IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


lajmo4ka

Регистрация: 02 Nov 2006 16:00
Offline Активность: Jul 08 2016 10:32

#1300479 Выручайте по дискам 4х108!

Написано lajmo4ka 03 February 2012 - 18:43 PM

Более чем странно зарегиться на гольф-клубе что б тут поспрашивать диск от другого авто ))
  • 1


#1295617 покраска а/м

Написано lajmo4ka 27 January 2012 - 18:07 PM

bunya, я не спорю.. я лишь говорю о том, что если делать для себя - да, сам решаешь сколько слоев и как делать. и мало кто для себя сделает плохо...

а при поиске где "обольют" за дешево там явно будет 1 слой, хорошо если не в перемешку с краской. так что, если человек ищет дешево и сердито, то о качестве тут речь не идет..
и, даже если он привезет 5 литров лака, явно 3 из них осядут в малярке прозапас... так что там калькуляция другая совсем.
  • 1


#1295293 покраска а/м

Написано lajmo4ka 27 January 2012 - 08:32 AM

ну это понятно, что можно восстанавливать коцаные до безобразия детали... а можно попытаться все-таки достать ровные, правда? я понимаю необходимость восстановления редких деталей. но, ИМХО, на гольфа еще можно достать живое железо, которое не потребует такого количества шпакли.
я так понимаю, изначально тут речь о покраске гольфа все-таки.
  • 1


#1295285 герметик для радиатора

Написано lajmo4ka 27 January 2012 - 08:05 AM

++ герметик только на случай, что ехать надо... а там ппц..

пользовалась разными... потом за год поменяла в системе: оба радика, помпу, проточила плоскость гбц (прокладку рвануло - канавки нарезало :( )
когда брала машину, все это дышало "на ладан", а домой как-то перегнать надо было.. потом со временем концентрация герметика в ОЖ росла, а количество запчастей в гараже для замены увеличивалось.
Герметики помогали на какое-то время (какие на день, какие - на неделю).

НО вот_мой_ужас.... наступил, когда я все это разобрала и посмотрела на те сопли, которые творились внутри... =)

Готов потом все промывать - лей. не готов - устрани течь рациональными методами.


течет со стороны помпы? кто мешает снять помпу, промазать место соединения герметиком и поставить все обратно?
  • 1


#1295282 покраска а/м

Написано lajmo4ka 27 January 2012 - 07:59 AM

5-6 литров базы и 5 литров лака - это, пардон, маленький автобус красим?
по 2 литра и того и того при покраске гольфа без проемов и 3 литра при покраске с проемами 5ти дверки. при нищеброд-варианте указаных материалов вместе с тряпочками, полосочками и укрывным (кстати, забыл его посчитать :) ) даже не в мобихеле, а в дюксоне, который ИМХО немного, но получше хватит 5тыс.р... еще и грамм на 300 полировочной 3М хватит (а при самопокраске в условиях гаража, подозреваю, пригодится).

Отдельный вопрос: какой ж должна быть машина, что б на нее 4кило шпакли ушло... ОМГ... вариант: купил битую, ниче не менял - шпаклевкой закидал... для перекупа прокатит... не иначе. в норм.авто с норм кузовом (или с норм.жестянщиком-сварщиком, который не ленится) шпакли уходит ну максимум полкило...

В нормальном варианте покраски нормальными материалами, да, есть смысл красить в несколько слоев - по ценнику 30-40 тыс
но и опять же, практически любая база, качеством лучше мобихела, гуще... расход у нее меньше (в рассчете кило на кв.м) и в килограммах я хз сколько слоев надо положить, что б 5-6 кило израсходовать на одну машину типа гольф.

И да, кстати, в любом сервисе при полной окраске за 50-60 тыс.р. краска будет положена в один слой. лак - максимум в два. Хорошо если вообще базу с лаком в одну бадью не смешают и не зальют все равномерным слоем. Да, встречаются и такие умельцы. Скупой платит дважды, а тупой - трижды ИМХО.

ps посмотреть хочу не потому что нуждаюсь в услугах по окраске. А потому что хочу ПОСМОТРЕТЬ непосредственно на работы человека, который считает себя офигенным мастером. Благо сами услуги по окраске я сама себе могу предоставить, хоть и не считаю себя гуру в этом плане... и не молюсь на свои золотые руки.
  • 1


#1294956 покраска а/м

Написано lajmo4ka 26 January 2012 - 19:59 PM

bunya, где посмотреть на результат можно? подъеду
  • 1


#1290143 Нужна помощь встал на дороге

Написано lajmo4ka 19 January 2012 - 08:14 AM

написал бы свой номер, может кто и дотащил бы дешевле эвакуатора...

+++ Если стоишь не где-нибудь в е***нях в миллиарде км от Российской границы в далеком космосе, имеет смысл попытаться дождаться помощи от клубней путем размещения своих контактов. и именно в курилке - просмотров больше.

+ не знаю как у Вас, а в МСК можно эвакуатор ждать полдня и они все "едем-едем через полчаса будем". Был случай, когда в Подольск приехал быстрее тульский эвик, чем московский.. меня уже сгружали, а мск все еще обещаниями грел, что мол подождите еще немножко... И по-деньгам, кстати, вышло дешевле.... хотя ему ехать было дальше.

вообще, ИМХО, пора мутить услугу клубного эвакуатора путем договоренностей с крупной конторой по предоставлению сих услуг .. хотя бы в крупных городах.
  • 1


#1287091 Нужно мужское мнение здравомыслящее и без эмоций

Написано lajmo4ka 14 January 2012 - 15:10 PM

3 месяца (выселение других жильцов) + 1 месяц на переезд, ИМХО адекватный срок. Ты их не выселяешь на улицу. Не чувствуй себя мигерой. Ты права.

Ремонт? Считай они в натуральном виде выплатили тебе амортизацию твоей квартиры. Это нормально. Я почти 10 лет моталась по съемным квартирам и перед тем как СЪЕХАТЬ делала там косметику (в тех местах, где мы ее повредили), потому что у меня по договору всегда было прописано, что все имущество хозяев, испорченное в процессе проживания я ремонтирую-восстанавливаю-меняю на аналогичное за свой счет.
Я считаю это нормальным. Невозможно жить в квартире годами и оставить ее в первозданном виде.
Мебель их? у тебя там была своя мебель бу? была. Теперь у тебя там тоже есть СВОЯ мебель бу. именно своя. они ушатали со временем старую, взяли новую - подушатали ее. Надо, конечно, смотреть... но я сомневаюсь, что у тебя там кровать времен Екатерины II и золотой рукомойник. Так что даже юридически это не улучшения квартиры, это восстановление и аммортизация.

Единственное улучшение - кондей. Можешь выкупить его по цене бу или пусть вывозят, купишь себе потом новый - повесишь на то же место с уже готовой разводкой.
  • 3


#1284149 и снова я

Написано lajmo4ka 10 January 2012 - 17:40 PM

это не golf, это ugg :icon_biggrin:
  • 0


#1281983 Нужно мужское мнение здравомыслящее и без эмоций

Написано lajmo4ka 07 January 2012 - 14:07 PM

Белочка, имхо никто лучше тебя не владеет ситуацией и решить, не видя всей картины не есть верно.
Тут же тоже не понятно почему тебе сестра ничего не сказала, муж ее ничего не сказал... много всяких не ясностей.

ps как бы поступила я... я бы этого ребенка усыновила и ростила бы как своего... потому что с рождения ему нужна мать. потому что по-крови родной... потому что ... потому что... просто я человек такой сердобольный. Как поступишь ты в данной ситуации - решать только тебе. и НИКТО не имеет права тебя осуждать. Ни родной, ни чужой. Все мы имеем право только помочь, или отойти в сторону - не вмешиваться.

Ты лучше скажи, ЧЕМ мы можем тебе помочь? Советы - хорошо. Давай, лучше делом поможем. Не стесняйся, скажи что нужно? Не скажу за всех, но я помогу на сколько смогу. Можно в личку.
  • 1


#1280768 Тихий сухой закон

Написано lajmo4ka 05 January 2012 - 08:18 AM

людей всегда напрягает то, чего они не понимают, да?

меня, например, *цензура*али вопросы и предъявы типо выпей с нами и почему ты не пьешь. поэтому и только поэтому проще, когда никто не в курсе. просто тупо проще.

меня вот интересует другой вопрос: почему люди пьют? правда, интересно, может я чего-то не понимаю?
я вот раньше выпивала, что бы снять накопившееся напряжение. Сейчас научилась это делать по-другому, надобность в алко отпала сразу и насовсем....
  • 1


#1279611 Замена двигателя

Написано lajmo4ka 02 January 2012 - 21:25 PM

у меня не смотрели ни разу. с меняным мотором уже и на учет ставила и то проходила.
  • 0


#1279108 Чтож, и мне тогда помогите =)))

Написано lajmo4ka 01 January 2012 - 15:51 PM

дядь, ты сам тут грязь развел, выставив свой не совсем трезвый и очень агрессивный былдобред на паблишь.
от такого я бы тоже своих детей старалась бы максимально оградить. НЛ.

Имхо лучше тут не смсками доставать, а чтото изменить в своем поведении - глядишь и в отношении к тебе тоже много чего поменяется.
  • 4


#1279036 Тихий сухой закон

Написано lajmo4ka 01 January 2012 - 10:39 AM

Scrimer, ну что ты. каждый, конечно, сам решает. я вот за себя решила так, ты - иначе. Мне, если честно, вообще пофиг кто пьет, а кто нет.. не люблю только когда мне навязывают бокальчик-стопарик.
Просто поделилась своими мыслями на этот счет.

ps не могу сказать что пила раньше как алкоголичка, но выпивала время от времени... спустя эн-ное время трезвака стала иначе смотреть на многие вещи... я даже не знаю, может просто повзрослела еще чутка, но мне кажется, это напрямую связано с отсутствием алкоголя в моей жизни.
  • 1


#1279033 Чтож, и мне тогда помогите =)))

Написано lajmo4ka 01 January 2012 - 10:29 AM

прочитала первый пост - рука потянулась к телефону...
почитала остальной бред, посочувствовала девушке... надо ж было бедняге с таким связаться...

малого жаль, родителей не выбирают.

отправлять ниче не стала - предпочту не вмешиваться...
  • 0