IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

прокладка клапанной крышки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Что ставить? (287 пользователей проголосовало)

Пробка, резина или то, что было?

  1. Пробка (79 голосов [27.62%])

    Процент голосов: 27.62%

  2. Проголосовал Резина (171 голосов [59.79%])

    Процент голосов: 59.79%

  3. Что стояло то и ставить (36 голосов [12.59%])

    Процент голосов: 12.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 April 2013 - 18:04 PM

Двигун НК. Правил крышку, ставил Эрлинг- течёт. Купил Виктор Рейнц без металлических шайб рядом со шпильками.Материал обоих -пробка. Рейнц не течет.
  • 0

#62 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 19 April 2013 - 22:57 PM

Пробковая прокладка одноразовая. Если перед установкой все поверхности сопряженные с прокладкой будут обезжирены, то она не потечет никогда.И непросто протереть масляной тряпкой а хорошенько обезжирить. И запомните если даже открутить кожух ремня ГРМ в дальнейшем (к примеру замена ремня) то прокладка будет пропускать в этом месте и придется ее менять.
  • 0

#63 MONOJET.777

MONOJET.777

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:осиповичи.беларусь
  • Интересы:технику люблю и эксперементы

Отправлено 27 April 2013 - 19:25 PM

поделюсь и я наблюдениями
раньше брал пробки но после поездок километров на 500 она сука не то что бы текла а паршиво так мелко пропускала
решился
взять резину
выбрал рейнц
уже пол года сухо я даже удивлен
я за резину
  • 0

#64 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 27 April 2013 - 20:27 PM

А сетка чистая? Плоскость крышки ровная?
  • 0

#65 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 April 2013 - 01:22 AM

Из-за куевого состояния распреда и рокеров периодически снимаю крышку для регулировки зазора клапанов. Прокладка пробковая, меняю после раза третьего. Не сопливит даже после третьего раза. Просто все протираю обезжиривателем и собираю. Хз что у вас там за проблемы.
Хотя на 1,6-1,8 вряд ли повторно получится использовать. Но новая пробка держит, проверенно на себе.
  • 0

#66 Вальдемар

Вальдемар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань

Отправлено 16 May 2013 - 10:09 AM

у меня резина

стоит уже 13 лет

раз 10-12 откручивал-закручивал.

не течёт.

 

у отца пробка

менял ему на резину вместе со шпильками

итог - текла.

 

пришлось назад ставить шпильки с буртиком и покупать пробку

теперь у него всё супер

 

Вывод: кому то хорошо только на пробке а кому то на резине.


Сообщение отредактировал Вальдемар: 16 May 2013 - 10:10 AM

  • 0

#67 qwerty998_37

qwerty998_37

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:иваново

Отправлено 19 May 2013 - 16:55 PM

после сильной затяжки крышка деформируется в местах где отверстия под болты,вот на 402 моторе бортик на крышке к верху и там очень хорошо это видно и выпрямить ее легче.так что пофиг че ставить пробку или резину просто надо крышку попрямить,обезжирить, помазать нормальным герметиком(viktor reinz)накинуть крышку, слегка прижать болтами(дать встать герметику)потом затягивать и течь не будет.


  • 0

#68 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 19 May 2013 - 21:35 PM

Герметики это зло. Убив крышку, чрезмерной затяжкой,её прожиганием , последующей рихтовкой, от непонимания что происходит начинаете придумывать разную фигню с резиновыми и прочими прокладками и герметиками. Тянуть её (крышку)  надо торцевым ключиком вставив в него прутик длиной несколько сантиметров чтоб только пальцы (большой и указательный) могли упереться, чтобы чувствовать усилие затяжки, а не воротком в метр. Предварительно все обезжирив, я уже писал выше об этом.


  • 0

×

#69 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 20 May 2013 - 00:59 AM

Там по сути дистанционные втулки, до которых дотянул и хорош. Если сильной деформации крышки нет, а только продавило отверстия, то их можно еще отрихтовать. Если крышку повело сильно, то тут мало что поможет. А так любая прокладка хороша.


  • 0

#70 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 20 May 2013 - 14:16 PM

Там по сути дистанционные втулки, до которых дотянул и хорош. Если сильной деформации крышки нет, а только продавило отверстия, то их можно еще отрихтовать. Если крышку повело сильно, то тут мало что поможет. А так любая прокладка хороша.

Согласен. И все таки пробка есть пробка, её фрицы тогда для этих машин не зря придумали. Что то они знали наверняка, что нам невдомек.


Сообщение отредактировал Rabbit: 20 May 2013 - 14:22 PM

  • 0

#71 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 20 May 2013 - 23:01 PM

Но потом-то они передумали)))


  • 0

#72 AndreySO

AndreySO

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 03 January 2014 - 15:45 PM

Но потом-то они передумали)))

потому как начали понимать, что в дальнейшем машинки попадут в руки россиян, которые любят по 10 раз на дню снимать-устаналивать крышку.


  • 0

#73 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 04 January 2014 - 00:33 AM

Да им на это наплевать было абсолютно. А пробка была просто дешевле, потом удешевилась литьевая резина или просто дешевле стало делать 1 деталь, а не 3 отдельных. Любая прокладка по умолчанию одноразовая.

Сообщение отредактировал ZipeR: 04 January 2014 - 00:35 AM

  • 0

#74 sanyafed

sanyafed

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Караганда

Отправлено 25 January 2014 - 23:23 PM

И я тоже отпишусь.

Недели 2 назад менял сию прокладку. Была пробковая. Стояла года полтора. Потом потекла, ну не так, чтобы ручьем, но заметно было.

Решил заменить... Купил резину. Не помню, какой фирмы, но сделано в Испании (желтая упаковка). 

Теперь самое важное!!!! Это я узнал из данной темы!!!!   ==>>  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!, когда собираетесь ставить резину вместо пробки, НУЖНО МЕНЯТЬ ШПИЛЬКИ!!!!!!!!!!!!! (для резиновой прокладки шпильки должны быть без бортика)

Это самое главное, иначе эффекта от резиновой прокладки не будет, даже наоборот, будет еще хуже, как в моем случае....

Естественно я не знал тонкостей про замену шпилек, и поставил резиновую прокладку на родные шпильки. После первого запуска двигла, масло дало течь из четырех мест!!!( причем из одного места бил фонтан!!)

В итоге купил пробку (той же фирмы) и никаких проблем! Правда пришлось промазать крышку герметиком, и потом подтягивать гайки раза три, в течении месяца. Зато теперь всё сухо и чисто!


  • 0

#75 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 26 January 2014 - 00:56 AM

Про шпильки уже написано раз сто.. Насчет герметика - у меня и без него держит отлично. Просто надо проверить состояние сетки маслоотделителя и при необходимости прожечь. А если все чисто, то там уже без разницы пробка или резина.
  • 0

#76 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 January 2014 - 01:08 AM

Не плохо бы еще и плоскость крышки проверить (отрихтовать). У меня на пробке, даже после снятия раза три, не течет. Плоскость крышки после предыдущих хозяев отрихтована.


  • 0

#77 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 10:28 AM

Мне экспиременты с текущими прокладками и рихтованием крышки надоели.Сделал так.Прожёг маслоуловитель в крышке паяльной лампой,прокалил его.купил медный формирователь прокладок,помоему Permatex,Сделал ровный слой на плоскости головки толщиной 5мм,подожал 5 часов,прикрутил крышку и забыл об этом узле кажется надолго.


  • 0

#78 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 09 June 2014 - 18:28 PM

А под заказ? Обычно с прокладкой с комплектом шпилек проблем нет никаких..


  • 0

#79 Humanitary

Humanitary

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:RnD
  • Интересы:Golf 2 1.6 EZ, 1984

Отправлено 19 March 2015 - 19:27 PM

Подскажите: собираюсь менять прокладку, стояла пробковая судя по всему. На данном рисунке http://avtoparadise....valve-cap/1.jpgесть пробка и резиновая? подковообразная прокладка. В магазине сегодня мне предложили просто пробковую прокладку без пробки и этой подковы. Вопрос знатокам: подкова и пробка многоразовые или искать с ними, как на рисунке?


  • 0

#80 zakaschka

zakaschka

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2015 - 02:57 AM

Дюралевая клапанная крышка от 2Е на 1,6 PN 2EE встанет или нет?

В общем имея явно кривую крышку(не ремонтабельна) искал прямее. Новых больше нет, по разборкам прямых говорят тоже. Ребята с разборки посоветовали поставить дюралевую крышку от 2е, типа прямей некуда. Сказали только шланг сапуна нарастить, так как на 2Е масло заливная горловина и сапун поменяны местами.

Купил на днях по сходной цене.

Сапун у 2Е выглядит как черная пластиковая банка с двумя патрубками. При внешнем осмотре подумал, что это фильтр картерных газов, но блин оказалось это клапан и фильтра ни какого нет. 

Может подскажите, как фильтр замутить и влезет ли она у меня вообще под мой квадратный воздухан от 2ее?

166ef6357ef2.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей