Питер таллин
			
				
					
						
					
					#1
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 03:05 AM
просто собираемся 30 апреля - и видимо там как обычно на майские дикий ажиотаж будет, а стоять на границе часов по 12 вовсе не улыбает.
			
				
					
						
					
					#2
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 07:49 AM
			
				
					
						
					
					#3
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 07:57 AM
в объезд через ивропу ;)
а там только если в финку, и через финский залив на пароме махнуть - но потеря времени большая, плюс в финку еще более адские очереди будут.
ну или через литву))) но крюк приличный.
но если смотерть на карту - может рвануть через псков-тарту, но этоя больше про обратный путь наверное. путь крюк, но может там народу меньше.
			
				
					
						
					
					#4
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 08:17 AM
			
				
					
						
					
					#5
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 08:53 AM
Летом ездили через Пыталово, туда русских без очереди - обратно стоять запарились, дали денег, стали почти в начало очереди и всё равно потеряли уйму времени. Сейчас там открыли новый пропускной пункт большой как в торфяновке, думаю дела пойдут быстрее.
ну это ты в латвию въезжал, это уж совсем большой крюк, если в таллин ехать
			
				
					
						
					
					#6
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 11:17 AM
Как-то встретился на дороге с Эстонцами, разговорились... в общем они часто матаются в Питер. И предпочитают через финку, т.к. таможня Финляндия-Россия-Финляндия быстрее двигается в разы.в объезд через ивропу ;)
			
				
					
						
					
					#7
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 11:20 AM
Как-то встретился на дороге с Эстонцами, разговорились... в общем они часто матаются в Питер. И предпочитают через финку, т.к. таможня Финляндия-Россия-Финляндия быстрее двигается в разы.
нет уж)) я тут прокатывал визу, тупо в лаппу в субботу решил мотнуться. в итоге 16 часов за рулем. и это была обычная суббота, не предпраздничная/праздничная.
			
				
					
						
					
					#8
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 20:59 PM
			
				
					
						
					
					#9
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 22 April 2011 - 21:04 PM
			
				
					
						
					
					#10
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 23 April 2011 - 09:38 AM
Предварительная запись только на выезд. Услуга платная, но недорого. Пользуются ей многие так что стоять все равно придется.Там в будний день очередь 12 часов в прошлом году была. Была какая-то тема с предварительной записью. То еесть подаешь бумагу что такого-то числа будешь выезжать и такого-то въезжать. Пропускают по спискам. Инфа неточная и прошлогодняя.
			
				
					
						
					
					#11
					
					
				
				
				
					
	Guest_Nordix_*
				
			
				
			
			
			Отправлено 23 April 2011 - 11:43 AM
нет уж)) я тут прокатывал визу, тупо в лаппу в субботу решил мотнуться. в итоге 16 часов за рулем. и это была обычная суббота, не предпраздничная/праздничная.
Хм... мальчег. а ты во сколько выехал? последний раз мы с собакой вообще в 4 утра выехали от дома и в итоге стояли первыми у кпп. прошли таможню в считанные минуты
			
				
					
						
					
					#12
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 23 April 2011 - 21:01 PM
Хм... мальчег. а ты во сколько выехал? последний раз мы с собакой вообще в 4 утра выехали от дома и в итоге стояли первыми у кпп. прошли таможню в считанные минуты
мужчина, мы проспали и выехали только в 7 - это, конечно, повлияло на жесть. но все же обратно, в то же время, когда мы с тобой и собакой ехали - и встряли надолго на въезд в россию.
з.ы. где журнал-то мой?))
з.ы.ы. вроде инфу подсобрал - выезд из россии не по спискам, что будет 30-го утром хз, решено ночью рвануть, дабы не терять время.
обратно въезд в россию - есть запись (по электронке или по телефону, стоит 2 евро), в назначенное время подъезжаешь в отстойник перед эстонской таможней - берешь талончик и встаешь в очередь.
съезжу - отпишусь как и что. визы правда еще нет)))
			
				
					
						
					
					#13
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 23 April 2011 - 21:02 PM
Чтобы не вставать в 4 утра, можно переночевать в выборге на теплоходе короленко за 500 или 700р (не помню точно)Хм... мальчег. а ты во сколько выехал? последний раз мы с собакой вообще в 4 утра выехали от дома и в итоге стояли первыми у кпп. прошли таможню в считанные минуты
			
				
					
						
					
					#14
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 23 April 2011 - 21:06 PM
Советую координаты записать в навигатор отстойника и очереди.подъезжаешь в отстойник перед эстонской таможней - берешь талончик и встаешь в очередь.
			
				
					
						
					
					#15
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 23 April 2011 - 21:17 PM
Чтобы не вставать в 4 утра, можно переночевать в выборге на теплоходе короленко за 500 или 700р (не помню точно)
да ну, лучше уж дома - да вставать пораньше))
Советую координаты записать в навигатор отстойника и очереди.
зачем?
адрес отстойника Rahu 4a
адрес сайта оператора очереди
http://www.narvatransiit.ee/
			
				
					
						
					
					#16
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 April 2011 - 01:13 AM
Ну незнаю, по мне так лучше 7-8ч сна чем 4-5 хоть и дома.да ну, лучше уж дома - да вставать пораньше))
зачем?
адрес отстойника Rahu 4a
адрес сайта оператора очереди
http://www.narvatransiit.ee/
Просто когда ездил немного заплутал по дороге от отстойника к очереди.
			
				
					
						
					
					#17
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 April 2011 - 13:42 PM
Ну незнаю, по мне так лучше 7-8ч сна чем 4-5 хоть и дома.
Просто когда ездил немного заплутал по дороге от отстойника к очереди.
там на сайте схэма есть, постараюсь по ней. а координат на сайте нету(
			
				
					
						
					
					#18
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 April 2011 - 14:09 PM
			
				
					
						
					
					#19
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 April 2011 - 14:14 PM
			
				
					
						
					
					#20
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 April 2011 - 14:16 PM
есть у меня
свяжусь
А визу собираетесь брать Эстонскую? или по финской?
финская, как обычно
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей





			
			
 Посмотреть гараж
				
				
				
				
				
				
			
				
				
				