IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подключение сигнализации своими силами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:02 PM

Я всё ставил 1 раз есть не больщой фото отчёт, в моём случае сигналка дешёвая мистери с встроенным датчиком удара(брал для открытия дверей с пульта)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:09 PM

По инструкции нужно найти было провода на поворотники смотрите схему есть подключение через диод что бы не испортить сигналку во время вкл поворотников или аварийки, в моём случае они встроеные в мозги (чёрно зелёный и чёрно белый) , зажигание (искал лампочкой провод чёрного цвета)

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:14 PM

Плюсовой провод я кинул на акб, но можно на любой постояный +12, минус припаеваем на корпус(все элементы спаеваем) провод на концевик капота и провод сирены вывер через это отверстие, в моём случае это подключение по минусу сигналку концевик двери откручиваем и припаеваем нужный провод у меня концевик двери с коричневым проводом(как я понел у меня на 4 дверки не общий концевик и придёт мне к каждому припоевать, тоже самое проделываем с багажником(от богажника можно найти провод в пароге))Прикрепленный файл  030420111214.jpg   27.08К   154 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  030420111213.jpg   121.71К   146 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал о043ст: 06 April 2011 - 23:29 PM

  • 0

#4 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:26 PM

в моём случае это подключение по минусу сигналку концевик двери откручиваем и припаеваем нужный провод у меня концевик двери с коричневым проводом(как я понел у меня на 4 дверки не общий концевик и придёт мне к каждому припоевать, тоже самое проделываем с багажником(от богажника можно найти провод в пароге))

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:27 PM

провода подключаем по вашим цепям спаиваеи и хорошо изолируем лишнее отризаем что бы не болталось и все провода пускаем по косам( в моём случее это лишнее вот так не остовляем обрезаем под корень, ну а так дело ваше))

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:34 PM

Кнопку валет(программирования) прячем но не забываем про неё, была у меня ешё блокировка двигателя можно поставить на бензонасос или стартер или ещё кто придумает куда, состояло из реле (3 провода 2 толстых белый и красный и 1 тонкий жёлтый ) разрезаем провод стартера припаеваем один конец(красный)-реле- другой конец (белый)и жёлтый провод припаеваем к чёрному проводу зажигания
  • 0

#7 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:40 PM

и самое сложное для меня было чтобы двери открывались в моём случае это никак не возможно полностью так как у меня вакумный замок( получаеться у меня отходит 3 провода (открытие, закрытие, и 12вольт)если бы я подключил то у меня не закрывалась бы вод дверь в моём случае я купил 1 актуатор и подключил его по цепи как дополнительные эл устройства
  • 0

#8 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:44 PM

датчик удара закрепляем мёртво на не сущие детали кузова в моём случае сам мозг, и настраиваем - я настраивал бил ладошкой по зад бамперу пока не появился просто 2 сигнала осторожно
  • 0

×

#9 о043ст

о043ст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 23:44 PM

всё моя сигналка собрана , может кому ни будь пригодится, может я чего то не грамотно делал поправляйте!
  • 0

#10 CIRCYS

CIRCYS

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 April 2011 - 17:04 PM

По инструкции нужно найти было провода на поворотники смотрите схему есть подключение через диод что бы не испортить сигналку во время вкл поворотников или аварийки, в моём случае они встроеные в мозги (чёрно зелёный и чёрно белый) , зажигание (искал лампочкой провод чёрного цвета)



Поподробнее что за провода на поворотники, а то я уже год как сигналку поставил тоже ради открытия дверей с брелка, но руки так и н дошли доконца доделать, что то я пробывал и впаиваться в кнопку аварийки и нифига не работает! Сконцевиком двери та же беда, при открытии двери не срабатывает! что захерня? короче тока от удароа моя сигналка пашет и дляоткрытия замков!)
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 April 2011 - 18:55 PM

за то что сам подключил и разобрался - 5
за подключение - неуд

када ж вы блеать отучитесь резать проводку и делать скрутки на изоленте?!
  • 0

#12 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 April 2011 - 19:29 PM

када ж вы блеать отучитесь резать проводку и делать скрутки на изоленте?!

+ много, только что перебирал у себя сигналицию и подключение магнитолы, убить мало того установщика, все на соплях, датчик удара приклеен на двустороннем скотче к ковру, зажигания сига не видит, провода зажигания и 30 шины приемника прикручены прямо к аккуму. Мда... Хочешь правильно сделать, делай сам.
  • 0

#13 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 01 May 2011 - 13:13 PM

Потом покупаешь такой машин и аху. У меня в сырке точно какой то дятел капался. Вентилятор радиатора был включен в обратном направлении, датчик был отключен, реле тоже. Коса к датчикам перекушена. Поворотники на реле от Уазика, а аварийка от штатного. Короче пипец.
Как можно не разабраться в картинке к элементарной сигналке?
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 May 2011 - 15:40 PM

Как можно не разабраться в картинке к элементарной сигналке?

у многих ступор вызывает подключение актуаторов цз - народ то думает что вот он ща 2 провода к сиге подрубит и все...
а там оказывается что нужно еще 4 оставшиеся как то связать... вот и ступор :D
  • 0

#15 Nils

Nils

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 May 2011 - 16:09 PM

Ребя, а существует в природе вообще литеретура, в которой с цветными картинками :icon_mrgreen: показано, какой провод в Гольфе - за что отвечает? То есть, какого цвета провод от замка зажигания на стартер, какого цвета провода на те же поворотники и т.д.? Просто прикупил себе на днях сигнализацию с двухсторонней связью, завтра собираюсь ставить, но вот очень сильно смущают мои познания в этих самых проводах. Короче, боюсь, что бы Гольф из-за этого не полыхнул синим пламенем из-за перепутанного провода? :icon_rolleyes: А поставить хочется самому - люблю таким сам заниматься, да и вроде ж не дурак :icon_mrgreen:
  • 0

#16 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 01 May 2011 - 17:07 PM

Ребя, а существует в природе вообще литеретура, в которой с цветными картинками :icon_mrgreen: показано, какой провод в Гольфе - за что отвечает? То есть, какого цвета провод от замка зажигания на стартер, какого цвета провода на те же поворотники и т.д.? Просто прикупил себе на днях сигнализацию с двухсторонней связью, завтра собираюсь ставить, но вот очень сильно смущают мои познания в этих самых проводах. Короче, боюсь, что бы Гольф из-за этого не полыхнул синим пламенем из-за перепутанного провода? :icon_rolleyes: А поставить хочется самому - люблю таким сам заниматься, да и вроде ж не дурак :icon_mrgreen:

Эта картинка называется 'схема электрооборудования'. Ссылкой не кинусь, пока здесь с телефона.
  • 0

#17 Nils

Nils

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 May 2011 - 17:38 PM

Понятно, КостяБ, а можете ссылкой поделиться, как за компьютер попадете? :icon_rolleyes: А то, google мне как-то не очень помог (((
  • 0

#18 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 01 May 2011 - 17:55 PM

Понятно, КостяБ, а можете ссылкой поделиться, как за компьютер попадете? :icon_rolleyes: А то, google мне как-то не очень помог (((

У меня на бумаге в книжке. Поищи их в соответствующем разделе или стукнись к Ma1exу. Но учти схемы отличаются от года выпуска.
  • 0

#19 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 01 May 2011 - 18:05 PM

Только набрал:'схемы гольф 2' и тут же яндекс начал вываливать. Там схемы не такого вида как на нашемарки.;-)
  • 0

#20 Nils

Nils

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 May 2011 - 21:28 PM

и за это спасибо большое - направление понял, теперь буду искать и разбираться! :smile:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей