IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Постоянно включенный ближний свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Важе отношение к ЭТОМУ? (248 пользователей проголосовало)

  1. Я за т.к. это повысит безопасность (89 голосов [35.89%])

    Процент голосов: 35.89%

  2. Я против т.к. это бесполезно (27 голосов [10.89%])

    Процент голосов: 10.89%

  3. Мне все равно. Скажут- включу! (29 голосов [11.69%])

    Процент голосов: 11.69%

  4. Я и так езжу все время с ближним светом (103 голосов [41.53%])

    Процент голосов: 41.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 January 2006 - 11:36 AM

дык это же и правильно
  • 0

#22 Aleksandr

Aleksandr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Питер, пр.Большевиков

Отправлено 13 January 2006 - 14:53 PM

Блин я тоже всегда с ближним светом катаюсь... вынужден просто! А проблема в том, что до меня какой-то "Кулибин" повозился с проводами, что у меня пока ближний не включу, не работают ни дворники, ни печка, ни стеклоподъемники... Причем независимо от того включен движок или нет... Как исправить не догадываюсь даже... Думал выключатель ближнего света поменяю, может чо решиться... Хрен там было... Что включено, что выключено, а не работают ни дворники, ни печка, ни стеклоподъемники... Вот так вот... и такое бывает... :roll:
  • 0

#23 Колян-corrado_G60

Колян-corrado_G60

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Город:москва СВАО

Отправлено 13 January 2006 - 15:10 PM

Я тоже всегда езжу со светом, и былоб неплохо если бы этот закон приняли но принять одно, а контролировать его исполнение другое, арам например *цензура*... они и ночью не всегда включают :evil:
  • 0

#24 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 January 2006 - 17:18 PM

ну помимо ар у нас хватает чудо пацанов на пацанских 2108 - 12 в ..... тонированых вместе с лобовым которым свет тоже как оказыватся не нужен ночью :shock:
  • 0

#25 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 16 January 2006 - 15:11 PM

Сегодня утром чуть не вмял менту на восьмёрке меж фар. :))) У нас во дворе поворот есть, закрытый гаражами. Я в него заворачиваю, а он оттуда едет. Только когда понял, что ещё через мгновение он мог попасть на несколько денежных единиц - включил фары. Время было 8-мь утра и на улице было темно, а в том повороте вообще тьма кромешная - фанарей нет.
  • 0

#26 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 07 February 2006 - 22:03 PM

Резко против, т.к. считаю что свет фар обозначает на пример автоколону, или автобус с детьми, или а/м буксирующий другой а/м. А вот едешь и не поймешь толи детишкам дорогу уступить, толи стритсракер какой-нибудь прется под знак "Уступи дорогу" да еще сигналит мол сам м...к.
  • 0

#27 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 07 February 2006 - 22:14 PM

У меня машина черная, плохозаметная, всегда езжу с ближнем!!!
  • 0

#28 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 02 March 2006 - 12:16 PM

Уже несколько лет ПОСТОЯННО ездию со включенным ближним.
  • 0

×

#29 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 02 March 2006 - 19:32 PM

Тоже катаюсь постоянно с ближним.2,5 года уже как.Меньше идиотов под колеса лезет,да и машинку заметно издалека...
  • 0

#30 Алексей (из бывших)

Алексей (из бывших)

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:из-за бугра
  • Интересы:ностальгия по Г-2 и клубу

Отправлено 04 March 2006 - 01:05 AM

Однозначно нужно ездить с ближним. Насчет автоколонн и детей... во многих странах, где по закону обязательно использовать во время двимжения ближний свет, при езде в колоннах включаются аварийки. Всем, кто меня еще помнит, привет (последняя встреча в клубе - октябрь 2004 года) 8)
  • 0

#31 wildpistol

wildpistol

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Город:SPb
  • Интересы:GOLF MK2

Отправлено 15 March 2006 - 16:52 PM

Есть такое предложение, дабы повысить безопастность на дороге ездить круглосуточно с включенным ближним светом! Пример: ты едешь по дороге, солнце садится, т.е. оно тебя уже слепит в зеркала. Но еще очень светло. Ты говоришь - нафиг нужно включать БЛИЖНИЙ свет. Догоняешь КАМАЗ, смотришь в зеркало, начинаешь его обгонять, и НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ машину, которая уже пошла на обгон. А вот при включенном БЛИЖНЕМ свете фар - его просто элементарно увидеть даже когда сзади садится солнце. Статистика: В Германии на одном участке дороги происходили часто аварии. Были установлены чисто информационные таблички про БЛИЖНИЙ свет. Педантичные бюргеры стали его включать на этом участке и аварийность снизилась на 25-30%. Это там у них, на их ровных как стекло дорогах, с их офигенной и правильной разметкой, с их знаками стоящими где надо и как надо. Сейчас вообще готовится закон чтобы во всей Европе ездили с БЛИЖНИМ светом фар круглые сутки. Конечно нужно еще по крайней мере добиться того, чтобы все включали ближний свет в темноте! Вы посмотрите, что творится на дорогах в рассветных или вечерних сумерках! А ночью? Попробуйте рассмотреть в зеркала заднего вида (порой просто залитые грязью) висящую на хвосте «шестерку» с включенными габаритами! А если эта машина еще и маневры совершает? Причем тому водителю-то дорога видна. Зачем, мол, включать ближний свет, если можно лампочки поберечь. А то, что другие водители могут просто не заметить эту «слепую» машину, уже не волнуетѕ Специально понаблюдал: совсем немногие включают ближний свет! Обидно, что 8 человек из 73 (на этом форуме) считают это бесполезным делом...
  • 0

#32 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 March 2006 - 17:22 PM

Просто некоторые считают,что литр бензина на стоню и две лампочки дороже своей и чужих жизней.
  • 0

#33 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2006 - 20:12 PM

Просто некоторые считают,что литр бензина на стоню и две лампочки
дороже своей и чужих жизней.

+ 1
  • 0

#34 wildpistol

wildpistol

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Город:SPb
  • Интересы:GOLF MK2

Отправлено 16 March 2006 - 17:28 PM

Просто некоторые считают,что литр бензина на стоню и две лампочки
дороже своей и чужих жизней.


ставим КСЕНОН
лучше светит и меньше жрет электричества и соответственно бензина
  • 0

#35 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 March 2006 - 03:36 AM

Не у всех бабки на ксенон есть.Пусть даже он не такой и дорогой сейчас.
  • 0

#36 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 17 March 2006 - 18:12 PM

Некоторое время назад, прочитал какую-то статейку, не помню какую. Там основная была мысль, что введение в Европе обязательного ближнего света в любое время суток, действительно дало заметный эффект: уменьшение количества аварий, тяжести последствий, НО дальше этот эффект плавно сошел на нет. Это не к тому, что это лишнее, это к тому что это не панацея.
  • 0

#37 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 18:25 PM

"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С)
  • 0

#38 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 21 March 2006 - 03:06 AM

С осени по весну - с ближним светом в любое время суток. Летом - по настроению (если шустрю - включаю). Реально лучше заметно в зеркалах другие машины (грязь ли, снег ли, метель ли, пурга ли,.. да и просто пасмурно если). Считаю, что это должно положительно сказаться на безопасности движения, пусть хоть немного. Радует, что в этом году стало больше народу со светом ездить. А лампочки.. на то они и расходный материал по большому-то счету... в отличии от жизни и здоровья. Что же касается движения ВЕЧЕРОМ или НОЧЮ лишь на грязных гарабитах или светодиодах или вообще без всего - ну тут сказать нечего. Не от большого ума это, с чем, думаю, многие согласятся.
  • 0

#39 ЮРОК

ЮРОК

    Участник

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • Город:МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 22 March 2006 - 09:53 AM

Да....а,как в мире все быстро меняется. И закон вроде недавно приняли и все как бы -ЗА-. Безопасность,видимость,опыт запада. Только заметьте: детские сидения,красные поворотники - уже на год отложили. Ну почему у нас в РОССИИ правы законодатели кривым умом? Я НЕ ПРОТИВ БЛИЖНЕГО СВЕТА ЗА ГОРОДОМ. И 1л.-92 с двумя лампочками всегда найду. Но мне кажется что первопричина ЭТОГО ВВЕДЕНИЯ - понижение дисциплины на дороге. Никого не удивить сегодня хамством при движении. Особенно в предвыходные и выходные дни.Всегда найдется "ОНО" готовое пролезть в игольное ушко. И будет у него вкл.свет или нет ,когда оно вылезет навстречку,думаю будет все равно НЕКОТОРЫМ... А посему считаю за городом достаточно и габаритов, посты гаи проедем и с ближним. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО ЕЗДИТЬ.
  • 0

#40 fcuk

fcuk

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 23 March 2006 - 17:59 PM

"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С)

+1
продолжу цитату:
"...Если я входя в уборную,извените за выражение,начну мочиться мимо унитаза и тоже самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной у меня начнётся разруха.Следовательно разруха не в клозетах, а в головах.Значит когда эти люди кричат:"Долой разруху!!!"-я смеюсь! Ей богу мне смешно! Это означает что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот когда каждый из них выбьет
из себя все эти галюцинации и займётся чисткой сараев,прямым своим делом,разруха исчезнет сама-собой..."

Летом - по настроению (если шустрю - включаю)

Если ты шустришь и уровень настроения при этом у тебя высок, то хоть прожектор с поезда включай, а безопасности не увеличится...
Искоренять надо зло, а не разбавлять его добром. Сам езжу спокойно и всегда с ближним. Привычка-с.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей