Изображение


внутри очень странные экспозиции, среднему уму не понять)))
вот, например, просто комнанта, обитая войлоком)))

Изображение

девушка с багетом, ну вкусные они там, что ж тут поделать))
Изображение

это знаменитый маятник Фуко. действительно работает))
Изображение

стена с надписями на языках мира - я люблю тебя. русский вариант, скока не пырились, не нашли, зато - я кохаю тебя - нашли сразу))
Изображение
Изображение

особенность Парижа, что в центре много палаток, тогда -то я и понял, что квартиру сняли зря, надо было палатку и спальники брать)))
ибо люди вообще не парятся, где поставить платаку. вот, например, возле одного из памятников.
Изображение

"правильная" улица)))

Изображение

на той же улице)) не ходили - ибо ценник там какой-то нереальный, не для нашего некоммерческого алковыезда))
Изображение

Собор какой-какой матери (с), собственно Нотр-Дам

Изображение
Изображение

внутри

Изображение
я видел ее))

Изображение

я и не знал, что кувшинки моне такие большие)
Изображение
французские детишки слушают экскурсию)))

Изображение

куча башни какой-то, постоянно Нташа заставляла фоткать ее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

поднимаемся на башню, бах, а тут эти, мусора)))

Изображение

на машине ерунда, как до крыма, надо было на гольфе ехать))

Изображение

парижский туалет. мегавещь. насколько помню, бесплатный. плюс после каждого посетителя моется чуть ли не полностью автоматически. говорящий.
из приколов - если не выйди через 20 минут из него - двери автоматически откроется, чтобы не ночевали в нем)))
Изображение

Тримфуальная арка
Изображение

внутри на видеоэкране можно посмотреть все известные арки Европы, нашли нашу (московскую не искали)))
Изображение


и ее я видел))

Изображение

чисто код да винчи))
Изображение

обычный паржиский обед или ужин на берегу Сены. благо вино и сыр у них стоят копейки, в отличии от остальной еды
Изображение

мега продуманная система проката великов.
куча станций по всему города. платишь 1 евро - это абон на день. берешь велик, где хочешь и первые полчаса бесплатно, потом платно. но зачем?
если можно доехать до другой, благо они понатыканы везде, сдаешь один, берешь другой и вперед))
Изображение

мопедов точно больше чем машин, и условия для них созданы.
Изображение

Прах Наполеона
Изображение


голубей тыщи просто

Изображение


заглянули в музей еротики, ничего интересного))

Изображение
Изображение

а пыво там вкусное))

Изображение

а бенз дорогой(( (это правда еще в финке)

Изображение

думал из самолета отжать пару кресел

Изображение

ну и конечо сходили на футболе, как же без этого))
Изображение



фото на самом деле мегатыщи, еще даже толком не разобрали их. если еще интересное что увижу, выложу.
  • 2

#2 Злой

Злой

    Активист

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, ЮЗ

Отправлено 04 October 2010 - 16:14 PM

Класс, я в 2009 так же ездил, только мы комнату снимали на плас дэ клиши!
  • 0

#3 romka_aerox

romka_aerox

    Массовик- затейник

  • Пользователи
  • 1874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, марьино
  • Интересы:Участник:
    автоэкзотика 2008,2009,2010,2011
    арена драйв 2009
    vw festival 2009,2010,2012
    автопробег г2к в Тверь 2008,2009
    победитель Best VAG 2009 от vagburg
    на форуме с 2005 года.

Отправлено 04 October 2010 - 16:34 PM

хоооооооччччччууууууу в париж за такие деньги скок ты заплатил)))
  • 0

#4 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 04 October 2010 - 16:39 PM

больше фот!
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 October 2010 - 16:42 PM

хоооооооччччччууууууу в париж за такие деньги скок ты заплатил)))


все в твоих руках)))
попозже выложу сайты. - где можно смотреть авиабилеты.

что касается проживания - набиваешь название города и appartment в гугл и тыщи ссылок будет.
ну или в карйнем случае на booking.com
  • 0

#6 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 04 October 2010 - 18:11 PM

Ненавижу французский язык т.к учил в школе :icon_mrgreen: ,а Фотки понравились !
  • 0

#7 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 13 October 2010 - 20:47 PM

А я, например, торчу от французского, а особенно от француженок) Раньше очень хотел попасть в Париж, но говорят сейчас там стало очень грязно и небезопасно в плане нелегалов... Сумки у женщин из рук вырывают (рассказывал знакомый)ну и так по мелочи... Так ли это?
  • 0

#8 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 October 2010 - 14:38 PM

Консильери, спасибо, с интересом изучил комменты и фото
  • 0

×

#9 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 14 October 2010 - 15:13 PM

молодцы. на редкость приятный слог и хорошие фотки :-)
p.s. а что бы впечатления не забывались, я в путешествиях стараюсь самое интересное в конце дня конспектировать. Тогда по приезду стоит только обработать фотки, и отчёт почти готов:-)
  • 0

#10 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 14 October 2010 - 16:14 PM

куча башни какой-то, постоянно Нташа заставляла фоткать ее

Изображение


похожие фотографии есть, наверное, у всех посещавших Париж:-)

Изображение

Сообщение отредактировал avtomatchik: 14 October 2010 - 16:15 PM

  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 October 2010 - 16:23 PM

А я, например, торчу от французского, а особенно от француженок) Раньше очень хотел попасть в Париж, но говорят сейчас там стало очень грязно и небезопасно в плане нелегалов... Сумки у женщин из рук вырывают (рассказывал знакомый)ну и так по мелочи... Так ли это?


фран. язык красив, не спорю. насчет француженок не знаю-не знаю, разные есть, не сказать, что все поголовно красавицы)))

з.ы. хотя вот актриса из фильмов Бум (сейчам не помню имени) - очень мне симпатична))))))))

насчет грязно и небезопасно. в принципе есть такое - Париж, как и любой европейский город страдает от наплыва некоренного населения (вроде политкорректно написал, да?). и по вечерам по окраинам лучше не шататься. с другой стороны, оказаться в купчино ночью тоже может быть небезопасно. гопники они везде гопники, есть и будут.

поэтому мы как-то не парились по этому поводу, поскольку жили в центре, гуляли допоздна, в какие-то неприятные ситуации не попадали тьфу-тьфу.


Консильери, спасибо, с интересом изучил комменты и фото


рад))

молодцы. на редкость приятный слог и хорошие фотки :-)
p.s. а что бы впечатления не забывались, я в путешествиях стараюсь самое интересное в конце дня конспектировать. Тогда по приезду стоит только обработать фотки, и отчёт почти готов:-)


шатались везде пешком, вечером валились с ног от усталости))) хотя, конечно, соглашусь, так правильно делать))

похожие фотографии есть, наверное, у всех посещавших Париж:-)


бгыыы)))
  • 0

#12 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 14 October 2010 - 19:40 PM

Девочка симпатишная)
  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 October 2010 - 19:52 PM

Девочка симпатишная)


эта?


Изображение


или эта?)


Изображение
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 October 2010 - 19:57 PM

ну и инфа, вдруг кому-то понадобится.

квартиры искали здесь

1. мы арендовали здесь.

http://www.parisattitude.com/

если надо, могу поискать контакт владельца, с ним можно в принципе напрямую договориться (так как сайт это агенство, и в стоимость аренды входит комиссионые агенства. вот квартира
http://www.parisatti...numProduit=4436

2. знакомые рекомендовали это, но она была занята.
http://www.homeliday...o-294803en1.htm


ну и вообще этот сайт полезен по любым странам, обычно там смотрим.

3. еще находил, когда искал квартиру, может там чего приглянется

http://www.glamourap...ts.com/ru/4you/
http://www.flatrenta...s.com/index.htm


З.Ы. написал, и вспомнил, как давненько Боря флиппер подогнал нам шикарный вариант с посуточной квартирой в Минске - как мы тогда не разбили там стеклянный большой стол в пьяном угаре, до сих пор загадка)))
а заселялись вообще весело - по нормативам - там должно было жить 4 человека))) остальных пришлось ныкать
  • 0

#15 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 14 October 2010 - 20:15 PM

Спасибо за ссылки! Дай Бог, чтоб пригодилось! ))
  • 0

#16 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 15 October 2010 - 00:31 AM

отличный отчет, давай еще фото, прям разбередил старые воспоминания, у меня фото остались только на бумаге и чернобелые((( был там в 89-м году... вообще красивый город, если на окраины не заглядывать)))
  • 0

#17 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 15 October 2010 - 07:46 AM

а маятник фуко у нас в Питере был. висел в Исакие, но его сняли. а так наглядно было............
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2010 - 09:16 AM

а маятник фуко у нас в Питере был. висел в Исакие, но его сняли. а так наглядно было............


не знал, повтыкал:

В ночь с 11 на 12 апреля 1931 года в Исаакиевском соборе в присутствии 7 тысяч зрителей впервые качнули маятник Фуко, наглядно иллюстрирующий вращение Земли. Как рассказывает НТВ-СПб, публика была в восторге: многие спорили, будет ли сбит поставленный на специальную подставку спичечный коробок или нет. Небесная механика не подводила: плоскость качания маятника зрительно поворачивалась, и коробок падал. Тогда это называли триумфом науки над религией. Однако зря.

«На самом деле, всё было наоборот, - говорит хранитель экспозиции Исаакиевского собора Сергей Окунев. - Первый опыт Фуко был выполнен с благословения папы Римского для того, чтобы доказать могущество Бога».

Маятник сохраняет плоскость своих кол*цензура*ий, а Земля вращается, поэтому смещается стрелка. Классический опыт. Каким образом доказательство вращения Земли опровергает догмат существования Бога, до сих пор никто не объяснил. Но по непонятной причине в России маятник Фуко все равно стал заложником отношений церкви и государства. Его сняли в 86-ом году, когда храм вернули верующим. Сейчас бронзовый шар лежит в хранилище, в подвалах Собора. Помещен на вечное хранение, включен в блокадную экспозицию как часть городской истории.

Причина, по которой маятник убрали, наполовину инженерная, наполовину богословская. В центр купола, где раньше крепился трос, возвращена фигура голубя, символизирующая Святой Дух. Привязывать маятник к ней и неэтично, и ненадежно, а другого подходящего места в здании нет. Да и вообще, астрономические приборы должны размещаться в специально приспособленных для этого зданиях, считают в музее. Хотя о маятнике вспоминают с ностальгией.


  • 0

#19 kuzmich-spb

kuzmich-spb

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб Озерки

Отправлено 22 October 2010 - 15:46 PM

Сам собираюсь поехать в начале декабря таким же маршрутом, несколько организационных вопросов.
Как добирались до Хельсинки, чем бюджетнее? Можно ли у них там где кинуть машину возле аэропорта, типа нашего Пулково?
Во сколько вы прилетали в Париж и как добирались до квартиры? (т.к. прилетаем около полуночи и думаем как лучше добраться до отеля, который находится в центре)
Были ли какие нибудь проблемы, нюансы при прохождении границ?

P.S. хороший сайт по авиабилетам из хельсинки в париж, лондон, манчестер http://www.easyjet.com/
  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 October 2010 - 19:11 PM

Сам собираюсь поехать в начале декабря таким же маршрутом, несколько организационных вопросов.
Как добирались до Хельсинки, чем бюджетнее? Можно ли у них там где кинуть машину возле аэропорта, типа нашего Пулково?
Во сколько вы прилетали в Париж и как добирались до квартиры? (т.к. прилетаем около полуночи и думаем как лучше добраться до отеля, который находится в центре)
Были ли какие нибудь проблемы, нюансы при прохождении границ?

P.S. хороший сайт по авиабилетам из хельсинки в париж, лондон, манчестер http://www.easyjet.com/


- ехали туда рейсовым автобусом обычным. (уже обычная практика, когда надо быть в точное время в аэропорту - ибо у них расписание, и на обоих границах всех отодвигают, и он идет без очереди, и пассажирам зеленый коридор). бас дороже по сравнению с маршруткой - зато уверен во времени.
обратно - маршруткой, коих ходят тыщи. заранее нашли в контакте одну из групп (сейчас даже ссылок не осталась) - в ней и договорились, когда нас заберут из Х-ки из аэропорта, довезли прям до подъезда в Питере.
- насчет машины, это наверняка самый дешевый вариант. по поводу парковки - сам никогда в Ванту на машине не добирался, не знаю. но с работы администратор ездила и что-то рассказывала - в понедельник уточню.

- мы прилетали днем, поэтому прыгнули в RAR (это их электричка типа - только приходит в центр и пересекается с метро) и доехали. а вот что делать ночью - хз. поищи - думаю варианты есть.
- каких-то нюансов не помню - значит их и не было. ну думаю, не стоит говорить, что на границе с Финкой честно признались, что летим в Париж. а так нигде вопросов не было.

- это не сайт по билетам всех авиакомпаний, а сайт конкретного дискаунтера))) изиджет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей