IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гаишники разводят после дпс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Skiw

Skiw

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2011 - 18:22 PM

Подскажите,вот такая ситуация:

Изображение

Машина дочери шла на разворот; включила поворотник, почти остановилась спокойно стала разворачиваться и получила в переднюю дверь привет от гонщика.
Сначала ментам гонщик сказал, что мол, передняя машина включили левую мигалку, но стала съезжать на обочину, чтоб развернуться в лево, поэтому он хотел обогнать слева, потом опомнился и стал говорить , что совсем мигалку не включали, мол.
При осмотре дтп, следов на обочине и асфальте не обнаружено.
Могут приписать обоюдку, если и у дочери и у гонщика есть по свидетелю? И еще разбор должен быть совместный или раздельный?
Просто сегодня позвонил гаишник из разбора, сказал, что с гонщиком уже разобрались, а вы мол сами виноваты , что при повороте на лево сделали движение на право, да и начал втирать, что приезжать завтра на разбор не надо, я мол заболел и буду в конце месяца.
Я посоветовал дочери ехать к начальнику гаи, похоже на развод. :aggressive:

Сообщение отредактировал Skiw: 11 August 2011 - 18:24 PM

  • 0

#2 RAMAN

RAMAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел

Отправлено 11 August 2011 - 18:37 PM

Была похожая ситуация. Дорога в одну полосу, машина ехавшая впереди меня стала смещаться к обочине без каких либо сигналов, а как только я вышел на обгон начала поворачивать налево, опятьже без каких либо сигналов. Он в ГАИ тоже напел что включил поворот налево и к обочине не прижимался. Виновным меня признали.
  • 0

#3 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2011 - 19:00 PM

ОФФ: Название темы доставило: "Гаишники разводят после дпс " , так и представляется - отъехал от поста ДПСа, а дальше стоит суровый ГАЦ на жёлтом гаишном Урале с коляской, прямиком из 70-х годов и удивлённо так: "Какие ДПС, ничего не знаю" :)))
  • -1

#4 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 11 August 2011 - 20:33 PM

никакой обоюдки,если все в точности так как нарисовано

виноват нижний


  • 0

#5 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 11 August 2011 - 21:08 PM

В любом случает виноват нижний. И если мне память не отшибает, то обгон на перекрёстках запрещён.
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 August 2011 - 21:31 PM

если дочь включила поворотник то виноват гонщег - в пдд четко написано что при включеном левом поворотнике обгонять впереди идущее тс нельзя
не важно какие маневры оно при этом делает

я вот иногда в левый поворот тоже по грузовому захожу тк у меня при възде во двор яма и при повороте от осевой заднее колесо левое попадает в нее

интересно если бы дальномер там поворачивал гонщик тоже же бы ссылался на то что он при включеном левом поворотнике сместился вправо?!

короче стоять на своем - что поворотник был включен, а смещение вправо было сделано для того чтобы уложиться в 1 заход при развороте (правилами такое не запрещено, запрещено как раз задним ходом на перекрестке двигаться)
  • 0

#7 Skiw

Skiw

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2011 - 21:34 PM

Вопрос в другом, если обоюдку дадут, куды жаловаться? Есть какая нибудь горячая линия или что то вроде?

короче стоять на своем - что поворотник был включен, а смещение вправо было сделано для того чтобы уложиться в 1 заход при развороте (правилами такое не запрещено, запрещено как раз задним ходом на перекрестке двигаться)

Да и смещения на право и небыло, мне-то дочь врать не будет, просто чел пытается отмазаться и похоже подмазаться.....

Сообщение отредактировал Skiw: 11 August 2011 - 21:35 PM

  • 0

#8 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 11 August 2011 - 21:41 PM

Да не горячая линия, а через суд. В суде уже подмазаться сложнее. А страховки какие у обоих участников? каско или осаго?
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2011 - 22:54 PM

"Разбор" - это когда гайцы обязательно в присутствии всех участников ДТП выясняют обстоятельства.
Каждый из участников в праве давать объяснения, приглашать свидетелей, приобщать схемы и пр.
Задача гайца установить какие именно пункты ПДД были нарушены и что стало причиной ДТП.
Виновника как такового в ГИБДД не устанавливают, это может сделать только суд.
Т.н. "обоюдка" - это когда каждый водитель нарушил ПДД, что привело к ДТП.
В случае с гонщиком вопросов нет. Но какой пункт, ставший причиной ДТП, нарушила ваша дочь?
  • 0

#10 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 11 August 2011 - 23:28 PM

"Разбор" - это когда гайцы обязательно в присутствии всех участников ДТП выясняют обстоятельства.
Каждый из участников в праве давать объяснения, приглашать свидетелей, приобщать схемы и пр.
Задача гайца установить какие именно пункты ПДД были нарушены и что стало причиной ДТП.
Виновника как такового в ГИБДД не устанавливают, это может сделать только суд.
Т.н. "обоюдка" - это когда каждый водитель нарушил ПДД, что привело к ДТП.
В случае с гонщиком вопросов нет. Но какой пункт, ставший причиной ДТП, нарушила ваша дочь?

Либо через 2 месяца, если оппонент не явился.

Т.к. столкновение произошло на полосе встречного движения смею предположить , что оппонент не прав. Сзадиедущий обязан держать дистанцию.

Сообщение отредактировал КостяБ: 11 August 2011 - 23:29 PM

  • 0

#11 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 12 August 2011 - 05:52 AM

1. похоже было заслано денег оппонентом вашей дочери, тк

2. даже если поворотник был включен после дтп, доказать, что он не был включен ранее - не реально, у меня друг, который знает всех гаеров города въехал в козла на уазе на перекрестке, тк тот не включил поворот. После дтп он его включил, и гайцы сказали, что ничем помочь не могут, с их слов надо было вытаскивать чела из авто, пока он не включил, и пинать, пока они не подъехали.... так-то. Регистраторы рулят, несомненно.
(впрочем, некая вина мое друга тоже есть, надо всегда думать, что полно уродов повороты не включающих)

3. ситуейшен-то на картинке достаточно прост, вопрос, что там гаеры понаписали

Сообщение отредактировал vvladq: 12 August 2011 - 05:54 AM

  • 0

#12 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2011 - 06:41 AM

ну как вариант "гонщик" скажет что выехал на левую полосу для обгона сильно заранее перед тем как передняя машина включила поворот, поэтому та перед совершением маневра (поворотом) должна была убедиться что не создает помех. Судя по разметке, это пересечение главной и второстепенной дорог, обгон там разрешен. Так что даже обоюдки не будет, чисто вина передней машины. Ехать на разбор, как назначено, предоставлять доказательства того что обгоняли после того как включидся поворотник.
  • 0

#13 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 12 August 2011 - 07:22 AM

обгон-то разрешен, но это полоса встречного движения
какие там могут быть помехи сзади на полосе встречного движения
по схеме можно сказать что не на разворот первое авто уходило, а на поворот
в любом случае пропустить первое авто было обязано встречку, а не тех кто там сзади догоняет, ваш вариант прокатил-бы, если первое авто въехало во второе, мб


http://www.gazu.ru/pdd/?page=8
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

авто N2 возомнило себя трамваем, не меньше :text_39:
другое дело, если-бы такой маневр был с обочины (я когда начинал, так только разворачивался) вот тогда, да, пропустить тех кто с тобой попутно следует

в любом случае, перекресток был занят, авто 2 обязано было дать завершить маневр

Сообщение отредактировал vvladq: 12 August 2011 - 07:31 AM

  • 0

#14 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 August 2011 - 08:31 AM

У друга была похожая ситуация, только он налево поворачивал. Ничего доказать не удалось, несмотря на трех свидетелей в машине друга :(
  • 0

#15 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 12 August 2011 - 10:05 AM

фигасе

чем обосновали?
  • 0

#16 Fenrir

Fenrir

    Активный участник

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 August 2011 - 17:16 PM

по последней тенденции водителей, а особенно девушек брать "пошире" (такое ощущение что они раньше на камазе ездили). Вообще я на стороне "гонщега", когда поворачиваешь или разворачиваешься на таких перекрестках, неплохо бы сначала посмотреть в зеркало, особенно если нет встречных машин. Один раз чуть не словил девочку, ехали пол км со скорость 30км в час, когда надоела и кончилис встречные машины пошел на обгон, а она в свою очередь без поворотника, взяв правее начала поворачивать во двор налево.
  • 0

#17 RAMAN

RAMAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел

Отправлено 12 August 2011 - 17:29 PM

по последней тенденции водителей, а особенно девушек брать "пошире" (такое ощущение что они раньше на камазе ездили). Вообще я на стороне "гонщега", когда поворачиваешь или разворачиваешься на таких перекрестках, неплохо бы сначала посмотреть в зеркало, особенно если нет встречных машин. Один раз чуть не словил девочку, ехали пол км со скорость 30км в час, когда надоела и кончилис встречные машины пошел на обгон, а она в свою очередь без поворотника, взяв правее начала поворачивать во двор налево.

про тоже писал выше, только был водятел зарулем))))
  • 0

#18 Skiw

Skiw

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2011 - 17:37 PM

Вообще я на стороне "гонщега", когда поворачиваешь или разворачиваешься на таких перекрестках, неплохо бы сначала посмотреть в зеркало, особенно если нет встречных машин. Один раз чуть не словил девочку, ехали пол км со скорость 30км в час.

Во первых я на стороне любого потерпевшего, так как даже если чайники и разворачивают с подворотом в право, то у задней машины всегда есть время на маневр, если они не нарушают скорость и дистанцию, а зачастую просто едут на авось, проскочить.
А во вторых, невключенные поворотники и подворот в право, это типичная отмазка горе гонщиков, как я и писал этого небыло, так же как и доказательств этих действий.

А как доказательства(конечно только для нас), простая логика, если бы нарушение было бы явным, то все протекало бы как обычно, общий разбор, рассмотрение доказательств и вынесение постановления, о чьей-то виновности.
Кстати, сейчас позвонила дочь, только ушла от начальника гаи, тот затыкал ей рот, огульно обвинял во всех возможных нарушениях;вы, мол,не включая поворотника, на скорости, повернув на право, сделали резкий разворот на лево.
На вопрос, почему с другим участником разбор уже бы, а с ней нет, ответил что вместе они не разбирают, что б в морды друг другу невцеплялись, человек который с вами работает заболел, когда будет незнаем, мол ждите звонка телефона хоть месяц, никакой повестки на разбор недал. :aggressive:

Есть какие нибудь обязательные правила разбора и сроки рассмотрения?
  • 0

#19 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 12 August 2011 - 19:11 PM

Во первых я на стороне любого потерпевшего, так как даже если чайники и разворачивают с подворотом в право, то у задней машины всегда есть время на маневр, если они не нарушают скорость и дистанцию, а зачастую просто едут на авось, проскочить.
А во вторых, невключенные поворотники и подворот в право, это типичная отмазка горе гонщиков, как я и писал этого небыло, так же как и доказательств этих действий.

А как доказательства(конечно только для нас), простая логика, если бы нарушение было бы явным, то все протекало бы как обычно, общий разбор, рассмотрение доказательств и вынесение постановления, о чьей-то виновности.
Кстати, сейчас позвонила дочь, только ушла от начальника гаи, тот затыкал ей рот, огульно обвинял во всех возможных нарушениях;вы, мол,не включая поворотника, на скорости, повернув на право, сделали резкий разворот на лево.
На вопрос, почему с другим участником разбор уже бы, а с ней нет, ответил что вместе они не разбирают, что б в морды друг другу невцеплялись, человек который с вами работает заболел, когда будет незнаем, мол ждите звонка телефона хоть месяц, никакой повестки на разбор недал. :aggressive:

Есть какие нибудь обязательные правила разбора и сроки рассмотрения?

Я хоть и не разделяю Вашу точку зрения по поводу Флегматиков на дороге, но тем не менее могу сказать, что разбор полётов осуществляется коллегиально. Т.е. в присутствии всех сторон. Если Вас не удовлетворяет вынесенное решение вэлкам в суд.
  • 0

#20 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 August 2011 - 20:26 PM

фигасе

чем обосновали?



Обосновали тем что не включил поворотник. Но видимо реальный виновник простимулировал деньгами кого надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей