Собсно на данный момент мой двиг являет собой нечно среднее между PN и GU. Кв от 1.8, порняшня от 1.8. Голова на данный момент от PNа. Но это просто отступление. Сейчас мне мосх съедает карб. Основная проблема в том, что при длительном движении по (например) КАДу при реском сбросе газа, машина глохнет. Да и без этого гемороя он мне преподнес. Решил поменять это электронно управляемое чудо на 2е2. Но тут столкнулся с проблемой. Что нужно заменить? На сколько я понял, посадочные места под 2е2 и 2ее отличаютя. Соответственно нада впуск брать. Моя подкапотная на данный момент подлатана, но хочется взять проводку от того же GU желательно в идеальном состоянии.
Итого: 1 карб
2 впуск
3 подкапотная.
Но возник вопрос... У GU есть какой-то комутатор на месте мозгов PNa или нет? просто не представляю, как приладить подкамотную от GU в PN..
Если делал кто что-то в этом роде... подскажите тонкости...

переход с 2ее на 2е2
Автор nord_ost, Oct 11 2010 18:38
Сообщений в теме: 5
#1
Отправлено 11 October 2010 - 18:38 PM
#2
Отправлено 12 October 2010 - 18:45 PM
Посадка под карб совпадает - впуск не нужен, если ставить карб, опять же, из серии 2Е, а не Солекс.
Проводка не меняется. При желании лишние провода можно повыдёргивать, а можно оставить, чтобы без заморочек.
Коммутатор - он есть и там и там и притом одинаковый (это я про бесконтактное зажигание).
Проводка не меняется. При желании лишние провода можно повыдёргивать, а можно оставить, чтобы без заморочек.
Коммутатор - он есть и там и там и притом одинаковый (это я про бесконтактное зажигание).
#3
Отправлено 12 October 2010 - 18:51 PM
Без проставки между подушкой и карбом в коллектор упрется - перекос будет.Посадка под карб совпадает - впуск не нужен, если ставить карб, опять же, из серии 2Е, а не Солекс.
#4
Отправлено 12 October 2010 - 20:23 PM
Т.е. если я правильно понял - беру карб, впуск, проводку от карбового мотора к примеру ГУ и все это переставляется без проблем?!
#5
Отправлено 12 October 2010 - 20:25 PM
Ну да. Только карб желательно именно от GU.
#6
Отправлено 12 October 2010 - 21:43 PM
У меня же не уперлось. Тот же PN в прошлом, тот же 1.8 в настоящем, карб 2Е3 от Пассата. Впускной не переставлял. Правда подушку ставил зеркальную, от Пассата RF, чтобы трос газа спереди подходил...Без проставки между подушкой и карбом в коллектор упрется - перекос будет.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей