IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Передний бампер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 16:10 PM

Изображение
Изображение

А за саморезы я бы заставил новый бампер покупать.


И крылья :ph34r:
  • 0

#22 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 12 February 2008 - 16:19 PM

Соответственно сам пластик должен быть значительно дешевле.

На сайте адреса разборок в Питере есть?


Я пас. Если только от Алекса в Питер не уедет пластик от узкого бампера.... Тогда усилитель возьму.
  • 0

#23 kvet

kvet

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:златоглавая м.тульская
  • Интересы:тюнинх<br />мотоциклы

Отправлено 12 February 2008 - 19:12 PM

в том то и дело что ни вкрыле ни вбампере дырок не сделали.... такие крепежи у меня есть,сегодня часть которую отровал на кочке отогнул и пытался понять.....
на рис 1 торчащие штуки они как защелки действуют?
часть с рис 2 у меня прикручена к бамперу,часть с рисуна 1 идеально вставляется в часть с рис 2 так чтоб эти чтуки выпуклые оказались в дырке но они там не фиксируются,вот думаю как с внутренней стороны крыла их зафиксировать

кстати они даже поворотники не смогли прикрутить..........чтобы я еще раз экономил на ремонте машины.......да никогда......лучше б в москве делал
  • 0

#24 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2008 - 10:14 AM

В теме продам - есть тема про усилитель бампера!
  • 0

#25 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 13 February 2008 - 11:14 AM

To: kvet Ты не написал какой бампер ставил, т.к. клипсы спереди и сзади разные (в магазинах разницу знают не всегда). Может, поэтому и прикрутили саморезами.
P.S. на рисунке DJ Kill'а клипсы задние.
  • 0

#26 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2008 - 11:41 AM

To: kvet Ты не написал какой бампер ставил, т.к. клипсы спереди и сзади разные (в магазинах разницу знают не всегда). Может, поэтому и прикрутили саморезами.
P.S. на рисунке DJ Kill'а клипсы задние.


на рисунке Алекса - крепеж для широкого бампера
  • 0

#27 Alexey68

Alexey68

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гольяново
  • Интересы:Golf 2 GTi `88 PB 112h.p. Digifant

Отправлено 13 February 2008 - 13:03 PM

На фотке вверху - то, что крепится к крылу, на широкий бампер. ставится в два отверстия, но предварительно выдавливаются пластиковые втулки (по центру), которые после установки ставятся на место и фоксируют "грибки" в крыле.
На нижнем фото - то, что крепится к крылу саморезами или (на родном узком бампере) просто припаяно к пластику.
На узкий бампер идет круглый грибок в одну дырку на крыле (у меня так во всяком случае).
  • 0

#28 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2008 - 13:10 PM

На фотке вверху - то, что крепится к крылу, на широкий бампер. ставится в два отверстия, но предварительно выдавливаются пластиковые втулки (по центру), которые после установки ставятся на место и фоксируют "грибки" в крыле.
На нижнем фото - то, что крепится к крылу саморезами или (на родном узком бампере) просто припаяно к пластику.
На узкий бампер идет круглый грибок в одну дырку на крыле (у меня так во всяком случае).


Никогда не видел что бы к крылу саморезами прикручивали крепеж для бампера, смысл? :icon_eek:
  • 0

×

#29 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 13 February 2008 - 14:57 PM

Уточняю На фотке вверху - то, что крепится к крылу, на ШИРОКИЙ ЗАДНИЙ бампер. У кронштейна для широкого переднего бампера длина клипс разная. Кронштейны отличаются по цвету серые - перед, черные - зад.

У меня на родном бампере наравляющие к бамперу крепились пружинными одноразовыми шайбами, а на тайваньском саморезами.
  • 0

#30 kvet

kvet

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:златоглавая м.тульская
  • Интересы:тюнинх<br />мотоциклы

Отправлено 13 February 2008 - 15:10 PM

у меня передний щирокий тайваньский бампер...
то есть крепления у меня не те?
ладно буду колхозить
  • 0

#31 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 13 February 2008 - 16:42 PM

В Мск проще купить нормальные кронштейны, а не колхозить. Или поменять там, где покупал - они стоят обычно одинаково.
  • 0

#32 kvet

kvet

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:златоглавая м.тульская
  • Интересы:тюнинх<br />мотоциклы

Отправлено 13 February 2008 - 17:23 PM

туда где покупал ехать далеко)))))))))))))))))) аж в жулебино))))))))
ладно новые куплю
  • 0

#33 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 13 February 2008 - 17:30 PM

Если колхозить, то нужно подкрылок снимать. А так, просто вместо одной заглушки вставляешь болт, на него одеваешь прокладку (толщина должна быть такой, чтобы кронштейн стоял вертикально) и приворачиваешь изнутри гайкой. Правый подкрылок можно не снимать, а снять воздушный фильтр и вытащить угольный фильтр (не отключая).
  • 0

#34 kvet

kvet

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:златоглавая м.тульская
  • Интересы:тюнинх<br />мотоциклы

Отправлено 13 February 2008 - 17:44 PM

ок спасибо,ходя думаю,к отцу на работу на недельке сгонять машину на подъемник и снять бампер,там поворотники поставить,брызговики заодно сниму,мож проставки с задних пружин сниму....
  • 0

#35 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 February 2008 - 17:45 PM

На нижнем фото - то, что крепится к крылу саморезами или (на родном узком бампере) просто припаяно к пластику.

На нижнем фото-переходник,который прикручивается к бамперу,и одевается на грибки от узкого.
  • 0

#36 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 February 2008 - 17:46 PM

Уточняю На фотке вверху - то, что крепится к крылу, на ШИРОКИЙ ЗАДНИЙ бампер. У кронштейна для широкого переднего бампера длина клипс разная. Кронштейны отличаются по цвету серые - перед, черные - зад.

И как же так я умудрился-то и передний и задний поставить на такие крепления,вот незадача...
  • 0

#37 kvet

kvet

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:златоглавая м.тульская
  • Интересы:тюнинх<br />мотоциклы

Отправлено 13 February 2008 - 17:49 PM

На нижнем фото-переходник,который прикручивается к бамперу,и одевается на грибки от узкого.

у меня крыло менялось и никаких грибков на нем не осталось... )главное что другое крыло они и без креплений намертво приделали,а то что менялось вот недавно оторвал бампер,ну ладно,эт не так сложно думаю разбирусь
  • 0

#38 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 14 February 2008 - 12:17 PM

To DJ_Alexx: По размеру кронштейны одинаковые и и бампер можно, в принципе, посадить на любой - неоригинальные бампера хлипкие. Если у тебя стандартное крыло (без прилива под нижнюю клипсу), то бампер будет снизу плотнее прижат к крылу. Но, может у тебя крылья с приливами и на перед подходит задний кронштейн.
  • 0

#39 prak

prak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 April 2008 - 22:07 PM

у меня передний щирокий тайваньский бампер...
то есть крепления у меня не те?
ладно буду колхозить


Я тож купил тайванский... в итоге он шире оказался с одной стороны лёг как влитой, с другой еле на крепление насаладил.. в итоге крепление вырвало... пришлось мудрить... снял бампер потянул чуток усилитель... напялил обратно... выбил колышки из креплений на крыло, срезал лепестки которые служили как само крепление при вбивание колышка,т.к. они вследствии мещали закрутить болт, и оставил их как прокладку между крылом и бампером, далее проделал в бампере дырки 10м сверлом... и насадил на 2 болта 10-ки на 100мм длинной с каждой стороны(с внутренней стороны вместо шайбы использовал гроверную шайбу, причём размерчик взял побольше т.к. стандартный гровер уходит в железо, и болт в дальнейшем может прокручиваться), в отверстия под пластиковое крепление на широкий бампер... далее сбил плассмаски которые входят в усилитель спереди... и подкручиванием болтов и так же их ослаблением выравнил бампер, что бы был посерёдке... получилось не плохо... потом под номером просверлил дырки в усилитель.. и зангал 2 самореза.. нацепил номер .. саморезов не видно... а по бокам на болты повесил маленкие заглушки в виде катафотоф .. получилось хоть и не по инструкции зато держится прочно, и висит ровно =)

Сообщение отредактировал prak: 05 April 2008 - 22:13 PM

  • 0

#40 мустанг

мустанг

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 08 April 2008 - 20:07 PM

Полностью поддерживаю но надож саморезами прикрутить. Таким мастерам деревянные телеги надо чинить.Короче я в полном шоке от такого известия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей