IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетная виброизоляция дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 August 2011 - 14:47 PM

Единая цена, это единая цена...мне до Иваново проехать не проблема, но цена за тот же Бимаст Бомб что в фирменном магазине STP в Иваново, что во Владимире...
единственная проблема, что не возят "жидкий вибропласт" и "жидкий металл", пришлось ехать в Иваново, посему и Бимаст с Голдом взял там же, в купе с "жидкими"

А уж если внахлёст, без навыка, тогда листы приклеивать советую снизу в верх(по принципу черепицы на крыше).


суть не в навыке, в видеоматериалах от STP они именно так и рекомендуют клеить вибру на дверях - внахлёст снизу вверх, мотивируя тем, что нахлёст создаёт ребро жёсткости

Сообщение отредактировал Pentax: 12 August 2011 - 14:48 PM

  • 0

#62 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 August 2011 - 14:48 PM

Звонил по твоей ссылке:
Голд - 220 рублей.
Всего хорошего ...
  • 0

#63 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 August 2011 - 14:56 PM

Звонил по твоей ссылке:
Голд - 220 рублей.
Всего хорошего ...


гм...по ссылке доиксуя адресов. Если ты о фирменном (т.е. в Иваново), то я прошлую пятницу взял Голд по 170р.....Всего хорошего
  • 0

#64 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 August 2011 - 15:57 PM

Прекрасно !
А как на счет ЕДИНОЙ цены ?

И конечно, разумеется, я звонил в Иваново, кудаж мне еще из Москвы-то звонить...

Сообщение отредактировал GreG: 12 August 2011 - 16:02 PM

  • 0

#65 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 August 2011 - 19:12 PM

тррррррр...ну давайте ещё подерёмся.
Во-первых, ссылка была дана для того, чтобы люди могли подыскать ближайшие к себе точки продаж.
Второе, ссылка была дана для того, чтобы можно было проясниться, какая текущая цена на товар....а не гадать.
Третье, ты сам завёл разговор о 2000р. за пачку. что НИЖЕ рекомендуемой цены продаж для ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.
Твой пост был на вроде "а мы крутые перцы, ну бы нах официалов, мы возьмём дешевле"....на что я тебе указал цену уж куда более официальную...на 5 августа 2011 года.
Но и я слукавил, это цене НЕ стандарного листа, за что было снижение цены в пересчёте на стандартный лист, чем я и воспользовался...хотя за стандартный в том же магазине просили 235 или 245р......ты вот сообщаешь. что уже 220р.......что странно.
Так вот, дабы не спорить...цены меняются и это факт...и цена актуальна только НА СЕГОДНЯ.
Брать у официалов выгоднее хотя бы тем, что имеются ПОДДЕЛКИ под STP.....покупая которые также народ може ткичиться что урвали дёшево, а вы лохи официалов кормите.
Ладно, "проехали".

От себя добавлю, что есть такой материал как "жидкий вибропласт", его я опробывал ещё осенью прошлого года, не дёшево (500р. за банку), работать с ним грязноватенько, но плюсы все неудобства и цену перекрывают результатом. Приглядитесь к этому материалу
  • 0

#66 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 August 2011 - 22:11 PM

Я всего лишь поделился инфой, что можно купить за очень гуманно, если кому-то надо...
Крутые перцы на цену не смотрят.
  • 0

#67 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 August 2011 - 23:54 PM

катайте рубероид или толь в конце концов... дёшево и сердито
  • 0

#68 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 August 2011 - 08:49 AM

катайте рубероид или толь в конце концов... дёшево и сердито

ну на днище битум и сам прилипает, достаточно покататься по ремонтным дорогам...дёшево и сердито)))

На текущий момент я пол салона, моторную перегородку, багажник и арки закатал Бимаст Бомбом 100% площади
Перед этим пол салона был обработан "жидким металлом", а до этого вычистил щёткой Бристоль от 3М, фосфатировал, затем цинковым грунтом, затем Хаммерайтом.
Крышу Голдом. 80% площади.
Стойки дверей, боковины над задними арками SGMом
Двери буду накатывать композитно: стенка внешняя 60% Бомб +40% SGM, по швам "жидкий вибропласт", усилитель дверей SGM
Арки снаружи "жидкий вибропласт" на него стеклоткань, укроется "жидкой резиной".
Моторный щит со стороны мотора пока не решил ещё как и чем.
До капота ещё как "до китайской границы"
Крылья с изнанки видимо просто SGM тонкий и укрою "жидкой резиной"
С днищем снаружи сейчас думаю....собираюсь в гараж, посмотрю как будет ложится "жидкая вибра", возможно сделаю "усилители" переходами на лонжероны "жидким металлом" со стеклотканью, затем всё "жидкой резиной"
Днище, арки и т.п. зачищены, фосфатированы, два слоя антикоррозийный грунт-эмаль с преобразователем, затем укроется Хаммерайтом.
Полости пока кузов открыт, промыть и буду вдувать антикоррозийная грунт-эмаль с преобразователем в два этапа (пролив и основной слой), затем будет вдуваться антикор от 3M (на восковой основе)

Сообщение отредактировал Pentax: 13 August 2011 - 08:53 AM

  • 0

×

#69 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 13 August 2011 - 15:28 PM

Блин, круто конечно, но скока машина прибавит в весе ? И стОит ли оно того ? Что будет с дверными петлями от "бомба" ?
  • 0

#70 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 August 2011 - 17:23 PM

Когда закончу, сообщу результаты.
С петлями ничего не случится. Бомб пойдёт по центру панели, т.е. в самой "бубнящей" части и напротив динамиков.
Бомб примерно 6кг на 1 кв.м., лист 0,4 кв.м. По центру ляжет примерно 30х40см и под дины...максимум лист Бомба
Голд сейчас не помню сколько....ну где-то дверь потяжелеет на 4-6 кг. в целом.
Дверь, если на ней не виснуть большую свою часть жизни покоится на петлях и штыре, т.е. не висит постоянно на петлях.
Ну я подстраховался, хоть петли вполне, но на водятловской двери, наиболее часто используемой, петли поставлю новые Meyle, 240р. кажется за штуку брал.
Однако, я опробывал вариант на правой задней "жидким вибропластом", максимум 2 банки, т.е. 1.8 кг....герметично и эффект выше чем от вышеуказанного варианта, т.ч. вполне возможно буду делать "жидким вибропластом" внутреннюю часть внешней панели дверей и Голдом каркас, но под дины всё равно придётся прилепить кусок Бомба, но он будет ближе к петлям и эффект рычага не так сильно будет на них воздействовать.
Я знаю, что 100% не обязательно, но сделал 100%, в этом случае я добился герметичности пола + в этом варианте Бомб работает ещё и как звукоизолятор (идея не моя).

P.S. пошёл я далее арки делать...нудно работать "жидкими" виброй и металлом, но выработались приёмы, работа пошла веселее. Кстати Бимаст Бомб не такой уж и дубовый...нормально катается если пользоваться феном нормальным. я взял с цифровой индикацией с шагом 10 градусов от 50 до 650 и валик мне Мартин задарил металлический для накатки, т.ч. все ямочки и т.п. прекрасно прокатываются, мне Бомбом удобно работать. На сильно искривлённых чуть пластичнее и удобнее Визомат МП, в этих местах им прокатал.

Да, кстати, кто если может подсказать, то что можно сделать с крышей в части прилегания панели к усилителю и по краям, а именно, имеет ли смысл в местах стыка панели крыши с усилителями герметиком пройтись и уплотнить эту часть? Усилители поперёк крыши слава Богу не оторваны, но к краям сходят и есть щель....есть смысл там тоже пройтись кузовным герметиком. Обратил внимание впереди, где зеркало как раз втукается и т.п. там есть герметик но не по всей ширине.

Сообщение отредактировал Pentax: 13 August 2011 - 17:26 PM

  • 0

#71 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 14 August 2011 - 09:50 AM

Машина будет вечной.... Купи себе на всякий в качестве донора четвёртого гольфа без доков, будешь постепенно с него на второй запчастюльки перекидывать :) (я бы так сделал)
  • 0

#72 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 14 August 2011 - 11:26 AM

Да, кстати, кто если может подсказать, то что можно сделать с крышей в части прилегания панели к усилителю и по краям, а именно, имеет ли смысл в местах стыка панели крыши с усилителями герметиком пройтись и уплотнить эту часть? Усилители поперёк крыши слава Богу не оторваны, но к краям сходят и есть щель....есть смысл там тоже пройтись кузовным герметиком. Обратил внимание впереди, где зеркало как раз втукается и т.п. там есть герметик но не по всей ширине.

Дять, дело конечно твоё, но мне каэццо ты сильно планку перегибаешь...
Вот прямо на грани паники ))

ЗЫ. с таким подходом двойные стекла надо
  • 0

#73 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 14 August 2011 - 19:11 PM

Дять, дело конечно твоё, но мне каэццо ты сильно планку перегибаешь...
Вот прямо на грани паники ))

ЗЫ. с таким подходом двойные стекла надо


не не, стекла тоже надо закатать, всетаки вибрация, и прямо в ухо.

с такой шумкой и шесть гаршков не спасут...

ну на днище битум и сам прилипает, достаточно покататься по ремонтным дорогам...дёшево и сердито)))

На текущий момент я пол салона, моторную перегородку, багажник и арки закатал Бимаст Бомбом 100% площади
Перед этим пол салона был обработан "жидким металлом", а до этого вычистил щёткой Бристоль от 3М, фосфатировал, затем цинковым грунтом, затем Хаммерайтом.
Крышу Голдом. 80% площади.
Стойки дверей, боковины над задними арками SGMом
Двери буду накатывать композитно: стенка внешняя 60% Бомб +40% SGM, по швам "жидкий вибропласт", усилитель дверей SGM
Арки снаружи "жидкий вибропласт" на него стеклоткань, укроется "жидкой резиной".
Моторный щит со стороны мотора пока не решил ещё как и чем.
До капота ещё как "до китайской границы"
Крылья с изнанки видимо просто SGM тонкий и укрою "жидкой резиной"
С днищем снаружи сейчас думаю....собираюсь в гараж, посмотрю как будет ложится "жидкая вибра", возможно сделаю "усилители" переходами на лонжероны "жидким металлом" со стеклотканью, затем всё "жидкой резиной"
Днище, арки и т.п. зачищены, фосфатированы, два слоя антикоррозийный грунт-эмаль с преобразователем, затем укроется Хаммерайтом.
Полости пока кузов открыт, промыть и буду вдувать антикоррозийная грунт-эмаль с преобразователем в два этапа (пролив и основной слой), затем будет вдуваться антикор от 3M (на восковой основе)

:wacko: :text_la3: :text_ek: кстати это не бюджетный вариант, название темы надо менять. Не лучше свою тему с фотоотчетом выложи. Хотелось бы посмотреть, как все это на самом деле делается.

Сообщение отредактировал Erlik: 14 August 2011 - 19:15 PM

  • 0

#74 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 August 2011 - 21:56 PM

:wacko: :text_la3: :text_ek: кстати это не бюджетный вариант, название темы надо менять. Не лучше свою тему с фотоотчетом выложи. Хотелось бы посмотреть, как все это на самом деле делается.


:( да вроде как надо, точнее принято на форуме, но серьёзным цифровиком я так и не разжился (плёночник я), а бытовой цифровичок старшая дочь вроде прихватила на практику в Питер. Второй цифровик...хз, что-то с ним не так, подозреваю, дамы мои им не корректно воспользовались...вот так сапожник без сапог остался)))...ай и ладно, я всё равно последние годы не сам снимаю, а печатаю, то что другие наснимали.
Попробую "стрельнуть" у знакомых.

Дять, дело конечно твоё, но мне каэццо ты сильно планку перегибаешь...
Вот прямо на грани паники ))

ЗЫ. с таким подходом двойные стекла надо


ну да, засасывает)))) вот я и спрашиваю, надо не надо, я то впервые до этих мест добрался....второй раз снимать потолок и т.п. как-то не хочется, посему хотел бы сделать сразу, если таковое требуется

Машина будет вечной.... Купи себе на всякий в качестве донора четвёртого гольфа без доков, будешь постепенно с него на второй запчастюльки перекидывать :) (я бы так сделал)


:icon_mrgreen:...кое что уже стоит от 4-го, например передние кресла VAG-Sport, диванчик задний от Г3, с неким сомнением подумываю о внедрении торпеды от Г3 (а то лежит с осени в комнате)......на всё сразу ни времени ни средств....
  • 0

#75 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 14 August 2011 - 22:32 PM

пентакс! меня статус с приверженец г2к на вибродрочер или шумоизолятор)
ооочень конкретно ты подошел. классно!!! :icon_biggrin:
  • 0

#76 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 August 2011 - 23:19 PM

пентакс! меня статус с приверженец г2к на вибродрочер или шумоизолятор)


:lol:

перед тем как к этому делу приступать я очень долго вёл переписку с Martin (он же Игорь Шепоревич) http://martin-service.ru
бОльшую часть материалов я взял у него (так было выгоднее), он попутно задарил мне валик http://martin-service.ru/forum/4/48
и клеем снабдил (клеит "зверски")
Понятное дело. что досыта наобщался с STP, пролистал не один форум, частные практики интересовали не очень, искал тех. кто этим занимается как видом бизнеса и уже приставал к ним)))
Так вырисовывался проект ШВИ и он не такой уж и "запредельный", да, по максимуму, ну а вариант "бюджетный" - вот где "деньги на ветер", а "средний" вариант я как-то "проскочил"))) хотя изначально ориентир был на него, но нюансы...привели к варианту "по максимуму".

Сообщение отредактировал Pentax: 15 August 2011 - 00:17 AM

  • 0

#77 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 25 August 2011 - 11:36 AM

А я пол и арки хочу ЭКО4 закатать.Тотже бомб.
  • 0

#78 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 25 August 2011 - 13:57 PM

А я пол и арки хочу ЭКО4 закатать.Тотже бомб.


в самом низу статьи почитай...какой он нах аналог Бимаст Бомб http://martin-servic...ru/forum/4-46-1

Для тех кто не нашёл:
"А бывают ли негативные результаты тестов?" - спросите вы.
Да, конечно! пример тому тест! материала Вибромаст ЭКО-4


Приведу пример из приложенный к нему тех. документации:
(ЭКО-4 вибропоглощающий и демпфирующий самоклеющийся материал на основе полимерно-битумной и каучуковой композиции, сдублированный с тисненой алюминиевой фольгой Толщина не менее 4 мм., вес кв. м. около 6000 гр.
Монтаж производится за счет липкости каучукового слоя. При монтаже требует подогрева до 35 град. С Применяется для виброизоляции сильно нагруженных вибрацией панелей ПОЛА КУЗОВА, МОТОРНОГО ЩИТА И АРОК КОЛЕСНЫХ НИШ. (инфо с оф. сайта))
Размер - 0,5 х 0,75 м. Удельный вес около 6,5 кг в кв.м.
Толщина - 4,5 мм Коэффициент механических потерь -0,35-0,4.
Может эксплуатироваться при температурах от -40 до +100 гр. С
и т.д.

После термоприкатки и выдерживания более 24 часов (врёмя на остывание более чем достаточно) материал легко отслоился от ровной очищенной и обезжиренной поверхности:

Изображение

Изображение

Более того, мастичный слой, который по заявленной тех. документации должен являться липким слоем - потрескался и осыпался:

Изображение

Изображение

Другими словами, произошло частичное расслоение материала (фото мастичного слоя после попытки задемпфировать мет. поверхность)

Изображение

Естественно, такое расхождение "бумажных приложений" и "практических реалий" настораживает!! Применение подобного материала в нашей мастерской неприемлемо!! (как практическое применение для демпфирование авто, так и продажа, соответственно)
Ну и естественно, утверждение (на стр. инета) что Вибромаст Эко-4 - аналог STP Бимаст Бомб - глубочайшее заблуждение (а иногда и попросту обман)



  • 0

#79 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 25 August 2011 - 19:51 PM

С одной стороны всегда хочеца покроить)))С другой стороны всего один негативный отзыв в нете который я прочитал про ВМ.Мож брак какой нить или лежал лет 50 в погребе...
Блин в раздумьях...
  • 0

#80 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 26 August 2011 - 06:04 AM

Сань, сильнее чем бомб, только кикс экстрим 4...
Не знаю есть ли он в продаже, правда там покроить тоже не получится ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей