IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обогрев гаража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 November 2013 - 13:45 PM

Вот у меня как раз такой гараж и 10квт) пока ни разу не мерз и ни разу не запускал ее на полную мощность. Там можно сначала быстро натопить, а потом закрутить редуктор, чтобы просто поддерживала тепло.


  • 1

#22 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 15 November 2013 - 21:51 PM

если не боишься пожара, то трамвайка/троллейбуска+ветерок. когда приходишь включаешь газ. но я бы не сказал, что он греет неистово) дизель гораздо круче, но дороже.
  • 1

#23 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 November 2013 - 10:21 AM

дизель гораздо круче, но дороже.

 

 

ну блин, разумеется. у тебя дизель на сколько квт?


  • 0

#24 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 November 2013 - 22:27 PM

на 20, но это ни в какое сравнение с газом не идёт!
  • 0

#25 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 17 November 2013 - 17:31 PM

http://ele-mag.ru/pa...ogo-konvektora/  http://www.mircli.ru...ne-Air-DT-2000/  например


  • 0

#26 mistalow

mistalow

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 18:40 PM

Может кому нужна теплопушка продаю вот тут

 

http://www.golf2club...а/#entry1638170


Сообщение отредактировал mistalow: 17 November 2013 - 18:40 PM

  • 0

#27 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 26 November 2013 - 14:50 PM

а цена на заправку газом по городу одна? седня залил 20 литров за 400рублей... просветите это норма?
  • 0

#28 TyIIIKAH

TyIIIKAH

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 26 November 2013 - 18:30 PM

в гараже лежит электрокалорифер на 12 кВт, но в гараже подключить не куда тк нужно 380 под него, продал бы его или махнул на газовую пушку


  • 0

×

#29 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 26 November 2013 - 21:39 PM

в гараже лежит электрокалорифер на 12 кВт, но в гараже подключить не куда тк нужно 380 под него, продал бы его или махнул на газовую пушку

для куплю продам есть соответсвующий раздел!
без замечаний ни как?
  • 0

#30 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 26 November 2013 - 22:35 PM

чем только не пробовал топить, электричество, слишком высокая нагрузка, газ- в мороз замерзает и приходится баллон греть, самое нормальное - дизельная пушка


Сообщение отредактировал Жендос150: 26 November 2013 - 22:35 PM

  • 0

#31 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 November 2013 - 06:26 AM

с 3.00 минуты http://video.yandex....rgevz/view/237/

зы. почему тема не в тюненге?


  • 0

#32 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 28 November 2013 - 11:26 AM

дизель хорошо ,но расход пи3дец,по деньгам не кошерно.Балона газа хватает  на 7 - 10 дней это если целый день палить,но в мороз да, подмерзает .На отработке тоже 3аебись,но грамотная печка от 20 стоит.

яб начинал с утепления.Товарищу щас сделали пенка с фольгой +роквул 50мм+пароизоляция+осб плиты.Вчера обычной пушкой + 15 нагнали.Главное чтоб ниоткуда не продувало.


  • 0

#33 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 28 November 2013 - 21:31 PM

дизель хорошо ,но расход пи3дец,по деньгам не кошерно.Балона газа хватает  на 7 - 10 дней это если целый день палить,но в мороз да, подмерзает .На отработке тоже 3аебись,но грамотная печка от 20 стоит.

яб начинал с утепления.Товарищу щас сделали пенка с фольгой +роквул 50мм+пароизоляция+осб плиты.Вчера обычной пушкой + 15 нагнали.Главное чтоб ниоткуда не продувало.

у меня баллона газа(50 л. вроде) хватало на 3, макс на 4 дня, и теплоотдача жесть маленькая


  • 0

#34 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 28 November 2013 - 22:44 PM

http://vk.com/photo9217083_315636946  гараж 30 квадратов,пока тепло.топлива за гаражами дохрена.одной загрузкой поднял температуру на 10 градусов


позже друг котелок старый и батареи отдаст,сделаю маслянную форсунку и на отработке батареи греть буду.в контур старый антифриз.


Сообщение отредактировал vasil: 28 November 2013 - 22:42 PM

  • 0

#35 ravk

ravk

    Активист

  • Пользователи
  • 966 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:ВАЛЯЩИЕ ДРОВА

Отправлено 30 November 2013 - 11:41 AM

гараж 4х6 утепленный, газовая пушка http://www.ballu.ru/...ballu/3096.html, за 20 минут нагревает до 17-20градусов.
  • 0

#36 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 30 November 2013 - 20:34 PM

А я зимой, во время ночных бдений, спасаюсь этим:
131953648.jpg

Брат сварил из старой банной печи. Одного ящика дров хватает, чтобы протопить гараж до сносной температуры))


  • 0

#37 hailovskii

hailovskii

    Новичок

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 02:46 AM

Отопление это проблема.Самое дешевое вкруг для жителя гаража это топится электричеством, но сеть у всех слабая и старая , проблемы начинаются с правлением. У нас на стоянке особый случай-баба стерва .В москве разные ограничения , трубу особе не сделаешь менты на проверку могут приехать, мол гастеров поселили.А так печь на отработке самое оно, в инете видюшек горы.

Газовая пушка...газ вещь хорошая, не отравишься , но угар есть, курить не возможно, самое поганое сочетание бензин с угаром -глаза режет жесть. Лично тошнит если закурить.так же искры бывают и открытый огонь сами понимаете.  Пушка дизельная имеет отдачу 30% , так что дорого и нужна труба для выхлопа , оптимально но дорого. Я всетаки за киловатную водогрейку которая пашет круглыми сутками при условии ,что гаражик нормально утеплен. Килованая , это 25 в день , 250 на 3 ,в  общим 1000 рублей на отопление можно позволить при условии ,что там живешь. газ , это 750 р балон на 50-часов , в круг если подтапливатся , то хватает на 2-3 недели.


  • 0

#38 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 30 September 2014 - 14:37 PM

Предлагаю задачку для курилки.

 

Дано: кирпичный гараж 4х6, потолок 2 метра. Есть электричество, но о качестве проводки не в курсе (хотя без проблем подключали сварочник, которым варили ворота).

 

Хочу: ковыряться в комфортных условиях зимой. К температуре я стоек, одну зиму уже проковырялся в холодном гараже, в валенках и тулупах, в принципе терпимо, но конечно хотелось бы хотя бы градусов 10-15. Постоянный прогрев тоже не нужен, так как ковыряться буду только по выходным, и возможно с недельными перерывами. В идеале хочу так - прихожу в гараж, включаю обогрев, и через полчаса-час можно уже комфортно работать.

 

Помогите найти оптимальное решение по деньгам и трудозатратам.

 

Для вброса опишу те варианты, которые я вижу:

1. Газовая пушка. Вроде бюджетный и тёплый вариант. Сама пушка стоит 4000рублей. Но я без понятия как быть с газом, где взять баллон (и он же тоже денег стоит), где и как заправлять, на сколько его хватит, будет ли болеть голова и тд.

2. Дизельная пушка. Идеально подходит по всем "хотелкам", но стоит дорого (от 10к).

3. Электрическая пушка. Дешево, безопасно, компактно. Но я без понятия, выдержит ли проводка и как быстро будет прогревать гараж.


  • 0

#39 sLap

sLap

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Черноголовка

Отправлено 30 September 2014 - 14:47 PM

Вот у меня, кстати, примерно такая же ситуация. Больше сколняюсь к электрической пушке. Не думаю, что она будет сжигать электричества очень много (при условии работы пару–тройку выходных в месяц).

Газовые и дизельные пушки больше для сервисов будут подходить, т.к. зимой там почти постоянно работают. Просматривал всякие сайты – газовый баллон в среднем около 4 рублей стоит, заправлять на обычной пропановой заправке.. Один раз потратились, зато потом экономия какая.

А в случае с гаражом – и электрической должно хватать за глаза.

Сообщение отредактировал sLap: 30 September 2014 - 14:52 PM

  • 0

#40 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 September 2014 - 14:51 PM

Газ. Пушка 4к, баллон 2к. Кислород конечно выгорает, но приемлемо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей