IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Собаки без намордника и поводка во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 26 July 2011 - 23:36 PM

Только что в очередной раз был атакован еbучей собакой у своего дома - какая-то мадам выгуливала здоровую овчарку без намордника и поводка. Причем даже не извинилась, за то, что эта тварь рванулась на меня с лаем. В предыдущий раз катался на роликах - из-за такой же пары (собака-мадам) вылетел на газон и нормально ободрался.
Вопрос вот в чем - если таскать с собой перцовый баллончик и в подобной ситуации заливать собаку, а, если хозяин начнет наезжать (скорее всего) - его за компанию - будут ли мои действия правомерны? Естессно, интересует в том случае, если я решу сам вызвать ментов или дождаться их, если вызовет кто-то еще. Вообще предпочту просто уйти. Хотя в своем дворе это чревато проблемами после, поэтому объясняться, видимо, лучше сразу.
Насколько знаю, собака в жилых районах должна быть в наморднике и на коротком поводке. Какое законодательство за это отвечает, где смотреть и на что ссылаться при случае?

Тему создал не для того, чтоб каждый начал вспоминать похожие случаи и поддерживать/опровергать сказанное мной, а потому что хочу узнать как поступить
  • 0

#2 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 July 2011 - 23:38 PM

обзаведись травматикой, баллон с перцовым газом - не серьёзно
  • 0

#3 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 26 July 2011 - 23:49 PM

"Докторская"-разруливает ситуацию.
А, так наверное щенилась недавно, вот и ведёт себя так.

Сообщение отредактировал alex han: 26 July 2011 - 23:52 PM

  • 0

#4 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 July 2011 - 23:50 PM

приобрети себе хороший мощный електрошокер с фонариком.
он в отличии от балончика не оставляет доказательств применения, не может нанести ущерб который потом можна приподнести в суд, и более эфективен в самообороне так как можна валить в любую точку тела, а не целиться только в глаза которые могут быть и заплющены.
главное чтоб шокер был мощный. тогда пробивает даже через одежду. а собаку то и вообще можна завалить, если долго держать.

встроеный фонарик в темное время очень приветсвуется. во-первых, точно видишь куда тыкаешь электродами, во-вторых, противник не видит что именно у тебя в руках, а видит только какбы просто фонарик. в-третьих, им можна даже на секунду противника слепануть, что даст бонусное время на удобное тыкание.
  • 0

#5 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 26 July 2011 - 23:55 PM

приобрети себе хороший мощный електрошокер с фонариком.
он в отличии от балончика не оставляет доказательств применения, не может нанести ущерб который потом можна приподнести в суд, и более эфективен в самообороне так как можна валить в любую точку тела, а не целиться только в глаза которые могут быть и заплющены.
главное чтоб шокер был мощный. тогда пробивает даже через одежду. а собаку то и вообще можна завалить, если долго держать.

встроеный фонарик в темное время очень приветсвуется. во-первых, точно видишь куда тыкаешь электродами, во-вторых, противник не видит что именно у тебя в руках, а видит только какбы просто фонарик. в-третьих, им можна даже на секунду противника слепануть, что даст бонусное время на удобное тыкание.


...а, ну да и при свете лампочки у собаки появляется рефлекс аппетита.
  • 0

#6 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 27 July 2011 - 00:03 AM

...снимать на камеру мобильника - собаку без намордника и бездействие хозяина... и на ю-тюб :icon_mrgreen:
  • 0

#7 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 27 July 2011 - 00:03 AM

Алекс хан, по поводу докторской-пять баллов)
Шороший шокер, как советовали оставляет следы ожогов.
Автор-при первой "сабака атакуЭ" скажи владельцу что выгуливать собача положенно на поводке и наморднике до 23 часов, после мона просто на поводке. Второй эпизод собачьей атаке, звони в скорую-собака напала, кусила. Звони участковому-собака напала, кусила. Учасковый приходит, валит собаку, дает люлей хозяину, все счастливы.
У нас в парадной живет чичен, каждый вечер выгуливал свою овчару без поводка и намордника. У сестра маленький ребенок. раз пять ему напоминали о правилах выгула собак. В итоге питомца усыпили.
  • 1

#8 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 27 July 2011 - 00:28 AM

У нас в Сосновке, сколько живу не разу не видел собак с намордниками, не в них.
  • 0

×

#9 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 27 July 2011 - 00:29 AM

Был у меня доберман с родословной хорошей. На выставки, дрессировки ходили. На дрессировках правда чуть более полугода были, боялись принимать, т.к. не было полного обмундирования на тот момент. Так тоже периодически раз в год покусывал кого-нибудь, соседи пару раз попали под раздачу. Жаловались, но как-то устаканилось и договорились на определенное время, когда я выхожу с Жаном на улицу, чтобы в подъезде и радиусе 15 метров около него никого не было :icon_biggrin:
Выгуливал постоянно на строгаче, намордник снимал когда только далеко отойдем от дома. Но все равно Жан сцуко хитрый был, прикинется типа сцыт, я пока сигарету закурю, мимо кто-нибудь проходит, цап и готово :)
Про шокер хрень вы написали. Был тоже подобный случай. Один пытался палкой ударить собаку, так чуть без руки потом не остался. И это он замахнуться даже не успел. У собак реакция намного быстрей, чем у человека, и у них чутье очень сильно развито. Так что лучше не стоит ) Если вцепится, то разжать зубы будет совсем не просто.
Мы как-то на даче один раз ветку от дерева приспустили, дали собаке погрызть, та зубами вцепилась, мы ветку отпустили, собака стала висеть в воздухе в метре над землей, держась зубами за ветку ))
  • -1

#10 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 27 July 2011 - 00:33 AM

Пасиб за советы, но сцепляться с псиной и херачить ее электрошоком - меня вообще никак не тянет. Насчет малой эффективности перцовок против собак слышал, но не вижу других вариантов. С травмата можно и убить, чего тоже не хочется - хоть и не люблю собак, но такой грех мне не нужен, да и хозяину горе, каким бы он ни был. Ну и плюс статью по жестокому обращению с животными повесить могут.
Говорить хозяину что либо считаю бесполезным - как правило, в ответ в лучшем случае молчание, а чаще - нагрубят и пошлют. А стоять и препираться типа "сама ты сука" и "я на тебя в суд подам" считаю унизительным. Иной раз кто-нить выгуливает питомца, он, допустим, залает или подбежит, а человек грит "не бойтесь, он не кусается" или просто "извините" - такому обычно либо улыбнешься, либо скажешь "да ниче страшного" и спокойной пойдешь дальше. Но таких мало...
Хочется по-простому - идешь, собака бросилась - залил газом. Допустим, отвалила. Хозяин наехал - либо пригрозил тем же, либо тоже плеснул. И пусть еbутся дальше как хотят - я себя защитил, обидчики получили по заслугам. Минут через 10 человек, может, подумает, что был неправ. А может и нет. В любом случае, я в это время уже вне опасности. А стоять и пытаться что-то доказать, убеждать, объяснять, угрожать - почти всегда бесполезно и глупо. Альфонс Капоне говорил "доброе слово и револьвер намного убедительнее, чем просто доброе слово" :icon_biggrin:
  • 0

#11 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 July 2011 - 00:44 AM

Альфонс Капоне говорил "доброе слово и револьвер намного убедительнее, чем просто доброе слово" :icon_biggrin:


так я ж тебе не зря про травматику :icon_biggrin:
Капоне ж не нарицательно говорил, а напрямую )))
  • 0

#12 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 27 July 2011 - 01:02 AM

так я ж тебе не зря про травматику :icon_biggrin:
Капоне ж не нарицательно говорил, а напрямую )))


Стоять, направив ту же "Осу" на хозяина или собаку и пытаться что-то обоим втолковать? Пля, да это так же ущербно как орать из окна машины на пешехода или другого водителя, который чем-то помешал "ты чё, ох**л?!".
По-моему, если хочешь принять меры - принимать их надо молча. Бить в лицо, стрелять из травмата, прыскать из баллончика, валить шокером - сразу, а не размахивать этим и орать "щас тебе пиzдец!" И эффективности больше и на клоуна-пустозвона не смахиваешь.
Опять же, повторюсь - у меня нет желания всех наказать и наставить на путь истинный. Я просто хочу сохранить свою жопу целой, без следов собачьих клыков. Но и не радикальным методом, чтоб сидеть в КПЗ и попасть на учет.

Предупреждение за мат.
Алекс.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 27 July 2011 - 21:52 PM

  • 0

#13 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 27 July 2011 - 01:05 AM

По-моему, если хочешь принять меры - принимать их надо молча. Бить в лицо, стрелять из травмата, прыскать из баллончика, валить шокером - сразу, а не размахивать этим и орать "щас тебе пиzдец!" И эффективности больше и на клоуна-пустозвона не смахиваешь.



поговорка- достал- стреляй...



А жопу целой- носи с собой кошку и обходи собак за километр. Или как "некоторые :D" нож. Увидел собаку- руку в карман и уже наготове
  • 0

#14 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 July 2011 - 01:26 AM

Бить в лицо, стрелять из травмата, прыскать из баллончика, валить шокером - сразу, а не размахивать этим и орать "щас тебе пиzдец!" И эффективности больше и на клоуна-пустозвона не смахиваешь.


да.
нет ничего плохого в насилии, применяемом в целях самообороны.
Но это, если собака (или долбохозяин её)начинают нападать. Невоспитанных питомцев и их же невоспитанных хозяев всё равно наказывать надо.
у меня до этого ни разу не доходило, но облаен был не раз, особого значения этому не придаю, так как собак не боюсь.
  • 0

#15 rdk

rdk

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 01:26 AM

есть отпугиватели собак электронные. даже на айфоне есть такое приложение типа отпугиватель для собак. правда я не пробовал как оно работает или нет.
  • 0

#16 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 27 July 2011 - 01:48 AM

есть отпугиватели собак электронные. даже на айфоне есть такое приложение типа отпугиватель для собак. правда я не пробовал как оно работает или нет.


Стая волкодавов...............
  • 0

#17 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 27 July 2011 - 08:16 AM

Колбаска или кусок мяса с отравой решит все проблемы.
  • 0

#18 lumen

lumen

    Активист

  • Пользователи
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-РОССИИ мама

Отправлено 27 July 2011 - 08:21 AM

Был у меня доберман с родословной хорошей. На выставки, дрессировки ходили. На дрессировках правда чуть более полугода были, боялись принимать, т.к. не было полного обмундирования на тот момент. Так тоже периодически раз в год покусывал кого-нибудь, соседи пару раз попали под раздачу. Жаловались, но как-то устаканилось и договорились на определенное время, когда я выхожу с Жаном на улицу, чтобы в подъезде и радиусе 15 метров около него никого не было :icon_biggrin:
Выгуливал постоянно на строгаче, намордник снимал когда только далеко отойдем от дома. Но все равно Жан сцуко хитрый был, прикинется типа сцыт, я пока сигарету закурю, мимо кто-нибудь проходит, цап и готово :)
Про шокер хрень вы написали. Был тоже подобный случай. Один пытался палкой ударить собаку, так чуть без руки потом не остался. И это он замахнуться даже не успел. У собак реакция намного быстрей, чем у человека, и у них чутье очень сильно развито. Так что лучше не стоит ) Если вцепится, то разжать зубы будет совсем не просто.
Мы как-то на даче один раз ветку от дерева приспустили, дали собаке погрызть, та зубами вцепилась, мы ветку отпустили, собака стала висеть в воздухе в метре над землей, держась зубами за ветку ))

:fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
  • 3

#19 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 27 July 2011 - 08:39 AM

есть специальные "перцовки" для собак,высшая мера называется.выносит так что некоторые дохнут,а вот заливать или нет-дело твое.имхо заливать надо,да еще и с ноги нападдать,и хозяина заливать не стесняться.тебя просто покусают,а представь бабу с маленьким ребенком-че ей делать если у хозяина какого нибудь питбуля мозгов нет и намордника.

пс.пусть жалуются куда хотят шансов наказать тебя-ноль.
  • 3

#20 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 July 2011 - 08:41 AM

есть специальные "перцовки" для собак,высшая мера называется.выносит так что некоторые дохнут,а вот заливать или нет-дело твое.имхо заливать надо,да еще и с ноги нападдать,и хозяина заливать не стесняться.тебя просто покусают,а представь бабу с маленьким ребенком-че ей делать если у хозяина какого нибудь питбуля мозгов нет и намордника.


такого же мнения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей