IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Есть гольф.нет доков.только счет справка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 SBogaCH

SBogaCH

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 09 June 2011 - 20:32 PM

Ситуация: есть гольф, нет никаких доков на него, акромя справки счета на снятие с учета.НЕ УТИЛИЗАЦИЯ(по крайней мере эт его слова)
Почему так было сделано: Он продал гольф, человек взял доки, машину, отдал часть денег. Покатался, ушатал машину в дрыск. Хозяин попросил бабло отдать, человек в отказ. Хозяин тупо угоняет машину се в гараж. Покупатель пишет заявление на угон (ДОКИ ТАК И были оформлены на хозяина), полицмейстеры походили посморели и уехали. Хозяин поехал в ГИБДД и снял с учета авто.
В разговоре он упомянул что не платил транспортный налог года 2 до снятия с учета авто.(по прикидкам там тыщ 18).При снятии с учета ему НИЧЕГО не сказали, молча сняв с регистрации.
Вопрос: Если я куплю авто, могу ли я его поставить заного на учет? Придет ли мне повестка об уплате его штрафов? Как мне проверить просто он снял с учета или все же утилизировал?
и еще один момент, вкралось подозрение что он не хозяин, так как справка оформлена на его жену. про владельца незнаю не узнавал..
  • 0

#2 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 June 2011 - 20:55 PM

какойто бред. справка счет это документ на запчасть ,а на машину птс должен быть.запчасть на учет непоставить)
  • 0

#3 SBogaCH

SBogaCH

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 09 June 2011 - 20:59 PM

ну если только мне завтра у него сфоткать ее да почитать внимательно...
  • 0

#4 SBogaCH

SBogaCH

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 09 June 2011 - 21:26 PM

Поставят ли мое авто на учет по справке-счет?
- Да, справка-счет является документом, удостоверяющим ваше право собственности на ТС.

взято отсюда http://www.edoroga.ru/cons_arh/21
  • 0

#5 SBogaCH

SBogaCH

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 10 June 2011 - 06:13 AM

хм.. я тут подумал.. если он его утилизировал..на руках у него должно быть справка о высвободившихся агрегатах.. а кузов там прописываеться?
если купить гольф битый в усмердь, но с доками, а затем оформить замену кузова, такое возможно?
  • 0

#6 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 June 2011 - 08:17 AM

Поставят ли мое авто на учет по справке-счет?
- Да, справка-счет является документом, удостоверяющим ваше право собственности на ТС.

взято отсюда http://www.edoroga.ru/cons_arh/21


Имелось в виду, оформление купли продажи не договором, а справкой счетом.

Автор, ерундой не занимайся, рискуешь остаться без денег и с куском железа. Если у тебя на руках справка счет об оформлении сделки - грошь ей цена без ПТС. Судя по тому что ты пишешь, на учет ты автомобиль ни разу не ставил и не снимал, иначе такого ветра в голове не было.
Справку-счет любой дурак нарисует, за просто так и штампульку шлепнет. Сам себе нарисуй такую и продай чужую машину на стоянке ))
  • 0

#7 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 June 2011 - 08:21 AM

Документы - это наше ВСЁ.
  • 0

#8 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2011 - 10:09 AM

Если владелец снимал авто с учета или проводил другие действия в МРЭО, то первым делом его заставили бы восстанавливать ПТС, тем более это не сложно - заява, объяснительная и квитанции об оплате. А в твоём случае - это шляпа какая-то
  • 0

×

#9 SBogaCH

SBogaCH

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 10 June 2011 - 10:29 AM

так получается если нет доков (ПТС, Техпаспорта) то автомобиль можно только УТИЛИЗИРОВАТЬ. похоже это и было сделано
  • 0

#10 Karper

Karper

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бутово
  • Интересы:BMX

Отправлено 10 June 2011 - 10:33 AM

а разве не наоборот? без машины но с доками ее можно было утилизировать. а без доков мне кажеца хрен че будут делать
  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 June 2011 - 10:45 AM

Для того что бы утилизировать нужен владелец с гражданским паспортом и его заявление на утилизацию. И всё!
  • 0

#12 SBogaCH

SBogaCH

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 10 June 2011 - 10:53 AM

меня смущает обстоятельство, что ПТС не сданы в МРЭО, следовательно они могут быть в розыске. А это чревато, что х.ен мне а не свидетельства на высвободившиеся агрегаты (двигатель и кузов)
  • 0

#13 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 June 2011 - 12:43 PM

Я чота вообще этой ситуации не догоняю. Есть хозяин. Он кто? тот кто продаёт или его баба?, не важно. Заявление в Мрэо об утере ПТС. Машину к осмотру 500 рэ в кассу. Если ни он, ни его баба к этой машине отношения не имеют, беги от них как можно далеко!
  • 0

#14 SBogaCH

SBogaCH

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург

Отправлено 15 June 2011 - 12:08 PM

побежать не побежал зато на руках умею свидетельства о высвобождении агрегатов (кузова и двигателя)
А дело было так.. "счет справка" на деле оказалась карточка снятия с учета, а вернее утилизация авто. Хозяйка его жена.. сегодня в МРЭО все сделали все проверили и теперь я владелец номерных агрегатов))))
осталось найти кузов с доками...

может кто подскажет. На руках свидетельство о высвободившемся агрегате(не на мое имя) и договор купли продажи агрегата с хозяином. Если я найду кузов с доками, при переоформлении ПТС на меня, мне без проблем сделают замену агрегата (кузова) при предоставлении Свидетельства и договора купли продажи?
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 June 2011 - 14:52 PM

да
по дкп ты купил у владельца номерные агрегаты, которые согласно справке стояли на такой то машине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей