IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 7 Голосов

Что делать, если горит (мигает) лампа давления масла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#441 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 April 2014 - 22:11 PM

В замену маслонасоса,если маслофильтр не совсем левый.


  • 0

#442 shoma31

shoma31

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:волгоград

Отправлено 30 April 2014 - 16:09 PM

Сегодня давление померили,сказали все в норме)).Я снял с этого датчика клемму а он все равно мигает и зумит.Что это? еще заметил что на 2000 об.мин.срабатывает!Масло и фильтр менял,причем уже проездил неделю а сигнал только вчера.Help


Сообщение отредактировал shoma31: 30 April 2014 - 16:12 PM

  • 0

#443 bnv-nikolay

bnv-nikolay

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новгородская область

Отправлено 03 May 2014 - 19:38 PM

такая же беда еду 2000 оборотов жужит перегазуешь тухнет.


  • 0

#444 Stanislav1964

Stanislav1964

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 04 June 2014 - 21:19 PM

На холостых иногда помаргивает лампочка.После ремонта ТНВД заехал на сервис,вкрутили механику,но двигатель не очень сильно был прогрет-сервис 200 м от меня.На холостых поработал минут пятнадцать,потом проехал вокруг квартал,примерно 2 км,посмотрели-на холостых примерно 0,4-0,5….Масло новое-"Ликви" минералка,15/40.На оборотах-примерно 3,0-3,2 но количество оборотов не скажу-часы вместо тахометра,холостые-нормальные-ТНВД-шники сказали что ТНВД в идеале,холостые-тоже…Просто предыдущий сказал что капиталил двигатель,получается что это не так….Что делать?Ездить дальше так?Двигатель едет нормально,дыма нет (на прогретом),на сервисе сказали что все в порядке…Вот я и в раздумьях…Как думаете? 


  • 0

#445 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 23 June 2014 - 09:35 AM

У 2-родного брата на АУДИ 80 Б3 1.8 пищал зуммер. Я неоднократно говорил, ему чтобы он снял поддон и хотя бы почистил сетку маслоприемника. Он все обещал это сделать, но не делал. На прошлой неделе мотор застучал. При вскрытии обнаружилось, что отпала сетка маслоприемника (или трубка). По крайней мере, слышал о  них, сам не видел. 


  • 0

#446 Dixx

Dixx

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 July 2014 - 18:25 PM

Столкнулся с этой траблой неделю назад и никак не могу решить. Пол дня читал ветку и не нащёл ответ, может проглядел, так что извеняюсь если повтрюсь.

 

В общем срабатывает лампочка и зумер недостаточного давления масла, только на холостых когда прогреется до 90с +\- , приходится стоять на светофоре и подгазовывать, на холодную нормально.

 

Поменял датчики, купил по 2 белых и 2 коричневых, на всякий случаю, коричневый старый подтекал и провода были все в масле, поменял под капотом проводку, мож где замыкала. Сегодня с утра поменял масло и фильтр. Ничего не помогает. :icon_redface:

 

Проверил коричневый, соединил шнур на минус, лампочка мигает, значит норма.

 

А вот белый ведёт себя странно, что подключеный, что отключенный звенит даже когда движок заглушен, просто включаю зажигание а он начинает звинеть через 3-4 секунды. Заводишь, перестаёт звенеть пока не нагреется, потом опять. Если замкнуть провод на минус и включить зажигание - тишина, только лампочка мигает аварийного, ну как и должно быть.

 

Кто нибудь может помочь решить эту проблемму?


  • 0

#447 wildrover

wildrover

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 August 2014 - 12:32 PM

После ремонта мотора начал звенеть зуммер (после 2000 об., примерно) и мигала лампа. Два дня промучился - мерил давление, проверял сопли в проводке, а в итоге выяснилось, что при сборке мотора перепутали местами провода датчиков. :-)
  • 0

#448 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 15 August 2014 - 21:30 PM

у меня стабидьно после получаса езды,начинает на 4 и 5-ой,при 2000об.мигать и жужжать,спасает перегазовка


  • 0

×

#449 kirikovv

kirikovv

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:Автомототелерадиомонтёр

Отправлено 16 August 2014 - 00:16 AM

Мне помогла замена коренных и шатунных вкладышей.Зуммер пропал во всём диапазоне температур и оборотов двигателя. 


  • 1

#450 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2014 - 21:47 PM

А мне помогла полная капиталка двигателя! :rofl:  И зуммер и лампа пропали во всём диапазоне температур, оборотов и режимов эксплуатации . 


  • 0

#451 Arimat

Arimat

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кировск, Лен.обл.

Отправлено 18 September 2014 - 08:17 AM

Всем желаю обойтись без капиталки в этом и любом другом случае....

 

Поменял приборку на с тахом - возникла сразу проблема с зуммером и лампой давления масла.

Прошлый хозяин, как оказалось, вместо того, чтобы подумать головой - подумал другим местом и, не вдаваясь в проблему, отключил лампочку и зуммер )))

 

Почитал эту ветку - весь перекакалсо со страху, но с другой стороны, недавно менял ГРМ и гидрики и невзирая на зуммер движок тарахтит тихо... проблем много(по наследству от пред. хозяина) - но они к теме не относятся.

 

Вчера на обеде проверил датчики, оказалось, что один сдох. Купил на всякий случай оба - на 0,3 и на 1,2-1,6 (синий и белый, соответственно)

при замене обнаружил, что помимо того, то один из датчиков сдох - так они еще и перепутаны были местами...

Поменял оба, поставив на свои штатные места согласно мануалу, найденному тут  - проблема пропала.

 

Поэтому не стал пока менять масло (4 тыщи пока всего накатал с момента покупки и последующей смены масел)

 

Вот такая история. 

З.Ы. мотор 1,3 МН


  • 0

#452 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 19 September 2014 - 23:03 PM

Самое правильное это замер давления на горячую.


  • 0

#453 Andrey_Vodyanovvv

Andrey_Vodyanovvv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 September 2014 - 09:41 AM

А у меня наоборот при включении зажигания не загорается лампа давления масла, иногда бывает что загорается, потом проедешь немного и опять она не работает при включении зажигания, все датчики проверены, все исправно, диод давления масла тоже исправен, где то плохой контакт а где я не пойму никак
  • 0

#454 stalipin

stalipin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОскВА
  • Интересы:гольф...спорт...гольф

Отправлено 27 October 2014 - 15:48 PM

Ребят что касается проверки проводки датчиков, снимаю с белого датчика провод подключаю его к массе даю больше 2тыс оборотов и ничего не происходит....прозванию от приборки до датчика этот провод прозванивается...не пойму куда грешить...так как проблема с лампой давления масла уже надоела...
  • 0

#455 permskii

permskii

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2014 - 06:28 AM

Может кто и мне подскажет.Двиг.1.8EV,после двух лет простоя Запустился и выдавил прокладку из под фильтра,сразу заменил крышку маслонасоса с редукционным клапаном,замерил давление на холодную(около 0)-на холостом ходу 8 Бар,газ добавишь-за 10. На прогретом-2 бара хол. Ход, и до 10 при повышении оборотов.В чем может быть причина?
Масло свежее zic 5v30
  • 0

#456 permskii

permskii

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2014 - 07:20 AM

При перегазовке летит густой белый дым
  • 0

#457 permskii

permskii

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 October 2014 - 05:56 AM

Ни кто с этим не сталкивался?
  • 0

#458 Артем Внорме

Артем Внорме

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 03 November 2014 - 23:17 PM

Ребят а не подскажите где находится датчик давления масла гольф 1.3 2G . Заранее спасибо!
  • 0

#459 Яшенька

Яшенька

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 November 2014 - 16:02 PM

у меня стабидьно после получаса езды,начинает на 4 и 5-ой,при 2000об.мигать и жужжать,спасает перегазовка


Ты свой гольф не продавал?
  • 0

#460 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 16 November 2014 - 17:18 PM

Продавал,да не продал


В последний момент передумал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей