IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обогрев гаража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 24 September 2012 - 15:43 PM

Близится зима. Возникает задачка с обогревом гаража для комфортного ремонта.
Дано: полный бак ненужного 92-го бензина, автомобильный радиатор, дефицит с деньгами и электричеством (гараж арендуемый).
При таком раскладе напрашивается следующий план: придумать какой-нибудь бензиновый нагреватель жидкости, замкнутый на радиатор. На радиаторе стоит вентилятор и дует)
Но пока не понятно, какой выбрать нагреватель, и будет ли хватать мощи для прогрева гаража 6*4 хотя бы до 10-15 градусов. Какие есть мысли по этому поводу?
С другой стороны, можно не придумывать такой колхоз, и купить готовый бензиновый обогреватель за 6к (в интернетах нашел одно такое изделие). Но всё же хотелось бы решить вопрос дешевле.
В общем, тема чисто для курилки - как лучше всего нагреть гараж и избавиться от ненужного бензина?
  • 0

#2 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2012 - 16:06 PM

тепловую пушку и огнетушитель) не самопал,но это я ибо я вот нехочу возится,ну или печку от запорожца(думаю ее можно и за так найти),ток сначала узнать ее кпд и сравнить с другими вариантами. но огнетушитель в любом варианте ябы взял,а лучше 2 порошковый и углекислотный,литров по 10 хотя бы.чтоб небздеть
  • 0

#3 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 24 September 2012 - 16:15 PM

печку буржуйку
  • 0

#4 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 24 September 2012 - 17:51 PM

и огнетушитель!

и вентиляцию угореть можно мама не горюй
  • 0

#5 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 24 September 2012 - 22:45 PM

не стоит завоить авто в закрытом помещении даже с вентеляцией,лучше замерзнуть чем зажмуриться
  • 0

#6 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 24 September 2012 - 23:49 PM

твоего не-нужного бака хватит на день - два. что будешь делать дальше?
  • 3

#7 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 25 September 2012 - 08:51 AM

авто заводить не собираюсь, оно полностью разобрано) идея была в том, чтобы нагревать воду каким-нибудь бензиновым примусом и замкнуть это дело на радиатор, давно снятый с машины. для моего мелкого гаража думаю нагревателя с расходом поллитра в час хватит. но в общем да, походу с учетом организации вентиляции и пожарной безопасности вся эта идея выйдет не такой уж бюджетной((
  • 0

#8 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 25 September 2012 - 11:14 AM

ППц не легче купить б/у газовую пушку ?!балона хватит на пол зимы...ну покрайне мере так мужики говорят :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:
  • 0

×

#9 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 25 September 2012 - 11:35 AM

На несколько дней бака хватит при экономном использовании.
  • 0

#10 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 25 September 2012 - 15:31 PM

ППц не легче купить б/у газовую пушку ?!балона хватит на пол зимы...ну покрайне мере так мужики говорят :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:

Баллона хватает на 3-4 дня! Где ты такую зиму виддел? И еще она нехило килород хавает=)
  • 1

#11 Родион

Родион

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:автомобили

Отправлено 25 September 2012 - 16:44 PM

Продай нах бэнзин и купи водки, позови друзей и коротай зимние холодные вечера в теплой компании.....
  • 0

#12 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 25 September 2012 - 20:24 PM

Баллона хватает на 3-4 дня! Где ты такую зиму виддел? И еще она нехило килород хавает=)

Система АГВ ,аттапление горячей водой!
Во блин решение назиму !
  • 0

#13 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 25 September 2012 - 22:49 PM

При сжигании бензина выделится тепло. Оно рассеется в гараже. Если ты нагреешь этим теплом воду и радиатор, то тепла рассеется ровно столько, сколько от простого сжигания бензина в горелке. Те Вода это только теплоноситель, тебе что тепло надо переносить из одного места в другое? Тогда еще тепловые потери будут при транспортировке тепла, еще меньше дойдет тепла до места назначения. Теплота сгорания бензина извесна, можно посчитать слолько литров в час уйдет на прогрев и поддержание до определенной температуры воздуха в гараже, при определенной температуре наружного воздуха, учитывая потери тепла через стены, крышу)))
  • 0

#14 zickfreed

zickfreed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Академка

Отправлено 25 September 2012 - 23:21 PM

В общем, тема чисто для курилки - как лучше всего нагреть гараж и избавиться от ненужного бензина?

Напрашивается только одно - облить все бензом и поджечь, а по теме, за дешево что-то хорошее трудно сделать. тут два варианта либо зимой ничего не делать, либо замутить небольшую дровяную печку в гараже, либо дизельную пушку поставить с выводом газов, но это не бюджет.
p/s а бенз я бы оставил коробас помыть или еще какие детали.
  • 0

#15 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 26 September 2012 - 12:31 PM

можно посчитать слолько литров в час уйдет на прогрев и поддержание до определенной температуры воздуха в гараже

ну по таким подсчетам получается 50 литров бензина хватит примерно на 200 часов. Исходил из того, что для нагрева моего гаража достаточно мощности нагревателя в 2кВт.

при определенной температуре наружного воздуха, учитывая потери тепла через стены, крышу))

угу, еще надо вспомнить курс уравнений матфизики и построить модель распределения тепла по стенам, учесть климатические условия и скорость ветра, ускоряющего теплоотдачу окружающему воздуху, и тд)

p/s а бенз я бы оставил коробас помыть или еще какие детали.

точно, спасибо) я даже не подумал про это, а ведь мыть собираюсь много)
  • 0

#16 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 15 November 2013 - 12:03 PM

Друзия, подниму ка тему!
гараж 3х6. бетонный, обшит вагнкой. снимаю в аренду.

всю зиму будет стоять авто и через день хочу  приезжать ковыряца в ней,  по 3-4 часа.

вчера нагрузил проводку до 4.5кв, вольты упали до 195в. На 6.5кв вольтаж был 185в. Подводящий кабель КГ 4мм ли 6мм.
за полчаса теста провода ненагрелись

 

скоро обошью пеноплексом потолок и ворота, сделаю завесу пленкой от входа

 

1 вариант:  отапливать нонстопом (в присутствии) электропушкой на 4.5 кв типа BALLU BHP 5 C.

на расход электроенергии мне посрано, абсолютно... но выдержитли проводка длительную нагрузку, хер знает.

плюс в том что бесплатно и для авто безопасно, места в гараже мало а эта пушка ничего и никого непоплавит. да и кислород нежжот.

 

2 вариант:  http://www.220-volt.ru/catalog-37092/
в комплекте редуктор и шланги. остается прикупить баллон и периодически ездить заправлять. труда несоставит впринципе.

говорят такие пухи жарят неистово, за пол часа поднимают темпиратуру некисло, но как быть с выжиганием кислорода? проветривать помещение невариант - впускать холод, или включать на пол часа и потом в нагретом помещении спокойно ковырятся...или может гофру с улицы до вентилятора пушки провести тогда, ака холодный впуск? побокам от нее жару немного? неповредит лкп если будет стоять в проходе между стеной и водительсткой дверью (50 см)


  • 0

#17 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 November 2013 - 12:07 PM

Газ рулит. И жарит ниистово и темпИратуру поднимает) По бокам жару нет, но на машину ее направлять я бы не стал.


  • 0

#18 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 15 November 2013 - 12:45 PM

Газ рулит. И жарит ниистово и темпИратуру поднимает) По бокам жару нет, но на машину ее направлять я бы не стал.

сам пользуешся? бошка неболит?


  • 0

#19 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 November 2013 - 13:19 PM

сам пользуешся? бошка неболит?

 

 

Да. Нет.


  • 0

#20 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 15 November 2013 - 13:27 PM

 

сам пользуешся? бошка неболит?

 

 

Да. Нет.

 

а на скок у тя киловатт пуха?  для гаража 3х6 десятки Квт хватит ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей