IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вылезли стойки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 11:13 AM

этот колхоз придуман и внедрён самими инженерами ВАГа на последующих моделях. Этот колхоз называется прогрессом. И его применение на моделях раннего выпуска допускается. Так что твой сарказм не уместен.
Если кидание помидорами за использование отечественных деталей не устраивает, тебе надо сменить конференцию. Тут ты единомышленников вряд ли найдёшь.

а они тебе позвонили и сказали -ставь на Г2от шаран те плохо сделаны т.к мы не продумали ,или отпиливай виток пружины от пассатаЗ..(это уже наши ГОЛЬФОВОДЫ -ФЕТИШИСТЫ)
  • 0

#42 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 19 July 2011 - 12:52 PM

как у вас 4 тыс получается? 1200 на одну стойку, соответственно 2400 на 2. если еще купить опору там от мале то на 1000 рублей будет все дешевле.
Изображение
  • 0

#43 Eugen81

Eugen81

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 July 2011 - 13:50 PM

В ЕТКЕ6 - 1H0 а в elcats.ru 1J0 на одной и той же картинке. Я так понимаю, что код 1H0 412 341 заменен на 1J0 412 341 без изменения самой детали? Если так, то это повод переделать подвеску на новые опоры. :bud:
  • 0

#44 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 19 July 2011 - 14:43 PM

все так, не знаю на сколько что изменилось, но встало все без проблем
  • 0

#45 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 19 July 2011 - 15:22 PM

в опорах старого образца подшипник уже впрессован, отдельно его не надо покупать.
Лемфёрдер - один з известнейших брендов производителей запчастей. Многие годы был эталоном качества. Но последние лет пять его резинки - самые худшие. Уж если рассматривать аналоги, ищи опоры SKF, они хоть и дорогие, но дольше не выдавливаются.

Огромное спасибо за инфу,она была очень полездной. :hi:
Мда.конечно тоже не лучьший вариант.Но временно придеться поставить.
Странно а у меня вроде идет чашка,затем потшипник,затем гайка,затем уже опора ну а в ней не чего не впресовано.Вроде так.видать потшипник уже вылез от дуа.


Ну я написал цены которые озвучили мне в магазине.Опора оригинал 1070р 1шт+чашка оригинал 740р вроде. ну +гайка да потшипник.Яже цены не из головы придумал,экзистом не пользуюсь.

"В ЕТКЕ6 - 1H0 а в elcats.ru 1J0 на одной и той же картинке. Я так понимаю, что код 1H0 412 341 заменен на 1J0 412 341 без изменения самой детали? Если так, то это повод переделать подвеску на новые опоры." не понял данное сообщение?Тоесть номера на детали сменились.а я узнавал в магазине по старым номерам.

Совсем запутался в данном вопросе.... :pardon:

lex890
Кончай флуд разводить...
Если у тебя стоят опорники от 10 то поздровляю.ты сам себе кулибин-изабретатель.Смог сэкономить свое время и деньги и тебя устраивает результат,но кончай тему засерать.

Сообщение отредактировал Gufon: 19 July 2011 - 15:31 PM

  • 0

#46 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 19 July 2011 - 18:33 PM

попробуй придти в магазин и попроси их пробить по номерам что у меня написаны, а так у нас опора оригинал тоже стоко же стоит (ну может на 100 руб дешевле)
Изображение
  • 0

#47 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 19 July 2011 - 19:10 PM

Сегодня заехал купил Лембфердер с совой в треугольничке.Надеюсь что хватит хотябы на пару месяцев пока не обзаведусь деньжатами на опоры нового образца.
Спс всем за советы.
завтро поставлю и отпишусь об результате.
  • 0

#48 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 19 July 2011 - 19:42 PM

Сегодня заехал купил Лембфердер с совой в треугольничке.


это на коробке, или на самой опоре ты смог сову разглядеть?:-)
  • 0

×

#49 Eugen81

Eugen81

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 July 2011 - 21:03 PM

Судя по:

Странно а у меня вроде идет чашка,затем потшипник,затем гайка,затем уже опора ну а в ней не чего не впресовано.Вроде так.видать потшипник уже вылез от дуа.

у тебя все развалилось в хлам и подшипник уже сам по себе. Меняй хоть на что-нибудь - полегчает.

Сообщение отредактировал Eugen81: 19 July 2011 - 21:07 PM

  • 0

#50 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 19 July 2011 - 22:44 PM

Сову разглядел на коробке.опору еще не осматривал подробно.купил по 330р штука.
у меня идет верхняя чашка,поверх нее круглый подшипник,а сверху он закручиваеться специальной гайкой и только после этого опора.
Вот фото.
Изображение
Подскажите как правилно собрать?Чашечку саму зашкурить я думаю лучьше....
Слышалл что на амортизаторах должны стоять отбойники а у меня вроде только пыльник на штоке.
И на второй ограничительной шайбе нету вот такой "резинки,пластмаски" по краям.
Изображение
Чем можно заменить ее отсутствие?или только покупать новую?

Сообщение отредактировал Gufon: 19 July 2011 - 22:47 PM

  • 0

#51 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 19 July 2011 - 22:46 PM

Сову разглядел на коробке.опору еще не осматривал подробно.
у меня идет верхняя чашка,поверх нее круглый подшипник,а сверху он закручиваеться специальной гайкой и только после этого опора.
Подскажите как правилно собрать?Чашечку саму зашкурить я думаю лучьше....


у тебя уже всё развалилось давно:-)
то есть и произошло то, что происходит при выдавливании опоры - нагрузка ложится на подшипник, и его выламывает из опоры

p.s. а сову на самой опоры ты не найдёшь, и не надейся:-)

Сообщение отредактировал avtomatchik: 19 July 2011 - 22:55 PM

  • 0

#52 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 19 July 2011 - 23:32 PM

А как правильно собрать то?выкинуть из под гайки этот самый потшипник.и закрутить гайкой саму чашку.а поверх одеть опору???
Вроде этот потшипник отличаеться от того что в опоре.ну завтро все сниму и осмотрю подробно.
  • 0

#53 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 08:30 AM

у тебя уже всё развалилось давно:-)
то есть и произошло то, что происходит при выдавливании опоры - нагрузка ложится на подшипник, и его выламывает из опоры

p.s. а сову на самой опоры ты не найдёшь, и не надейся:-)

а так подшипник НЕНАГРУЖЕН! вау.ля ля.пипец умник!по жизни всегда вся нагрузка через него прходит на кузов и как его выламывает если он в опору легко вставляется и чем выламывает! резиновой опорой?а с новой опорой его не выламывает при работе стойки ?

Сообщение отредактировал lex890: 20 July 2011 - 08:44 AM

  • -1

#54 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 20 July 2011 - 08:42 AM

А как правильно собрать то?выкинуть из под гайки этот самый потшипник.и закрутить гайкой саму чашку.а поверх одеть опору???


да, выкидываешь остатки подшипника, и просто надеваешь новую опору, и закручиваешь спецгайкой, которая с прорезями.
если у тебя отсутствуют пыльники с отбойниками, обязательно одень новые. И не забудь дистанционную шайбу под чашку пружины. Её отсутствие так же способствует быстрому умиранию подшипника.
И, раз уж у тебя всё равно будут стянуты пружины, попробуй оценить состояние самого амортизатора. Ибо если он мёртв, все эти телодвижения - деньги на ветер

Сообщение отредактировал avtomatchik: 20 July 2011 - 08:42 AM

  • 0

#55 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 20 July 2011 - 10:40 AM

Чет я совсем запутался.извините.
И так сначало одеваю чашку,потом прямо на нее одеваю опору и закручиваю спец гайкой с прорезями.затем вставляю стойку в кузов и притягиваю ограничительной шайбой?Так?
Интерестно кто же тогда додумался таким образом поставить потшипник под гайку. :new_cussing:
Шайбочку подложу.спс что сказали не знал.
пыльники то у меня есть а вот отбойников нет?Кокова вообще роль отбойников?не довать слезать пыльнику?
а как протестировать сам амортизатор?брат смотрел сказал вроде нормально.Сжимаються с усилием обратно вылезают медленноо.
Пыльнимки значит покупаю вот эти 89-002-0
а отбойники поверх пыльников ставлю вот эти 89-042-0 не чего не перепутал???
  • 0

#56 Bankos

Bankos

    Активный участник

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа

Отправлено 20 July 2011 - 11:28 AM

Чет я совсем запутался.извините.
И так сначало одеваю чашку,потом прямо на нее одеваю опору и закручиваю спец гайкой с прорезями.затем вставляю стойку в кузов и притягиваю ограничительной шайбой?Так?
Интерестно кто же тогда додумался таким образом поставить потшипник под гайку. :new_cussing:
Шайбочку подложу.спс что сказали не знал.
пыльники то у меня есть а вот отбойников нет?Кокова вообще роль отбойников?не довать слезать пыльнику?
а как протестировать сам амортизатор?брат смотрел сказал вроде нормально.Сжимаються с усилием обратно вылезают медленноо.
Пыльнимки значит покупаю вот эти 89-002-0
а отбойники поверх пыльников ставлю вот эти 89-042-0 не чего не перепутал???



заказываешь только 89-042-0 1шт

Там тебе будет в комплекте два пыльника и два отбойника,натягиваешь отбойник и поверх пыльник,все
  • 1

#57 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 20 July 2011 - 11:32 AM

сначало одеваю чашку,потом прямо на нее одеваю опору и закручиваю спец гайкой с прорезями.затем вставляю стойку в кузов и притягиваю ограничительной шайбой?Так?
Интерестно кто же тогда додумался таким образом поставить потшипник под гайку.


посмотри внимательно на конструкцию подшипника. Его нижняя обойма имеет отверстие размером со шток амортизатора,

Изображение

а верхнее больше.

Изображение

То есть, вкручивая гайку, ты фиксируешь только нижнюю обойму подшипника к чашке пружины. Кстати, эта спецгайка ещё является и сеператором для шариков в подшипнике, поэтому на её стенках не должно быть повреждений.

Изображение

Сообщение отредактировал avtomatchik: 20 July 2011 - 12:58 PM

  • 1

#58 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 20 July 2011 - 11:48 AM

ну да это я видил.Вообщем когда развалился потшипник его просто вынули из опоры и притянули гайкой.а поверх одели опору... :new_cussing:
Короче зашкуриваю чашечку и одеваю опорку прямо на нее.и затягиваб.
щас заеду в магазин закажу данный комплект.Или буду надеяться что он есть в наличии!скок хоть он стоит?
Неподскажете чем можно заменить отсутствие резинки на ограничительной шайбе,или только замена?или не критично?
  • 0

#59 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 20 July 2011 - 13:00 PM

в общем, я тут изложил, как смог, устройство верхних опор амортизатора
может кому и пригодится
  • 0

#60 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 20 July 2011 - 13:17 PM

моя фамилия не Абромович, но ей Богу, парни...вот это кроило, поставить сейчас "чё нибудь", а потом подкоплю и поставлю....накопить, как показывает практика, ен получится, всегда найдутся фин.дыры, особенно, если ты женат))))
Если, всё же, есть увереность, что надо ставить нормальную комплектацию, то надо её ставить сразу, в конце-концов, используйте карту банковскую, с периодом не включения процентов в течении 30 дней....по-любому, даже если проценты, за время НАКОПЛЕНИЙ цены на запчасти могут на эти же проценты уйти вверх.
И вообще, не кажется ли вариант "чё нибудь сейчас" + потом "правильное" как раз верхом расточительства?
Я придушил жабу и купил комплект, его я уже выкладывал. Пользуясь случаем, ещё раз выражаю благодарность avtomatchik (он же Яков) за помощь в подборе.

Сообщение отредактировал Pentax: 20 July 2011 - 13:20 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей