IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какую фирму выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 05 January 2011 - 21:14 PM

В общем пошел я седня покупать в карманы на дверях 13 динамики. Бюджет 2к. , мысли про Pioneerы были , после беглого осмотра стендов с динамиками пришел к выводу что на мои 2к. я могу купить себе и JBL и DLS и Kikerы! Что то чуть дороже, что то чуть дешевле вообщем не знаю какую фирму предпочесть. Помогите пжл.
Если это важно то у меня магнитола SONY X-РLOD древняя ,усилитель, саб,блины сзади, пищалки и 13 blaupunkt которые на замену.
  • 0

#2 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 06 January 2011 - 23:23 PM

а разве новые мид-басы продаются без пищалок и кроссоверов ?
  • 0

#3 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 January 2011 - 09:17 AM

Смотря где и у кого. У меня - да
  • 0

#4 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 07 January 2011 - 09:49 AM

Ну так что покупать? :icon_biggrin: Может у кого статейки есть по данной теме? :icon_question:

Сообщение отредактировал Mixadance: 07 January 2011 - 09:50 AM

  • 0

#5 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 January 2011 - 12:20 PM

Ну так что покупать? :icon_biggrin: Может у кого статейки есть по данной теме? :icon_question:

Может, 13- артсаунды у меня заберёшь?:)
  • 0

#6 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 January 2011 - 12:30 PM

Смотря где и у кого. У меня - да

Дак у тебя-то понятно ))

Просто мне кажется, автор хочет коаксиал в двери втиснуть, не смотря на то, что пищалки уже есть... Вот я ему и намекаю мягонько ))
  • 0

#7 max gti

max gti

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Черновцы Украина

Отправлено 07 January 2011 - 16:23 PM

Дак у тебя-то понятно ))

Просто мне кажется, автор хочет коаксиал в двери втиснуть, не смотря на то, что пищалки уже есть... Вот я ему и намекаю мягонько ))


Из перечисленных выбрал бы dls, и точно бы не jbl. Сам слушаю dls правда подороже, но имел честь послушать многиеиз серии - все достойны своих денег -ИМХО. Если речь о компонентах, коаксиалы спереди никчему, да и баса от 13 размера я бы не ждал, стоит обратить внимание на 16-е компоненты, если нада - лутше поднакопить, чем покупать фуфел. В авто весь звук упирается в фронт, без фронта нету звука, сам просто начинал с барахла всякого, потом продавал в два раза дешевле, как б/у барахло, и покупал чтотоболее достойное, все закончилось вот чем http://www.golf2club...ic=40436&st=100 ниже по страничке есть фото.

Сообщение отредактировал max gti: 07 January 2011 - 16:42 PM

  • 0

#8 Андрей47

Андрей47

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург, Пушкин, Гатчина

Отправлено 07 January 2011 - 16:35 PM

я себе поставил 16,5 см 2 компонентная акустическая система MTX. очень доволен звучанием. скоро задние тоже буду менять на MTX
  • 0

×

#9 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 January 2011 - 16:51 PM

Из перечисленных выбрал бы dls, и точно бы не jbl

- я бы ничего из этого не поставил бы, а стал бы копить деньги
  • 0

#10 max gti

max gti

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Черновцы Украина

Отправлено 07 January 2011 - 17:01 PM

- я бы ничего из этого не поставил бы, а стал бы копить деньги


На что если не секрет?
  • 0

#11 Ice-sCream

Ice-sCream

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Бас-гитарист, телеоператор - канал РЕН-ТВ

Отправлено 07 January 2011 - 17:07 PM

Бери у Юджина, он плохого не посоветует, до сих пор как слон радуюсь его аудиоартам))
  • 0

#12 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 January 2011 - 17:11 PM

На что если не секрет?

- не секрет. Смотря какую музыку слушать и какие цели преследовать. Но DLS ни в одном из случаев, как и JBL рассматривать не стану
  • 0

#13 max gti

max gti

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Черновцы Украина

Отправлено 07 January 2011 - 17:54 PM

- не секрет. Смотря какую музыку слушать и какие цели преследовать. Но DLS ни в одном из случаев, как и JBL рассматривать не стану


Какие цели - жанровая универсальность, интересно что, если ДЛС-у нет, ты же не построил себе несколько аудиосистем в разных авто, каждую под свой стиль музыки, и еще интересно - что стоит у тебя в авто, имею ввиду состав систьеммы если не секрет конечно.
  • 0

#14 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 January 2011 - 19:18 PM

Что стоит
Приоритеты на разные случаи жизни
  • 0

#15 max gti

max gti

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Черновцы Украина

Отправлено 07 January 2011 - 21:33 PM

Что стоит
Приоритеты на разные случаи жизни


По поводу инсталяции - интересно решон вопрос басовой поддержки задними мидбасами, до какой частоты задние играют? Тут сложно чтото сказать - нада слушать. Я сам поклонник схеммы фронт + саб, либо просто басящий фронт, второе даже предпочтительней.

По поводу статейки на шкода клуб. Так как сам отслушал многие бренды в разных комбинациях и инсталяциях, в некоторых моментах поспорил бы. Например - ДЛС дорогих линеек - не стоят своих денег, а вот Морел - одна из лутших играющих брендов. Так вот - слышал несколько инсталяций морел илейт 9, сравнивал звучание со своими ДЛС иридиум 8,3, особеннобыло интересно было поскольку когдато между етими двумя АС уменя стоял выбор, причем ДЛС был дешевле. Так вот - они очень похожи, мидбас морел сливает ДЛС - овскому, вч несколько интересней у морел, хотя не сказал бы что както принцыпиально, у длс-овского не нравится что у вч на больших громкостях ВЧ становится крикливым чтоли, а в целом разница не принцыпиальна, так - в моментах, но больше нравится мореловский. Середина и там и там очень достойная. Насчет жанров - не было жанра который ДЛС у меня слил, один из самых сложных - рок - звучит отменно, микродинамика на высоте, правда поканалку и 20 фарад никто не отменял. Был относительно похвален хеликс - АС - согласен, особенно выделил бы прецижн серию, которая не особо уступает компетишину, а стоит значительно дешевле, сказал бы что компетишн, относильно прецижина не стоит своих денег, но вот усилитель серии компетишн А2 жестко слил моему Дженезис/ДЛС в музыкальности, в двух словах охарактеризовал бы так - компетишн хорошо констатирует факты, но сухо, без души, характер звучаниясравнил бы с острым немецким языком, дженезис/длс не хуже констатирует, но при етом играет с душой. Думаю ДЛС а2 (если не путаю модель) - практически близнец моего Дженезис/длс по схемотехнике, и даже привосходит в некоторых моментах также наказал бы хеликс. Были еще моменты скоторыми был не согласен, но ето моменты, по некоторым брендам категорически согласен, наверное написал бы тоже самое, например про JBL. Был также однажды, уже несколько лет тому на соревнованиях по автозвуку, так вот судья положительно отметил звучание фронта, очень понравилась середина, сказал что не хватает баса, но как для системмы без саба единолично фронт валит очень достойно, и также отметил крикливость ВЧ на высокой громкости, и что он слышал поинтересней (тут шило не утаить - согласен с ним). Тогда на фронт играл один усилитель Саундстрим пикассо, который конечно не особо музыкален. Етот отступ так, чтобы не быть голословным, и подтвердить что характер звучания динамиков ето не только мое мнение, есть люди также их характеризующие. По оценакам за SQ у меня в тот день было 3-е место из 15-и, АЧХ - второй результат в тот день среди всех классов соревнующихся, правда ето от части можна обяснить отсутствием саба, но тем не мение.
ИМХО - чтобы объективно составить свое мнение про определенный бренд, или конкретную модель нада его отслушать в разных связках, ДЛС у меня играл со многими усилителями, и как по мне со всеми отиграли достойно, даже с откровенно недорогими, есть конечно гуано, которое не звучит ни при каких раскладах, как например лязгающая верхами топовая серия GTI от GBL при цене чтото под 500 у.е. если не ошибаюсь. Я в свое время много отслушал ДЛС-а, я бы сказал что серия класик - стоит своих денег особенно усилители, которые еще и активный крос имеют, АС серии класик недавно слушал от мафона в черато, так вот они стоят своих 80 у.е. аж на ура, серия референс особенно АС R6A, усилители тоже хороши, дорогие усилители не слышал, но знакомый инсталятор ставил когдато, они ему очень понравились, я его мнению доверяю, правда с его слов - ввиду особеностей той инсталяции, их потенциал не был полностью раскрыт, вот правда не помню что ето было - референс, или чтото выше, кажется референс, в таком случае А2 просто не может играть хуже референса, так как имеет отдельные блоки питания на каждый канал.

и последнее, просьба есть - как понять шильдик Дженезис/длс на моих усилителях, ктото когдато мне говорил, что ети две фирырмы когдато работали вместе,потом разделились - не подскажете - может есть инфа - что оно значит. Так же интересно мнение про синфони и дженезис, я слушал дуал моно, он отиграл хуже моего, дуал моно екстрим - копия по звуку, наверное виной не отключаемые фильтра у дуал моно. Спасибо.

Ничего личного - все вышесказанное ИМХО.

Сообщение отредактировал max gti: 07 January 2011 - 22:38 PM

  • 0

#16 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 January 2011 - 23:39 PM

до какой частоты задние играют?

от 40 Гц влёгкую, далее как повезёт :)))

Раньше, когда DLS только набирал обороты в РФ, многие динамики для них делал Morel, но потом всё это перенеслось в Китай.
Что касается Genesis и DLS - делались на одном заводе, но с немного разными решениями, что позволяло первому бренду быть более эмоциональным в музыке и более капризным в эксплуатации (к примеру, повышенный нагрев, более требовательный к стабильности бортового напряжения, а также к трассировке кабелей). Однако не то в 2009, не то в 2010 году бренд разорился. Походу, какую-то часть оттяпала DLS
  • 0

#17 max gti

max gti

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Черновцы Украина

Отправлено 07 January 2011 - 23:56 PM

от 40 Гц влёгкую, далее как повезёт :)))

Раньше, когда DLS только набирал обороты в РФ, многие динамики для них делал Morel, но потом всё это перенеслось в Китай.
Что касается Genesis и DLS - делались на одном заводе, но с немного разными решениями, что позволяло первому бренду быть более эмоциональным в музыке и более капризным в эксплуатации (к примеру, повышенный нагрев, более требовательный к стабильности бортового напряжения, а также к трассировке кабелей). Однако не то в 2009, не то в 2010 году бренд разорился. Походу, какую-то часть оттяпала DLS


За историю спасибо, про морел и ДЛС знал, а вот про ДЛС/Дженезис - нет, они какието очень древние у меня, но звучат блин красиво, кроме того построены по схеме дуал моно, ето те которые DA 100 у SA 100 один блок питания. но писчелкам хватает, он для них и создан.
  • 0

#18 DJ_OM

DJ_OM

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи
  • Интересы:DJ

Отправлено 31 January 2011 - 13:54 PM

Относительно JBL - в топку! Что касается Morel..... Оч хорошая аккустика, когда ее еще делали в пендосии, а сейчас сами понимаем кто их штопает. Посоветовал бы подкопить и взять пусть и китайшлем,но Morel с предварительным изготовлением подиумов. Это если конешн для себя и не собираешься продавать агригат.Morel Tempo 6! Бумага - это все-таки бумага а не пластик и остальные композитные и не композитные материалы.
  • 0

#19 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 31 January 2011 - 14:41 PM

Оч хорошая аккустика, когда ее еще делали в пендосии, а сейчас сами понимаем кто их штопает. Посоветовал бы подкопить и взять пусть и китайшлем,но Morel с предварительным изготовлением подиумов.

- ничо не перепутал? Морель всю жизнь израильскими были, какие нафиг пиндосы? \

Бумага - это все-таки бумага а не пластик и остальные композитные и не композитные материалы.

- позови посмотреть, как ты в машине определишь на слух, диффузоры из полимера или бумаги
  • 0

#20 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 03 March 2011 - 02:37 AM

только ГЕРТЦ бери у меня два блина по 180 ват играют как саб на 350 ват).До этого в жигулях стояли спереди только колонки играли как мощные блины)))садятся долго,звук чистый! стоят не совсем дорого и качество на 5+!Пионер,Фузион,мистери и другие отдыхают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей