IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Надоело платить за других (привышение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 08:32 AM

И так друзья, здравствуйте!
Вчера вечером по дороге к дому был остановлен доблестными сотрудниками ДПС, с феном в руках и утверждением что я ехать 86 км/ч. Все мои комментарии о том что поймали они не меня, а мицубиси лансер который в момент так называемого "выстрела из фена" начал обгонять, точнее на пол корпуса уже обогнал, но завидев инспекторов сбросил скорость. Предупредил сразу, напишу всё как есть и пойду завтра в группу разбора, на что те усмехнулись и продолжили писать. Теперь вопросы, в протоколе есть зачёркивания инспектором гибдд, при сегодняшнем походе могу я на это акцентировать внимание, для отмены протокола, по причине не верности составления протокола ? И второй вопрос, я настроен на то, что "фен" номеров не снимает, соответственно моя вина не доказана - как себя вести.
ps: хочу собрать всё во едино и сделать небольшой ликбез по данному виду нарушений.
протокол прилагается.
Изображение
  • 0

#2 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 07 October 2010 - 08:36 AM

Приведи с собой знакомых, скажи, что ехали вместе с тобой в машине - типа свидетели. 99% что начальнику не захочется в этом копаться и дело закроют.
  • 1

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 October 2010 - 08:58 AM

1. по поводу зачеркиваний - не очень увидел из-за качество фотки протокола, что именно зачеркнуто.
но думается, что оснований никаких возражать по этому поводу нет. чем нарушены твои права зачеркиванием.

2. по поводу как себя вести. предварительно составить письменные опяснения лица, в отношении которого возбуждено адм. производство.
в свободйно форме описать все обстоятельства.
про лансер можно такой кусок включить

"___" _____________ 2010г., двигаясь на автомобиле _________ по автодороге __________, я был остановлен инспектором ИДПС 2 Батальона __________ ФИО. Я был обвинён в превышении установленной скорости движения. В качестве доказательств моей вины были предъявлены показания радиолокационного измерителя скорости «Радис», на индикаторном табло которого высвечивались цифры 86. Измеритель скорости, согласно п.п. 3.2. 6 Руководства по эксплуатации, фиксирует время, прошедшее с момента превышения установленного порога скорости движения, однако показания времени мне представлены не были. Отсутствуют данные сведения и в протоколе. Таким образом, при обвинении меня в нарушении ст. 12.____ КоАП РФ, никаких доказательств указывающих на то, что автомобиль которым управлял я, двигался с превышением скорости в населенном пункте, тем самым были нарушены мои права закрепленные в ст. 49 Конституции Российской Федерации.

При вынесении постановления не был учтен факт нахождения на дороге, в зоне действия измерителя скорости «Радис», других участников движения (автомобилей ______). Согласно п.3.1 Руководства по эксплуатации измерителя скорости «Радис» (приложение №3) измеритель осуществляет выделение скорости самой быстрой цели из группы при превышении её скорости над остальными на 10 км/ч и соотношении площадей не менее 1:10. Этот факт является еще одним доказательством того, что данные измерителя скорости «Радис» 1199 не могут являться доказательством в совершении административного правонарушения.

Также необходимо учитывать, что согласно информации производителя (ООО «Симикон») прибор «Радис» имеет возможность подключения видеофиксирующего устройства, замер скорости был произведен без его применения, в связи с чем нет никаких документальных подтверждений, указывающих на принадлежность показания прибора о скоростном режиме конкретному транспортному средству. Прибор имеет возможность вести раздельное наблюдение за встречным и попутным транспортом.

Учитывая все вышеизложенное, я был лишен возможности проверить правильность замера скорости и ее принадлежность именно моему автомобилю, что говорит о наличии неустранимых сомнений в моей виновности, которым при вынесении постановления не была дана должная оценка (ст. 1.5 КоАП РФ).







у тебя не Радис был, а Беркут - ну соответственно найди в инете данные по нему.



  • 1

#4 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 09:19 AM

1. по поводу зачеркиваний - не очень увидел из-за качество фотки протокола, что именно зачеркнуто.
но думается, что оснований никаких возражать по этому поводу нет. чем нарушены твои права зачеркиванием.

2. по поводу как себя вести. предварительно составить письменные опяснения лица, в отношении которого возбуждено адм. производство.
в свободйно форме описать все обстоятельства.
про лансер можно такой кусок включить


Огромное спасибо! Сейчас подготовлю объяснение.
зачёркивание на месте "к протоколу прилагается.."


Arsie
Спасибо конечно, но впрягаться сейчас ни у кого нет желания, все слишком занятые, как всегда.

Сообщение отредактировал 13-th: 07 October 2010 - 09:26 AM

  • 0

#5 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 07 October 2010 - 10:50 AM

если не уверен не подписывай никогда протокол, потом в группе разбора или в суде будет проще доказать свою точку зрения по данному вопросу. и больше всяких свидетелей (друзей) и всё будет ок.
  • 0

#6 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 October 2010 - 10:55 AM

если не уверен не подписывай никогда протокол, потом в группе разбора или в суде будет проще доказать свою точку зрения по данному вопросу.


чем проще?
  • 0

#7 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 07 October 2010 - 11:12 AM

Подписывать протокол нужно всегда! Если не согласен, то так и пишешь "Не согласен" и подпись.
  • 0

#8 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 11:34 AM

Накидал приблизительно по шаблону, и получилось вот что:
Изображение
Приём с 14.00, так что сейчас на обед и поеду пробовать.
2 Консильери: Хотел ещё уточнить, какой может быть расклад после. Либо постановление выносить не будут и я чист как белый лист бумаги, либо вынесут, то потом куда ?
  • 0

×

#9 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 07 October 2010 - 11:35 AM

чем проще?


а когда ты например совершил что то что рассматривает только суд, то в суд не приходит сотрудники ДПС и ты можешь натрендеть всё что хочешь и не кто не скажет ничего против, а когда у тебя подписан протокол то суд уже твои доводы во внимание не принимает и лишает тебя прав или штраф. Было у меня такое.
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 October 2010 - 11:41 AM

Накидал приблизительно по шаблону, и получилось вот что:

Приём с 14.00, так что сейчас на обед и поеду пробовать.
2 Консильери: Хотел ещё уточнить, какой может быть расклад после. Либо постановление выносить не будут и я чист как белый лист бумаги, либо вынесут, то потом куда ?


да, или вынесут постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо о прив-и к ответственности, которое соответственно в течение 10 дней надо обжаловать в суде.


а когда ты например совершил что то что рассматривает только суд, то в суд не приходит сотрудники ДПС и ты можешь натрендеть всё что хочешь и не кто не скажет ничего против, а когда у тебя подписан протокол то суд уже твои доводы во внимание не принимает и лишает тебя прав или штраф. Было у меня такое.



тактика защиты бывает разной конечно. возможно твоя и имеет право на существование и возможно бывает успешной.

косяки - какие я вижу - ИДПС-ы чаще всего сейчас ходят в суды, у меня даже по штрафу в 300 рублей приходили.
если подписываешь протокол со словами - с правонарушением не согласен, и лучше всегоп рикладывешь к нему свои пояснения, то это явно лучше, чем отказ от подписания протокола.
все имхо.
  • 1

#11 Владлен

Владлен

    мастер-ломастер

  • Пользователи
  • 2245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сентр оф Москау

Отправлено 07 October 2010 - 11:42 AM

Спасибо конечно, но впрягаться сейчас ни у кого нет желания, все слишком занятые, как всегда.

хорошие у тебя друзья))))))))))
Из-за 86 км/ч тратить кучу времени, на то что бы доказать что ты не верблюд. можно конечно...но если ты не смог гаишнику доказать что он неправ, то убедить судью-надо очень постараться.
  • -2

#12 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 07 October 2010 - 11:43 AM

Обычно судье проще доказать чем ГАЙЦУ
  • 3

#13 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 11:53 AM

да, или вынесут постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо о прив-и к ответственности, которое соответственно в течение 10 дней надо обжаловать в суде.

Всё понял. Большое спасибо! По результатам отпишусь.

хорошие у тебя друзья))))))))))
Из-за 86 км/ч тратить кучу времени, на то что бы доказать что ты не верблюд. можно конечно...но если ты не смог гаишнику доказать что он неправ, то убедить судью-надо очень постараться.

Не все могут свалить с работы в 2 часа дня для того, чтобы отвоевать 300 рублей.
Дело не 300р, можно пойти и заплатить - не проблема, тут скорее дело принципа, сколько можно быть марионеткой в руках дпс.
Я признаю когда не прав, но когда чужую вину на меня перекладывают, а за это ещё и башлять - увольте, да я лучше возьму пару батлов козла тёмного с чипсами и в гараже вечером зависну )) А попытка, как говорится не пытка. Можно попробовать механизмы закона, на будущее пригодится.
а по поводу ментов, они работают по конвейеру, кому-то что-то доказать можно, кому-то нет, но это не повод останавливаться и идти покорно башлять бабло.

Сообщение отредактировал 13-th: 07 October 2010 - 11:57 AM

  • 1

#14 lesik68

lesik68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва р-он Хорошево-Мневники

Отправлено 07 October 2010 - 13:17 PM

Всё понял. Большое спасибо! По результатам отпишусь.

Не все могут свалить с работы в 2 часа дня для того, чтобы отвоевать 300 рублей.
Дело не 300р, можно пойти и заплатить - не проблема, тут скорее дело принципа, сколько можно быть марионеткой в руках дпс.
Я признаю когда не прав, но когда чужую вину на меня перекладывают, а за это ещё и башлять - увольте, да я лучше возьму пару батлов козла тёмного с чипсами и в гараже вечером зависну )) А попытка, как говорится не пытка. Можно попробовать механизмы закона, на будущее пригодится.
а по поводу ментов, они работают по конвейеру, кому-то что-то доказать можно, кому-то нет, но это не повод останавливаться и идти покорно башлять бабло.

Молодца!!так и держать.нех их кормить!!
  • 3

#15 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 13:45 PM

Вести с полей не радуют, но сдаваться не будем. Суть в чём, тётка которая сидит в кабинете и по делам информирует, отправила в другой кабинет, со словами "я не вижу причины для отмены делопроизводства" и типа "беркут" является прибором 21 века и является основанием для наложения штрафа и доказательством моей вины. Короче бред. Теперь должны будут позвонить и назначить время, когда надо будет приехать и рассказать всё ещё раз. Теперь собственно вопрос, неужели статья 49 не работает уже, надо доказывать что ты не Олень и автоматически виноват ?
2Консильери: в шапке написал на самого главного, зачеркнул объяснительная и написал заявление. как считаешь, каковы дальнейшие шаги ?
  • 0

#16 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 13:46 PM

Молодца!!так и держать.нех их кормить!!

Спасибо, попробую отвоевать с общей помощью права автомобилиста!
  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 October 2010 - 13:48 PM

2Консильери: в шапке написал на самого главного, зачеркнул объяснительная и написал заявление. как считаешь, каковы дальнейшие шаги ?


когда вызовут, пояснить все устно, напирать на то, что прибор 21 века должен доказывать вину со 100% результатом, а именно фото/видеофиксация твоей машины с указанием ее скорости, а не мерять неизвестно что.
удачи!
  • 1

#18 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 07 October 2010 - 13:59 PM

отдав докумкенты ты сделал глупость я феноносцам даже документы в руки не даю...
  • 0

#19 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 14:07 PM

отдав докумкенты ты сделал глупость я феноносцам даже документы в руки не даю...

а это здесь при чём ? не вижу связи.

когда вызовут, пояснить все устно, напирать на то, что прибор 21 века должен доказывать вину со 100% результатом, а именно фото/видеофиксация твоей машины с указанием ее скорости, а не мерять неизвестно что.
удачи!

Понял. План ясен :) будем действовать! Спасибо огромное!

Сообщение отредактировал 13-th: 07 October 2010 - 14:08 PM

  • 0

#20 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 07 October 2010 - 20:05 PM

Подсказали ещё такую вещь, что по определению верховного суда, фен доказательством по делу не является.
http://www.supcourt....ale.php?id=5580
Консильери: что по этому думаешь ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей