IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Постоянно включенный ближний свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Важе отношение к ЭТОМУ? (248 пользователей проголосовало)

  1. Я за т.к. это повысит безопасность (89 голосов [35.89%])

    Процент голосов: 35.89%

  2. Я против т.к. это бесполезно (27 голосов [10.89%])

    Процент голосов: 10.89%

  3. Мне все равно. Скажут- включу! (29 голосов [11.69%])

    Процент голосов: 11.69%

  4. Я и так езжу все время с ближним светом (103 голосов [41.53%])

    Процент голосов: 41.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2005 - 02:47 AM

Наши законодатели планируют ввести поправку в правила по которой нам всем придется круглосуточно ездить с ближним светом. Как вы к этому относитесь?
  • 0

#2 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 17 November 2005 - 12:55 PM

как отношусь? положительно.. а правительство будет платить мне на повышенный износ электрооборудования и повышенный расход зебина? =)
  • 0

#3 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2005 - 01:50 AM

как отношусь? положительно..
а правительство будет платить мне на повышенный износ электрооборудования и повышенный расход зебина? =)


"Какое-же ты меркантильное КЮ!"
(С) "Кин-Дза-Дза!" реж. Г.Данелия
  • 0

#4

  • Guests

Отправлено 21 November 2005 - 11:04 AM

Габариты - всегда... Ближний - перебор.
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2005 - 00:42 AM

Габариты - всегда... Ближний - перебор.


Какой днем толк от габаритов? Никто ж их не увидит, особенно пишихоты...

Я с ближним всегда езжу, нравицца =))
  • 0

#6 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 23 November 2005 - 23:25 PM

Если все будут ездить со светом, то все вскоре к этому привыкнут и станет тоже самое, когда ездили без света. Вроде как изначально ближний свет, включенный днем, служил выделением т.с. из общего потока, или нет?
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2005 - 01:44 AM

...изначально ближний свет, включенный днем, служил выделением т.с. из общего потока, или нет?

Вообще-то да! Например, в действующих ПДД сказано, что буксирующий автомобиль даже в светлое время суток должен ехать с ближним светом. А насчет бесполезности это ты зря! Т.к. дело не втом, что все привыкнут, а просто машину с ближним даже днем видно лучше и с большего расстояния.
  • 0

#8 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 November 2005 - 10:40 AM

Катаюсь с ближним, хотябы потому, что пока начинающий водятел... Далее планирую эту привычку не менять
  • 0

×

#9 Den

Den

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Город:Riga, Latvia
  • Интересы:Гольфы и сноуборд

Отправлено 24 November 2005 - 12:25 PM

А у нас в Латвии уже много лет ближний обязателен, сначала все плевались, а потом привыкли. Машину видно лучше и можно выделить из потока тех которые едут и припаркованные. А главный плюс - при аварии если у другого водилы свет не был включен, то виноват палюбэ он :twisted: независимо от ситуации (возвращаясь к вопросу о меркантильном КЮ :lol: )
  • 0

#10 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 25 November 2005 - 18:23 PM

А еще наверное у вас Латвии можно без вопросов и за меншие деньги достать нужные запчасти :(
  • 0

#11 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 25 November 2005 - 20:40 PM

По мне это просто новая панацея от бед. Авто на дорогах все больше, движение все интенсивней, а дороги-то все те же. Сегодня мы пытаемся днем ездить со включенными фарами, завтра решим ставить звуковые и световые спецсигналы что ли? Уже сегодня не знаешь, что включать при буксировке???? ИМХО ерунда это все... Дорогами надо заниматься и новыми технологиями их устройства. Тока кому то, кому стоило бы вовсе не до этого сейчас. А мы все платим, платим... Кста, включенные фары - дополнительный расход бензина...
  • 0

#12 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 November 2005 - 00:51 AM

А я всё равно езжу с включённым ближним что в пасмурную погоду, что в солнечную. Считаю, что меня лучше видно
  • 0

#13 andrey-T

andrey-T

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 12:36 PM

было пару неприятных инциндентов на трассе когда в очередной раз не включил ближний свет... на 170 км в час. во время обгона колонны грузовиков которая двигалась со скоростью не больше 80. и меня не заметил водила фуры и начал обгон прямо передо мной .... скажу не очень приятная ситуация. а что про город ... то почти всегда со включенным ближним светом фар. и безопаснось чуть повыше. и панель приборов подсвечивается.. стекла танированные... да и народ привык если фары днем включены значит нужно быть повнимательней к этому авто... решил ксенон поставить ...
  • 0

#14 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 08 December 2005 - 13:42 PM

ИМХО ерунда это все...

Вовсе не так.
Включённый ближний нужен во многих случаях.

Сейчас, например нужен. Т.к. на улице грязь, окна у многих грязные, а если сейчас не грязные, то через 100 метров точно будут грязными. Машины грязные, сливаются с асфальтом. У вас на зеркалах заднего вида дворники есть? И у меня нет. Поэтому, если сзади в соседнем ряду едет чувак с ближним, шансов, что я при перестроении увижу его в боковое зеркало значительно больше, чем если бы он, падла, ехал без ближнего.
Нужно принять во внимание, что такая погода у нас в стране длится месяцев 5-6-ть зимой, и месяца два-три весной-летом-осенью.

Летом тоже нужен. Едешь ты себе едешь, солнышко в глазки тебе светит, не видишь ты почти ни хрена, и вдруг... Прямо перед тобой образуется чел на Гольфе.... Прям в упор на тебя смотрит... Как ты мог его проморгать? Так у него же ближний не включён!!!!! Штоб его!!!!

Ещё аргументы нужны?
  • 0

#15 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 08 December 2005 - 21:33 PM

у некоторых тазоводов в часности,ближний свет 90/110 ватт он так слепит!:(((скока тогда уничтоженых тазов будет!:)))(при лобовых столкновениях)!
  • 0

#16 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2005 - 21:38 PM

Ребят! Тему про лампочкм 10090 уже обсасали до нельзя! Мы тут говорим про НОРМАЛЬНЫЙ ближний свет!
  • 0

#17 fcuk

fcuk

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 13 December 2005 - 15:55 PM

2 last: А кто будет регулировать "нормальность" ближнего света? имо, я щас езжу и парюсь ибо мне кажется, что у меня ближний херово светит. И это для меня не нормально. А чуваку сзади на тонированном тазе или матрешке нормально, когда он освещает дорогу как электропоезд. Да, он видит лучше, ибо у него блин даже лобовое тонированное(утрирую). Но мне при этом глаза слепит нереально. Я, конечно, за "нормальный" ближний свет. Только вот как объяснить остальным, что у них не "нормально"?
  • 0

#18 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 13 December 2005 - 16:28 PM

Только вот как объяснить остальным, что у них не "нормально"?

Правда его чаще покупают, чем проходят... Но это уже другая история...©
  • 0

#19 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 January 2006 - 19:42 PM

елеметрано ватсон - непомню кото сказал *text_35* , а лечишь соблюдением скоростного режима, очень здорово помагает, да и щас гайцы на это наконец стали обращать внимание, или мну так тока везет :roll: , хотя я тогда народ слепил не подецки, хотя вез всего то 30 секций батарей да так еще какой трехомудрии по ремонту и на улице был небольшой "-" а я тока помыл машину
  • 0

#20 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2006 - 23:10 PM

Все в курсе, что с 1 января 2006 года при езде по загородным трассам в ЛЮБОЕ время суток водитель обязан включить ближний свет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей