IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Монеты в речке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 26 April 2012 - 07:42 AM

Если место не перспективное то срезание кочек - убитое напрасно время. А так чтобы проверить кочку нужно обвести катушкой вокруг и немного под наклоном.
  • 0

#42 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 26 April 2012 - 12:36 PM

А! Спасибо!
  • 0

#43 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 26 April 2012 - 21:21 PM

копать придется ВСЁ



ok

Изображение
http://cs5594.userap...rQTWoPumVXE.jpg

:text_39:

это сегодня =))) еще из интересного банку консервную с метра почти подняли... я офигел o_O как она туда вообще попала.... одинокая консервная банка.... нашли интересный провод.... сечением 10 наверное, не меньше... судя по всему стальной, есть догадка, что это древняя линия электропередач, но столбов и их остатков не нашли... и почему провод один а не пара, к сожалению стемнело, и я пожалел что не взял навигатор, тк спешили.... но вышли на удачу куда надо в итоге быстро достаточно.
  • 0

#44 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 27 April 2012 - 05:32 AM

А монеты и рарики где? А банки на глубине либо окопы либо помойка, в зависимости от сопутки гильзач или битое стекло!
  • 0

#45 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 27 April 2012 - 06:06 AM

А нету =)
Мне процесс доставляет =)))
Гм.. похоже, что окопы, рядом были несравненные с землей.... стекла не было, хоронить одинокую банку тоже смысла... только пусто в окопах все, у нас боевые действия не проходили.... но все равно мы их прошуршали, мало ли кто чего тогда обронил....

Сообщение отредактировал vvladq: 27 April 2012 - 06:09 AM

  • 0

#46 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 06 May 2012 - 18:45 PM

копнули жилое строение 200 лет примерно назад брошенное в лесу....

Изображение
http://cs305212.user...jkbcEI06204.jpg

считай ничего там нет, пичалька =(((
  • 0

#47 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 13 June 2012 - 12:46 PM

Магазин в Таллине дешёвый! Заказал себе тут металодетектор. Цена до падения рубля была 18760. Сюда входит и доставка до дома. Получил за 11 дней. Еще и в акцию попал-подарили кепку гарретт, рюкзак и защиту катушки. В России барыги просят тыщ на 6-8 больше.


Сообщение отредактировал Hrull: 11 March 2015 - 20:35 PM

  • 0

#48 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 22 June 2012 - 16:21 PM

Магазин в Таллине дешёвый! Заказал себе тут металодетектор. Цена до падения рубля была 18760. Сюда входит и доставка до дома. Получил за 11 дней. Еще и в акцию попал-подарили кепку гарретт, рюкзак и защиту катушки. В России барыги просят тыщ на 6-8 больше.

Хороший аппарат, удачи в копе! Бывал я в ваших краях, в Бабаево. Места у вас знатные для копа.
  • 0

×

#49 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 02 July 2012 - 17:25 PM

у меня друг вон ,в краснодарском крае нашол монету боспорского государства.


тожее хочу так найти что нить ..... :wacko:

Сообщение отредактировал BuHu: 03 July 2012 - 06:52 AM

  • 0

#50 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 03 July 2012 - 04:33 AM

скажи другу пускай всем вокруг дальше расказывает, че нашел =))) и сколько стоит =))))
  • 0

#51 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 07 July 2012 - 10:51 AM

Что за кандалы?
Современный артефакт или возможна достаточно старая датировка?
Изображение
  • 0

#52 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 07 July 2012 - 11:28 AM

Я не спец ниразу,но ,ИМХО,это-не кованная цепь. Абсолютно одинаковые звенья и форма сварки говорят об автоматизированном изготовлении.
Эту цепочку изготовил гибочно-сварочный станок. :icon_frown:

Надеюсь,адреналин при извлечении сего артефакта был ничуть не хуже по качеству,как ,если бы выуживал кольчугу ?! :icon_biggrin:
А это уже хорошо ! :to_become_senile:
  • 0

#53 Параноик

Параноик

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2012 - 14:31 PM

Сколько же стоят такие монетки ?!
  • 0

#54 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 08 July 2012 - 23:47 PM

Я не спец ниразу,но ,ИМХО,это-не кованная цепь. Абсолютно одинаковые звенья и форма сварки говорят об автоматизированном изготовлении.
Эту цепочку изготовил гибочно-сварочный станок. :icon_frown:

Спасибо, занятно :icon_mrgreen:


Надеюсь,адреналин при извлечении сего артефакта был ничуть не хуже по качеству,как ,если бы выуживал кольчугу ?! :icon_biggrin:
А это уже хорошо ! :to_become_senile:

Адреналина уже давно нет =))) Все равно ничего не находим =))) Кому может участок перекопать надо? Хоть польза какая-то будет =))))

А так, реально надо было сразу брать хороший аппарат с вменяемым дискриминантом, а то в зависимости от глубины черти что показывает, а копать все подряд зачастую просто невозможно по многим соображениям...

Для поднятия настроения




=))))

Сообщение отредактировал vvladq: 09 July 2012 - 00:03 AM

  • 0

#55 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 09 July 2012 - 12:06 PM

Даже хороший аппарат даёт: аллюминевая проволочка, язычек от банки, железное кольцо любого размера- монетный сигнал. Так что лучший дискриминатор это лопата;)
  • 0

#56 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 09 July 2012 - 23:32 PM

не, язычки от баночки хорошо дискриминирует.... баночки сами тоже, кроме будвайзера или не помню, не очень разбираюсь в пиве =))))


самое оно самому прикопать монет, цепур золотых и серебрянных и посмотреть как они звенят.... вс цепурами самое сложное, очень по разному, от того как расположенны очень зависит....

Сообщение отредактировал vvladq: 09 July 2012 - 23:33 PM

  • 0

#57 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 22 September 2012 - 21:32 PM

Всем доброго здравия и хорошего копа!

Впоролся сегодня в аномалию какую-то =)

Я пока не копал, дофига на чего непонятного в лесах натыкался, это талант стало быть - фигню непонятную находить =)

Во общем нашел какую-то хрень, линия длиной метров пять, как будто в земле проволока люминевая закопанная... или даже скорее труба, аж зашкаливает. Копаешь - фиг там. Озверел и вырол в одной точке яму в метр глубиной, на дне перестало показывать. Показывает на определенной глубине. Раскопал шире, думал сбоков что-то такое... фига... короче показывает на воздух, ниже опускаешь нефига ничего нет. Что за фигня?

Да еще, грунт весь выкопанный тоже звенит аж уши закладывает... Люмниний-Никель-Золото попеременно.... что за хрень? Радиоактивное пятно чтоль какое-то?????


Да, ещё там немерено камней непонятной конфигурации... много здоровых кусков гранита.... к плюсу версии с радиоактивностью... блин, давно-же хотел дозиметр прикупить, но как всегда...


Да, кажись - сезон закрыл, отпуск и хорошая погода тю-тю.... Из самого интересного найденного - топор и куча кованных гвоздей из разных мест. Зато интересно =)

Сообщение отредактировал vvladq: 22 September 2012 - 21:38 PM

  • 0

#58 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 25 September 2012 - 04:22 AM

Может звенеть отвал руды или шлака а может сильная минерализация почвы, надо было чуйку прибора убавить. А сезон закрывать рано, наоборот трава ложится и ходить становиться одно удовольствие. Завтра еду с напарниками долбить селище, постараюсь зафотать наш коп и находки, если будут ;)
  • 1

#59 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 September 2012 - 07:54 AM

Может звенеть отвал руды или шлака

Хотелось-бы знать, кто это так ровно отваливает аж по ниточке на расстоянии до 5 м =))))

а может сильная минерализация почвы, надо было чуйку прибора убавить.

дык два деления всего было
а показывало 99

А сезон закрывать рано, наоборот трава ложится и ходить становиться одно удовольствие.

Ходить - да, но кочки напитываются и вообще - влага не айс =(


Завтра еду с напарниками долбить селище, постараюсь зафотать наш коп и находки, если будут ;)

Хорошего копа!


Кстати, на монетосе мы раскрыли, что это за фигня так звенела, совместными усилиями, как всегда всё элементарно - охотнички, дробь и всё такое, по банкам палят, вот от дробинок нифига не остается, а звенит черти как... ну это одна из правдоподобных версией, я пока дробинку там лично не выкопаю не успокоюсь же =) (к тому-же слишком кучно для дроби как-то подозрительно идёт) а вот вчера я вообще нашел нечто... надо было копать и копать, но вылазка была с целью разведки, лопата у друга в машине осталась, совочком не накапаешь особо и стемнело.... место глухое, заповедное, на измену пробило =) другу звоню который меня туда в окрестности закинул и должен был меня забрать - не алло, потом у меня мобилка сеть потеряла =)))) измена =))))))))

Изображение
http://content.foto....q/593/s-806.JPG
типичный пейзажик оттуда, не самый мрачный, там кстати на измену не пробивает, довольно милое болотце =) жаль фотик не передал зловещий туманчик, который с воды поднимался, когда нить я пойду в лес специально фоткать... еще не разу по нормальному этот туманец не получался, он даже летом поднимается струйками с поверхности болот, болотный газ или еще что, пахнет совсем не айс.

Сообщение отредактировал vvladq: 25 September 2012 - 08:01 AM

  • 0

#60 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 26 September 2012 - 07:49 AM

Да, ну и места у вас там зловещие. Кстати какой у тебя прибор, какая катуха моно или дд и на сколько кГц? Про дробь: на чуйке в два деления - это фантастика, зы там случайно "горячих " камней не было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей