IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Передний бампер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 11:06 AM

Покопался в форуме, но ничего не нашел.
Сегодня машина была обновлена. При развороте жена оторвала передний бапер - как - пока не в курсе.

Ну и теперь самое главное. Принцип снятия и установки переднего бампера. Бампер узкий, без ПТФ. Там только поворотники(интересно, а они как отрыываются :text_39: )

Ну и соответственно установка. Какие нужны инструменты. Не думаю, что на маленькой скорости порвались кронштейны. Либо от кузова с мясом оторвались, или кронштейны остались на железе и оторвались от усилителя.

Сколько болтов и где?

Какие образом передний бампер крепится к крыльям.

Не пинайте новичка ногами..
Зато я могу вам много рассказать про ремонт Вектры!!! :)
  • 0

#2 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 12 February 2008 - 11:13 AM

Кряпится 4 болтами снизу, по 2 на кронштейн. Возможно понадобится снять круглые пластиковые крышки, чтоб до них добраться. На крыле просто направляющая. Поворотники прикручены спереди по 2 самореза.
  • 0

#3 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 11:16 AM

Доступно. Болты кронштейны крепят вертикально или горизонтально. Круглы пластиковые крышки - они где?

Т.е. на крыльях он просто в пазы одевается?? и потом крутятся болты кронштейнов?
  • 0

#4 Santino

Santino

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 11:25 AM

Покопался в форуме, но ничего не нашел.
Сегодня машина была обновлена. При развороте жена оторвала передний бапер - как - пока не в курсе.

Ну и теперь самое главное. Принцип снятия и установки переднего бампера. Бампер узкий, без ПТФ. Там только поворотники(интересно, а они как отрыываются :text_39: )

Ну и соответственно установка. Какие нужны инструменты. Не думаю, что на маленькой скорости порвались кронштейны. Либо от кузова с мясом оторвались, или кронштейны остались на железе и оторвались от усилителя.

Сколько болтов и где?

Какие образом передний бампер крепится к крыльям.

Не пинайте новичка ногами..
Зато я могу вам много рассказать про ремонт Вектры!!! :)

Посмотри хорошенько поиском, тема миллион раз обсасывалась вдоль и поперек.
  • 0

#5 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 11:40 AM

Посмотри хорошенько поиском, тема миллион раз обсасывалась вдоль и поперек.


Посмотрел , уж не знаю на сколько хорошенько.... Картинков не нашел, но основная тема понятна.. Буду вечером смотреть что откуда конкретно оторвалось......
  • 0

#6 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 12:12 PM

Берешь головку на 17 и крестовую отвертку, больше ничего не понадобится (но если фартук будешь снимать, то либо ключ на 10 понадобится, либо что-нибудь еще, смотря на чем фартук у тебя держится), откручиваешь поворотники от усилителя бампера, отсоединяешь проводки под капотом, лезешь под фартук, в нем есть отверстия ведущие к болтам бампера, и отркучиваешь их головкой на 17, открутив, тащишь бампер на себя и он у тебя в руках, если машинка низкая и будешь делать это на асфальте, то снимаешь еще дополнительно фартук. на крыльях держится бампер за грибочки ,если отлетели при срывании бампера, то нужно купить их, стоят 100-150 р. за штуку
  • 0

#7 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 12 February 2008 - 12:56 PM

Чтобы было понятнее имеет смысл посмотреть картинки здесь:
Крепление двигателя - балка (2), на которой держится передняя опора движка, крепится к лонжерону силовыми болтами (8) M10X65 (они проходят через балку, затем через лонжерон и вкручиваются в усилитель бампера (металлическая основа бампера)) и болтиком (6) - он нужен чтобы не развалилось все при замене бампера. В общем откручиваешь эти силовые болты, как тебе объяснили и все. Фартук скорее всего легче будет снять, хотя если есть трещотка, то можно попытаться и так открутить.
  • 0

#8 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 13:21 PM

Чтобы было понятнее имеет смысл посмотреть картинки здесь:
Крепление двигателя - балка (2), на которой держится передняя опора движка, крепится к лонжерону силовыми болтами (8) M10X65 (они проходят через балку, затем через лонжерон и вкручиваются в усилитель бампера (металлическая основа бампера)) и болтиком (6) - он нужен чтобы не развалилось все при замене бампера. В общем откручиваешь эти силовые болты, как тебе объяснили и все. Фартук скорее всего легче будет снять, хотя если есть трещотка, то можно попытаться и так открутить.


Да, главное средний болт не открутить, совсем про него забыл ;)

Если бампер давнейший и никогда не снимался придется попотеть при откручивании болтов)
  • 0

×

#9 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 12 February 2008 - 13:33 PM

Да, главное средний болт не открутить, совсем про него забыл ;)

Надо еще проверить, что он там вообще есть. А то бывали прецеденты - открутили бампер и движок уронили.

Если бампер давнейший и никогда не снимался придется попотеть при откручивании болтов)

Да, попариться придется. А некоторые умельцы, чтобы бампер поровнее поставить умудряются его сваркой к лонжерону прихватить.

P.S. !!! Ни в коем случае без усилителя бампера и силовых винтов на машине не ездить! Можно движок потерять на ходу (у меня почти так было, спасибо предыдущему владельцу).
  • 0

#10 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 13:52 PM

Надо еще проверить, что он там вообще есть. А то бывали прецеденты - открутили бампер и движок уронили.
Да, попариться придется. А некоторые умельцы, чтобы бампер поровнее поставить умудряются его сваркой к лонжерону прихватить.

P.S. !!! Ни в коем случае без усилителя бампера и силовых винтов на машине не ездить! Можно движок потерять на ходу (у меня почти так было, спасибо предыдущему владельцу).


В общем ситуация оказалась вот такой.
Левый указатель поворота в хлам, пластмасса восстановлению вряд-ли подлежит на две части сломалась.

Вопрос. Сколько стоит оригинал на разборках и есть-ли смысл покупать новый. Может у кого есть?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото004.jpg   124.76К   354 Количество загрузок:

  • 0

#11 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 12 February 2008 - 13:55 PM

В общем ситуация оказалась вот такой:


Ну дык это ерунда по-моему. Можно подправить усилитель слегка, не снимая с кузова и одеть новый пластик, да и все.
  • 0

#12 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 13:55 PM

Ну да, процедура замены такая как описали выше, просто оторвали пластик от усилителя и усилок погнули, не ровно висит усилок, что с правым крепежом?
  • 0

#13 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 14:13 PM

Ну да, процедура замены такая как описали выше, просто оторвали пластик от усилителя и усилок погнули, не ровно висит усилок, что с правым крепежом?

С правым крепежом все в порядке.. Странно, на фотографии видно кривизну, а твк смотрел вроде не видно было. Может потому, что Левый край гнутый?

Кстати, крылья, похоже разные. Слева есть гриб, справа нет. И на правом крыле три дырки там, а слева, там где есть гриб, всего две.

Где искать пластик?
  • 0

#14 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 12 February 2008 - 14:22 PM

С правым крепежом все в порядке.. Странно, на фотографии видно кривизну, а твк смотрел вроде не видно было. Может потому, что Левый край гнутый?

Кстати, крылья, похоже разные. Слева есть гриб, справа нет. И на правом крыле три дырки там, а слева, там где есть гриб, всего две.

Где искать пластик?


Предлагаю скинуться и купить узкий бампер в сборе с усилителем. Тебе пластик, мне - усилитель.... :golod11:
  • 0

#15 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 15:07 PM

Предлагаю скинуться и купить узкий бампер в сборе с усилителем. Тебе пластик, мне - усилитель.... :golod11:


Я не совсем в ценах рублю. А вообще в какую цену бампера в сборе?
  • 0

#16 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 15:16 PM

1000-1500
  • 0

#17 kvet

kvet

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:златоглавая м.тульская
  • Интересы:тюнинх<br />мотоциклы

Отправлено 12 February 2008 - 15:18 PM

а можноя под шумок и свой вопрос задам? а как крепится широкий бампер? мне в сервисе на саморезы прикрутил типа крепления которые им на торпеде оставлял не увидили
  • 0

#18 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 15:31 PM

1000-1500

Соответственно сам пластик должен быть значительно дешевле.

На сайте адреса разборок в Питере есть?
  • 0

#19 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 12 February 2008 - 15:38 PM

Я не совсем в ценах рублю. А вообще в какую цену бампера в сборе?

-Бампер передний узкий с усилителем черный (Италия)-1400р
-Бампер передний узкий хром, с усилителем (италия)-1650р
-Бампер передний узкий GTI-c красной полосой, с усилителем (италия)-1650р

Для ориентировки.
  • 0

#20 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 12 February 2008 - 15:41 PM

а можноя под шумок и свой вопрос задам? а как крепится широкий бампер? мне в сервисе на саморезы прикрутил типа крепления которые им на торпеде оставлял не увидили

Изображение
Изображение

А за саморезы я бы заставил новый бампер покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей