IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу выкинуть карб и поставить моно инжектор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 pisiunator

pisiunator

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 08:59 AM

Здравствуйте ! У меня golf 2 1.8gl карбюратор! можно ли на моей машине снять карб и поставить моно инжектор! Почему хочу поменять! она у меня жрет по городу 12-13 литров! сказали что моно инжекторы хавают меньше! Жду ваших предложений, может на моем карбе можно добиться как-то меньше расхода! Ремонт движка сделан полностью 3 месяца назад! Жду ваших мнений!
  • 0

#2 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 06 February 2011 - 09:36 AM

Что за мотор? GU? Надеюсь 98-ым заправляете? Смысла в такой переделке нет, моник вам денег не сэкономит. Отрегулируйте карб? И в каком городе проживаете? Если по московским пробкам ездите, то нормальный расход.

Темы такие постоянно всплывают, в разделе тюнинг есть про переделку в инжектор http://www.golf2club...hp?showforum=53

и здесь http://www.golf2club...1

Вобщем пройдись поиском по форуму

Сообщение отредактировал Denis Golf2: 06 February 2011 - 10:22 AM

  • 0

#3 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2011 - 10:08 AM

Здравствуйте ! У меня golf 2 1.8gl карбюратор! можно ли на моей машине снять карб и поставить моно инжектор! Почему хочу поменять! она у меня жрет по городу 12-13 литров! сказали что моно инжекторы хавают меньше! Жду ваших предложений, может на моем карбе можно добиться как-то меньше расхода! Ремонт движка сделан полностью 3 месяца назад! Жду ваших мнений!

нормальный у тебя расход,у моего приятеля вента с 1.8 мотором на ручке и моновпрыском,жрёт 12 минимум а то и больше!!!Я бы не стал,очень прихотливая штука,проще,надёжнее поставить полноценный инжектор,а лучше ГБО,что я и планирую ставить в ближайшем будующем..
  • 0

#4 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 06 February 2011 - 10:14 AM

1.8 RP моновпрыск 92 бензин зимой по городу 10.5-11 литров, летом еще пока не ездил))) с моно своих приколов хватает, карб нормально настроил и не парься

Сообщение отредактировал DWark: 06 February 2011 - 10:15 AM

  • 0

#5 pisiunator

pisiunator

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 13:35 PM

Что за мотор? GU? Надеюсь 98-ым заправляете? Смысла в такой переделке нет, моник вам денег не сэкономит. Отрегулируйте карб? И в каком городе проживаете? Если по московским пробкам ездите, то нормальный расход.

Темы такие постоянно всплывают, в разделе тюнинг есть про переделку в инжектор http://www.golf2club...hp?showforum=53

и здесь http://www.golf2club...1

Вобщем пройдись поиском по форуму


Живу в тирасполе в молдове! пробок тут нет особых! езжу на газу ! А что именно в карбе регулировать? просто смотрю ездят гольфы на 1,6 объем моно инжектор у них по городу 7-8 литров! почему так?
  • 0

#6 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 14:25 PM

Живу в тирасполе в молдове! пробок тут нет особых! езжу на газу ! А что именно в карбе регулировать? просто смотрю ездят гольфы на 1,6 объем моно инжектор у них по городу 7-8 литров! почему так?

Это чистой воды гон,у меня каризма 2001 года даже когда новая была,и то по городу в такие показатели не укладывалась.А ты говоришь машина 90 годов (1.6 моно,это скорее всего Г3)по городу 7-8 литров!!!Как они это высчитали?У меня на каре комп стоит,и то я ему не доверяю.

Сообщение отредактировал Вовва: 06 February 2011 - 14:29 PM

  • 1

#7 сергей54

сергей54

    ретроград

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 06 February 2011 - 14:26 PM

С 1,8 мотором вариантов два - или расход 10-12 и едет (город), или можно сделать 7, но при этом его будут обгонять классики 1300. Наверно для экономии действительно есть смысл поставить газовое оборудование.
  • 0

#8 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 14:40 PM

1.8 RP моновпрыск 92 бензин зимой по городу 10.5-11 литров, летом еще пока не ездил))) с моно своих приколов хватает, карб нормально настроил и не парься

Но это ты зря,нормально настроить 20 летний пирбург ТАК ОН ЗОЛОТЫМ ВСТАНЕТ (почитай темы про нереальный разход) Или предложи обмен своего моника с приколами на их незапаренный карб!Моник если начал хандрить то его целиком можно тыщи за три купить со свежей машины,а карб иди найди за эти деньги в хорошем состоянии.Кстати могу обменять твой моник на свой 2e3,настроишь и поедешь :icon_mrgreen:
  • 0

×

#9 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 06 February 2011 - 17:50 PM

Извини, а что за "свежая машина" с моником???
  • 0

#10 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 18:13 PM

Извини, а что за "свежая машина" с моником???

хотя бы Б4 пассик, аудюхи - уж посвежее наших будут ( я уже не говорю о Г3)

Сообщение отредактировал Вовва: 06 February 2011 - 18:34 PM

  • 0

#11 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 06 February 2011 - 20:53 PM

Ты правда думаешь что пятнадцатилетний моник свежее двадцатилетнего?
Я это к чему, к тому что моник не лучше и не надежнее карба, и уж точно-не дешевле в обслуживании.
Если и менять карб, то на инжектор.
  • 0

#12 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 21:09 PM

Ты правда думаешь что пятнадцатилетний моник свежее двадцатилетнего?
Я это к чему, к тому что моник не лучше и не надежнее карба, и уж точно-не дешевле в обслуживании.
Если и менять карб, то на инжектор.

Здесь я с тобой поспорю,у меня с моником была всего одна проблема-датчик положения дроссельной заслонки (дорожки износились)проблему решил просто за 120$ (по тем временам не плохие деньги)купил моник от авдотьи Б4,переставил свой шаговый мотор и забыл про все проблемы (после того как разбил джетту я отдал всё мозг,моник,проводку знакомому,так он до сих пор гоняет на своей джетте и горя с этим моником не знает)А на карб я только один ремкомплект за 1200 покупал и за настройку и ремонт мне объявили в районе 3000,так что сам решай что дешевле в обслуживание. А насчет инжектора, так ему проще на его карбюраторную машину поставить моник, там не надо хотя бы бошку менять и коллектор.
  • 0

#13 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 21:11 PM

Ты правда думаешь что пятнадцатилетний моник свежее двадцатилетнего?
Я это к чему, к тому что моник не лучше и не надежнее карба, и уж точно-не дешевле в обслуживании.
Если и менять карб, то на инжектор.

цены в студию. сколько стоит карбюраторную движку переделать в моновпрыск и сколько в инжектор?
  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 06 February 2011 - 21:20 PM

Господа! А Вы в курсе, что на Вазы тоже моники ставили? И карбы с мозгами? У мну была башковитая финка с карбом.
  • 0

#15 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 21:24 PM

Господа! А Вы в курсе, что на Вазы тоже моники ставили? И карбы с мозгами? У мну была башковитая финка с карбом.

Про моник на ниву слышал даже где то мануалы по ней попадались.Там помоему как раз бошевский моноджетроник должен был ставиться.
  • 0

#16 Ilsat-ufa

Ilsat-ufa

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Интересы:разные

Отправлено 06 February 2011 - 21:35 PM

у меня гольф 2 cyncro 1.8 GU -кушает сейчас 9-10 (если не топить). купил осенью 10го года, на тот момент он ел 35 на 100,выхлоп черный, по утрам весь двор был в дыму и вонючем запахе недогоревшего бензина, оказывается переполнял карб. отмыл, почистил- начал кушать меньше но усеравно много. в итоге разбирал я его раз 10, оказалась проблема только в одном воздушном жиклере второй камеры. помогли мануалы DOKa риспекте ему:mit11:


http://doccarb.ucoz.ru/publ

Сообщение отредактировал Ilsat-ufa: 06 February 2011 - 21:41 PM

  • 0

#17 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 21:41 PM

у меня гольф 2 cyncro 1.8 GU -кушает сейчас 9-10 (если не топить). купил осенью 10го года, на тот момент он ел 35 на 100,выхлоп черный, по утрам весь двор был в дыму и вонючем запахе недогоревшего бензина, оказывается переполнял карб. отмыл, почистил- начал кушать меньше но усеравно много. в итоге разбирал я его раз 10, оказалась проблема только в одном воздушном жиклере второй камеры. помогли мануалы DOKa риспекте ему:mit11:

А че там с жиклёром? Скоро думаю свой разбирать а то 11-12 литров по трассе явно перебор. :angry:
  • 0

#18 Ilsat-ufa

Ilsat-ufa

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Интересы:разные

Отправлено 06 February 2011 - 22:01 PM

А че там с жиклёром? Скоро думаю свой разбирать а то 11-12 литров по трассе явно перебор. :angry:



был забит грязюкой, да вабше был весь засран. такое чуфство было, как будта никто не смотрел за ним с 98 года
  • 0

#19 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 06 February 2011 - 22:03 PM

был забит грязюкой, да вабше был весь засран. такое чуфство было, как будта никто не смотрел за ним с 98 года

За ссылку спасибо,отличный мануал.
  • 0

#20 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 February 2011 - 22:51 PM

моник как и любое другое номрмально когда настроено ..и карб может жрать по 20 л.и моник по трассе ест 6-6.5 есесно на 90 км/ч
в городе мерять сложно ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей