IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

водостоки под люком!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 07 December 2008 - 22:27 PM

значит появилась вода в салоне. перепробовал все но вот водостоки передние под люком посмотрел в последнюю очередь, а оказались они! лью из бутылки прямо в отверстие водостока правого . из под крыла побежала струйка. но при этом по уплотнителю джвери (та часть которая вертикально проходит) в салон протекает еще часть. попробовал прочистить, все в норме проход чистый. вытащил из крыла конец этой трубки и стал дуть в неё при этом заткнув пальцем отверстия водостока под люком - не продувается,значит трубка не порвана и не треснута . но вода всеравно стекает по дверному уплотнителю затем на порог а потом в салон. с левым тоже самое но течет поменьше! что это может быть? в самой стойке передней ничего не видать. может нужно обшивку потолка снимать? помогите - третий месяц мучаюсь и салон все ето время разобран

Сообщение отредактировал reunov1: 08 December 2008 - 12:30 PM

  • 0

#2 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 December 2008 - 00:00 AM

Трещина по периметру люка. У меня было. Сгнило. Если по уму делать, то: внимательно осматривать-зачищать-варить-шпатлевать-грунтовать-красить. (Это в общих чертах). И потом ещё мовилить для верности. Крайний случай - герметик. Но это так, баловство.
И проверить все водостоки. Не вариант, что протекает с той же стороны, с которой льется в салон.
А еще кнопка Поиск и вбиваем туда "Вода в салоне"

Сообщение отредактировал Wana: 09 December 2008 - 01:14 AM

  • 0

#3 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 16 December 2008 - 14:52 PM

в общем решил разобрать крышу. снял обшивку потолка . увидел ,что трубки водостока одеваютя на резиновый штуцер, подумал что в месте соединения пропускает, снял протер и посадил все передние трубки на герметик. долго ждал хотябы снега дабы проверить - не дождался. поехал на мойку. там мне под давлением весь люк прошли. вода всеравно в салоне. но чуть меньше. подразумевакю что вода найдя где-то выход стекает по трубкам водостока но с наружней стороны и в месте входа трубки в стойку перетекает на внутреннюю часть стоки. далее на уплотнитель дверей а с него в салон. но где она может просачиваться? трещин по периметру люка никаких нету. сами водостоки прочищены - грязи нет. единсвенное,я не чистил задние водостоки,но думаю это не причина. потом вспомнил что после покраски (а течь начало именно после покраски) из под задней части люка в салон свисла резинка я ее вытащил без особого труда т.е. она не была там прикреплена. в длину резинка ровно 90 см. сегодня вспомнил про 'me резинку и снял весь люк. но накакого места где-бы могла стоять она не нашел. может глянет кто да подскажет откуда она?. и вообще может купить новый уплотнитель люка? или он не дает гарантий от протечек? водостоки ведь придуманы для чего-то. значит течь возможна. очень надеюсь на вашу помощь. замучался блин. катаюсь как бомж в разобранной машине. да и холодно в салоне без всяких утеплителей и ковролинов. хорошо хоть шумка есть. правда штатная,VAGовская.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____0024.jpg   139.75К   132 Количество загрузок:

  • 0

#4 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2008 - 15:31 PM

резинка одевается на металлическую планку которая к люку прикручена на 7 или 5 болтах
  • 0

#5 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 16 December 2008 - 15:36 PM

симая люк откручивал ровно 8 болтов.котрые в четырех разных местах. никакой планки на подвижной части люка не витдел
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2008 - 15:52 PM

кхм...а может просто взять шланги подлиннее?
те что спускают воду с люка чуть длиннее отверстия в крыле куда они вставлены
может стоит их тупо удлинить до самого низа?

люк у нас по определению не гермитичный
внешний уплотнитель считай от ветра =\\\
  • 0

#7 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 18:15 PM

а у меня почти такая же проблема, ток вода на сиденье пассажирское капает. в том месте уплотнитель немного провален (см 2-3), но как выяснилось не в этом причина, потому что люк не герметичен! Стало быть это тоже проблема с водостоками? Их надо продуть?
  • 0

#8 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 January 2009 - 00:23 AM

симая люк откручивал ровно 8 болтов.котрые в четырех разных местах. никакой планки на подвижной части люка не витдел

Планка сзади,винты под войлоком,возможно планка прогнила..
  • 0

×

#9 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2009 - 03:18 AM

народ, так что надо с люком сделать, чтобы он не протекал?))
  • 0

#10 cyber

cyber

    Активист

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧГ

Отправлено 06 February 2009 - 09:36 AM

а у меня почти такая же проблема, ток вода на сиденье пассажирское капает. в том месте уплотнитель немного провален (см 2-3), но как выяснилось не в этом причина, потому что люк не герметичен! Стало быть это тоже проблема с водостоками? Их надо продуть?

почисти водостоки передние каким-нить тросом. а до задних просто так не доберешься, придется обшивку потолка снимать
а вообще эта тема уже подробно обсуждалась
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 February 2009 - 23:14 PM

народ, так что надо с люком сделать, чтобы он не протекал?))

почисти задние водостоки
была подобная проблема
капало именно на голову пассажиру
оказалось что забиты задние водостоки
а тк у мну тогда жопа просела и вода скапливалась в задней части люка то и текло аккуратно на бошку %)
  • 0

#12 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2009 - 23:17 PM

почисти задние водостоки
была подобная проблема
капало именно на голову пассажиру
оказалось что забиты задние водостоки
а тк у мну тогда жопа просела и вода скапливалась в задней части люка то и текло аккуратно на бошку %)


во) спасиб за дельный совет) на голову пассажира и капает как раз))) значит, задние водостоки. наверное от попутной пыли забились-таки. А ничего, что у меня чуть уплотнитель просел см на 2-3 на стыке?
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 February 2009 - 23:26 PM

во) спасиб за дельный совет) на голову пассажира и капает как раз))) значит, задние водостоки. наверное от попутной пыли забились-таки. А ничего, что у меня чуть уплотнитель просел см на 2-3 на стыке?

не поверишь - у мну тоже просел...вроде как справа (давно не обращал внимания)
но как я писал выше - внешний уплотнитель не дает гермитичности (зато зараза примерзает зимой и скрипит!!!) и чисто от ветра нужен
там еще один уплотнитель по идее внутри стоит
  • 0

#14 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2009 - 23:31 PM

не поверишь - у мну тоже просел...вроде как справа (давно не обращал внимания)
но как я писал выше - внешний уплотнитель не дает гермитичности (зато зараза примерзает зимой и скрипит!!!) и чисто от ветра нужен
там еще один уплотнитель по идее внутри стоит


ну тада супер! я-то думал у меня из-за уплотнителя протекает)_ прост неохота зря потолок разбирать))))

просел у меня тож справа, там где как раз стык, где закольцовывается. один кончик так вниз и провалился)) не достанешь ничем))
  • 0

#15 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2009 - 23:56 PM

народ, подскажите пожалуйста точную схему, где пролегают передние и задние водостоки! мог бы конечно и сам изучить, да холодно сейчас........ поэтому хочется сразу знать, что и где искать!))))) Интересует информация откуда начинаются, где проходят и где заканчиваются: передние и задние водостоки. И как к ним подобраться и откуда дуть\чистить. И еще, чистить можно просто воздухом или какой-нить Tiret заливать?)))


Второй, очень важный вопрос!! Водительская дверь во время дождя снизу мокрая - это причина тоже в водостоке или еще в чем? P.S. Пленка, которая под обшивкой проклеена вся заново, очень хорошо и плотно.

Сообщение отредактировал Spirit88: 04 March 2009 - 23:57 PM

  • 0

#16 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 March 2009 - 13:57 PM

Прикрепленный файл  ImageHandler.jpeg   59.51К   102 Количество загрузок:
поз.6 и 6а - водостоки( в кузове )

передние можно прочистить, просто открыв люк, их видно (дырки по углам), а задние хм, наверное придется люк снимать. Или светить фонарем в недра)) и пытаться попасть в них тросиком или проволкой.

Сообщение отредактировал Wana: 05 March 2009 - 14:02 PM

  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2009 - 15:02 PM

не надо люк снимать - проще снять бампера задний
берешь длинную проволоку диметром 1-1,5 мм, загибаешь кончик чтобы он получился округлым и суешь его в трубку водостока и протаскиваешь пока не пойдет свободно
спереди можно вынуть трубки из крыльев (дверь когда отровешь впереди дверного проема увидишь трубки заправленные в прорези в крыльях) дабы визуально контролировать выход проволоки
потом проволоку вынимаешь и из бытылочки проливаешь, потом о5 проволокой...
сзади надо снять бампер (путем отворчивания 4х болтов в лонжеронах под машиной)
как снимешь, сразу увидешь соски торчащие из крыльев
суешь проволоку в них... а кто то в это время заглядывает в открытый люк в щель между крышей и смотрит когда проволока выйдет
потом вынимаешь проволоку и проливаешь водичкой аккуратно чтобы в салон не потекло (лучше мушину под уклон мордой вверх поставить в это время или поддомкратить перед с противоположной стороны от прочищаемой трубки)
повторяешь опирацию прочистки и проливки водой пока не перестанет дерьмо всякое выходить (у мну землистая гадость какая то была - вроде слипшийся песок, но почему то черный)

когда закончишь заправь все трубки на место если вынимал из крыльев
и ради эксперимента для определения появления воды на двери проливаешь люк с закрытой дверью и смотрешь намокнет или нет
если нет - значит не люк
  • 1

#18 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 March 2009 - 17:09 PM

не надо люк снимать - проще снять бампера задний...

...когда закончишь заправь все трубки на место если вынимал из крыльев
и ради эксперимента для определения появления воды на двери проливаешь люк с закрытой дверью и смотрешь намокнет или нет
если нет - значит не люк

Профессионал)) :good:
  • 0

#19 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2009 - 00:19 AM

e404, спасиб за дельный совет! Очень подробное и хорошее описание процесса!)))))) Спасибо! Если возникнут какие сложности - отпишусь, но думаю, все ок будет)
  • 0

#20 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 07 March 2009 - 13:29 PM

у меня проблема так и не решена!!!снял всю обшивку крыши (всеравно провисла и нужно клеить) задние водостоки проволокой не чистил , просто снял со штуцеров на люке и подул в них, воздух проходит свободно. или все-таки нужно прочищать проволокой (пока обшивка всеравно снята и есть прямой доступ)? я уже с сентября езжу без перднего ковролина и 2 месяца без крыши! В машину посадить кого-нибудь стыдно блин!

Сообщение отредактировал reunov1: 07 March 2009 - 13:29 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей