IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крепления Аккумулятора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alexandr

Alexandr

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Москва...."Ховрино"

Отправлено 18 November 2005 - 10:33 AM

Вот какая штука, решил снять аккумулятор, при откручивании болта который держит зажим, он возьми и обломись....... :( половина болта осталось внутри кузова! Может, кто подскажет, как вытащить, да и чем!
  • 0

#2 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 November 2005 - 11:10 AM

Если обломился под ноль (вровень с корпусом) тогда только высверливать и новую резбу под новый болт нарезать, если торчит хотяб мм 3-5 можно болгаркой проитись, получится болт под шлицевую отвертку. Затем поливаешь его обильно WD, ждешь, и потихоньку выкручиваешь, если в какойто момент опять заклинит, опять брызгани WD, закрути, чтоб жидкость равномерно распределилась по всем виткам, и выкручивай. Мне помогало.
  • 0

#3 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 November 2005 - 11:15 AM

Вот еще один способ, только вот незнаю, болт он насквозь кузов прозодит, если да , то снять подкрылок и накрутить на боль две гайки, затем откручивать за гайку которую накрутил первой Вот. Толькошто сам придумал.
  • 0

#4 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 November 2005 - 11:23 AM

Я думаю второй вариант не прокатит: площадка ак. толстая, а болт короткий. :wink: Можно вороток приварить к болту, но тут точность сварки нужна.
  • 0

#5 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 18 November 2005 - 11:45 AM

если не ошибаюсь, болт может выходить внутрь лонжерона, а там хрен развернешься. Я бы приваривался к тому, что осталось гайкой на 17-19. От сварки нагреется и выкрутится нормально.
  • 0

#6 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 November 2005 - 12:12 PM

Я ещё проще делаю - нужен шуруповёрт с нормальной головкой зажимной (не самой дешёвой только под биты, а чтобы свёрла вставлять можно было). Выкручивается в две секунды, если есть возможность подобраться и хотя бы 2 мм, чтобы схватить. Движение раз - зажимаем торчащий кусок покрепче, движение два - включаем реверс. Пока способ не подводил! :-) Удачи.
  • 0

#7 Alexandr

Alexandr

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Москва...."Ховрино"

Отправлено 18 November 2005 - 12:27 PM

если торчит хотяб мм 3-5 можно болгаркой проитись.


....неа не торчит....вот думаю высверливать и резьбу нарезать. Так как со сваркой проблемы вариантов не много, да и инструмента не густо…

Всем спасибо за советы, сегодня буду пробовать!
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2005 - 19:06 PM

Значица так. Не в какой лонжерон или подкрылок болт не выходит! Резьба этого болта нарезана в скобе П-образной формы ,приваренной к лонжерону. У меня эта резьба была сорвана предыдущим владельцем и АКБ просто висел на проводах... Болт меньшего диаметра + гайка спасли ситуацию! И резьбу нарезать не пришлось!(не помню щас, там штатно 10мм ИМХО, 8 поставил значит)
  • 0

×

#9 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 18 November 2005 - 20:22 PM

Да высверли обломок и всего делов-то. Только сначала малым сверлом зайди - 4-5 мм, и старайся по центру чтобы шло. Затем подбери диаметр большого сверла так, чтобы оно немного (совсем чуть-чуть) задело бы внутренюю резьбу. Это можно сделать - подмеряя сверла в гайку того же диаметра, что обломанный болт. И если по центру зайдешь (а это основная задача и самая сложная), то внутренняя резьба мало пострадает. Ты ее метчиком обнови, подбери новый болт и все. Писать об этом дольше чем делать. Я так востанавливал крепление крючка и защелки на капоте - один болт сломался.
  • 0

#10 Alexandr

Alexandr

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Москва...."Ховрино"

Отправлено 21 November 2005 - 13:55 PM

В субботу поехал в гараж, так как электрической дрели не было пришлось попросить у соседа ручную. Подобрал сверла и начал сверлить. Просверлил маленькую дырдочку, потом побольше, и думаю, дай как я вгоню туда крестовую отвертку. Вогнал примерно на 3 мм, как крутанул. В итоге: 3 мм отвертки осталось внутри...сразу подумал, глупо сделал. Теперь ищем электрическую дрель и высверливаем все что есть!... :D
  • 0

#11 Ершов

Ершов

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:совпадают с рдом занятий

Отправлено 21 November 2005 - 14:45 PM

В субботу поехал в гараж, так как электрической дрели не было пришлось попросить у соседа ручную. Подобрал сверла и начал сверлить. Просверлил маленькую дырдочку, потом побольше, и думаю, дай как я вгоню туда крестовую отвертку. Вогнал примерно на 3 мм, как крутанул.
В итоге: 3 мм отвертки осталось внутри...сразу подумал, глупо сделал.

Теперь ищем электрическую дрель и высверливаем все что есть!... :D


гыгыгыыыыыыыыы
удачи))
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2005 - 01:44 AM

Да-а-а! А отвертку посложней будет высверливать!
  • 0

#13 Alexandr

Alexandr

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Москва...."Ховрино"

Отправлено 22 November 2005 - 12:25 PM

А отвертку посложней будет высверливать!


А кому сейчас легко, буду сверлить.... :D

Первый шаг уже сделан, на днях привезут дрель.... :)
  • 0

#14 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 23 November 2005 - 18:00 PM

Отвертку, т.е. ее обломок сверлить хреново - сверло может в сторону уйти и испортить главное отверстие. Попробуй выбить обломок отвертки с обратной стороны с помощью бородка или чего-нить подходящего, но смотри опять не обломи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей