IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рекомендации по подбору деталей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#161 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2015 - 18:24 PM

Вентилятор печки Febi - унылое кривое говно. 

 

 

ставил штук 10, ни к одному нареканий не случалось...


  • 0

#162 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2015 - 20:15 PM

по цене сильно отличались от аналогов? Я несколько позиций смотрел, дак дороже оригинала за них просили 

 

 

Из проверенного мною по Dello:

Газовые упоры багажника Dello - 308270550191B - зимой конечно не так бодро поднимают прям, но и не плохо, а летом даже чуть подвыстреливают вконце - качеством доволен и не зря купил их 3,5 года назад.

Ручка стеклоподъемника(на перед ставил) Dello - 308370581191- качественная и на вид и на ощупь и по качеству пластика всё хорошо, что даже с оригиналом легко спутать и подошла идеально.

Крышка заливной горловины с ключом  AUTOMEGA (dello) - 302010551191A На вид добротная, замок работает отлично, подошла идеально без сюрпризов.

 

За те деньги, что их купил - просто мега качество скажу я вам. Ручку стеклоподъемника и крышку бака брал даже больше из эксперимента(23р+140р за оба лота) и не прогадал.

 

Так-же сегодня обновил резиновые накладки на педаль тормоза и сцепления, поставив 1007210002 MEYLE - налезли на педали плотно, резина хорошего качества на ощупь и на вид без косяков.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 09 December 2015 - 20:17 PM

  • 0

#163 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 09 December 2015 - 22:50 PM

Вентилятор печки Febi - унылое кривое говно. 

 

ставил штук 10, ни к одному нареканий не случалось...

Верю. Но качество вполне могло поменяться с тех пор.


  • 0

#164 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2015 - 05:26 AM

термостат махле. - недорого и маде ин германи. похож на оригинал. Поставил, наблюдаю. Упоры багажника jp group - shockex. Нормально поднимают в холод, сильные, держат твердо. 


Сообщение отредактировал ДНК: 10 December 2015 - 05:35 AM

  • 0

#165 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 10 December 2015 - 10:25 AM

Решил поддержать отечественного производителя и взял упор багажника FENOX - A901 006.

Выталкивающее усилие заявлено в полтора раза вроде больше, чем у импортных.

Родные упоры были мертвые, при t< +10С неприятно били по спине хлопушкой.

Поставил один, до -4C пока поднимает неспеша, но при открытии багажника наполовину рукой (до уровня груди) дальше уже сам 100% вытолкнет. ("сфоткай типо сам открывется!")

Исполнение добротное, встал болт-он, ценник в районе 400р.


Сообщение отредактировал MikeTheMike: 10 December 2015 - 10:27 AM

  • 0

#166 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 10 December 2015 - 10:51 AM

 

 


 

 это верно, к сожалению :-(


  • 0

#167 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 11 December 2015 - 11:25 AM

Кстати, расширительный бачок Febi весьма неплох за свои деньги - на твёрдую "четвёрку". Вполне можно ставить.


  • 0

#168 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 13 December 2015 - 18:45 PM

Вентилятор печки Febi - унылое кривое говно. 

Теперь это уныние ещё и греметь начало. Гремит и трещит на 1-й скорости на каждой кочке. Видимо, крыльчатка опять начала за корпус цепляться.


  • 0

×

#169 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 18 December 2015 - 16:25 PM

Требуется совет по выбору кожуха ГРМ на 1.6. Чего брать/не брать? Купил какую то Вику (низ) в свое время, не решился ставить - с верхом (оригинал) плохо стыковалась.


  • 0

#170 OlegS

OlegS

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:music

Отправлено 19 December 2015 - 00:03 AM

Посоветуйте пожалуйста по регулятору скоростей вентилятора печки, если кто сталкивался последнее время...


  • 0

#171 novemberness

novemberness

    Участник

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Leo

Отправлено 19 December 2015 - 12:42 PM

Может кто брал термовыключатель подогрева впуск. коллектора Febi? Интересует идет ли в комплекте скоба и прокладка. Есть подозрения, что продавец разобрал комплект и продает эти мелочи по дополнительной плате
  • 0

#172 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 07 February 2016 - 21:28 PM

Недавно выяснил, что Beru уже не торт. Коммутатор ZM012 сновья работал хуже, чем родной оригинал (возможно, стоящий ещё с завода и поменяный для профилактики и проверки). Искра нестабильная и очень слабая. Конкретно при запуске вообще проблем на RP никогда не было (речь не о работе, а именно о запуске), в любую погоду. На этом Беру для запуска двигателя надо было усиленно педалировать, аки на Жигулях с убитым карбом. Проверено при температуре от 0 до -20. И на холостых заглохнуть - раз плюнуть. Кстати, он Made in China, не смотря на совсем не китайскую цену.

 

Проблема решилась установкой коммутатора Huco 13 8004. Стоит он раза в 2 дешевле, хоть и настоящий немец. Работает не хуже стоявшего до этого оригинала.

 

 

И заодно подскажите, какой бы фирмы катушку взять? Поставил Беру - тоже не нравится. А кому нынче доверять - уже не знаю.


  • 0

#173 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 09 February 2016 - 10:20 AM

Напишу печальный отзыв про moog, скончалась левая шаровая, проехала она с 237000 до 261000 но почему то только левая все ост ок
  • 0

#174 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 09 February 2016 - 12:46 PM

У меня трв правая умерла почти походу, а пока у нее пробег в районе 35к может и это 3 года вроде. С левой гуд.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 09 February 2016 - 12:47 PM

  • 0

#175 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2016 - 00:22 AM

Напишу печальный отзыв про moog, скончалась левая шаровая, проехала она с 237000 до 261000 но почему то только левая все ост ок

MOOG - огонь) Я 5 лет на Опель покупаю только эти шаровые. Умерла может потому, что стукнул где сильно? Нареканий нет вообще. Мне как на Астра-клубе заявили бескомпромиссно, что только MOOG, дык я и послушал. Ни разу не пожалел.
  • 0

#176 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 18 February 2016 - 22:50 PM

Напишу печальный отзыв про moog, скончалась левая шаровая, проехала она с 237000 до 261000 но почему то только левая все ост ок

MOOG - огонь) Я 5 лет на Опель покупаю только эти шаровые. Умерла может потому, что стукнул где сильно? Нареканий нет вообще. Мне как на Астра-клубе заявили бескомпромиссно, что только MOOG, дык я и послушал. Ни разу не пожалел.
так вот думаю да мб реально так ибо подвеску я особо не жалею, просто правая шаровая ок, рулевые наконечники ок, тяги рулевые ок , менял все вместе )
ну скончалась у меня понятие такое , на сто сказали что РЕКОМЕНДОВАННО к замене тоесть фактически кердык еще не настал
кстати да не берите натяжные ролики Optimal ГОВНО ну не совсем прям но я б не рекомендовал менял на 237000 пробега ремень грм с роликом так вот тогда я еще осообо во всякую херню не вникал насчет производителей поверив продавцу наслово решил взять это чудо , заехал махнул все ок НО буквально через 5тыс которые я тогда накатал за месяц и появился странный шум , еду опять на сто к михаилу и вот он мне говорит мол это оно самое - ролик натяжной , я такой - как так , а он в ответ- а что вы хотели , вы бы еще jp group купили б... И тут я приуныл .... Но он сказал что свои 50-70тыс то он отбегает но вот шум это последствия оптимального качеста .
  • 0

#177 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 05 March 2016 - 21:32 PM

Недавно выяснил, что Beru уже не торт.

Итак, продолжу про Beru.

 

Ставил осенью новую катушку, выбор был такой: Беру и Бош, Беру в 2,5 раза дороже Боша.

Проблема не решилась, сейчас для проверки поставил другую. А эту решил разглядеть получше.

9fa5ed4ebea5.jpg

 

 

Берём катушку, на ней - наклейка, говорящая нам, что это риальне Beru, Жёрмани и всё такое прочее. Также на ней есть крышечка. Если вы думаете, что это защита от грязи-брызг и всего такого, то вы ошибаетесь...

9fa5ed4ebea5.jpg

 

 

На самом деле...

ebd6ce97209e.jpg

 

 

... это защита от людей, не желающих переплачивать только за бренд. Ибо под этой крышкой скрывается настоящий производитель данной катушки - Бош...

72f74199a7c1.jpg

 

 

Так что если кто-то хочет купить Бош по цене в 2,5 раза больше его реальной цены - берите Беру.

 

 

Зы: за рекламу Bauer мне не платят, просто коробка хорошо под руку попалась :)

 


  • 2

#178 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2016 - 21:42 PM

между прочим, Бош имеет доли в большом количестве производства различных деталей, самых разных брендов.  Например, до недавнего времени им принадлежало 50% в производстве рулевых реек и насосов, которые нам были известны, как ZF. А с этого года им (Бошу) принадлежит уже все 100%)


Сообщение отредактировал avtomatchik: 05 March 2016 - 21:43 PM

  • 0

#179 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 05 March 2016 - 23:00 PM

Т.е. это не Беру продаёт запчасти Бош под своей торговой маркой, а Бош сам продаёт свои запчасти под другими торговыми марками?


  • 0

#180 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 March 2016 - 22:32 PM

ребятушки, подскажите сайтик для подбора ремонтной комплектации для компрессоров

лежит 3 штуки с вагов, хочу привести их в чувство и те что на р12 еще и на р134а перевести бы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей