IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

замена лампочек подсветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ольга

ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Город:М.О. Истринский р-н

Отправлено 17 March 2007 - 20:58 PM

Пожалуйста, подскажите, сложно ли поменять лампочки подвсветки приборов(где спидометр,тахометр и т.д). Давно перегорела лампочка справа. вроде видно было нормально. Вчера перегорела слева. Ночью оч-чень неприятно. Если не сложно самим заменить - какие лампочки и как менять. Я не нашла такой темы. Спасибо заранее.
  • 0

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 17 March 2007 - 21:23 PM

Нет не сложно, самое тяжелое это трос спидометра отключить, очень неудобно. Из инструмента нужна только отвертка.
  • 0

#3 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 March 2007 - 22:29 PM

Для Гольфа 2:
Нужны одна или две безцоколные лампочки на 1 Вт (Я купил Варту.) и крестовая отвертка.
1. Полностью вытаскивается магнитола (если она вверху)
2. Снимаются ручка выключателя печки, ручки управления заслонками и рамка печки (все на защелках).
3. Снимаются с левой стороны выключатель габаритов и заглушка под ним, с правой выключатель аварийки и заглушка под ним.
4. Отвинчиваются два винта слева: за выключателем габаритов и за заглушкой, два винта сверху на рамке приборки и два винта справа: за аварийкой и за заглушкой под ним. Далее справа наверху винт или два и три длинных винта, крепящие систему рычагов печки. Снизу один винт. Мог забыть про один макс. два винта. Не обижайтесь. Снимаем рамку. (не забудьте снять клеммы с остальных выключателей.)
5. Приборка перед нами. Отсоединяем два разъема снизу приборки, отвинчиваем два винта, крепящие верхнюю часть приборки. И пытаемся снять трос спидометра. Он закреплен защелкой. Если удалось, то п.7, если нет см. дальше
6. (необязательный) Чтобы отсоединить трос спидометра, стоит снять нижнюю левую полку. Всего 6 винтов, зато до троса спидометра можно подлезть без проблем. И главное, все видно. Для лиц с большими руками этот пунтк должен быть первым :)
7. Вытаскиваем приборку. (Руль снимать НЕ НАДО! Если только стоит руль не от автобуса)
8. Сверху видны два черных патрона. Это и есть лампочки освещения приборки. Снимаются они поворотом на 90 град.
вокруг своей оси и вытаскиваются наверх. ВНИМАНИЕ!!! Паять ничего не надо!
9. Если внимательно посмотреть на патрон, то можно увидеть, что контакты вытаскиваются. Нужно отогнуть две защелки и
лампа с контактами вытаскивается элементарно. Она там не запаяна, а зажата контактами. По такому же принципу
поставить новую(ые) лампу. Только надо загнуть выводы лампочки в другую сторону.(В какую, будет видно.)
Сборка в обратной последовательности. Вся работа по разборке-сборке заняла у меня ровно 30 мин.
Maverick@Golf2

взято с vwts
  • 1

#4 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2007 - 12:34 PM

Я менял и лампочки сам перепаивал в цоколях.
  • 0

#5 ольга

ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Город:М.О. Истринский р-н

Отправлено 19 March 2007 - 09:25 AM

ОГРОМГОН СПАСИБО.
Распечатаю. Надеюсь пролучится.
  • 0

#6 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2007 - 17:49 PM

Belonozkin, сосед, а ты не взялся бы мне подсветку в преборке поменять-перепоять????
  • 0

#7 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 19 March 2007 - 20:34 PM

Belonozkin, сосед, а ты не взялся бы мне подсветку в преборке поменять-перепоять????

А, простите, зачем перепаивать????

Лампочки в приборке стандартные. В любом магазине такие продаются по цене от 15 до 60 (кажется так) рублей.

Я менял сам. Время на разбор-сбор-замену - 10-15 минут, не более.
  • 0

#8 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2007 - 20:38 PM

Мне чего то стремно приборку вынимать. Да и не знаю что открутить куда повернуть :D



А, простите, зачем перепаивать????  

Лампочки в приборке стандартные. В любом магазине такие продаются по цене от 15 до 60 (кажется так) рублей.


Ну, я вообще в идеале хотел бы поменять подсветку, на диоды.
  • 0

×

#9 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 19 March 2007 - 20:47 PM

Мне чего то стремно приборку вынимать. Да и не знаю что открутить куда повернуть :D

Ну, я вообще в идеале хотел бы поменять подсветку, на диоды.

А диоды тебе зачем? Хочется изменить цвет? Тогда не только диоды нужно, но и прочий колхоз.

Стрёмно вынимать? А ездить не стрёмно? ;-)
Глаза боятся - руки делают. Самое противное - тросик спидометра отсоединять (я себе все руки перецарапал), а остальное мелочи. Приборка на двух саморезах держится (или трёх?). )))
  • 0

#10 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 19 March 2007 - 20:49 PM

А диоды тебе зачем? Хочется изменить цвет? Тогда не только диоды нужно, но и прочий колхоз.


Вооооот. Верной дорогой идете товариСЧ!!! :D Да, цвет хочу поменять. А колхозить не приучен, вот и шукаю помощи! :D
  • 0

#11 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2007 - 21:31 PM

2 ДИМАСТЫЙ, надо помогу!
2 Golfix Там лампочки в цоколях стоят, а к ногам у них припаяны клеммы,как по-другому-то сделать?
  • 0

#12 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 19 March 2007 - 22:30 PM

Там лампочки в цоколях стоят, а к ногам у них припаяны клеммы,как по-другому-то сделать?

Купить в магазине за 15р уже в цоколе установленные. Вроде проще, чем перепаивать? :D
  • 0

#13 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2007 - 22:32 PM

Там лампочки в цоколях стоят, а к ногам у них припаяны клеммы,как по-другому-то сделать?

Купить в магазине за 15р уже в цоколе установленные. Вроде проще, чем перепаивать? :D

Не видел я в цоколях!!!!Но спасибо за инфу!!!!!!На будущее!
  • 0

#14 grom_OFF

grom_OFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Москва, Ю. Бутово

Отправлено 19 March 2007 - 23:22 PM

А диоды тебе зачем? Хочется изменить цвет? Тогда не только диоды нужно, но и прочий колхоз.


Вооооот. Верной дорогой идете товариСЧ!!! :D Да, цвет хочу поменять. А колхозить не приучен, вот и шукаю помощи! :D

Цвет там создается зеленой полосой, которую в случае замены цвета придется выковыривать. Она же служит матовым рассеивателем. Если ее выковырять и вставить диоды получишь очень яркую подсветку, плюс неравномерную. Плюс диоды почти не реагируют на изменения яркости стандартным резистором слева. Даже если вколхозить матовые диоды, все равно получишь яркий свет. Короче там колхоза дохрена.
  • 0

#15 valer4ik

valer4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Интересы:avto, it, etc

Отправлено 20 March 2007 - 10:06 AM

а как это светофильтр выковыривать?
  • 0

#16 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 20 March 2007 - 11:06 AM

А колхозить не приучен, вот и шукаю помощи! :D

Не приучен колхозить - оставь всё штатно.

to Belonozkin В любом нормальном магазине есть большой выбор лампочек в приборку и все они в цоколях! Я ставил себе на 1,2W (штатно на 1W стояли).
  • 0

#17 Голландец

Голландец

    чёрно-белый

  • Пользователи
  • 1090 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна
  • Интересы:музыка. Живу и работаю в москве. Часто бываю в Петербурге.

Отправлено 28 March 2007 - 19:36 PM

Мне чего то стремно приборку вынимать. Да и не знаю что открутить куда повернуть :D
Ну, я вообще в идеале хотел бы поменять подсветку, на диоды.

 

Тёзка, приезжай на север =) Я себе сегодня снимал-ставил приборку, менял часы на тахо - вся работа 1час 40 минут ( 10 снять приборку, 15 поставить приборку, 15 - приделать тахо... ) Лампочки поменять - дело минутное, можно цвет при этом тоже поменять (у меня диоды везде, но еслиб подумал перед тем как делать - сделал бы проще, заменил зелёный фильтр на красную или жёлтую полиэтиленовую полосочку из папеи для бумаг... Было бы посимпатичнне...
Обращайся, телефон на визитке ;-)
  • 0

#18 alexr07

alexr07

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
  • Интересы:авто, IT

Отправлено 21 February 2009 - 12:52 PM

Приборка с тахометром, спидометром :) и электронными часами. Вот такой вопрос. Подсвечиваются ли они отдельно или нет? А ночью не видно время :)
  • 0

#19 ilyavw2008

ilyavw2008

    Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

  • Пользователи
  • 1994 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО Открытое ш.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 February 2009 - 15:00 PM

Пожалуйста, подскажите, сложно ли поменять лампочки подвсветки приборов(где спидометр,тахометр и т.д). Давно перегорела лампочка справа. вроде видно было нормально. Вчера перегорела слева. Ночью оч-чень неприятно. Если не сложно самим заменить - какие лампочки и как менять. Я не нашла такой темы. Спасибо заранее.

Поменять не сложно еслименять только лампочки.Ясебе впаивал светодиоды,так мне больше понравилось.http://photofile.ru/users/ilyavw2008/115300802/124626037/

Сообщение отредактировал ilyavw2008: 21 February 2009 - 15:07 PM

  • 0

#20 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 21 February 2009 - 21:44 PM

Приборка с тахометром, спидометром :) и электронными часами. Вот такой вопрос. Подсвечиваются ли они отдельно или нет? А ночью не видно время :)

На часы своя лампочка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей