IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто вылечил ошибку 2-3-4-3!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 18 January 2011 - 05:28 AM

Народ у кого была ошибка 2-3-4-3 ? Как вылечили? Может из за нее быть черный выхлоп, падение оборотов на прогретом двигателе и повышенный расход ?
p.s. Визуально герметичность трубок не нарушена.
  • 0

#2 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 18 January 2011 - 05:31 AM

Инициализацию делал , помогает не надолго. После сброса ошибок появляется вновь!
  • 0

#3 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 18 January 2011 - 05:39 AM

2342 это лямда зонд лечится заменой и за него такие проблемы и есть
  • 0

#4 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 18 January 2011 - 05:50 AM

Пордон 2343-слишком бедная смесь и может быть от лямда зонда
  • 0

#5 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 18 January 2011 - 12:15 PM

Пордон 2343-слишком бедная смесь и может быть от лямда зонда

мне вот наоборот кажется что у меня на RP богатая смесь !!!

Сообщение отредактировал Mixadance: 18 January 2011 - 12:18 PM

  • 0

#6 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 18 January 2011 - 22:50 PM

если ошибка по лямбде то не факт это лямбда, может провод или контакт бздит, также стоит посмотреть на датчик хола(как там провда живут) и на налет под крышкой трамблера и на бегунке ибо холодно и наростает всякое г
  • 0

#7 PooHer

PooHer

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 January 2011 - 00:53 AM

Была такая проблема, чёрные свечи, жрёт литров 20, копоть из глушителя (2343). Прогревается нормально, но после прогрева на ХХ работать нормально не хочет, захлёбывается, воняет сырым бензином из глушителя, если на ХХ на горячем двигателе снять какую нибудь вакуумную трубку - обороты поднимаются, в общем симптомы "не новы" - переливает, но вот по чему? . Чего только не делал... :ero5:
Перебрал ВСЁ.
Последним этапом стал ЭБУ. Значит смотрю сигнал на отключённой лямбде - напряжение есть, перегазовки - сигнал плавает, а это хоть и косвенный, но всё таки признак работоспособности зонда. Подключаю разъём ЭБУ - на лямбде 0.01В и никаких изменений на всех режимах! Ну, думаю КЗ. Прозваниваю проводку - между проводом на лямбда и ЭБУ - 60 Ом - Хм... думаю маловато. Отсоединяю "гребёнку" от ЭБУ - сопротивление ...Мом - нормально, значит проблема в ЭБУ :text_la3:
Что делать, снимаю, разбираю, смотрю... А я ведь электронщик, ну "грех не разобраться" :icon_biggrin:

Нашёл контакт лямбда, прозваниваю его на "массу" - 60 Ом. Смотрю по схеме - коротить может только конденсатор, который стоит прямо около пайки вывода на плату (для подавления высокочастотных помех). Выпаял конденсатор - всё отлично - сопротивление около 60 КОм, прозвонил конденсатор - коротит (первый раз встречаю такое, чтобы КЕРАМИЧЕСКИЙ конденсатор пропускал постоянное напряжение, кто соображает в электронике, тот меня поймёт). В общем всё собрал на место, подключил к лямбда осциллограф - и о чудо, что то шевелится. Даже в подробности характеристик вдаваться не стал, просто всё подключил и запустил двигатель, провёл инициализацию, погазавал, прокатился, выкрутил (предварительно зачищенные) свечи - и радости моей не было предела - какие вкрутил, такие и выкрутил, просто блестят (даже если это и будет означать бедную смесь, это уже лучше :icon_biggrin: ). Дерзайте Господа. Очень надеюсь, что кому то пригодится мой опыт, т.к. я абался просто не реально долго, и "Большой Брат" - Интернет мне помочь не смог, что бывает очень редко...
  • 0

#8 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 January 2011 - 02:03 AM

кстати это распространненое заблуждение что ЭБУ вечно .звонил в сервис по моникам как то -толковые ребята (вроде наш клубный _Алексанн ) .пообщались ,они сказали что как то был случай за короткое время убитых штиук 5 было ..то есть приезжало пяток машин и проблема была в ЭБУ.
если не "электронщик" то онли донорство .методом научного тыка
  • 0

×

#9 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 19 January 2011 - 22:40 PM

мозг не может быть вечным тем более если 20 лет трулиться я свой вскрывал и пропаивал стало лучше но глючит всеравно да и пофиг
  • 0

#10 DeFxX

DeFxX

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 11:18 AM

мне вот наоборот кажется что у меня на RP богатая смесь !!!

"Богатая" - это когда воздуха много- от этого не дымит... у тебя бедная (много бензина мало воздуха)... Меняй Лямбду...
  • 0

#11 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 20 January 2011 - 11:20 AM

по моему ты все наоборот сказал
  • 0

#12 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 20 January 2011 - 11:49 AM

Короче дела такие! Подергал я фишку на синем датчике , работает, пробывал отключать лямду(работа двигателя не менялась при отключенной) . Мерил напряжение на ее выводах и заодно решил посмотреть почему у меня стал тугой тросик газа , смотрю он со своего посадочного места соскочил и получается что он в натянутом состоянии (может даже форсунка из за этого приоткрытая была) одел все на место, завелся и О чудо работает ровненько, черного дыма нет ,холостые ровные. Считываю ошибки 2343 нет ,есть только (нет сигнала с датчика температуры код ошибки не помню) ну это и понятно ведь я фишку с него скидывал . Два дня норм. Попозже еще ошибки считаю когда про синий датчик ошибка сотрется! Вот сижу и думаю толи где то плохой контакт был толи из за тросика газа!
  • 0

#13 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 20 January 2011 - 11:52 AM

Хотя по идее 2343 тоже должна была остаться , она же в памяти остается какое то время ! Чудеса какие то ! :-)
  • 0

#14 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 21 January 2011 - 16:08 PM

После стирания ошибок теперь вылазиет 2312(нет сигнала с датчика температуры)!!! Скидываю фишку с него, обороты меняются!В проводке или датчике дело? :unsure:

Сообщение отредактировал Mixadance: 21 January 2011 - 17:04 PM

  • 0

#15 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 21 January 2011 - 16:32 PM

В наших машинах ошибка стирается сразу после выключения зажигания а с кодом 2312 смотри контакты на датчике.
  • 0

#16 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 21 January 2011 - 17:03 PM

Пойду мерить напряжение на контактах фишки ,если не изменяет память должно быть в пределах 4-5 Вольт.? Киньте пжлст оригинальный номерок синего датчика!
  • 0

#17 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 22 January 2011 - 01:26 AM

Лови 025906041а
  • 0

#18 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 22 January 2011 - 18:31 PM

Сегодня прокатился по трассе с этой ошибкой, ИТОГ 15л на 100км :blink: . На прогретом двигателе на холостых по прежнему захлебывается и воняет бензином!!!!! HELP ME!!! :mult30:
  • 0

#19 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 22 January 2011 - 20:41 PM

"Богатая" - это когда воздуха много- от этого не дымит... у тебя бедная (много бензина мало воздуха)... Меняй Лямбду...

Богатая-бедная - это соотношение бенз/кислород. Много бенза - богатая, мало - бедная.
  • 0

#20 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 23 January 2011 - 15:02 PM

Вчера отключал лямду, поведение машины не изменилось!Она значит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей