IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тормоза после экстренного торможения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 August 2011 - 20:37 PM

все что понаписали читать влом
скажу тока что менял обе задние магситрали без ямы вообще!
просто подняв машину на подкате


Приезжай в Питер, поможешь, йогуртом угощу :D

p.s. чтобы подчеркнуть колхозность ситуации ловите отчёт лютого тюнинга ГТЦ))))

Итак, для начала взглянем на старую (винт резьба M10\1) "ссущую" версию:
Прикрепленный файл  tune_1.jpg   225.47К   67 Количество загрузок:

Не практично, каждый километр бегать и доливать тормозуху, да и пузырки в тормозах ваще не торт.

На помощь приходит это приспособление
Прикрепленный файл  tune_2.jpg   177.75К   81 Количество загрузок:

OMG WTF!? THIS IS PAKLYA!1111

берём значит болт из ссущей заглушки, натягиваем на него гайку до упора, обматываем значит паклей. Получаем чота типа этого:
Прикрепленный файл  tune_3.jpg   230.55К   71 Количество загрузок:


Далее глушим вторую магистраль так-же, и в итоге имеем это:
Прикрепленный файл  tune_4.jpg   199.38К   56 Количество загрузок:


Закрутил сел, ударил в тиски, чуть не обосрался, но педаль с полом не повстречалась, уже радует.
завел, покатался по дворам, на адометре + 1.5 км. корпус ГТЦ сухой.
Не смотря на непривычность торможения только передней парой тормозов оно всё-же тормозится))))


А вопрос о цене тормозной магистрали так и не решён, FFFUUU-
Но херсним, яндекс намекнул на полторы тыщщи, буду придерживаться этого)))
  • 0

#22 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 21 August 2011 - 00:16 AM

p.s. Главный вопрос на сейчас так и не решён: Какова цена тормозной магистрали? На заднее правое колесо.
p.p.s. резинок невидать, но нашёл здоровенный шмоток пакли, убёг колхозить))))

зимой было 250 - 300 рублей за магистраль задню. поищи на форуме длину. если найду - вышлю тебе длины.
идешь в любой магазин для иномарок и говоришь мне для фольксвагена магистраль столько то сантиметров.
Да если у тебя есть колдун - распределитель усилий, то мои размеры тебе не подойду. как вариант берешь веревочку и мереешь у себя, а потом прикоалываешь к рулетке. веревка что бы не растягивающаяся!
за магистраль что по балке проходит, короткая. лево и право - одинаково - 150р.

а вто тебе и размеры нашел:
ЦИТАТА. на левую магистрать. зад. у меня точно так и было. только я пожалел что с припуском в 100мм взял. мне бы больше понравилось впритык, как у фашистов задумано.
Не вопрос на ГОЛЬФ 2 без колдуна и с левым рулём должно быть так.

Передния правая 1300 мм ну прибавь 100 мм на всяк случай.
Передния левая 550 мм ну мона 600
Задния до балки правая,самая длинная 3480 + 100 мм я бы добавил.
Задния до балки левая 2500 + 100 мм
По балке от резиновой трубки правая 600 мм
ПО балке от резиновой трубки левая 600 мм
Сами гайки для трубок M10X1/5,3 SW11


шланг вроде бы по 250р зимой брал

трубки самые дешевые тут (зимой были) http://www.avto-plus.spb.ru/
дадут тебе их свернутым в кольцо. не удивляйся.
да, там на сайте телефоны магазинов есть. они говорят цены на детали. можешь позвонить и все спросить.
ДААА. сразу купи пружинки что поддерживают шланг в кронштейне. по 15 р. плоские. о них уже писал
и штуцера для прокачки можно сразу купить. только посмотри какие у тебя. их куча разных модификафий. и продавцам не верь. вынь штуцер и посмотри тот ли дали, с той ли резьбой. штуцер 15 р. стоит. в том же авто плюс

Сообщение отредактировал mygolf: 21 August 2011 - 00:42 AM

  • 1

#23 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 August 2011 - 00:43 AM

нет,но я ж все верно сказал)
сам сталкивался с таким,ведь можно и подсказать другому)

Ты уже колодки поменял :icon_mrgreen: Моими руками всю систему перебрал.
  • 0

#24 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 August 2011 - 00:51 AM

mygolf опять затащщил, за размеры трубок огромнейшее спасибо :D
с утремана побегу мутить трубки.
  • 0

#25 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 August 2011 - 00:59 AM

mygolf опять затащщил, за размеры трубок огромнейшее спасибо :D
с утремана побегу мутить трубки.

На любом авторыеке режут в размер. Всё читать лень, но могу сказать, что поменять придётся все трубки и шланги, возможно и цилиндры. Высверливать 6гранники - проще болгариным снаружи цилиндра пильнуть.
  • 0

#26 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 August 2011 - 01:51 AM

На любом авторыеке режут в размер. Всё читать лень, но могу сказать, что поменять придётся все трубки и шланги, возможно и цилиндры. Высверливать 6гранники - проще болгариным снаружи цилиндра пильнуть.

к этим деталям я с самого начала приценивался, т.к. там всё проржавело давно)) да и с конкретными деталями проще вышло, еже-ли с трубкой) Шланги и барабаны есть в наличии в весьма близком магазинчике.
помойму под машиной всё родное, с конвеера))) Т.е. с 1989 года :D
  • 0

#27 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 21 August 2011 - 10:39 AM

к этим деталям я с самого начала приценивался, т.к. там всё проржавело давно)) да и с конкретными деталями проще вышло, еже-ли с трубкой) Шланги и барабаны есть в наличии в весьма близком магазинчике.
помойму под машиной всё родное, с конвеера))) Т.е. с 1989 года :D

тогда я бы поборолся за родные торм. цилиндры. они чугунные . а не какое-то гавно люминь, что в магазине.
поломаешь их, не выбрасывай немного. вдруг окажусь в твоем районе или ты в моем, я бы забрал на запчасти. по моему к ним в магазине ничего нет. так как магазин не парится на ремонт деталей (запчастей). продает только целиком детали.

трубки ты уже купил, но если нет, то я предпочитаю брать фабричные нужной длины. не нравится мне ручная работа. там чаще брак может быть.
ТРУБКИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ПРОДУТЬ!!!! Особенно , если будешь брать на рынке.

Сообщение отредактировал mygolf: 21 August 2011 - 10:41 AM

  • 0

#28 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 August 2011 - 13:13 PM

тогда я бы поборолся за родные торм. цилиндры. они чугунные . а не какое-то гавно люминь, что в магазине.
поломаешь их, не выбрасывай немного. вдруг окажусь в твоем районе или ты в моем, я бы забрал на запчасти. по моему к ним в магазине ничего нет. так как магазин не парится на ремонт деталей (запчастей). продает только целиком детали.

трубки ты уже купил, но если нет, то я предпочитаю брать фабричные нужной длины. не нравится мне ручная работа. там чаще брак может быть.
ТРУБКИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ПРОДУТЬ!!!! Особенно , если будешь брать на рынке.


(812) - 588-45-67. WAG на заказ))
забирать с пр.Большевиков д.17
  • 0

×

#29 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 21 August 2011 - 13:35 PM

(812) - 588-45-67. WAG на заказ))
забирать с пр.Большевиков д.17

это в сборе наверное. и цена наверное негуманная.
название у магазина есть? а лучше, если есть адрес сайта
  • 0

#30 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 21 August 2011 - 13:44 PM

Ты уже колодки поменял :icon_mrgreen: Моими руками всю систему перебрал.

ПОЧТИ всю)
я скоро заеду передний кулак махнуть еще и тягу)
ну и с ручником надо додумать)
  • 0

#31 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 August 2011 - 15:37 PM

это в сборе наверное. и цена наверное негуманная.
название у магазина есть? а лучше, если есть адрес сайта



знаю только адрес и телефон. У них ваг на заказ, инфа 100%))
звонишься туда, говоришь, мол такая то машина такого то года, надо то-то то-то.
Тебе говорят наличие и цену. Единственный глобальный косяк - доставка в течении недели. Т.е. привоз по понедельникам у них.

p.s. гортранспортом добрался до Фучика, а там пенсионер обрадовал магистралькой))
Прикрепленный файл  IMAGE_033.jpg   218.94К   39 Количество загрузок:

Магистраль 3500 мм - 350 рублей
2 штуцера м10\1 - 100 рублей
пиво - 100 рублей
итого: 550 рублей))) Перестаю верить яндексу :D
  • 0

#32 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 21 August 2011 - 16:28 PM

знаю только адрес и телефон. У них ваг на заказ, инфа 100%))
звонишься туда, говоришь, мол такая то машина такого то года, надо то-то то-то.
Тебе говорят наличие и цену. Единственный глобальный косяк - доставка в течении недели. Т.е. привоз по понедельникам у них.

p.s. гортранспортом добрался до Фучика, а там пенсионер обрадовал магистралькой))
Прикрепленный файл  IMAGE_033.jpg   218.94К   39 Количество загрузок:

Магистраль 3500 мм - 350 рублей
2 штуцера м10\1 - 100 рублей
пиво - 100 рублей
итого: 550 рублей))) Перестаю верить яндексу :D


дорого. поехал бы куда послал тебя :) так 200-250 р съэкономил бы. то есть 2 магистрали по цене одной. пружинки ты зря не купил.
За инфу спасибо. попробую звякнуть ради любопытства по цилиндрам. но я на серере горда. далековато до вас. разьве что если сильно экономно или если нигде больше не будет
А авто плюс очень всем рекомендую. почти все там покупаю. правда мелочевки всякой, типа пластмассовых порожков внутри салона нет. а так - магазином доволен.

продуй трубки пока дома!!!
и еще шланг зря не купил. хотя понимаю, что ездить охота и трогать не охота, как бы чего нового делать не пришлось. :)
Но штуцер для прокачки на тормозном цилиндре ты зря не окрутил, с этого надо было начинать!!! я тебе уже писал.
буз этого тебе никак не обойтись. зато точно знал бы надо тебе еще чего покупать или зря тебя пугал.

И, сейчас говорю: НАЧНИ СО ШТУЦЕРА. Сломаешь его, так наверняка сменишь еще и короткую трубку от тормозного барабана и шланг. так сейчас сэкономишь кучу времени, что будешь знать резать тебе шланг и не парится с ним либо пытаться его сохранить.

Еще, скажу, что штуцер находится под углом!! правильно распределяй направление усилия. и если у тебя он под ключ на 7, то купи высокую торцевую головку. еще тебе не открутить шланг от трубки будет без специального ключа для тормозных трубок. в тазо магазине 100р. но говоеные они. на 8 или на 9 - не поню, поиеряй по своим гайкам на трубке, что купил. Удачи.!

Сообщение отредактировал mygolf: 21 August 2011 - 16:36 PM

  • 0

#33 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 August 2011 - 17:09 PM

дорого. поехал бы куда послал тебя :) так 200-250 р съэкономил бы. то есть 2 магистрали по цене одной. пружинки ты зря не купил.
За инфу спасибо. попробую звякнуть ради любопытства по цилиндрам. но я на серере горда. далековато до вас. разьве что если сильно экономно или если нигде больше не будет
А авто плюс очень всем рекомендую. почти все там покупаю. правда мелочевки всякой, типа пластмассовых порожков внутри салона нет. а так - магазином доволен.

продуй трубки пока дома!!!
и еще шланг зря не купил. хотя понимаю, что ездить охота и трогать не охота, как бы чего нового делать не пришлось. :)
Но штуцер для прокачки на тормозном цилиндре ты зря не окрутил, с этого надо было начинать!!! я тебе уже писал.
буз этого тебе никак не обойтись. зато точно знал бы надо тебе еще чего покупать или зря тебя пугал.

И, сейчас говорю: НАЧНИ СО ШТУЦЕРА. Сломаешь его, так наверняка сменишь еще и короткую трубку от тормозного барабана и шланг. так сейчас сэкономишь кучу времени, что будешь знать резать тебе шланг и не парится с ним либо пытаться его сохранить.

Еще, скажу, что штуцер находится под углом!! правильно распределяй направление усилия. и если у тебя он под ключ на 7, то купи высокую торцевую головку. еще тебе не открутить шланг от трубки будет без специального ключа для тормозных трубок. в тазо магазине 100р. но говоеные они. на 8 или на 9 - не поню, поиеряй по своим гайкам на трубке, что купил. Удачи.!

штуцеры какие-то е---нутые...
вот на длинной магистрали в ГТЦ закручен штуцер под ключ на 11.
в шланг идёт ваще хер пойми, что, гайка есть, а ключ на 11 большой, на 10 тоже большой. на 9 не успел протестить, ибо надо бежать срочно)
п.с. шланг вроде целиковый, не конвеерный, постараюсь сохранить, дабы не суваться в мелкую магистраль.

знаю, что надо менять, но блин кушать чота тоже надо :D



  • 0

#34 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 21 August 2011 - 17:50 PM

штуцеры какие-то е---нутые...
вот на длинной магистрали в ГТЦ закручен штуцер под ключ на 11.
в шланг идёт ваще хер пойми, что, гайка есть, а ключ на 11 большой, на 10 тоже большой. на 9 не успел протестить, ибо надо бежать срочно)
п.с. шланг вроде целиковый, не конвеерный, постараюсь сохранить, дабы не суваться в мелкую магистраль.

знаю, что надо менять, но блин кушать чота тоже надо :D

не даешь спокойно отдохнуть в выходные. пришлось опу поднять со стула и посмотреть снятые зимой детали.
Шалнг - ключ на 14
на трубке гайка ключ на 10 (родное. на стальной трубке. на медной что ты купил - тоже 10)

И, дорогой, ты пока не кушай, пока штуцер с тормозного цилиндра не открутишь. Что бы деньги не потратить не на то что тебе может скоро понадобится :)
  • 0

#35 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 August 2011 - 19:09 PM

Наступил третий день нашей телестройки (с) :D

Собсна опять сунулся под машинку, и после усилий штуцер из магистрали в шланг стал круглым. Понятно всё, шланг и мелкую магистральку под замену нахрен:

Прикрепленный файл  day3_1.jpg   179.11К   53 Количество загрузок:
Побил плоскачами по креплению, дабы грязь ссыпалась, и аккуратно удалил шланг из креплений (хоть что-то сохранил, уже плюс).
Далее нас встречает второй а--й. Если верить документации: Длина правой задней тормозной магистрали - 3480мм... Но тогда накой йух это!?
Прикрепленный файл  day3_2.jpg   187.09К   54 Количество загрузок:

Причём идёт магистраль, шланг, магистраль... вроде под кожух спрятанно всё, защищено от влаги, но нах--яж О_о. На демонтаж это говно:
Прикрепленный файл  day3_3.jpg   375.63К   50 Количество загрузок:
И главный прикол: магистраль идёт из тгц в шланг на 11й гайке, из шланга в барабан на 9й гайке О_о это на левой. На правой проще, там все штуцеры 11е)) Вообщем колхоз тот ешё.

Пришло время суваться в барабаны.. тут то я и присцал за штуцеры. Но тут сам всевышний кинул знак мне, что надо машинку на солнышко поставить, перед гаражём)))
приехал мужик мол так и так надо в гараж, пустил, потрещщал с ним, вообщем мужик подарил газовую гарелку (или по пользоваться дал, хз :D ).
Итак джентельменский набор для демонтажа штуцера из барабана:
Прикрепленный файл  day3_4.jpg   419.55К   43 Количество загрузок:

Учитывая то, что я ровным счётом не мистер проппер и не шарю поведении коррозии, я делал, чтоб наверняка:
1 - залил WD
2 - перекур (после перекура тест прокрутки безуспешен).
3 - погрел пару минут горелочкой
4 - ешё WD
5 - скрутил без лишних усилий, как новую))))
Итак, демонтаж прошёл успешно:
Прикрепленный файл  day3_5.jpg   435.79К   39 Количество загрузок:

Вообщем сохранил из всего этого только крепления магистралей на днище, крепления резиновых шлангов, и самое главное - родные барабашки ^_^
Надо теперь докупить пару шлангов, пару трубок мелких и длинную на левую магистраль.

вообщем СМС голосование нихрена не решит. Решит только толстая котлета и немного терпения)
  • 0

#36 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 August 2011 - 18:41 PM

Итак. Подведём итоги всей этой какафонии)
Вообщем целиком заменил задние магистрали, спас барабаны)
важно: Где не справляется wd40 - там 100% выручит газовая горелка, проверенно)))))

Итак по фоткам, как ваще это дерьмо устроилось)

Из барабашки в шланг:
Прикрепленный файл  four_one.jpg   292.06К   51 Количество загрузок:


из шланга в магистраль:
Прикрепленный файл  four_two.jpg   222.46К   55 Количество загрузок:

выглядит жутковато, но сцуко, других шлангов не было)))))

и собсна сама правая магистралина:
Прикрепленный файл  four_three.jpg   169.25К   44 Количество загрузок:


и я настолько за!@$ся прокладывать левую магистраль, что фоткать уже впадлу было))))


вообщем тем, кто не имеет опыта, типа автора темы "как гнуть тормозные трубки" > Всё гнётся вокруг запястья\кулака\колена\балки той-же самой и т.п. РУКАМИ!11 Как сильно я не старался, ни одного миллиметра в трубке не замял))))
+ сохранил старые штуцеры прокачки. Они хоть с виду новые, но окислились в барабане. Собсна WD балон сухой, но полный балон газа в горелке, погрел около 2х минут, пока это дерьмо не покраснело, подул, подождал 15 сек, скрутил, как новую))) т.к. на них надеты колпачки, внутренность в целом чистая, не забитая, но после шабуршания проволкой и ударом по "дну" штуцера, пока тот перевёрнут и упёрт в разводной ключ, какое-то тёмное вещество высыпалось)))

Вообщем всё в шоколаде, посоны, без смотровых ям\эстакад и прочей роскоши))
  • 0

#37 Booggmz

Booggmz

    PhP Кодер

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер -> Дыбенко.
  • Интересы:Программинг, hip-hop, выкорчёвывание корча. :D
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 August 2011 - 18:55 PM

верней стоп. Тока ща допер, что на фотках левая, или какая она там... ВОобщем прямая до самой балки)))) за!@$ся делать параллельную. Что через глушак порходит и под кожухом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей