IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 30 August 2011 - 01:18 AM

Ну ты каДр отменный ! Я по смотрел бы, как ты стружку эту в битуме размешивать стал. И где ты ты эту стружку брать собираешься, или на тёрке чушку тереть собрался, это тебе не мыло хоз. Не морочь голову себе и пацанам. Стружка!

По делу, тебя не кто не заставляет читать и тем более думать и тем более говорить, так сказать нервы свой трепать, кто хочет тот найдет и способ и метод.
То что не мыло, отлично догодался, наверно н-ное количество белка в мозгах потратил, за что сказал бы тебе спосибо, но извини.
  • -1

#42 VISPA

VISPA

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:спорт, авто, путешествия и ..............

Отправлено 30 August 2011 - 01:24 AM

думаю на днях в строительный магазин сходить, может чего и найду!
  • 0

#43 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 30 August 2011 - 01:25 AM

Я по смотрел бы, как ты стружку эту в битуме размешивать стал.

разбавь бензином пожиже...




Да, насчет стружки, наверное, будет перебор, прикинь сколько добавит машина, если ее натрясти, чтобы она стала эффективной :icon_rolleyes: ...



  • 0

#44 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 30 August 2011 - 01:27 AM

думаю на днях в строительный магазин сходить, может чего и найду!

Потом суда примиком, подумаем, поколдуем все вместе, мож че срастется...

разбавь бензином пожиже...




Да, насчет стружки, наверное, будет перебор, прикинь сколько добавит машина, если ее натрясти, чтобы она стала эффективной :icon_rolleyes: ...


ну это уже по вкусу и что хочется получить в итоге :spiteful:
  • 0

#45 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 30 August 2011 - 01:32 AM

Кстати, я не думаю, что автомобильная вибрашка отличается сильно от обычной мастики для обработки дна, там, ведь, тоже нужно, чтобы не кололся слой на холоде... + антикор :icon_rolleyes:

Короче, надо просто наносить на листы(чего не знаю) обычную мастику битумную с пластификатором, сушить и клеить феном.

Я, например, не очень понимаю зачем нужен слой фольги?

Так же пользовал вибрашку СТП не на фольге, а на каком-то текстиле, типа той нетканной белой хрени, что кладут на грядки...


  • 0

#46 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 30 August 2011 - 01:46 AM

Посмотрим, может еще кто внесет свою лепту, в это глобальное дело.
  • 0

#47 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 30 August 2011 - 09:07 AM

373рублика стоит лист бомбы.

Сообщение отредактировал Gufon: 30 August 2011 - 09:07 AM

  • 0

#48 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 30 August 2011 - 10:52 AM

Кстати, я не думаю, что автомобильная вибрашка отличается сильно от обычной мастики для обработки дна, там, ведь, тоже нужно, чтобы не кололся слой на холоде... + антикор :icon_rolleyes:

Короче, надо просто наносить на листы(чего не знаю) обычную мастику битумную с пластификатором, сушить и клеить феном.

Я, например, не очень понимаю зачем нужен слой фольги?

Так же пользовал вибрашку СТП не на фольге, а на каком-то текстиле, типа той нетканной белой хрени, что кладут на грядки...



Замечательно, "а мужики то не знают!"(с)
Для чего фольга - идите и читайте, для чего тиснение - идите и читайте.
Далее, идите и читайте матчасть по вибре, прежде чем мастики и гудрон ляпать.
Далее, для тех кто не научился считать деньги.
Бимаст Бомб помимо тиснения и фольги (а она не тонкая) имеет СТРУКТУРУ и теперь ещё смотрим в следующий параметр.
Масса на 1кв.м..........порядка 6кг., толщина 4мм.......вот теперь купите фольгу и не ту в которую курочку заворачивают, купите ХОРОШЕГО антикорра в банках и распределите это слоем в 4мм на 1 кв.м.....потом сообщите сколько банок ушло и по какой цене.
Также не забываем про инбигиборы коррозии, пластификаторы и т.п......во сколько эта самодеятельность вылезет? За результат ручаетесь? За здоровье своё ручаетесь?
Я могу назвать например битумный хороший антикорр, это Ликви Моли, реально хорошая вещь и я реально её наблюдал во все времена года причём в салоне на полу...и в жару и в холод...пластична, но в жару не течёт, не плавится и не выделяет запаха, зимой не хрупкая, не трескается при смещениях кузова в процессе эксплуатации.
Кстати, о Технониколь и "рубероидах", я не зря взял инфу о температурном режиме слоя. Когда эта хрень лежит на крыше, это одно, когда это постоянно работает в кузове на изгиб-кручение, это пардон совсем другая пьеса и предел хрупкости в пределах -10...-15 ....и что, я буду летом только ездить?
Так вот о битуме от той же LM..банка 1 л стоит порядка 1листа Бимаст Бомб.....возьмите калькулятор и расчитайте, сколько по объёму составит 0,4 кв.м. при толщине 4мм
и это без учёта фольги будет у вас....
Хренью вы занимаетесь, пардон конечно, но всё это мудовы рыдания
  • 1

×

#49 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 30 August 2011 - 11:15 AM

Эх, обожаю эту цитату: кроилово ведет к попадалову.)
  • 0

#50 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 30 August 2011 - 11:27 AM

Замечательно, "а мужики то не знают!"(с)
Для чего фольга - идите и читайте, для чего тиснение - идите и читайте.
Далее, идите и читайте матчасть по вибре, прежде чем мастики и гудрон ляпать.
Далее, для тех кто не научился считать деньги.
Бимаст Бомб помимо тиснения и фольги (а она не тонкая) имеет СТРУКТУРУ и теперь ещё смотрим в следующий параметр.
Масса на 1кв.м..........порядка 6кг., толщина 4мм.......вот теперь купите фольгу и не ту в которую курочку заворачивают, купите ХОРОШЕГО антикорра в банках и распределите это слоем в 4мм на 1 кв.м.....потом сообщите сколько банок ушло и по какой цене.
Также не забываем про инбигиборы коррозии, пластификаторы и т.п......во сколько эта самодеятельность вылезет? За результат ручаетесь? За здоровье своё ручаетесь?
Я могу назвать например битумный хороший антикорр, это Ликви Моли, реально хорошая вещь и я реально её наблюдал во все времена года причём в салоне на полу...и в жару и в холод...пластична, но в жару не течёт, не плавится и не выделяет запаха, зимой не хрупкая, не трескается при смещениях кузова в процессе эксплуатации.
Кстати, о Технониколь и "рубероидах", я не зря взял инфу о температурном режиме слоя. Когда эта хрень лежит на крыше, это одно, когда это постоянно работает в кузове на изгиб-кручение, это пардон совсем другая пьеса и предел хрупкости в пределах -10...-15 ....и что, я буду летом только ездить?
Так вот о битуме от той же LM..банка 1 л стоит порядка 1листа Бимаст Бомб.....возьмите калькулятор и расчитайте, сколько по объёму составит 0,4 кв.м. при толщине 4мм
и это без учёта фольги будет у вас....
Хренью вы занимаетесь, пардон конечно, но всё это мудовы рыдания


:icon_mrgreen: ты чего так возбудился-то?


Парни спрашивают-я предлагаю... :icon_biggrin: Они хотят этим заниматься-пусть делают, что слюной-то брызгать? Может у людей нет возможности купить всякие бимасты, но есть доступ к битумному заводу, пусть делают...



Эх, обожаю эту цитату: кроилово ведет к попадалову.)

+1 это да... :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал MrDanger: 30 August 2011 - 11:27 AM

  • 0

#51 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 30 August 2011 - 12:12 PM

Ну блин, гляньте чт ос рубероидом происходит со всеми этими кровельными делами, как это всё крошится и слоится, при этом подвижки этих слоёв на крыше не такие как на авто....что будет в авто, остаётся только догадываться.....о масштабах бедствий.

По денежкам.....братцы, давайте так.
Я вот курю, пачка в день, это 56-58р., в месяц какая сумма? За зимний период можно накопить на приличную шумовиброизоляцию.
Это только курьево. А "пивко, чипсы".
Я скажу так, сам оболтус, но и ныть за денежки стал реже, ибо если подсчитать сколько по-мелочи "утекает сквозь пальцы"......дальше сами понимаете.
А во вторых, сделайте проект.
ну вот пол, ну положите четыре листа Бомб...373р.х4, Тоннель Визоматом, он лучше ложится на искривлённые поверхности ..ещё два листа.....где-то SGM "троечка" вот пол считай изолировали...а цена...а цена месячника без табака...ну или пивка и тп....
А если уж посмотреть на "проЭкты"...то пардон до смешного...турбинку тормозульки и всякие фетиши - это святое. на это денежку находим...а на вибру не-а
  • 0

#52 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 August 2011 - 12:57 PM

2 Pentax...

Дядь, оглянись, тебя едят ))
  • 0

#53 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 30 August 2011 - 13:25 PM

2 Pentax...

Дядь, оглянись, тебя едят ))


я и сам могу укусить...:wink:
GreG, эти ветки читают многие, только когда "взбрасывается" информация "купил рулон рубероида за 100р., стало как в гробу полёт нормальный", то люди за слова свои отвечать не собираются, а я бы в бубен дал...ибо после вот таких деятелей потом машинку приходится отскребать и материться, их заставить свои советы потом шпателем и феном, а также тряпкой с обезжиркой и пусть ручками поработают, чем дешёвые советы раздавать.
Так что, меня не едят, я хотел бы своими постами, хотя бы выставить противовес, когда будут другие читать, чтобы задумались...а то получается "богатые - им только деньги тратить, а правильные пацаны тарятся на Каширском дворе"...

Сообщение отредактировал Pentax: 31 August 2011 - 08:47 AM

  • 0

#54 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 30 August 2011 - 14:02 PM

Согласен что отскребать его потом будет проблематично...
По поводу нагрузок на морозе тоже беспокоит.
Битумом залить это конечно интерестный вариант :icon_mrgreen: а для надежности еще и сверху кузов залить и все щели.
  • 0

#55 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 30 August 2011 - 14:13 PM

Согласен что отскребать его потом будет проблематично...


всё хуже гораздо, под этим делом будет прекрасно жить и прогрессировать коррозия


Битумом залить это конечно интерестный вариант :icon_mrgreen: а для надежности еще и сверху кузов залить и все щели.


Это вариант антикора, а не виброизоляции. Если так уж захотелось, то бери Тектил и т.п., наноси на ПОДГОТОВЛЕННУЮ поверхность и укрой стеклотканью, ей цена 27р. за метр.

кузов залить и все щели.


а вот тут без смеха...НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ.
особенно это любят делать в порогах...потом дивятся чего это они ещё быстрее сгнивают

Сообщение отредактировал Pentax: 30 August 2011 - 14:35 PM

  • 0

#56 F0X

F0X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск

Отправлено 30 August 2011 - 17:55 PM

Я тоже считаю, что авто-шумка для авто, а стройшумка для строительства. Да, вопросов нет - это накладно, но когда я загорелся пошумить машину и небыло достаточной суммы, я купил три листа (вроде бы не накладно), на следующий месяц еще купил (тоже не накладно. За три месяца я зашумил полы, нишу под задним сиденьем, арки, стаканы и двери. Результатом остался доволен и на этом остановился. И я скажу, что это в итоге получилось дорого, но я этого не заметил. Кому нужно все и сразу, займите денег на три месяца. Но в итоге получится качественно зашумленная тачка без лишнего гемора. Это мое личное мнение и я его ни в коем случае никому не навязываю.

Pentax +1


  • 0

#57 Александр 88

Александр 88

    Участник

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Что может быть интереснее немецкого автомобиля?

Отправлено 30 August 2011 - 18:47 PM

Мусщина дело говорит!
  • 0

#58 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 30 August 2011 - 19:06 PM

Значит все за спец. вибру, а она че не трескается и не отваливается?

По хорошему завибрировать носок примерно 25кв метров вибры надо. :crazy:
  • 0

#59 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 30 August 2011 - 19:51 PM

По делу, тебя не кто не заставляет читать и тем более думать и тем более говорить, так сказать нервы свой трепать, кто хочет тот найдет и способ и метод.
То что не мыло, отлично догодался, наверно н-ное количество белка в мозгах потратил, за что сказал бы тебе спосибо, но извини.


Проще тогда выйдет листом свинцовым, марки С1. К примеру # 0.3-0.4-0.5. По принципу фольги. Не рвётся, укладке на изгибах, ямках, стыках и т.д. поддаётся отлично, паять можно. Долговечен. Как тебе вариант? У нас реставраторы памятники оббивают к примеру от вибрации, шума и иных воздействий. Многое могу рассказать про него куда применим. Штучка отменная. Может все таки так проще, чем стружка в битуме. Просто ты не сможешь при всём желании равномерно всё размешать, так как удельный вес свинца и ваты ( смолы твоей ) разный, у тебя свинец будет лежать мёртвым грузом на дне твоей кастрюльке. Убедил?
  • 0

#60 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 30 August 2011 - 20:01 PM

разбавь бензином пожиже...




Да, насчет стружки, наверное, будет перебор, прикинь сколько добавит машина, если ее натрясти, чтобы она стала эффективной :icon_rolleyes: ...




.............на счёт бензина , битум разбавляют солярой, дабы избежать вспышки огня от его паров при нагреве. Не советовал бы бензином.
Да ещё и угля подбросить не мешало бы в саму кастрюлю, температура поднимется в двое, а то и втрое выше - так быстрее. А чё там ждать-то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей